Гость
Статьи
выпадают и секутся …

выпадают и секутся волосы ужасно

девочки подскажите, что нужно сделать чтобы волосы не секлись и не выпадали, в домашних условиях либо же недорого в салоне? У меня ужасно выпадают волосы и секутся страшно уже пару лет, скоро облысею(( еще хуже стало после химки..по глупости сделала((

Вера
46 ответов
Последний — Перейти
шатенка
#1

витамины пить, биодобавки.

Гость
#2

тут советуют гочицой и мукой мыть

Гость
#3

горчицой

шатенка
#4

горчицей

О.
#5

Кроме витамин нужны минералы. А вообще, может быть и гормональный сбой.

#6
Вера

девочки подскажите, что нужно сделать чтобы волосы не секлись и не выпадали, в домашних условиях либо же недорого в салоне? У меня ужасно выпадают волосы и секутся страшно уже пару лет, скоро облысею(( еще хуже стало после химки..по глупости сделала((

от выпадения спас аптечный шампунь серии 911

Брошка
#7

сдайте кровь на ТТГ

#8

попробуйте маски на основе кефира. Можно даже просто один кефир и больше ничего. Ооочень круто помогает волосам! Восточные и азиатские женщины всегда использую айран для волос. Айран тот же кефир. А вчера я еще в первый раз сделала такую маску : кефир+1 ложка какао + 5 капель эфирного масла апельсина. у меня волосы тоже тонкие, жидкие,ломаются. Я обалдела,какие они стали классные после первого же приемения. Какао видимо придает объем,как то утолщает волосы,потому что у меня такой объем появился,и блеск. На моих стремных жидких пушистых волосах появился блеск! Короче маска зачетная, буду делать ) И вы попробуйте!

Гость
#9

Поделайте горчичную маску, она улутшит кровообращение и укрипит корни волос. Смазывайте кончики волос маслами (репейное, кокосовое, касторовое), добавте в бальзам жидкие витамины А, Е, В1, В2 и т.д. екстракт алое. Думаю через пару месяцев у вас существенно улутшится состояние волос.

гость
#10

кефир + 100000000

Еще помогает эфирное масло иланг-иланга и эфирное масло розового дерева

#11

1. Сдать кровь на ТТГ, выше верно заметили.

2. химию лучше состричь - короткие стрижки всем идут, а за убитые волосы смысл цепляться?

3. наружное лечение - масса вариантов. любые народные и косметические способы, гугль в помощь. если волосы дороже окружающих -луковые маски отлично работают). Я много лет юзаю маску Лонда, волосы уже 20 лет не секутся (длинные, химии, пофиг)

4. внутрь - спец. средства лечебной косметики (типа фитовала), селенцин (гомеопатическое), витамин Е.

Гость
#12

Сначала подстригитесь, так как секущиеся кончики вы не склеите. Также попробуйте сделать маску из хны, горчицы и масел. А далее - к триологу сдавать анализы. Возможно, что у вас проблемы с пищеводом.

Пу
#13

уже писала, очень хорошо от выпадения мне помог освежающий тоник от лонда. до этого пачками волосы вытаскивала

Катрин
#14

От выпадения лучше всего лук,горчица,также кефир,ну а масло, тут слов нет,горячие масла любые,репейное,оливковое,кокосовое перед каждым мытьем,и главное, в этом процессе ,постоянство,от 2-3 раз ,существенных улучшений не будет.

ав
#15

маски с маслами и перц настойкой. и стричь поостоянн

Гость
#16

От сечения попробуйте льняное масло в кончики (только в кончики) втирать минут на 15. Мне помогает.

Гость
#17

Я химической завивкой вообще волосы себе убила. У меня не крашеные волосы, натуральный цвет. Но Химия это ужас. Делала в марте. Сначала была рада, как корова, ибо волосы тонкие а от химии они становятся объемными, расчешишь и укладки не надо. Так после химии волосы изменили свой цвет, стали светло-рыжими. И когда химия отросла на 8-10 см, пришлось все состричь и сделать стрижку под мальчика. Сейчас укрепляю маслами. Репейной касторовое.

Автору совет - кушайте хорошо, не сидите на диете. Творог, яйца, фрукты, мысо, рыба , витамины в таблетках. Если вы и так кушаете хорошо, а волосы плохие - то идите к врачу. Это может быть от анемии - наостатка железа в крови и низкого гемоглобина. У меня на 2 курсе института такое было. Проводишь руками по волосам и сразу около 5-10 штук в руке. И секлись ужасно!

#18

Пропейте курс витаминов, используйте маски с эфирными маслами. Если не охота возиться и самой делать маски, купите фитокапли на основе эфирных масел. Несколько капель в шампунь при мытье головы, пару минут подержать до появления эффекта холодка на коже. Должно помочь.

#19

Не советую ничего из домашних масок, да и не советую, лучше немного потратить на себя средств и купить хорошую восстанавливающую профессионалку, купите прям в салоне красоты себе уходку и все, могу goldwell посоветовать, мне она очень нравится.

Машка
#20
Luchina

Не советую ничего из домашних масок, да и не советую, лучше немного потратить на себя средств и купить хорошую восстанавливающую профессионалку, купите прям в салоне красоты себе уходку и все, могу goldwell посоветовать, мне она очень нравится.

согласна. нужна комплексная борьба. мне помог Ренокин + дарсонваль + витамины. правда маски я тоже делала, они очень хорошо помогают визуально хотя бы волосы получше сделать

Гость
#21

"Я когда испортила волосы неудачным окрашиванием мне помогла вот такая процедура http:\/\/apriori-salon.ru\/schaste-dlya-volos.html Не скажу, что дешево, но зато эффективно. У меня волосы были как солома, даже расчесать не могла. После процедуры все нормализовалось. А от домашних масок у меня вообще толку не было (от некоторых даже хуже становилось), так что пришлось потратиться на восстановление. А теперь только фитоламинированием крашусь. "

Гость
#22

ампулы от селектив, против выпадения и для роста,раньше лезли со страшной силой,каждый раз плакала,когда расчесывалась, а теперь ни единого волоска не выпадает!

#23

Здравствуйте! Извините, что не по теме! У нас осталось два билета на Неделю моды Вольво в Москве! Показ уже завтра, 30 марта, в 16.30. Может быть, кто-то хочет сходить? Будет обидно, если билеты пропадут.

Пишите на адрес: katrin-art@yandex.ru или contact@artlook.pro

Екатерина, стилист-имиджмейкер проекта Artlook.PRO

Гость
#24

Хм..волосы это как огород..т.е. для грядки нужны удобрения различные(изнутри)а снаружи поливают .так же и с волосами..нужно правильно питаться поменьше есть вредного,больше фруктов и овощей..можно витамины..а снаружи различные маски и всё остальное)

и 1 что надо сделать подстригите их..с секущимися концами уже ничего к сожалению не сделаешь(лучше подстригите сейчас..не запускайте..

гость
#25

пантовигар купите, не пожалеете !и втирайте по одной ампулке никотиновой кислоты в корни, еще миндальное масло неплохое, не жирнит как репейное

#26

Привет, Девчонки! Меня зовут Валентин. Я профессиональный стилист, имею огромный опыт в этой сфере. Перепробовав все косметические марки на рынке, понимая, что все одно и тоже практически, да и к тому же нет гарантий настоящего качества. Я вожу из внутреннего рынка Японии продукцию, с результативностью, которой не сравнится ни одна процедура в Москве! 327 трав и экстрактов в одном флаконе! Как вам?) Я и сам обалдел! кому интересно я веду страницу на ***. Там много полезной информации о том как сохранить и приумножить красоту!

http://www.***.com/aska.nanobioorganic

к
#28
О.

Кроме витамин нужны минералы. А вообще, может быть и гормональный сбой.

+++++++++согласна,сдай на гормоны если залысины уже. а так втирай перцовку,с ней меньше волокиты чем с горчицей,а эффект равный. а на сеченные концы я делаю так,ну я еще крашенный блонд.(масло оливы+касторка+масло авокадо+масло жожоба+ льняное+репейное+ витамины а и е в жидком виде,короче всего по чуть-чуть,а оливковое или репейное побольше еще можно в ампулах витамины в6 в1 и в12) все подогреть на водяной бане,НЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ!!!! инамазать на длину или на концы и под пакет)Кстати про перцовку,я ее раньше тоже со всеми витаминами смешивала и втиралачерез 2 часа смывала. а сейчас по совету одной доброй девушки,здесь на вумане,втираю просто перцовку на вымытые волосы чистые,но это для тех у кого жирнеют корни и втирать массируя-эффеет супер. надеюсь помогла,удачи.

Ольга
#29

Девочки, могу помочь с выпадением, раскрою секреты . сама лысела, перепробовала все, ничего не помогало((

Анастасия
#30
Ольга

Девочки, могу помочь с выпадением, раскрою секреты . сама лысела, перепробовала все, ничего не помогало((

помогите пожалуйста

Ольга
#31

напишите мне на почту stervella005@mail.ru дам ссылки на то, что поможет.

Антонина
#32
askananobioorganic

Привет, Девчонки! Меня зовут Валентин. Я профессиональный стилист, имею огромный опыт в этой сфере. Перепробовав все косметические марки на рынке, понимая, что все одно и тоже практически, да и к тому же нет гарантий настоящего качества. Я вожу из внутреннего рынка Японии продукцию, с результативностью, которой не сравнится ни одна процедура в Москве! 327 трав и экстрактов в одном флаконе! Как вам?) Я и сам обалдел! кому интересно я веду страницу на ***. Там много полезной информации о том как сохранить и приумножить красоту!

http://www.***.com/aska.nanobioorganic

Антонина
#33

Здраствуйте Валентин.меня зовут Тоня.у меня такая ситуация.я сделала химию и через 3 месяца покрасилась.что мне нужно сделать что бы волосы востановить.Помогите пожайлуста.заранее спасибочки.

оля
#34

сколько надо держать на голове и как такую маску : кефир+1 ложка какао + 5 капель эфирного масла апельсина?

Всё просто
#35

"Вылечится от бычьева цепня! И волосы будут хорошие."

Гость
#36

кому что помогает???

#37

Покупала в аптеке таблетки селенцин. Принимать два месяца. Результат уже виден через месяц, выпадение волос останавливается. Укрепляются корни, то есть и на расческе не много остается. Брала потом интенсивную маску селенцин чтоб стимулировать рост волос.

Лидия
#38
Анастасия

помогите пожалуйста

Акмарал
#39

Всем Привет! Не надо никаких масок и масел !!Просто подстригте кончики И все!Мой совет!

Марина
#40

Мезотерапия для волос! А остальное все ерунда! Проблема изнутри, а ваши маски не помогут !

Как применять эту маску?
#41
Love in Paris

попробуйте маски на основе кефира. Можно даже просто один кефир и больше ничего. Ооочень круто помогает волосам! Восточные и азиатские женщины всегда использую айран для волос. Айран тот же кефир. А вчера я еще в первый раз сделала такую маску : кефир+1 ложка какао + 5 капель эфирного масла апельсина. у меня волосы тоже тонкие, жидкие,ломаются. Я обалдела,какие они стали классные после первого же приемения. Какао видимо придает объем,как то утолщает волосы,потому что у меня такой объем появился,и блеск. На моих стремных жидких пушистых волосах появился блеск! Короче маска зачетная, буду делать ) И вы попробуйте!

татьяна
#42

Лучше всего помогает обыкновенная ромашка, просполоснуть волосы и делать так 2 раза в неделю или 3. Мне очень помогает, а сейчас у меня очень длинные, блестящие, густые волосы. Попробуйте, ромашка даёт витамины!😊👍(плохова не посоветую)

Ирина
#43
автор

попробуйте маски на основе кефира. Можно даже просто один кефир и больше ничего. Ооочень круто помогает волосам! Восточные и азиатские женщины всегда использую айран для волос. Айран тот же кефир. А вчера я еще в первый раз сделала такую маску : кефир+1 ложка какао + 5 капель эфирного масла апельсина. у меня волосы тоже тонкие, жидкие,ломаются. Я обалдела,какие они стали классные после первого же приемения. Какао видимо придает объем,как то утолщает волосы,потому что у меня такой объем появился,и блеск. На моих стремных жидких пушистых волосах появился блеск! Короче маска зачетная, буду делать ) И вы попробуйте!

Ирина
#43

Это точно правда да ,Что придаёт объём волос? У меня тож выпадают волосы и они у меня тож сами тонкие и секутся😭😭

Гость
#43
к

+++++++++согласна,сдай на гормоны если залысины уже. а так втирай перцовку,с ней меньше волокиты чем с горчицей,а эффект равный. а на сеченные концы я делаю так,ну я еще крашенный блонд.(масло оливы+касторка+масло авокадо+масло жожоба+ льняное+репейное+ витамины а и е в жидком виде,короче всего по чуть-чуть,а оливковое или репейное побольше еще можно в ампулах витамины в6 в1 и в12) все подогреть на водяной бане,НЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ!!!! инамазать на длину или на концы и под пакет)Кстати про перцовку,я ее раньше тоже со всеми витаминами смешивала и втиралачерез 2 часа смывала. а сейчас по совету одной доброй девушки,здесь на вумане,втираю просто перцовку на вымытые волосы чистые,но это для тех у кого жирнеют корни и втирать массируя-эффеет супер. надеюсь помогла,удачи.

А что за перцовка?

Леля
#43

Самая крутая маска с Демиксидом (продаётся в аптеке, цена рублей 80)! Столовая ложка Демиксида+ 4 столовые ложки любого питательного масла. Главное в составе пропорция 1 к 4. Я делаю:1 ст. ложка масла+2 ст. Касторового масла+1ст.ложка бальзама для волос(все это подогр ела в микроволновке на 20 сек.) +1 ст. ложка Демиксида. Делать обязательно на чистые волосы! Сверху пакет и шапка, чтоб был эффекта парника), держать 1 час! Делать маску 1-2 раза в неделю и так 2 месяца! После 4 процедур будет уже хороший результат, а спустя 2 месяца пропадут залысилы и секущиеся волосы!!

Мария
#43

самое действенное это витамины группы в + массаж с сывороткой tahe fitoxil. мне такой комплекс за месяц помог, рекомендоваол его трихолог.

Мария
#44

а от сечения волос хорошо помогает аргановое масло, лучше несмываемое.

Мария
#45
Марина

Мезотерапия для волос! А остальное все ерунда! Проблема изнутри, а ваши маски не помогут !

наоборот мезо уже доказано, что в этом случае не дает эффекта.

Маша
#46

Я волосы от выпадения лечила шампунем Луковым Твинс Тэк. Он содержит натуральный экстракт лука и регулярное применение шампуня позволяет прекратить выпадение волос, восстанавливает поврежденную структуру волос, придает блеск.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: