Гость
Статьи
Безаммиачные краски …

Безаммиачные краски для волос. Действительно не наносят вреда?

Расскажите о них. Меня смущает "безаммиачная". Кто красится такими красками? У меня приятельница, девочки, красится дешевой "Рябиной". Волосы хорошие у неё, не секутся. Не ломаются.

Есть ли разница? Ведь обе же краски, обе химия. Спасибо)

Юлька
37 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

аммиак - это газ, он улетучивается за секунды, так что считайте безаммиачной любую краску

Гость
#2
мари-хуана

аммиак - это газ, он улетучивается за секунды, так что считайте безаммиачной любую краску

в краске аммиак ваще-то жидкий, а не газообразный. :)

Юлька
#4

Девочки, мне вот эту предложили. Что думаете?

http://ru.pudra.by/catalog/hair/okraska/escalation-easy/

Гость
#5
мари-хуана

если ты слабоумная, то я не виновата

Так... Для многоумных химиков. Краска с нашатырным спиртом - так точнее? Теперь по сабжу. Безаммиачные вымываются быстро. Наиболее стойкой является Кидра.

Гость
#6

[quote="Юлька"]Девочки, мне вот эту предложили. Что думаете?

http://ru.pudra.by/catalog/hair/okraska/escalation-easy/[/qu​ote]

Не рискуй. Какой-то левак по составу.

Гость
#7

Все обесцвечивающие краски всегда с аммиаком, безаммичные начинаются с шестерки, это русый цвет и все что темнее. Поэтому если вы хотите светлые тона, то забудьте о безаммиачных красках

Мария
#8

безаммиачная wella colour touch очень хорошая. ухаживающие компоненты в составе, очень бережна к волосам, сходит ровно,смылась окончательно месяца за 2-3.

осветляющая также у них есть. осветляет где то на тон-полтора. осветляет реально! сама вот ей осветлила позавчера. так что кто говорит что безаммич. не осветляют-бред.

Бернадэт
#9

Я вообще не вижу разницы между красками с аммиаком и без (по влиянию на волосы). Только те что без аммиака смываются быстрее.

Гость
#10
Мария

безаммиачная wella colour touch очень хорошая. ухаживающие компоненты в составе, очень бережна к волосам, сходит ровно,смылась окончательно месяца за 2-3.

осветляющая также у них есть. осветляет где то на тон-полтора. осветляет реально! сама вот ей осветлила позавчера. так что кто говорит что безаммич. не осветляют-бред.

Ну да и с учетом, что я парикмахер)) Говорю вам и все осветляющие краски не могут априори быть без аммиака, я сама уходила из блонда из-за этого в русый и чтобы красится безаммиачными красками, аммиак волосы убивает на раз-два. И не путайте пожалуйста тонирование и окраску, тонирование более щадящее и быстрее смывается

Мария
#11

Бред пишете парикмахер тоже мне почитайте про краску wella colour touch sunlights может научитесь чему

мари-хуана
#12
Гость

Так... Для многоумных химиков. Краска с нашатырным спиртом - так точнее? Теперь по сабжу. Безаммиачные вымываются быстро. Наиболее стойкой является Кидра.

нашатырный спирт и аммиак - это два различных соединения!!!!

NH3 - собственно аммиак, NH4OH - гидроксид аммония ( нашатырный спирт)- продукт взаимодействия аммиака с водой, в кот. к катиону аммония присоединяется гидроксильная группа из молекулы воды, при нормальных условиях распадается на воду и аммиак

Гость
#13
мари-хуана

нашатырный спирт и аммиак - это два различных соединения!!!!

NH3 - собственно аммиак, NH4OH - гидроксид аммония ( нашатырный спирт)- продукт взаимодействия аммиака с водой, в кот. к катиону аммония присоединяется гидроксильная группа из молекулы воды, при нормальных условиях распадается на воду и аммиак

Молодец, умеешь пользоваться википедией. Для альтернативно одаренных: в состав краски входит нашатырный спирт, который и распадается на аммиак и воду, поскольку соединение нестабильно. Для краткости говорят - с аммиаком. Так понятнее?

мари-хуана
#14
Гость

мари-хуананашатырный спирт и аммиак - это два различных соединения!!!!

NH3 - собственно аммиак, NH4OH - гидроксид аммония ( нашатырный спирт)- продукт взаимодействия аммиака с водой, в кот. к катиону аммония присоединяется гидроксильная группа из молекулы воды, при нормальных условиях распадается на воду и аммиак Молодец, умеешь пользоваться википедией. Для альтернативно одаренных: в состав краски входит нашатырный спирт, который и распадается на аммиак и воду, поскольку соединение нестабильно. Для краткости говорят - с аммиаком. Так понятнее?

да хоть тянитолкаем ты называй их, что меняет иная формулировка? аммиак перестает улетучиваться?

вообще надоели отсылки в википедию по любому поводу, если ты сама ни одного учебника не прочла, не ровняй под свои мерки незнакомых людей, ок

Гость
#15
мари-хуана

ГостьмМолодец, умеешь пользоваться википедией. Для альтернативно одаренных: в состав краски входит нашатырный спирт, который и распадается на аммиак и воду, поскольку соединение нестабильно. Для краткости говорят - с аммиаком. Так понятнее?да хоть тянитолкаем ты называй их, что меняет иная формулировка? аммиак перестает улетучиваться?



вообще надоели отсылки в википедию по любому поводу, если ты сама ни одного учебника не прочла, не ровняй под свои мерки незнакомых людей, ок

А часто в википедию посылают, если надоело? Может, тогда стоит прислушаться к мнению других людей и перестать глупо понтоваться на пустом месте? Да, и с травой завязывай - уже неадекватное поведение демонстрируешь.

Гость
#16

По мне так любая краска одинаково портит волосы. Путь парикмахеры кричат что краска ухаживает за волосами, ничего подобного. Мое мнение: вы покрасили- волосы блестят за счет того что чешуйки закрыты пигментом, стоит только краске смыться- все опять у вас пакли.

Кстати Велла колор тач мне сожгла волосы, просто окрасила на тон темнее своего в парикмахерской. Палет кстати не так портила волосы, но все же....портила. Я теперь за натуральный цвет.

мари-хуана
#17
Гость

мари-хуанаГостьмМолодец, умеешь пользоваться википедией. Для альтернативно одаренных: в состав краски входит нашатырный спирт, который и распадается на аммиак и воду, поскольку соединение нестабильно. Для краткости говорят - с аммиаком. Так понятнее?да хоть тянитолкаем ты называй их, что меняет иная формулировка? аммиак перестает улетучиваться?



вообще надоели отсылки в википедию по любому поводу, если ты сама ни одного учебника не прочла, не ровняй под свои мерки незнакомых людей, окА часто в википедию посылают, если надоело? Может, тогда стоит прислушаться к мнению других людей и перестать глупо понтоваться на пустом месте? Да, и с травой завязывай - уже неадекватное поведение демонстрируешь.

Боже, при чем тут понтоваться и какие-то другие люди... прочти заголовок ..и кончай дое*ся не по теме, аммиак от этого лететь не перестанет, точно тебе говорю, а трава - это ничего серьезного , без нее много продукта употребляла, знаю кое чего про химию, диплом у меня, кстати, хим-фарм, по грамотней тебя у меня учителя были

Гость
#18

я крашусь краской натюлик в салоне, это ораническая косметика для волос, я довольна, волосы хорошие, кончики конечно все ж освежаю периодически, т.к кончики все ж портятся и ничего не помогает в этом случае, а в общем конечно безаммиачная краска лучше обычных, которые в магазинах продаются. (я не химик и с вами спорить не буду, просто о своих ощущениях написала))))

Гость
#19

да органическая косметика в любом случае менее вредная обычных химических брендов, так что выбирайте органику. www.organicle.ru тут подробнее

ВреднЮлька
#20

безаммиачная wella colour touch очень хорошая. ухаживающие компоненты в составе, очень бережна к волосам, сходит ровно,смылась окончательно месяца за 2-3.

осветляющая также у них есть. осветляет где то на тон-полтора. осветляет реально! сама вот ей осветлила позавчера. так что кто говорит что безаммич. не осветляют-бред.

Мария,а какой вы тон Веллы взяли,чтоб осветлиться? Я в августе 7.0 покрасилась,стала темной (хотя блонд). Смывается,кстати,и правда долго. Но качество волос нравится после нее.

Гость
#21

безаммиачная краска все равно содержит перекись который портит волосы. вообще любая краска кроме хны волосы делает хуже.

Кысь
#22

ну я крашусь клаирол, 2 ступень, на 28 помывок. ложится лучше чем постоянная. не смывается, проблем с волосами нету. другие хоть безамиачные, хоть какие не нравятся.

н.
#23

я отказалась от краски, перепробовала много, но один результат: волосы стали пористые, цвет держат неделю, сухие, ломкие и поредели. Последней каплей было как-то красила и одня прядь намазанная краской выбилась из пучка и получилось что с щекой в одном месте соприкасалась, держала краску я мину десять не больше, когда смыла - в том месте где прядь намазанная красой щеки касалось, обрразовался шрам, ну как будто краска кожу сожгла.

Теперь я на хне и довольна жутко

Гость
#24

я пользуюсь безаммиачной краской натюлик и она мне нравится, волосы стали выглядеть гораздо лучше, для меня важно, что есть блеск и волосы укладываются легко

Катя
#25

Я крашусь тонирующей ( безамиачной) лондой профессиональной и использую окислитель 1,9 , свои волосы средне- русые, а крашусь в тон 3/0, у меня волосы отлично прокрашиваются, цвет держится месяц, как и при обычном окрашивании, волосы действительно меньше портятся, заметила это т. к крашусь таким способом уже полгода, и как бы тут не умничали результат действительно отличается , плюс использование щедящего окислителя 1,9 , но соответственно для окрашивания в блонд такой способ не подходит

Лана
#26

я за безаммачную краску Natulique. Краска реально достойная. Волосы очень ухоженные после нее.

Гость
#27
Лана

я за безаммачную краску Natulique. Краска реально достойная. Волосы очень ухоженные после нее.

Согласна с вами безаммиачная краска для волос natulique дает потрясающий стойкий насыщенный цвет -я балдею мне очень нравиться как выглядят мои волосы - здоровые блестят хорошо укладываются (и это при том что волосы были сильно обесцвечены и я хотела коротко подстричься спасибо мастеру Наталье что отговорила и пообещала привести мои волосы в порядок - спасибо ей огромное и спасибо салону Visionary -за приятную обстановку за то что есть такая замечательная красочка Natulique - за квалифицированную и своевременную помощь!!!

Юлёчик
#28
мари-хуана

нашатырный спирт и аммиак - это два различных соединения!!!!

NH3 - собственно аммиак, NH4OH - гидроксид аммония ( нашатырный спирт)- продукт взаимодействия аммиака с водой, в кот. к катиону аммония присоединяется гидроксильная группа из молекулы воды, при нормальных условиях распадается на воду и аммиак

Нашатырный спирт - это водный раствор аммиака, умная вы наша=))) можете не спорить - я химиком работаю.

Гость
#29

Даааа, перекопала инет вдоль и поперек. И где же купить это чудо органик Натюлик???

Лана
#30

Я если честно не совсем уверена, но вроде этой краской можно только в салоне покраситься, так просто она в магазине не продается. Могу дать адрес и телефон салона красоты. где сама крашусь. м.Алексеевская, ул.Бочкова, дом 5, салон называется Visionary, т. (495) 509-93-74. так что звоните записывайтесь, там мастера очень грамотные и цены очень даже приемлемые.

Гость
#31

Идиотки)))Говорят ну одно и то же)Ссылаются на хим.образование)С химией дружите,а с логикой и русским ни хрена))))Друг друга понять не можете,хотя говорите одно и то же,просто словами разными.Кто похуже учился, примитивнее описывает,а слов поумнее и не разберет))Блин, повеселили))И,главное,спор ни о чем вообще))))Ничего он не меняет и ничего не раскрывает,кроме понтов, грубости,хамства,наглости и самоуверенности спорящих))Хех))

Лаки
#32
Гость

Все обесцвечивающие краски всегда с аммиаком, безаммичные начинаются с шестерки, это русый цвет и все что темнее. Поэтому если вы хотите светлые тона, то забудьте о безаммиачных красках

Иноа! Краска без аммиака и осветляет очень хорошо! Волосы после нее остаются живыми!

Гость
#33
Мария

безаммиачная wella colour touch очень хорошая. ухаживающие компоненты в составе, очень бережна к волосам, сходит ровно,смылась окончательно месяца за 2-3.
осветляющая также у них есть. осветляет где то на тон-полтора. осветляет реально! сама вот ей осветлила позавчера. так что кто говорит что безаммич. не осветляют-бред.

Крашусь уже 6 лет, сегодня первый раз попробовала эту краску. Это лучшее из того, что я пробовала!!! нет этого ужасного запаха, волосы идеально гладкие, прокрасилось абсолютно все (у меня волосы были полосами после прошлых окрашиваний). Куплю штук 10 на запас)) я в восторге!!! стоит она рублей 600-700.

Гость
#34
мари-хуана

аммиак - это газ, он улетучивается за секунды, так что считайте безаммиачной любую краску

а теперь топаете в аптеку, покупаете амиак (да, продается и такое) приходите доиой, открываете баночку и ждете когда он испарится

ирина
#35

красилась 2 года веллой калор тачем, все время волосы сыпались, я думала витаминов не хватает, начала краситься стойкими, волосы перестали выпадать, теперь я в растерянности, как так, говорили что безвредная, а оказалось наоборот((

Вероника
#36

Для размышления о безаммиачности красителя: покупала эту краску WELLA COLOR TOUCH 9 03 , поверив интернету и продавцу. Итог: читаем состав, в составе аммиак. Интересно... все кто здесь оставляет отзывы, состав читали?

Эlli
#37

Колор тач жжет волосы и луковицы волос страдают к тому же.Там этаноламин и разные еще добавки которые порой в 100раз хуже аммиака:-(.Вообще без аммиачные краски тонирующие и просто амм.краски конкретный вред приносят еще и организму в целом.Потом удивляются что дети рождаются с патологией,типа беременным ей можно краситься нифига Нельзя еще Хуже чем амм.краски.Не вредно еcли не наносить на корни волос краску типа как Брежнева красится или мелирование.Но и тут от безаммиачных п***ц приходит быстрее к волосам чем с амм. Прочитайте состав этих гребаных безамм.красок и ужаснетесь,кадется их специальнл создали для убийства волос,многие знакомые после 6-8 месяцев их использования подстриглись покороче,а сначала все было типа "вау".Всем желаю :любви,крепкого здоровья и красивых волос!

Эlli*
#38

[quote="Эlli"]
Колор тач и другие безамм.жгут волосы и луковицы волос страдают к тому же.Там этаноламин и разные еще добавки которые порой в 100раз хуже аммиака:-(.Вообще без аммиачные краски тонирующие и просто безамм.краски конкретный вред приносят еще и организму в целом.Потом удивляются что дети рождаются с патологией,типа беременным ей можно краситься нифига Нельзя еще Хуже чем амм.краски.Не вредно еcли не наносить на корни волос краску типа как Брежнева красится или мелирование.Но и тут от безаммиачных п***ц приходит быстрее к волосам чем с амм. Прочитайте состав этих гребаных безамм.красок и ужаснетесь,кажется их специально создали для убийства волос,многие знакомые после 6-8 месяцев их использования подстриглись покороче,а сначала все было типа "вау".Лучшее это хна-басма -но оттенкт конечно не блонд,и никакой безцветной Хны🌸 Не существует в природе это супра,а какойто гад назвал ее белой хной что бы портить волосы безграмотным дамам..Берегите себя и свое здоровье,побольше информации не повредит☺Всем желаю :любви,крепкого здоровья и красивых волос!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: