Гость
Статьи
Луковые маски

Луковые маски

Девушки, решила я поделать луковые маски. Прочитала здесь все ветки, советы и рецепты, нашла то что понравилось. Лук+ желток+ кефир или лимонный сок. После болезни волосы лезут со страшной силой, антибиотики их тоже добили- волосы стали обламываться по длине, то есть вопрос запаха для меня не стоит или волосы в перспективе, или уж запах((( так вот, сам вопрос. Составляющие маски очень жидкие, как их нанести на волосы, чтобы маска не текла? Наносить на все волосы или же только на корни? Лук после натерания на мелкой терке отжимать обязательно или можно оставить кашицу? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

а я сегодня куплю красный перец или горчицу и буду такую маску делать) мне для роста нужно

#2

я втираю сначала в кожу, а остатки на волосы.

и маски делаю густые, ненавижу когда течет.

#3

сейчас, кстати, сижу замотанная, намазалась перцовка+сок алое. отличная маска.

Матильда Петровна
#4

на корни наносить ватным диском, мякоть отжимать.

Матильда Петровна
#5

я люблю такую маску: коньяк 0,5, туда перец жгучий стручковый+два желтка, настаивать месяц.

#6

луковый сок нужно втирать в кожу головы

чистый сок, частички лука замучаетесь отмывать. и они будут большим источником запаха

#7

хотя например кефир я наношу по длине, нравится. но течет противно

Дуся
#8

ТОлько не лук - волосы потом при намачивании будут вонять луком. Я как-то делал давно эти маски и вот уже прошло несколько недель, пошла подстричься, мастер помыла голову и так тактично спрашивает " волосы лечили луком?" Ну понятно, даже несколько недель прошло, а всё равно воняет!

Выбирайте другие способы, если не хотите, чтоб преследовала луковая вонь

Гость
#9
Дуся

ТОлько не лук - волосы потом при намачивании будут вонять луком. Я как-то делал давно эти маски и вот уже прошло несколько недель, пошла подстричься, мастер помыла голову и так тактично спрашивает " волосы лечили луком?" Ну понятно, даже несколько недель прошло, а всё равно воняет!

Выбирайте другие способы, если не хотите, чтоб преследовала луковая вонь

ооо я тоже как то сделала такую маску)))волосы лучше не стали зато воняла месяца 2 ,на улице дождь идет и иду такая вся воняю)))

Света
#10
Happy Hippy

я втираю сначала в кожу, а остатки на волосы.

и маски делаю густые, ненавижу когда течет.

Ваш текст а как Вы эту маску густой делаете? За счет чего?

Гость
#11

Та что Вы все в самом деле?))) Автор же сказал, что проблема запаха его не волнует) Автор, Вы правы, лучше полгода повонять, чем потом всю жизнь лысой) Я вот делаю месяц уже, помогает заметно, до этого волосы лезли больше года. Но мне может легче оттого, что я сейчас не работаю, чаще дома сижу, нюхать меня кроме м.ч. некому)))

А по сути - вот:

- наносить нужно равномерно, но небольшое кол-во, т.е. выливать на себя литр лукового сока не нужно, т.к. и течь будет мо всех сторон, и запах потом уж никак не выведете (я встречала рекомендации, мол, возьмите 3 небольшие луковицы, так вот мне на это дело хватает одной маленькой + столько же лимонного сока добавляю);

- наносить исключительно на кожу головы, чем меньше попадет на волосы, тем меньше будет запах (знаю некоторые шприцом рекомендуют наносить по проборам)

- наносить только сок лука, кашицу сложно вымыть и опять таки запах сильнее будет от кашицы.

#14

Привет всем)
Я вот сегодня впервые делаю луковую масочку (сейчас сижу с ней на голове):)
Насчёт запаха...посмотрим) попробую перебить разными эфирными маслами...
Хочу рассказать как я её делала и наносила: взяла одну луковицу, натёрла на мелкой тёрочке, затем перенесла всю эту кашицу в марлю(сложенную в два раза) и вот этот мешочек мокала на кожу головы. Получается, сок вытекает,а кашица остаётся в мешочке)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: