Гость
Статьи
бело-жёлтые волосы

бело-жёлтые волосы

девочки, у меня такая ситуация- раньше постоянно мелировалась, а тут пару дней назад решили меня осветлить, делали эстелью. но что-то цвет чисто белым не получился, местами желтоватый оттенок, в общем мне не нравится. пыталась оттеночным шампунем мыть (concept), то после него часть волос (которые до этого были мелированными) получается с фиолетово-розовым оттенком. я и подумала- может мне обычной краской из магазина покраситься ещё раз, чтоб цвет получился более белый и ровный? может опыт у кого то есть? просто боюсь, что получится не так, как мне хотелось, да и волосы уже изрядно испорчены :-(

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Есть наши оттеночные бальзамы, которые не фиолетовый, а пепельный отттенок дают, поглядите в магазинах."

Лорик
#2

Меня спасает Ириада или Ирида, точно не помню название, это оттеночный шампунь. Попробуйте эффективное средство)))

Гость
#3
Лорик

Меня спасает Ириада или Ирида, точно не помню название, это оттеночный шампунь. Попробуйте эффективное средство)))

Во-во, кажись Ирида или эстель, там 5 или 6 оттенков для блондинок, надо только внимательно выбрать! И фиолетовый Ваш есть (а что, кому-то нравится) и пепельный, и даже голубоватый - только выбирайте!

Гость
#4

Автор, у вас волосы уже сильно обесцвеченные и местами пустые, поэтому оттеночный бальзам любой будет ложиться неровно, в любом случае.

Краска вам не поможет - я уже пробовала. Особенно из магазина, и краски категории масс-маркет очень ядреные, чтобы любые волосы брали - вы ее потом не убьете ничем, и оттенок плохой получите - в светлые тона нельзя такими красками даже пробовать. Это на темные оттенок легкий придать - да, можно.

Ваш выход - только через время сделать мелирование на те корни обесцвеченные и затонироваться в красивый нежный цвет.

Я вам очень сочувствую, так как мне это знакомо, и хочу уберечь от неудач.

Гость
#5

я так раз покрасилась на такие же волосы краской из магазина - парикмахер меня потом чуть не убила, перекрашивая то ужасное, что получилось. Бедные мои волосики тогда, как они выдержали)))

Гость
#6

cherez mesjac garnier belle color 111 i budet ok

Натик
#7

Осветлялась в салоне за 2500 руб. Сделали цыплячий ужас, потом делала дома ... тоже тот же цыплячий. Купила "анти-цыплячий" шампунь, не помогло))) Итог вернула русый и теперь уже темно русый, если интересно пишите почту пришлю фото и сайт где можете посмотреть краски с их результатами

Натик
#8

Когда бегала по магазинам и салонам чтобы исправить ситуацию, мне сказали что очень много "левых" красок, поэтому такое получается. При том что лет 5 назад я красилась в блонд, был чисто белый, а сегодня это краска дала тоже желтый цвет((( Левак везде короче((

Софья
#9
Натик

Осветлялась в салоне за 2500 руб. Сделали цыплячий ужас, потом делала дома ... тоже тот же цыплячий. Купила "анти-цыплячий" шампунь, не помогло))) Итог вернула русый и теперь уже темно русый, если интересно пишите почту пришлю фото и сайт где можете посмотреть краски с их результатами

какая вы позитивная))

Натик
#10
Софья

какая вы позитивная))

а куда деваться?)) от первого неудачного эксперимента я рыдала неделю. Закрашивала блонд по советам "подружек" в русый цвет. Итог получился куда хуже - на голове была солома цвета дерьма.

Сейчас я уже поняла что слезам делу не поможешь а нервы не резиновые, поэтому когда я проходила с желтизной на голове мимо зеркала только и повторяла "привет цыпленок". :)))

Главное исправить а не переживать :)

Гость
#11

пусть в салоне исправляет, у всех волосы разные, разная степень истощенности, тем более у нее было мелирование. Даже важно, какой краской красили перед этим, ее состав - мастер ей хоть подберет более-менее под ее волосы. Ее выход - только мелирование супрой, супра возьмет любую желтизну и корни не портит, а потом тонирование. Зачем городить огород с этими экстренными окрашиваниями, когда давно уже все вывели идеальную формулу для блондинки))

Mia
#12

Девочки!

Если вы осветляетесь, после этого обязательно надо краситься оттеночной краской, чтобы убрать или максимально скрыть желтизну.

Обессвечиваться можно и супрой, только не 9%, а максимум 6%. Потом сверху красим еще раз. Могу посоветовать краску есенсити от шварцкопф, цвета 9-22, 9-14, 10-22. Она продается в профессиаональных магазинах. К ней идет окислитель 2,5%. Разбавляете в соотношении 1:2 и красите сверху обессвеченных волос, держите 15-20 минут и вуаля, Вы нормально цвета. Кстати если передержите, может появиться пепельный оттенок, но он смоется после пары раз помывки головы.

Mia
#13

И еще нельзя закрашивать обессвеченные волосы в темный оттенок, потому что может получиться местами зеленый или бурый цвет. Это происходит потому, что обессвеченный волос пустой, и краска не ложиться на него ровно. Часть пигмента вымывается.

Мой натуральный цвет почти черный, была покрашена в темно-рыжий сейчас я платиновая блондинка, но мне все делала мастер, хотя со временем я научилась самотоятельно корни подкрашивать, получается очень прилично)

Гость
#14

Mia

меня как раз 9% обесцвечивали.

ну и что же сделать то, чтобы менее травматично и красивее? покраситься или помелироваться?и через какое время?

Гость
#15

только мелирование:) я неоднократно пробовала краской исправлять - все только намного хуже усугубляется. А мелирование - раз, и все хорошо и спокойно.

когда сделать? ну смотрите сами, сходите в салон на 10 мин, посоветуйтесь с мастером. Иногда лучше недельку подождать, но волос не лишиться.

Гость
#16
Гость

Mia

меня как раз 9% обесцвечивали.

ну и что же сделать то, чтобы менее травматично и красивее? покраситься или помелироваться?и через какое время?

извините, я не очень внмательно прочитала ваши посты

если вам супрой обесцветили и получился желтый, то вообще проблем никаких - сходите в салон и сделайте тонирование. Будет прекрасный естественный оттенок. И на будущее, я согласна с Mia, после обесцвечивания, хоть мелирование, хоть полностью - всегда нужна тонировка, иначе будет нехороший желтый цвет.

Гость
#17

да, и тонировку можете хоть сегодня идти делать - обычно это сразу же после обесцвечивания идет же, в одну процедуру.

Простите, что в спешке вам немного нагородила в посте 15 :)

Mia
#18
Гость

Mia меня как раз 9% обесцвечивали. ну и что же сделать то, чтобы менее травматично и красивее? покраситься или помелироваться?и через какое время?

честно говоря если менее травматично - то мелирование, но тогда вы будете не совсем блондинка, ди мелирование надо делать оч оч мелкое, так что ищите хорошего мастера...

я красила все волосы сразу, но они у меня очень стойкие... но я блондинка полностью получилась

Так что думайте сами)

Анастасия
#21
Juli_314

девочки, у меня такая ситуация- раньше постоянно мелировалась, а тут пару дней назад решили меня осветлить, делали эстелью. но что-то цвет чисто белым не получился, местами желтоватый оттенок, в общем мне не нравится. пыталась оттеночным шампунем мыть (concept), то после него часть волос (которые до этого были мелированными) получается с фиолетово-розовым оттенком. я и подумала- может мне обычной краской из магазина покраситься ещё раз, чтоб цвет получился более белый и ровный? может опыт у кого то есть? просто боюсь, что получится не так, как мне хотелось, да и волосы уже изрядно испорчены :-(

Анастасия
#22

купи в проф косметическом магазине шампунь индола что бы желтизну съедал, стоит 250 рублей хватает на долго, и будет постепено белеть, у меня так же было я была вообще рыжая пользавалась месяц волосы стали белые красивые

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: