Гость
Статьи
Почему с возрастом …

Почему с возрастом большинство женщин делают короткие стрижки а-ля мужчина

Почему с возрастом большинство женщин делают короткие стрижки а-ля мужчина (открытые ушки, очень короткое каре и т.д.). Многие из них носили длинные волосы, ну или средней длинны (по фото).Почему?

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Екатерина
#151
Элинка

я точно такой же вопрос недавно маме задавала.



ей 50. волосы очень хорошие, густые, ровные шелковистые, у нас это семейное. красит она их всегда очень хорошими красками в салонах. короче проблем с волосами нет. но она их постоянно стрижет и чем дальше тем короче. и каждый раз когда идет в салон, говорит - ну как мне подстричься? я говорю - зачем стричься, тебе очень подходят и средней длины (она худенькая, морщин немного). короче только наверное благодаря моим уговорам не обкорнала под ежик себе все волосы.



мне кажется это какое-то возрастное стремление избавиться от волос поскорее )))))) чтобы не надо было заморачиваться, расчесывать мыть укладывать каждый день и т.д., а с короткими намного проще, раз два и готово.

А мне кажется, что с длинными проще. Распустил, причесал и пошел .Можно с укладкой, можно без, или заколол , или хвост . А стрижку нужно укладывать постоянно , иначе ужас ужасный .

Екатерина
#152
Гость

Ни у одной из моих знакомых нет лысин ни в этом возрасте, ни старше. А прически разные. Некоторые, правда, ООчень коротко стригутся, при густых-густых волосах, но им как раз к лицу. А вот тонковолосая делает прическу подлиннее, и пышную (без кудряшек).

Есть дамы старше, у них длинные волосы, красиво укладывают, строго.

Да, еще я видела "русалку" с седыми развевающимися волосами,.в белых штАнцях до колен.

Седые длинные волосы это просто треш.

Екатерина
#153
Гость

От бедности и от того, что они похоронили себя как женщину. Обеспеченные женщины в России и на Западе в 40 лет одеваются так же как и в 25 и носят волосы той же длины, что и раньше. Примеры тому Джен Анистон, Рейчел Щайс, Дениз Ричардсон и иже с ними. Знаю и обеспеченных незнаметитых барышень, которые выглядят не хуже своих именитых ровесниц. Кто назовет их бабушками?!

Ага, скажите Лиз Херли про бабушку ...Ухаживать за собой нужно, тогда и выглядеть будете не как престарелые *** .

Екатерина
#154
Рио

я даже не думала, что кто-то считает, что длинные волосы старят. когда вижу женщину старше 40 (а некоторые и в 35-40 стригутся под мальчика, как бабушки) с такой стрижкой она выглядит реально бабуленцией. автор, я тоже всегда поражалась - кто это придумал? это образ бабки с базара... уж лучше хвост, еще какую нибудь укладку, раз так хочется... но зачем стричься под мальчика и ходить старушкой...

Этот образ великолепно создан Мордюковой в фильме Родня. Она рассказывала, как Михалков над ней колдовал и прическу придумывал специально ей такую. Подстригли ее и сделали химию .Все волосы тогда ей сожгли.

Екатерина
#155
Гостья

А демонстрируют свою неприязнь к деревне именно деревенщины с комплексами, которые недавно перебрались в большой город и гордятся этим. А коренные столичные жители с высоким интеллектом нос не задирают.

Да, давно подмечено, что деревня, которая выбралась в город не так давно и чьи мамы ещё недавно там проживали , очень уж считают себя "городскими" и очень пренебрежительно рассуждают на сей счёт . А деревню из девушки вывезти невозможно .

Гость
#156
Гость

Потому что какой-то идиот однажды сказал, что короткие стрижки молодят, вот курицы, не имеющие вкуса и своего мнения, бросились "омолаживаться". Стильные женщины в возрасте обычно не стригутся, потому что стрижка из бабушки делает дедушку, а не девушку

Как грубо.. Женщины после 45 лет "тяжелеют" в зоне плеч и спины.. Особенно это касается фигуры "перевернутый треугольник". Поэтому стрижки или убранные в пучок волосы, делают зрительно фигуру легче.
Тело меняется, плывёт.. Если ещё и волосы распущенными, как раньше носить, то это только отяжелит плечи

Гость
#157

Тоже не понимаю, зачем коротко стричься?!
Хоть молодым, хоть старым - мало кому идут короткие стрижки. Лицо для такой стрижки должно быть кукольным с крупными чертами лица, без углов и вытянутых подбородков/носов.
В остальных случаях ОЧЕНЬ резко прибавляется возраст.

Мне вообще не идёт то, что выше плеч. Шея - короткая, как консервная банка. Зачем я буду ее открывать?! Лицо угловатое и худое. Единственный способ для меня нормально смотреться - носить обычную прямую стрижку до лопаток без всяких челок и прочих выкрутасов.

До недавнего времени носила совсем длинные волосы (ниже талии), но потом поняла, что в них смысла нет. Волосы до лопаток, до талии, до *** воспринимаются одинаково. Даже мой муж, который любит длинные волосы, не заметил разницы. А с очень длинными волосами много возни и их чаще нужно собирать в хвост или косу - смотрится не очень. А до лопаток - в самый раз. Почти всегда с распущенными хожу. И смотрится хорошо и не нелепо.

Гость
#158
Гость

Согласна, смешно быть русалкой, а ведьмой - и того хуже))

Лучше быть русалкой, чем мужланкой

Гость
#159

Я тоже согласно , короткие стрижки , шапочки всякие , горшочки …Еще с красной , рыжей , черной или сиреневой окраской такое убожество!!! А если химия еще , ну никому такое не идет .И почти все возрастные женщины носят , ну лет 60 . Не надо особо заморачиваться , не жарко , да и волосы не айс . И у свекрови и матери и у тетки так , все без мужей . Позиция , а зачем теперь . Самой 44 , прямые волосы до лопаток . Считаю это оптимальной длиной.А вот цвет сменила из платиновой блондинки , в спокойный шатен . Блонд уже как то пошло . А стрижки только на хорошие , густые волосы . Иначе ерунда , укладки , тонны стайлинга здоровья волосам не прибавляют . Моя бабушка до 80 лет укладывала волосы короткое , светлое каре в стиле сороковых . Пробор набок , и широкая волна . Как в военных фильмах , но она и была врачом . Выглядела опрятно , до глубокой старости . Не знаю , смогу ли я так .

Гостья123
#160

Всю жизнь мечтаю о мужской стрижке. Но муж не разрешает((((
И я кажется понимаю,почему тетки за 45 стригуться коротко.
Возможно это некий вызов. А что терять? Они понимают,что уже не красивы,не так востребованы. Все,что остается в жизни это пробивать себе дорогу,забыв о женственности. А длинные волосы не соответствуют боевому настрою)) Надо мир рвать,потому что ты теперь выглядишь как поппа,а вы тут со своими длинными волосами лезете)))

Гость
#161
Екатерина

Да, давно подмечено, что деревня, которая выбралась в город не так давно и чьи мамы ещё недавно там проживали , очень уж считают себя "городскими" и очень пренебрежительно рассуждают на сей счёт . А деревню из девушки вывезти невозможно .

Вывести,"грамотейка"

Гость
#162
Гость

Согласна,многим вообще не идут короткие стрижки,хоть молодым,хоть женщинам постарше,до плеч или чуть выше было бы красивее,но им наверное так нравится.Вот одна знакомая,ей около 50 обезобразила себя,подстриглась коротко и довольна,не будешь же ей говорить-что стрижка не идет,не мое дело.

Надо сказать что ей не очень

Гость
#163
Гость

У меня сестра стрижется под мальчика с подросткового возраста. У неё волосы как у Либерж из Дома-2. И это убого смотрится в отрощенном состоянии. Она ходит с короткой стильной стрижкой и волосы абсолютно прямые. И тоже наверное всякие смотрят и раздражаются и думают, что обстриглась, чтоб омолодиться. Дурачьё, чхать на вас.

Если идет, почему бы и нет, у меня очень тонкие волосы и я стронусь очень коротко, всем нравится говорят стильно а с пушком на голове не опрятно

Гость
#164
Рио

я даже не думала, что кто-то считает, что длинные волосы старят. когда вижу женщину старше 40 (а некоторые и в 35-40 стригутся под мальчика, как бабушки) с такой стрижкой она выглядит реально бабуленцией. автор, я тоже всегда поражалась - кто это придумал? это образ бабки с базара... уж лучше хвост, еще какую нибудь укладку, раз так хочется... но зачем стричься под мальчика и ходить старушкой...

По мне уж лучше короткая стрижка чем 3 волосинки висят

Гость
#165
Пятачок

Меня, честно говоря, всегда раздражали женщины, которым до всех всегда было дело - и почему подстриглась плохо, и почему так выглядит, и почему не ухаживает.

Дамы, следите за собой и своими детьми. Не надо осуждать тех, у кого какая-то там не такая стрижка, которая вам не нравится. Стрижется женщина коротко - это ее личное дело, вас не спросили. Я тоже стригусь очень коротко, и мама у меня стрижется коротко. Я вообще виски состригаю под машинку, чтоб торчало 2-3 мм, сзади хвостики, затылок пышный. И меня вообще не парит, что обо мне думают такие, как вы. Вы о себе должны заботиться, почему ваши три волосины на вашей голове расти не хотят. А вы все смотрите, кто на кого похож, да почему стрижется как пенсионерка, когда считается, что эталон красоты - это длинные волосы. Кем считаются? Вами? Как правило, длинные волосы считают красивыми те, кому не удается отрастить ничего у себя на голове. И вот они отращивают свои три пера и укладывают из в шесть рядов, переживая, чтоб не дай бог ни одна волосина не выпала. Или это те, кому мама не дала поносить в детстве красивые длинные волосы, а постоянно водила в парикмахерскую. Или это те, кто безнадежно испортил покрасками волосы. Вот те да, считают, что длинные волосы - это клево, а кто стрижется коротко - тот дурак. А, есть еще одна категория женщин из этой области - это те, чей муж следит, чтоб жена не дай бог не обрезала свои перья ни на лишний сантиметр.

Хорошо сказали, по мне лучше коротко но ухожено чем длинно но 3 валосины

Гость
#166
Гость

Да какая разница откуда, явно не там где видалсосуны из шампуней разрослись до парикмахерских))))))

На женщине волосы в любом случае смотрятся симпатично - какая-то форма, конечно, лучше и приятнее, какая-то тупее и менее красива, НО отсутствие волос - смотрится максимально неэстетично и отвратно. Повторяю, женщина без волос - как мужик без яиц. Только *** и существа, похоронившие себя как женщину и забившие на всё могут стричься коротко, а нормальная женщина, желающая выглядеть даже если не очень красиво и симпатично, но хотябы НЕ как *** - будет обязательно с волосами. А что конкретно с ними делать будет и какую форму придаст - дело её вкуса. А ежели волос нет - то и вкуса и мозгов тем более))

Где вы видели…. С коротко стриженными головами?

Гость
#167

Мне 51 и у меня длинные волосы ниже плеч, всю жизнь ношу только длинные и с короткими мне некомфортно. У меня густые волосы, копна на голове, с возрастом стали виться и я тащусь от своих волос. Да, крашенные дорогими красками, молодежь завидует густоте. Какие то тупые сленги о стрижках в возрасте 40+ оставьте себе те, у кого три волосины и по мужьями ползаете от собственной никчемности и безисходности.

Гость
#168
Гостья123

Всю жизнь мечтаю о мужской стрижке. Но муж не разрешает((((
И я кажется понимаю,почему тетки за 45 стригуться коротко.
Возможно это некий вызов. А что терять? Они понимают,что уже не красивы,не так востребованы. Все,что остается в жизни это пробивать себе дорогу,забыв о женственности. А длинные волосы не соответствуют боевому настрою)) Надо мир рвать,потому что ты теперь выглядишь как поппа,а вы тут со своими длинными волосами лезете)))

Удивительно! Я знал нескольких женщин, которых коротко стричься заставляли мужья. Да я и сам не смотрю на волосатых кикимор, короткая стрижечка - совсем другое дело!

Вика
#169
Гость

Согласна, смешно быть русалкой, а ведьмой - и того хуже))

Лучше быть ведьмой,чем бабой мужиком

Вика
#170
Гость

Согласна, смешно быть русалкой, а ведьмой - и того хуже))

Лучше быть ведьмой чем бабой мужиком

Вика
#171
Пятачок

Такое ощущение, что у вас проблемы с головой. У вас две крайности - или щетина, или патлы. Понятия красивой модельной стрижки для вас не существует в принципе, как я поняла. Или вы стрижек красивый просто не видели? Так откройте интернет, хотя бы те же коллекции Видала Сэссуна (это наиболее распространенное, что у всех на слуху).

Видал который от сосал

Вика
#172
Юта

А если тупо не красиво с длинными волосами? Я не говорю про ёжик на голове,хотя есть и такие,которым с ёжиком прекрасно выглядят. Но,блин, на некоторых молодых как посмотришь- волосы до задницы, метла неухоженная,посечённая по самые уши. Зато до задницы- красота неописуемая. А ещё если эту красоту в гульки постоянно собирают и пластиковыми дешёвыми заколочками со стразиками украшают- прям очень стильно, особенно если тебе за 30. Или 3 волосины до середины спины. А в хвост соберёт-толщиной с мизинец. ***** как красиво. Я очень редко видела женщин после 30 с красивыми ухоженными длинными распущенными волосами,которые действительно не стоит стричь.

Ты одурела после 30 ещё девочки.

Гость
#173
Вика

Лучше быть ведьмой,чем бабой мужиком

Нет уж, ведьмой не надо. Пусть она лучше будет "бабой мужиком" - тогда посмотреть на нее будет приятно и мужчинам она будет нравиться.

#174
F.E.

Потому что когда женщине за 40 (а иногда и ок. 35 лет), длинные волосы делают её похожей на старую, неряшливую ведьму. А аккуратная, стильная стрижка соответствует не молодому лицу.

Может быть есть примеры когда женщине ок.50 и ей идут длинные волосы, но это исключение.

Выпадают и рвутся длинные, видимо.
А ведьму никакие волосы не исправят))))

#175
Вика

Ты одурела после 30 ещё девочки.

Припевочки, с раздробленными по самое немогу дырками

Гость
#176
Гость

Потому что какой-то идиот однажды сказал, что короткие стрижки молодят, вот курицы, не имеющие вкуса и своего мнения, бросились "омолаживаться". Стильные женщины в возрасте обычно не стригутся, потому что стрижка из бабушки делает дедушку, а не девушку

Полностью согласна!

Гость
#177
F.E.

Потому что когда женщине за 40 (а иногда и ок. 35 лет), длинные волосы делают её похожей на старую, неряшливую ведьму. А аккуратная, стильная стрижка соответствует не молодому лицу.

Может быть есть примеры когда женщине ок.50 и ей идут длинные волосы, но это исключение.

Мне 37, я начала отращивать волосы, скоро до пояса будут🤣

Вечные стереотипы
#178

Менталитет такой.
Если тебе за ..подстригись и пр..нельзя то ,нельзя это.
Всю жизнь ношу волосы чуть ниже плеч,блондинка крашенная ,худая от природы/50кг/,
и не подстригусь никогда
Ровесницы все подстригись,"лысые стрижки
некрасиво и старит очень
,+лишний вес.
Мне 60

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: