Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как закрыть чешуйки волос?

Как закрыть чешуйки на волосах. Средства : бальзам,кондиционер не помогают.

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прополоскать холодной водой.

Гость
#2

Мыть волосы горячей водой, а в конце, споласкивать ХОЛОДНОЙ+ кондиционеры для гладкости волос (они заклеивают)

Гость
#3

а зачем Вы их открывали?;)))

куры,разлетелись
#4

а мне интересно,вы под микроскопом волосы рассматриваете,на предмет их закрывания?

#5
куры,разлетелись

а мне интересно,вы под микроскопом волосы рассматриваете,на предмет их закрывания?

Ну конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )

Гость
#6

ламинирование

куры,разлетелись
#7
Alba_Cat

Ну конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )

прикольно.а вырываете или шею изворачиваете?

#8
куры,разлетелись

Alba_CatНу конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )прикольно.а вырываете или шею изворачиваете?

У меня длинные волосы, я просто беру тонкую прядь и под микроскопом её.

куры,разлетелись
#9
Alba_Cat

куры,разлетелисьAlba_CatНу конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )прикольно.а вырываете или шею изворачиваете?

У меня длинные волосы, я просто беру тонкую прядь и под микроскопом её.

мм,мне подходит.надо тоже прикупить.а то вот живешь,и не знаешь,закрыты они у меня,или нет.

Ольга
#10

Их нельзя просто закрыть, для начала надо эти пустоты чем-то заполнить. Так как волос состоит из воды и белка, то нужны маски/ампулы и всякие мощные штуки с кератином, аминокислотами, протеинами и т.д. Делайте такие маски при каждом мытье и держите подольше. А мощную артиллерию в виде ампул/сывороток/спец. масел применяйте раз в 1,5 недели. Со временем волосы будут глаже и блеска прибавиться, но, как в детстве, до окрашиваний и т.д. не будут. Лично мне больше всего нравятся такие штуки, как: Хромоэнергетический комплекс от Эстель ( ампула этого средства смешивается с вашей маской/бальзамом и все это на голове держится 30 мин, стоит дешево 30 руб), восстанавливающее масло от Констант Делайт ( смешивается с водой 1:1 и на волосы), бустеры с кератином и маслом от Хаир Компани (смешиваются вместе 1:1); из Масок нравится Маска с креатином С 100от Хаир Компани, маска бонакуровская с малиновой полоской.

#11
куры,разлетелись

Alba_Catкуры,разлетелись​Alba_CatНу конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )прикольно.а вырываете или шею изворачиваете?



Конечно, если есть возможность обязательно купите себе микроскоп.

Очень дельная вещь. Я вот своему никак не нарадуюсь!

И за чешуйками волос надо следить регулярно. У здоровых волос чешуйки гладкие и плотно прилегающие друг к другу, благодаря чему волосы выглядят блестящими и красивыми.

Удачи Вам!!!

У меня длинные волосы, я просто беру тонкую прядь и под микроскопом её.мм,мне подходит.надо тоже прикупить.а то вот живешь,и не знаешь,закрыты они у меня,или нет.

#12

* Последнее предложение случайно скопировалось.

#13
Ольга

Их нельзя просто закрыть, для начала надо эти пустоты чем-то заполнить. Так как волос состоит из воды и белка, то нужны маски/ампулы и всякие мощные штуки с кератином, аминокислотами, протеинами и т.д. Делайте такие маски при каждом мытье и держите подольше. А мощную артиллерию в виде ампул/сывороток/спец. масел применяйте раз в 1,5 недели. Со временем волосы будут глаже и блеска прибавиться, но, как в детстве, до окрашиваний и т.д. не будут. Лично мне больше всего нравятся такие штуки, как: Хромоэнергетический комплекс от Эстель ( ампула этого средства смешивается с вашей маской/бальзамом и все это на голове держится 30 мин, стоит дешево 30 руб), восстанавливающее масло от Констант Делайт ( смешивается с водой 1:1 и на волосы), бустеры с кератином и маслом от Хаир Компани (смешиваются вместе 1:1); из Масок нравится Маска с креатином С 100от Хаир Компани, маска бонакуровская с малиновой полоской.

Огромное спасибо за дельные советы!

куры,разлетелись
#14
Alba_Cat

куры,разлетелисьAlba_Catкуры,раз​летелись​Alba_CatНу конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )прикольно.а вырываете или шею изворачиваете?



Конечно, если есть возможность обязательно купите себе микроскоп.

Очень дельная вещь. Я вот своему никак не нарадуюсь!

И за чешуйками волос надо следить регулярно. У здоровых волос чешуйки гладкие и плотно прилегающие друг к другу, благодаря чему волосы выглядят блестящими и красивыми.

Удачи Вам!!!

У меня длинные волосы, я просто беру тонкую прядь и под микроскопом её.мм,мне подходит.надо тоже прикупить.а то вот живешь,и не знаешь,закрыты они у меня,или нет.

ну понятие то красоты у всех разное.у меня вот вьющиеся волосы,по моему,они не могут быть красивыми. и по структуре,сухие,что б я с ними не делала,уход как проф,так и куча масел,структуру не изменишь.но вот не смотря на все это,блестящие.а когда выпрямляю,то вообще "зеркало".вот до бустеров никак не доберусь попробовать,тоже много положительных отзывов читала.

так вот,какие у меня чешуйки? без микроскопа теперь никак...нет.

Гость
#15
Alba_Cat

Ну конечно под микроскопом,а как же еще.

Микроскоп фирмы Bresser Junior 40x-1024x )

какой микроскоп то модный

Катерина
#16

Сделайте кератиновое выпрямление, очень эффектная процедура. Заполнит чешуйки, выпрямит волос. И по утрам в зеркале красавица :))

ЕК
#17
Виктория

Как закрыть чешуйки на волосах. Средства : бальзам,кондиционер не помогают.

силой воли, вестимо...

Гость
#18

Хек Эстель, заполняет пустоты в волосе, а лучше ламинирование или кератиновое выпрямление, маски и бальзамы с кератином, из него состоят наши волосы.

гость
#19

Полоскание в воде с уксусом (чуть подкисленной) очень хорошо закрывает чешуйки

Гость
#20

Хорошо помогает флюид,я пользуюсь,купила в профессиональном магазине,стоит 500р. Недавно нашла средство,для секущихся кончиков в американском магазине органической продукции iHerb http://ru.iherb.com/p/6411?rcode=hfj640 стоит 172 р. почитайте отзывы.Хочу заказать.Кому интересно, можете воспользоваться кодом HFJ640 для скидки при первой покупке.

Гость
#21

Перестаньте пользоваться шампунем. Любым. Вообще. Мойте голову бальзамом. У меня перестали пушиться, появился блеск. Промывается все отлично, только нужно довольно много бальзама и промывать два раза.

Ева
#22

бальзамы lundenilona неплохие, мне лично нравятся

Ирина
#23
Ева

бальзамы lundenilona неплохие, мне лично нравятся

Но и цена у них, извините! Я чуть со стула не упала как цену увидела!

Ирина
#24

Можно попробовать ламинирование обычным пищевым желатином. Очень класные волосы после него))

луи
#25
Ирина

Можно попробовать ламинирование обычным пищевым желатином. Очень класные волосы после него))

абсолютно согласна,зашла сюда,чтоб вам это написать,а меня уже опередила Ирина))) почитайте в инете,только феном греть не меньше 10 минут,и я, кстати,после маски использую на кончики бальзам,хоть никто так не делает,(натура сиберика,я его обожаю,для сухих волос). затем отдельно в холодной воде разбавляю яблочный уксус,где то на пол литра 1 столовую ложку и ополаскиваю волосы,и чешуйки закрыты. не верила в этот метод пока не попробовала сама-эффект реально есть,пробуй!

Vell
#26

Ламинированию троекратное НЕТ! Волосики под слоем желатина задыхаются и после того как он смоется становятся еще хуже!!!! Лучше кератиновое выпрямлениетолько качественными составами Keragen или Global Keratinвещевые составы портят волос и содержание вторичной химии в несколько раз больше((

Lipka
#27
Vell

Ламинированию троекратное НЕТ! Волосики под слоем желатина задыхаются и после того как он смоется становятся еще хуже!!!! Лучше кератиновое выпрямление?только качественными составами Keragen или Global Keratin?вещевые составы портят волос и содержание вторичной химии в несколько раз больше((

Как волосики могут задохнуться, если они не живые? Живая только луковица, всё что ниже - омертвевшее, как и ногти. Проф. ламинирование, меняет структуру волоса, при нанесении проф. средства и нагреве, потом волосы как бы запаиваются утюгом. По сути то же склеивание чешуек, как и при желатине, так что не пугайте людей. Единственное, желатин и силиконы наслаиваются и утяжеляют волос, так что не забывайте хотя бы раз и два раза в месяц хорошо промывать волосы.

Вика
#28

Я Делаю и мне помогает:
ХЕК estell 2 ампулы
Корректор нейтральный 0/00N - 1 упаковку брала мне хватило волосы до лапаток
И оксиген 1,5%
Все это смешать и на 20-25 мин
Но если волосы темные то могут посветлеть на пол тона
Так я делаю раз в 2 месяца

Лиана
#32

Ламинированию однозначно - ДА! =)
Когда замечаю, что волосы становятся не особо гладкими (крашусь часто), делаю биоламинирование. Покупаю тюбик Мольтобеновского (MoltoBene) в магазине и делаю дома сама. Состав просто наносится, эффект есть. И тут что-то про желатин писали... Нет там никакого желатина, вообще не представляю, как можно желатин на волосы мазать.

Гость
#33
Виктория

Огромное спасибо за дельные советы!

+1спасибо.

Рита
#33

Запечатывает чешуйки кератиновое выпрямление. Делала иноаровскими составами (Марокко) - дает отличный результат

Гость
#34
Гость

Мыть волосы горячей водой, а в конце, споласкивать ХОЛОДНОЙ+ кондиционеры для гладкости волос (они заклеивают)

Не помогает я всегда так делаю!

Гость
#35
Ирина

Можно попробовать ламинирование обычным пищевым желатином. Очень класные волосы после него))

не помогает если естественно сушить без фена а с феном они всегда пушатся сильнее

Волосы
#36

Яблочный уксус, должна быть кислота, яблочный уксус разводится с водой, подробно можно уже в интернете найти

Гость
#36
Катерина

Сделайте кератиновое выпрямление, очень эффектная процедура. Заполнит чешуйки, выпрямит волос. И по утрам в зеркале красавица :))

А что будет потом вы не задумывались ? Во что превратятся ваши волосы спустя время?
Только питание, витамины и уход могут помочь в восстановлении волос.

Гость
#37
куры,разлетелись

а мне интересно,вы под микроскопом волосы рассматриваете,на предмет их закрывания?

По внешнему виду видно. Микроском не нужен, дуся

Диана
#38
Гость

Перестаньте пользоваться шампунем. Любым. Вообще. Мойте голову бальзамом. У меня перестали пушиться, появился блеск. Промывается все отлично, только нужно довольно много бальзама и промывать два раза.

До сих пор так моете? Не используете шампунь вообще?

Гость
#41
куры,разлетелись

а мне интересно,вы под микроскопом волосы рассматриваете,на предмет их закрывания?

Это модно определить тем что волосы в сухом состоянии не блестят, пушатся. Умник тоже мне

Аника
#42

Я подсолнечное нерафинированное масло на все волосы намазала (на сухие, пальцами), на густые волосы длиной до талии ушло примерно полстакана. Ходила два часа, просто намотав на макушке, без пленки и полотенца. Потом смыла шампунем. Думала, масло не смоется, мылила два раза. После этого стали мягкие и гладкие. Просто после двух окрашиваний аммиачной краской испортила волосы, стали как солома. Ополаскивала после мытья яблочным уксусом, особо не помогло, только расчесывать стало легче, а волосы все равно были сухие и жесткие. Думала - все, испортила волосы навсегда.
А вот после простого нерафинированного подсолнечного масла стали как раньше, живые, мягкие и гладкие. Сама не ожидала, с одного раза, очень довольна.

Гость
#43
Катерина

Сделайте кератиновое выпрямление, очень эффектная процедура. Заполнит чешуйки, выпрямит волос. И по утрам в зеркале красавица :))

Но надо быть осторожно, креатин утяжеляет волос, если есть тенденция к выпадению, то, осторожно

Гость
#44
Гость

А что будет потом вы не задумывались ? Во что превратятся ваши волосы спустя время?
Только питание, витамины и уход могут помочь в восстановлении волос.

Только ножницы спасут, все остальное выше перечисленное это, временная красота ,которая еще больше испортит более хороший волос не говоря о сухих концах ,там вообще будет печалька, и всеравно их сострегут но, более хороший волос уже повредится к этому времени, и снова круговорот . Выводы делайте сами.

Гость
#46
Гость

Только ножницы спасут, все остальное выше перечисленное это, временная красота ,которая еще больше испортит более хороший волос не говоря о сухих концах ,там вообще будет печалька, и всеравно их сострегут но, более хороший волос уже повредится к этому времени, и снова круговорот . Выводы делайте сами.

Глупости. Кератин делаю уже 5 лет. Это лучшее решение в моей жизни. У меня тонкий, длинный, славянский волос. Сами по себе пористые, пушистые. Если б не кератин, я б уже лысая ходила. Благодаря этой процедуре волосы у меня стали плотные, я смогла их отрастить до попы, всегда блестят, гладкие, больше не путаются. Счастье просто. Сейчас современные составы, никаких формалинов опасных нет. Когда кератин вымывается, все остается, как и было. Ничего не отваливается. Только мне такое уже не надо, не могу больше без ухоженных волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: