Гость
Статьи
Как и чем осветлить …

Как и чем осветлить волос на 1-2 тона, чтобы потом покрасить хной

Никогда волосы не красила, только хной. Цвет мой каштановый, хочу чуть по-светлее и по - рыжее. Месяц назад уже красила хной. Вот как мне попроще осветлить волосы (без всякой фольги, выделений прядей и тп, что бы сама смогла дома сделать)? И чем (желательно не дорогим)?

Вот чтоб просто намазать на время и смыть...

Надия
12 ответов
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

Хну ты ничем не обесцветишь, как и любой другой натуральный краситель. Я сейчас высветляю ее гарньером. Краска обесцвечивающая. Там в составе помимо красителя и проявителя еще 2 пакетика с осветлителем. И скажу я вам, что за два месяца и 5-6 попыток мало что получилось. В основном это пергидрольные корни и ярко-рыжее все остальное))) Но я то упорная, могу и год потерепеть безобразие на голове.... А некоторые после попытки обесцветить хну становятся зелеными. Вы готовы на это? Тогда удачи)

Гость
#2

а xна разве не смывается?

Падший Ангел
#3

не смывается она нифига, я года 4-5 лет ее красилась раз в месяц. так теперь пол года не могу высветлиться. Парикмахер мой говорит, что после окраски хны надо 6-12 месяцев ждать до покраски и тем более до осветления и то не факт, что будет толк. Я ее не послушала, теперь на апельсинку похожа)))

Надия
#4
Гость

а xна разве не смывается?

Смывается. Хотя после нее рекомендуют красить обычной краской только через пол года.

И на мне ее почти не видно. Я темно-каштановая, а мне надо темно-рыжий. Неужели, если на 1 тон осветлюсь, то сразу стану зеленой?

Падший Ангел
#5

зеленой может и не станете, но вот цвета апельсина вполне может быть. Его потом никакая хна не перекроет)))) Только краска и только темная

Падший Ангел
#6

Меня уговаривают сейчас закрасить свой ужас темным, но я не сдамся, пока не осветлюсь до конца, пусть и похожа сейчас малость на фрика

dorr
#7

нельзя и хим. средства и хну использовать. Цвет может и получится выдающийся, но вот волосы в мочалку превратите.

не смотрите НТВ
#8
Падший Ангел

Хну ты ничем не обесцветишь, как и любой другой натуральный краситель. Я сейчас высветляю ее гарньером. Краска обесцвечивающая. Там в составе помимо красителя и проявителя еще 2 пакетика с осветлителем. И скажу я вам, что за два месяца и 5-6 попыток мало что получилось. В основном это пергидрольные корни и ярко-рыжее все остальное))) Но я то упорная, могу и год потерепеть безобразие на голове.... А некоторые после попытки обесцветить хну становятся зелеными. Вы готовы на это? Тогда удачи)

фигню не пишите. я хну выкрасила в блонд порошковым осветлителем за 2 раза. состояник волос, конечно, было плачевное после этого. А уж сделать чуть посветлей и порыжей вобще фигня. думаю, что краска , осветляющая на 4-6 тонов это сделает.

Алсу
#9
Надия

Смывается. Хотя после нее рекомендуют красить обычной краской только через пол года.

+1000000000000

на айрекоменде полно отзывов как ее смыть.

Алсу
#10
не смотрите НТВ

фигню не пишите. я хну выкрасила в блонд порошковым осветлителем за 2 раза. А уж сделать чуть посветлей и порыжей вобще фигня. думаю, что краска , осветляющая на 4-6 тонов это сделает.

+1000000000

Гость
#11

да не смывается хна, хоть что там делай. у меня даже с обесцвеченных волос хна после года активных масляных масок, поездок на море осталась, какой там если красить на обычные волосы.хотите избавиться от хны - убейте блондораном или отрежьте волосы. другого выхода нет((

Анастасьюшка
#12

Чудо маску знаю, сама ей пользуюсь!) Значит так...нужна корица молотая,мед,оливковое масло(если волосы пористые,тобишь волнистые или кудрявые),и свой любимый кондиционер.У меня волосы почти черные и чуть длиннее плеч. я использую 3 ст. ложки корицы,2-3 ст. ложки меда, 2 ст.л оливкового масла,и 6-7 ст.л своего ополаскивателя или кондиционера. Лучше конечно использовать 1 раз в неделю (если оттенок надо светлый из темны) на чистые сухие волосы прядями втирать.на корни не попадать.надеть целафан и полотенце,подержать 30-35 минут после чего снять целафан и полотенцеи держать волосы с маской от 3-х до 4-х часов. Эффект обязательно будит. Я свои почти черные волосы до каштанового в один раз осветлила.Была рада тебе помочь)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: