Гость
Статьи
как смыть хну

как смыть хну

Девочки,крашусь хной лаш 3 месяца,поднадоело и решила сделать миллирование.Есть ли способы вымыть полностью хну из волос?или возможно только вымыть цвет?!

Ната Ната
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью вымыть хну у вас вряд ли получится. Но я делала мелирование на волосы, окрашенные хной. В принципе. было красиво.НО! Обязательно предупредите мастера о том, что у вас волосы окрашенны хной.

Гость
#2

а сколько держится хна? И можно ли крашеные волосы (обычной краской из магазина) хной красить? Мне в Лаш пробник дали, никак не решусь попробовать.

Гость
#3
Ната Ната

Есть ли способы вымыть полностью хну из волос?

Увы, нет! Только состригать. Хна раскрывает чешуйки волос и заполняет собой все пространство ... цвет ее может выцветать, но сами частицы никуда не денутся ((((

Гость
#4

Я красилась лашевской хной года три, потом надоела, мне сделали мелирование и затонировали. Получилось хорошо, но когда тонировка смывается. видно, что концы волос темнее. Т.е . зеленого цвета не будет, но состригать нужно

Гость
#5

полностью не смоется-проверено на личном опыте. Тоже красилась лашевской хной раза 3-4. потом надоело, решила отращивать. Хожу уже год, как -будто полинявшая(((( цвет поблек конечно, но все равно заметны русые корни и рыжеватые концы. Ужасно жалею, что с хной связалась. Пробовала смывать, оливковым маслом, спиртом, мылом хозяйственным, начитавшись советов. Цвет стал чуть бледнее, но не смылся. Потом еще волосы восстанавливала после такого экстрима. Так что единственное средство: время, терпение и ножницы.

Гость
#6

в общем не стоит хной краситься...

#7

Автор, я сделала 2 смывки, 2 осветления и ни хрена! Волосы светлые, но сейчас долго не тонируюсь, волосы приобрели оттенок рыжевизны. А концы - остатки волос, которые я состригла, около 23-3 лет красила их хной - вовсе темнеют и уже "карамельный" блонд, а не пергидроль.

#8

Около 2-3 лет красила хной

Она.
#9

я уже лет 10 крашу хной свои кудрявые волосы. мне очень нравится. часто смешиваю хну с чаем, кофе, маслами и получаются в итоге постоянно разные оттенки. и она не смывается, только тускнеет.

Гость
#10

Хна не смывается - факт. Только состригать. А если решитесь краситься, то имейте в виду, что результат может быть непредсказуемый. Особенно, если краситься в светлые тона. А вот покраситься в темно-каштановый, черный, бордо - запросто.

Гость
#11
Гость

в общем не стоит хной краситься...

100% соглашусь с вами! Вот статья подтверждающая это! :-)

http://www.irecommend.ru/content/khochu-razrushit-stereotip-​chto-khna-eto-polezno

Гость
#12
Гость

100% соглашусь с вами! Вот статья подтверждающая это! :-)

http://www.irecommend.ru/content/khochu-razrushit-stereotip-​​chto-khna-eto-polezno

спасибо, интересно было почитать. В общем лучше не заниматься этим геморроем. Обычную краску можно держать 30-40 мин, а эту часами и ещё неизвестно какой цвет получится, а потом ещё и не смоешь... да ну нафиг

Илона
#13

Сама крашусь хной пол года) Что бы ее смыть нужно делать масляные маски, или просто нанести оливковое или репейное на пару часов, а потом смыть шампунем)

Гость
#14

Масляные маски хну не смывают. По-любому остается неприятный кирпичный оттенок.

Люда
#15

Как осветлиться после хны?

Гость
#16

попробуйте НОВА КЕРА...С ПЕРЦЕМ...БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС...ИЛИ МАСКА...ТУ ЧТО ТРИ МИНУТЫ НАДО ДЕРЖАТЬ...У МЕНЯ РЖАВЧИНУ УБРАЛА...ПРАВДА Я ЕЕ ТРИ РАЗА НАНОСИЛА НА 3 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОКРАСКИ ХНОЙ...ЦВЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ...

elenenok
#17

Это смотря какой хной вы красились. Если с басмой (она же индиго в хне Лаш), то большой риск приобрести зеленый оттенок при осветлении, его дает именно она, а не сама хна.. Придется впоследствии тонировать (желательно у профессионала в салоне, самой тяжело правильно ньюанс подобрать). А вообще мне смыть помогали два варианта.

1. Сок 1 лимона + масла чуть поменьше + чуть бальзама для того чтоб смешались первые два-три. Наносите под колпак часа на два. Смываете шампунем и так много раз. В общем длительно и муторно.

2. Блондирование. Более эффективно и быстро, но волосы потом лечить-лечить и не всякое состояние волос позволит. Лучше в салоне, а то там тоже непростая процедура.

#18

я с 3го класса крашусь хной(делала мелирование один раз-нормально) сами волосы у меня тонкие...а с хной объемные и яркие))все говорят что натуральный цвет))

Вика
#19

Сначала вам необходимо добиться раскрытия чешуек волос,чтобы затем вымыть из них краску.Вы можете использовать горячую воду.подержите локоны в тазике с горячей водой несколько минут.Таким же действием обладает спирт.нанесите его на волосы,распределите по всей поверхности головы,прикройте голову полиэтиленовой шапочкой и оставьте компресс на пять минут.Снимите шапочку и смажьте волосы маслом,не смывая спирт.Пропитав все пряди маслом,наденьте шапочку и утеплите голову,намотав сверху полотенце или теплый шарф.Походите так полчаса,затем вымойте голову,применяя шампунь.Возможно,вам придется повторить процедуру несколько раз,пока хна окончательно не смоется.Если стандартная процедура смывки не привела к желаемому результату,то попробуйте сделать очищающие маски.Разведите сухие дрожжи в небольшом количестве воды,добавьте к смеси немного сахара и нанесите состав на волосы.Прикройте голову полиэтиленом и замотайте сверху шарфом.через полчаса вымойте с обычным шампунем.Если вы будете делать такую маску ежедневно в течение одной или двух недель,то краска постепенно сойдет и восстановится ваш природный цвет волос.

Вика
#20

Компрессы из уксуса также могут помочь избавиться от рыжего оттенка.Растворите в литре воды ложку столового уксуса и подержите в этом растворе волосы около десяти минут.Затем промойте волосы с шампунем и нанесите на них бальзам-кондиционер.Если одного раза недостаточно,то повторите процедуру через день.Очистить шевелюру от хны поможет хозяйственное мыло.Вымойте им волосы.щелочные компоненты раскроют чешуйки волос,а вода вымоет из них краску.После такого мытья головы следует обязательно восстановить баланс кожи и волос.используйте любую питательную маску.

Вика
#21

Сделать цвет чуть слабее поможет маска из сметаны.Прокисшей сметаной смажьте волосы,распределите ее по всем прядям и оставьте на один час.По истечении этого времени вымойте голову.Все это сделала только в др. последовательности(сперва помыла мылом,потом уксусом(разбавленным),потом маска со спиртом и маслом,потом подогретый кефир(вонь ужасная,но волосы потом как шелк),а на след. день намазала волосы лимонным соком и 20 мин подержала и смыла).

Вика
#22

Мой родной русый цвет почти восстановился,но слегка есть ржавый оттенок.Помните что легче всего хна смывается в первые 2 недели после покраски,позже она сроднится с вашими волосами и вымыть ее не реально,но она потускнеет со временем.Я первые 2 дня просто мыла волосы,на 3 день ничего не делала,на 4 день применила эти рецепты.Читала еще что Тоника 9.02 закркшивает рыжий(в разбавленом виде!!!).Но ее нужно применять постоянно.Удачи!

Анфиса
#23
Ната Ната

Девочки,крашусь хной лаш 3 месяца,поднадоело и решила сделать миллирование.Есть ли способы вымыть полностью хну из волос?или возможно только вымыть цвет?!

Нечаянно осветлилась от хны!!!!! Вот вы хотите избавится а я не думала об это но у меня так уж получилось. 2 недели назад начала делать коньячные маски от выпадения( коньяк настоенный на перчике красном все это смешиваю с разными маслами + желток) а ЕЩЁ доча моя меня вшами одарила в благодарность хорошо проведенных каникул с другими деточками ) пришлось нанести шампунь "антившивый". А тут смотрю что и то и другое от хны избавляет по вашим словам !!! Что именно из них не знаю толи коньяк толи вши подсабили но мне нравиться задумываюсь немного посветлеть

Гость
#24

Мой натуральный шатен. Вот приспичило на черный цвет хны перекраситься и кололи подруги что он полезный и после нее волосы гуще станут и блестящими. Ну блестящими они стали и меньше падать стали.Получился на нет черный цвет аж чуть ли ни синим переливался на солнце!самой результат непонравился и теперь хочу ну хотя бы как то осветлить иначе чувствую себя готом и прически прежние неполучаются выгляжу облизанной!!

Светик
#25
Ната Ната

Девочки,крашусь хной лаш 3 месяца,поднадоело и решила сделать миллирование.Есть ли способы вымыть полностью хну из волос?или возможно только вымыть цвет?!

Светик
#26

Хну возможно смыть если приложить усилия в первые две недели после покраски!На лично опыте убедилась!(Мыла почаще сначала хозяйственным потом шампунем и потом бальзамом для волос!Сок лимона ещё помог-выжимала и сразу на прядки волос без всяких масок(в них не верю)

Ваверка
#27

сметана + кефир + белая глина и на два часа. за день (3 раза) цвет волос посветлел на два тона (свои волосы средне-русые)

#28
Вика

Сделать цвет чуть слабее поможет маска из сметаны.Прокисшей сметаной смажьте волосы,распределите ее по всем прядям и оставьте на один час.По истечении этого времени вымойте голову.Все это сделала только в др. последовательности(сперва помыла мылом,потом уксусом(разбавленным),потом маска со спиртом и маслом,потом подогретый кефир(вонь ужасная,но волосы потом как шелк),а на след. день намазала волосы лимонным соком и 20 мин подержала и смыла).

И как?Цвет вымылся?

А
#29

мой цвет светло-русый,покрасилась хной стала рыжей,ходила так 2 месяца,

решила вернуть свой цвет,но прочитала что если после хны красится в холодные оттенки,то станешь зеленой,вчера покрасилась краской "гарниер"-карамель,хны как и не было!)поэтому кто после хны хочет покрасится хим.краской,крастесь теплыми оттенками!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: