Гость
Статьи
Побочные эффекты …

Побочные эффекты пантовигара

Девушки! Кто принимал пантовигар. У меня такая ситуация. Пила неделю, все было в порядке, на второй начался кожный зуд, к концу второй недели чесалась как блохастая(( Пить прекратила конечно. Вопрос, …

281 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Пью 2 месяца, никаких побочек, но и волосы лучше пока не стали

Томик
#102

Всем привет. Вот нашла ваши отзывы потому что у самой проблемы, пью уже вторую пачку пантовигар, по 2 таблетки в день, по началу чесался лоб, сходила к дерматологу, путевого ничего не сказали, про писал а мазь и все. Мазь от зуда помогла, я и успокоилась. На пантовигар даже не подумала, потому что весной у меня такое бывает. Сейчас у меня мелкие прыщи на лице, как будто опять переходный возраст, раздражает ужасно ((( и тут я задумалась не от пантовигара ли это все. Далеко если так, потому что у меня волос лез ужасно, на расческе столько его было, а после того как начала пить пантовигар он перестал лезть практически вообще и новые тоже расти начали

Томик
#103
Томик

Всем привет. Вот нашла ваши отзывы потому что у самой проблемы, пью уже вторую пачку пантовигар, по 2 таблетки в день, по началу чесался лоб, сходила к дерматологу, путевого ничего не сказали, про писал а мазь и все. Мазь от зуда помогла, я и успокоилась. На пантовигар даже не подумала, потому что весной у меня такое бывает. Сейчас у меня мелкие прыщи на лице, как будто опять переходный возраст, раздражает ужасно ((( и тут я задумалась не от пантовигара ли это все. Далеко если так, потому что у меня волос лез ужасно, на расческе столько его было, а после того как начала пить пантовигар он перестал лезть практически вообще и новые тоже расти начали

Жалко если так, потому что у меня волос лез ужасно, на расческе столько его было, а после того как начала пить пантовигар он перестал лезть практически вообще и новые тоже расти начали. Извиняюсь за опечатки.

оксана
#104
Леди ГаГа

Девочки, кому подошли витамины, отдам бесплатно!

оксана
#105
оксана

Оксана
#106

Мне Пантовигар выписал трихолог, короче, пропила его еле-еле месяц, головокружения страшные были, расстройство желудка, а плюс ко всему уже год не могу избавиться от молочницы, которая началась после приёма этих "витаминок". Глотаю теперь флюконазол.

Гость
#107

Начала принимать пантовигар по совету подруги, пропила 2 недели. Волосы перестали выпадать, но Появилась сыпь на лице, которую не могу вылечить уже з месяца (даже в подростковом возрасте прыщей не было!) соответственно витамины перестала принимать. Растет много новых маленьких волосиков, но чистое лицо важнее. Никому не посоветую принимать.

Гость
#109

Пила почти 3 месяца,

Гость
#110

Так вот, пила почти 3 месяца, была довольна, много новых волос выросло, но неожиданно сильно заболели почки, потом отеки, думаю от таблеток.

Красотка 20 лет
#111

Ужас! А я пила 3 месяца, вроде все было нормально!! Побочек не было. Сейчас прочитала отзывы- прям расстроилась!

Светлана
#112

Да, побочку тоже ощутила на себе. Головокружение, головные боли и всегда такое чувство что вот- вот потеряю сознание, а когда еще и за рулем, внимания вообще никакого. Несколько ночей вообще не спала. Прочла в инструкции побочку, решила на несколько дней прекратить прием пантовигара, почувствовала себя легче уже на следующий день. Не пью уже четыре дня, чувствую себя хорошо. Очень жаль, были очень большие надежды на пантовигар т.к очень большие проблемы с волосами.

Elya
#113

У меня ужасный отек лица и глаз. И какая то слабость по всему телу. И еще жрать охота как никогда. Может ли быть такая побочка? И пройдет ли она

Гость
#114

Жаль, что не увидела ваш форум раньше и успела купить этот "чудо" препарат. Состояние ужасное: давление упало, учащенное сердцебиение, слабость и сильные головные боли. Про улучшение волос ничего сказать не могу. Жалко выброшенных денег на ветер!

Натали
#115

Пью пантовигар уже вторую пачку. Посоветовал врач дерматолог. Мне не нравится. Волосы все также сыплются, вся расческа в волосах. Стала реже их расчесывать, чтобы не тревожить луковицы, реже мыть. Эффекта нет. Волосы растут везде кроме головы!!! Кроме все этого появились высыпания на лице, переслала есть мучное думала из-за этого! Потом вспомнила, в составе же есть дрожжи. Даже не знаю как быть, допью упаковку и больше пить не буду. Жду результат.

Дарья
#116

У меня после почти 3 месяцев приёма с СЕРДЦЕМ проблемы стали. Давление стало зашкаливать 160/100. Сперва от жары, а потом просто не от жары. Пошла к врачу, сделали УЗИ сердца и обнаружили ПМК 1 степени (пролапс митрального клапана). До этого делали УЗИ сердца в 2013 и всё было в норме. Мама очень ругала, что я ПАНТОВИГАР так методично пью. Сказала, что я стала старше выглядеть и волосы везде у меня стали расти быстрее, не только на голове! )) Я ей ответила: "Мам! Не гони! Всё нормально. Тебе кажется, наверно". И дальше пила. Никогда бы не стала связывать проблемы с сердцем и приём витаминов. За исключением одного НО! Решила прочитать побочные действия и обнаружила: ТАХИКАРДИЯ. Вот тебе и раз! Девочки, поосторожнее с витаминами!

Яна
#117

А у меня и вовсе нечто похожее на фурункулез вылезло, пятна красные, уже третье пятно на теле.. решила почитать побочки пантовигара, набрела на ваш сайт - все сразу стало ясно..Один Бог знает теперь, как избавиться от этих "пятен"(((

инга
#118
cernsto

Девушки! Кто принимал пантовигар. У меня такая ситуация. Пила неделю, все было в порядке, на второй начался кожный зуд, к концу второй недели чесалась как блохастая(( Пить прекратила конечно. Вопрос, был ли у кого-то такой побочный эффект? И возможно он проходит? или может уменьшить дозу..купила курс, жаль денег на ветер, но еще больше жаль неоправданны ожидания(

инга
#119

Купила пантовигар. На тот же самый день под вечер началась жуткая головная боль, температура, жар и странные боли в желудки адские спазмы, два дня не поднимаясь пролежала потом оклималась. Сейчас думаю либо подделка либо они просто не подходят мне...

Оксана
#120

Эндокринолог назначил препарат Пантовигар от выпадения волос. при каждом приеме препарата - диарея, боли в животе, выпила 4 таблетки (в разные дни) - 4-8 раз сидела на унитазе. Согласна, что от него начинается депресняк и бессонные ночи.

Глория
#121

У меня после применения пантовигара, пью второй день, чешется сильно вся голова, особенно макушка и затылок, кто знает? то есть голова будет чесаться всегда во время приема пантовигара? Я и раньше пила пантовигар, воолосы конечно росли хорошо,но голова чесалась, я не думала, что это от него, думала, что какой то шампунь не подходит или после окрашивания волос,но сейчас точно убедилась, что от него, может ответить какой то специалист, если увидит моё сообщение.

Аня
#122

Девочки, привет! Первый раз пишу какой-либо отзыв, но тут не могу промолчать. Мне посоветовал эти витамины мой парикмахер в ответ на мои жалобы, что волосы стали адски выпадать! Привел кучу своих коллег мастеров, которые хором кричали какие крутые витамины!!! Ну я и поддалась этим восклицаниям.. И вот сегодня шестой день как я пью Пантовигар и пятый день как чувствую кучу побочных эффектов! Естественно как и большинство девушек, я сначала не придала этому большое значение, но сегодняшнее самочувствие натолкнуло ввести в поисковой строке "побочные эффекты пантовигара" и я поняла, что не одна такая=( Что касается самих симптомов, то полный комплект: тошнота, головокружения нереальные, кое как стою на ногах, плюс ко всему слабость во всем теле, что аж руки поднять не могу, на желудок вроде не жалуюсь (он у меня крепкий), но вот все остальное вынуждает меня отказаться от этих "чудо" витаминок.. Здесь много отзывов от девочек, кому прекрасно эти витамины подошли, поэтому бесплатно могу отдать оставшиеся витамины!

Елена
#123

С того момента, как начала принимать эти витамины,- на следующий день появился запор. И вот уже вторую неделю просто не хочется. Живот жутко болит, дует. Я связываю это только с пантовигаром. Поэтому прекратила их принимать. Жаль на ветер выброшенные деньги, но здоровье важнее

Анна
#124

Начитавшись положительных и восторженных отзывов и увидев результат приема у подруги, решила попробовать. Чтобы не переплачивать, сразу купила 300 капсул.
Через какое-то время появились симптомы молочницы, но как-то странно, более поверхностные..Затем началась тошнота - стабильно по вечерам слабость и тошнота, даже подумала, что беременная - делала тесты несколько раз.. Да и вес резко стал увеличиваться, хотя у меня довольно-таки правильное питание и регулярные физические нагрузки в виде бега и плавания. Так что далеко не всем он подходит..

Саша
#125

Офигеть.. Я тоже начиталась положительных отзывов и побежала покупать. Не поскупилась,купила всю пачку. Хотя в первой апетеке было пару пластинок,но я клуша отказалась хочу целую! Три дня попринимала и не могу сердце разболелось не то поджелудочная. До работы еле дочапала,еле отработала. Приняла сердечные капли,это я то молодая))) Ну решила бывает. На сл.день тоже самое,решила я почитать побочки... трахикардия,ещё что-то там с сердцем. Ну атас.. приняла с утра одну,еле живая. Всё больше не принимаю! И денег жалко,но помирать не хочется!

Лана
#126

Привет, всем! Пью почти 3 месяца, сейчас лечусь от молочницы. Связываю это только с приёмом пантовигара.

Елена
#127

У меня с начала приема Пантовигара болит жутко голова, но это не самое страшное, стало болеть сердце((( экспериментировала не пью-не болит, пью болит!! Вывод: одно лечишь, другое колечишь!!!

Анастасия
#128

У меня со второго дня приема началась сильная тошнота,и отсутствие аппетита,на третий день выпила одну капсулу,вообще было очень плохо!

Анастасия
#129

Короче факт тот,что побочные действия у этих чудо пелюль имеются, и еще какие!

саша
#130

с первой же капсулы получила зуд, крапивницу, тошноту и головокружение. замечу, что препарат принимала "на чистую", то есть никаких новых продуктов, etc. в этот день не употребляла, значит, реакция именно на "пантовигар". зуд и сыпь прошли от "тавегила", головокружение и тошноту сняла "энтеросгелем". по симптоматике "побочка" напоминает интоксикацию, кстати (слишком высокие дозировки веществ, быть может).

Asya1810
#131

После этого пантовигара прыщи уже З месяца((( помогите избавится от прыщей ? Как это сделать ?

ирина
#132
Лилия

Я пью уже месяц,купила вторую пачку,но у меня жутко чешиться готова,я как три месяца как переехала на новое место жительства и подумала что это связанно с переменой воды,мужа попросила сегодня посмотреть появилась ли перхоть говорит нет,почему такой зуд не понятно,и на лице и на спине высыпало,раньше только за неделю перед критически ми дням так было,стоит ли грешить на пантовигар даже не знаю ,???но волосы стали выпадать меньше это радует!Вот в чем вопрос пить или нет(((

со второй недели приёма пантовигар стала чесаться сначала голова,затем все тело.поверьте,это очень не комфортно.а прочитав комментарии,решила прекратить приём.буду искать другие препараты.жаль что дорого стоят-осталось половина.может кому понадобится-обращайтесь,вышлю.

Ольга
#133

поддерживаю отрицательные отзывы. +5 кг за месяц, набор жидкости, отеки, повышение давления, головная боль, снижение работоспособности, прыщи в разных местах. на волосы положительного эффекта никакого. вреда больше чем пользы

Диана
#134

Девчонки, у меня тоже самое - отдам бесплатно, почти целая пачка, жалко выкидываьть

Марина
#135

После приема первой пластины таблеточек сих,начала чесаться как ненормальная,появилась тошнота.Сегодня ужаснулась,глядя в зеркало-глаза пожелтели(печень,вероятно,с ним не справляется),в пн в больницу побегу.Раньше его принимала,такого не было.Кстати волосам реально с него было лучше.Жаль конечно,но перепугалась я сейчас очень сильно.

Лелька
#136

Я принимаю Пантовигар с 02.05.прочитала кучу отзывов в интернете, решила купить т.к хоту отрастить длинные волосы. Через неделю приема улучшилось состояние ногтей. Переслали слоиться и стали крепче. Потом появилась сильная тошнота, головокружение, каждый день болит голова( набрала 2кг за 2 недели. При том, что я слежу за фигурой и не ем вредности. Порадовало то, что увеличилась грудь))) Решила с этой недели уменьшить дозу до двух капсул в день. Если не поможет брошу их принимать.

Надя
#137

Прописала мне трихолог ! Уже после двух пластинок волосы стали выпадать меньше и меньше ... Пошёл интенсивный рост , после пачки уже был ёжик на голове , а длины такой я и не припомнила ! Они росли быстро , не выпадали и перестали сечься . Блестели . Побочек других и не припомню ... Пила давно . НО ВЕС я заметила , действительно прибавлялся ! Сейчас беда - стрессы, я полулысая ... Не могу начать их пить , т к боюсь поправится (((( не влазию в вещи и села на диету ((( а с такой побочеой как набор кг ... Что то не хочется .

Гость
#138

Не покупайте эту ***** !!!!Купила по рекомендации врача, за неделю набрала 3 кг.При этом отекшее лицо и начала повышаться еще и температура.Надеюсь кто то после прочитанных статей не выкинет деньги на ухудшение своего здоровья.

Света
#139

Я про пила пантовигар меньше недели ...и это ужас!волосы очень растут на ногах и руках ,на лице немного....не знаю что теперь с этим всем делать ?!...

Света
#140

Может кто что подскажет ?((((((я очень расстроена ((((

Гость
#141

Эти таблетки полная *****.... ((Через 5 дней приема жуткие рези в животе. Все тело обсыпало как у подростка. Это просто ужас!!!!! Девочки берегите себя!

Оксана
#143

За неделю приема таблеток - появилась 1)молочница на 2-й день (до сих пор не проходит) 2)боли в желудке, 3)ощущения, как будто не могу проглотить еду (не смотря на уменьшенную дозировку. то есть если выпила 1 таблетку утром, то вечером после обеда, ужина такие ощущения), 4)головокружения, 5)грудь увеличилась и болит, 6) расстройства кишечника - понос другими словами каждый день; 7) прибавка в весе 1, 5 кг неделя
8) НО - лучше стали ногти вроде бы... 9) волосы на месте)

Оксана
#144

Если у вас есть враг - начальница, подруга, любовница мужа или еще кто. Скажите ей, что это лучшее средство и пить надо полгода точно )))) Мне кажется, что пантовигар - это удобный яд для врага)

Кения
#145

Девочки,я вас умоляю,ради Бога - НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ *****. Прописал пантовигар мне,думаю,как и многим здесь сидящим,трихолог. Первые две недели все было нормально,на волосах никак не отражалось,но и глупо ждать результат,когда результата обещают ждать после 3х месяцев приема. Так вот,о страшном. Через 2.5 недели приема у меня поднялась температура до 38,появилась диарея,ужасная тошнота(я с уверенностью могу сказать,что это из-за него,так как все остальное и рацион,и занятия спортом остались неизменны). Так что 1000 раз подумайте,чем гробить себя. Хотите здоровые волосы? Перестаньте жрать чипсы и запивать их колой. Плюс советую съедать по 7-10 штучек миндаля в день. Всем красоты и главное здоровья!

ольга
#146
Татьяна

Всем добрый день! Зашла на форум, так как хотела узнать - у кого есть побочка от Пантовигара. У меня после первого приема ( день, 3 капсулы ) жуткая мигрень! Сначала не поняла, решила проверить. И.... пью 4 дня, и все 4 дня вечером начинается сильная головная боль! Товарищи - это не спроста. Попробую , конечно еще 2 дня. Но, если все повториться - повезу капсулы на независимую экспертизу.

тоже самое - жуткая головная боль

Наталья
#147

Принимаю пантовигар около трех недель. Теперь понятно, что случилось с моим лицом. После недели приема, вся в прыщах, как подросток. Живот пучит, бессонница, настроение постоянно как при ПМС. Бросаю пить эту гадость, а волосы буду спасать мезотерапией.

Екатерина
#148

Обалдеть!!! Я в шоке!!! После родов лезут сильно волосы, завтра хотела купить эти витамины. А сейчас и не знаю после прочитанного что делать теперь!!!!

Елена
#149

принимала Пантовигар с 20 ибля 2016 по 10 октября. причина - парикмахер сильно испортила волосы краской, пришлось уйти на короткую стрижку, длинна волоса от макушки была 4-5см более-менее здоровая. сделала стрижку боб-каре, жиденькую и ужастную. волос тонкий, выпадал и обламывался даже при расчесывании. за 2,5 месяца верхний волос отрос до 12 см( то есть 7-8 см взяли по росту), длинну убираю т.к. есть старые еще порченные, думаю после НГ уже выведу на одну линию живого и здорового волоса. волос стал толстым и плотным, перестал виться( чему я несказанно рада -мучилась от пушистости и завитков несколько лет) укладка занимает в два раза меньше времени. по ободку лба растут новые и много. корни подкрашиваю еденедельно, т.к. мой родной седой уже, а хожу брюнеткой. вижу реальный результат - не ломается, не сыпется, растет!!! зуд был, но совсем редко. молочница была но не критичная. склеры пожелтели даже капли сосудорасширяющие купила. волос растет везде и быстро - тоже да, но и с этим спокойно справляюсь. вес!!! за этот период 7 кг!!!!! ужас!( хотя диетничаю всегда и на здоровом питании , но дрожжи, однако) но поняла одно - это не жир, а отек. бёдра на 4 см больше, талия так же. но как то все рапределяется равномерно - нет пуза и ушек на бедрах. на весах стою - и чумею. по вещам - только те которые в облип сильно заметно( конечно не одеваю) в остальные спокойно влазию. прием закончила на время. восстанавлю вес и объемы, начну снова. результат колоссальный. просто поняла нужно под себя схему приема капсул подогнать и за собой наблюдать..наблюдать..наблюдать.

Елена
#150

извините за опечатки - маникюр мешает, печатаю с андроида( кстати пантовигару за это тоже спасибо- ногти растут быстро)