Гость
Статьи
Кератиновое или …

Кератиновое или бразильское выпрямление волос

Кто пробовал кератиновое или бразильское выпрямление, или и то и другое, расскажите о впечатлениях. Устроил ли результат, как долго держится, волосы действительно не требуют потом укладки утюжком, реагируют ли на влажность и т.д.? Думаю сделать, но не могу определится какой технологией воспользоваться. Волосы довольно сильно вьются, надоело уже каждый день их вытягивать.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

это одно и то же , автор. я делала 3 раза. первый - кокошоко, волосы не вьются на влаге, гладкие, все ок. второй - так себе. держалось месяца 3-4 на моих тонких. третий вообще пожгла волосы, наверное перенасытились или мало состава нанесла мастер - утюгом пожгла, вообщем больше не делаю. вредне все эти формальдегиды, вызывают болезни, оседают в легких..ну его. но разок на лето можно

Гость
#2

Я делала кератиновое, первый раз отходила почти год с идеально гладкими волосами, второй раз - просто ушла пушистость, но волосы всеравно были волнистыми, а после третьего раза половина вылезла остальные превратились в паклю, больше не буду делать.

#3
Гость

Я делала кератиновое, первый раз отходила почти год с идеально гладкими волосами, второй раз - просто ушла пушистость, но волосы всеравно были волнистыми, а после третьего раза половина вылезла остальные превратились в паклю, больше не буду делать.

во во во..и у меня так посыпались что пришлось каре резать, еле восстановила. волосы перенасыщаются этими химикатами (настоящего кератина то там нет в составе) и портятся жутко, хотя у меня сестра делала, очень хорошие выросли аж до попы. но у нее изначально волос толстый, жетский. для тонких вообще не пойдет.

автор
#4

а зачем вы второй раз делали? Это разве временная процедура? Я думала это необходимо повторять только на отросших волосах

автор
#5

и еще вопрос может есть альтернатива получше? Американки по-моему всю жизнь волосы выпрямляют и ничего вроде

#6
автор

и еще вопрос может есть альтернатива получше? Американки по-моему всю жизнь волосы выпрямляют и ничего вроде

да, конечно, а как эта процедура может быть не рвеменной если это воздействие только на внешний вид волос, а потмо волос отрастает ровно той структуры какая заложена природой. американки.... согласитеьс, не у всех американок волос красивый и здоровый. повторюсь, для толстых и жестких волос процедура не опасна а только в плюс. тонким редко кому подоходит. действует 3-7 месяцев, потмо состав смывается и снова

автор
#7

просто когда я читала про эту процедуру, там было написано что волосы гладкие навсегда, кроме отросших разумеется. но пока они там отрастут... Вот я и не понимаю как он может смыться?

#8
автор

просто когда я читала про эту процедуру, там было написано что волосы гладкие навсегда, кроме отросших разумеется. но пока они там отрастут... Вот я и не понимаю как он может смыться?

не знаю такого. это обычный рекламный трюк, если бы волосы были гладкими навсегда то все б давно ходили с гладкими и не тратили кучу денег на кератины и средства..

автор
#9

Ну ладно, разок можно попробовать я думаю, а потом может что-нибудь получше изобретут

#10

ну разок, да, точно ниче страшного не будет, а там решите, подходит вам процедура или нет:)

Императорский енот
#12

Автор я сделала неделю назад второй раз. Первый был в ноябре 2011.CocoСhoco Ходила где-то полгода c идеально-гладкими, блестящими волосами. Потом все вымывается и возвращается на круги своя. Свои волосы у меня не вьются, но очень пушатся. Густые. После процедуры объем уходит почти в половину. Так что если свои тонкие- то это не для Вас. После второго раза разницы особо не вижу, по-моему, все также хорошо.

автор
#13
Императорский енот

Автор я сделала неделю назад второй раз. Первый был в ноябре 2011.CocoСhoco Ходила где-то полгода c идеально-гладкими, блестящими волосами. Потом все вымывается и возвращается на круги своя. Свои волосы у меня не вьются, но очень пушатся. Густые. После процедуры объем уходит почти в половину. Так что если свои тонкие- то это не для Вас. После второго раза разницы особо не вижу, по-моему, все также хорошо.

У меня толстые волосы, но не густые. А за счет чего объем пропадает, они что истончаются?

Гость
#14
автор

У меня толстые волосы, но не густые. А за счет чего объем пропадает, они что истончаются?

Ну как истончаются-то?

Вы, когда кудрявые объемные густые волосы феном с брашингом + утюгом делаете - не замечаете, что объема логично поубавляется? По вашему - потому что истончились, то ли? Потому что прямые волосы ВСЕГДА менее объемны, чем вьющиеся.

А если выпрямленные волосы имеют внушительный объем - значит, в волнистом естественном состоянии это - в буквальном смысле львиная роскошная грива.

Если у вас негустые волосы - объем исчезнет знатно, по черепу волосы будут лежать (что подойдет очень немногим, ибо надо иметь точеные черты лица, чтобы все это смотрелось - лицо сразу как бы оголяется. У кого некрасивый нос, например - тому противопоказана зализанность, потому что торчать он будет, сами понимаете...). У меня коллега сделала недавно бразилиан блоуаут - волосы по черепу, ни намека на объем (но ей и так идет - она красивая). И это - при том, что свои у нее - дааалеко не "три волосины", а густые волосы.

Ine
#15

Вы путаете кератиновое выпрямление (cocochoco, keratin research и пр.составы) и перманентное (например, goldwell straight&shine). Перманентное, действительно, только на отросшие повторять нужно, а вот кератин вымывается со временем. У меня вообще недели за три эффект проходит)) в принципе, это не так уж и дорого, можно повторять периодически, но я боюсь, что волосы нафиг вылезут. Делала 3 раза, 4-й раз боюсь)

Janna
#16

Все продукты для кератинового выпрямления делают это за счет Формальдегида. Причем все до одного производителя врут в одну дудку.... Особенно KeratinComplex, обещающий 42% кератина. На самом деле, в составе дай бог 1,5% кератина. Если бы там было больше, у вас волосы были бы ороговевшими. Тоже самое с Brazilian Blowout, Global Keratin, Marica Texiera, не говоря о полном г...... CocoChoco и т.д. Все кому не лень заливают одно и тоже в новую банку и продолжают врать. А здоровье портится у мастеров и клиенток. Берегитесь....

Гость
#17

Не надо

Я этим кератинованием волос вообще убила!

волосы....просто соломой стали!

Сейчас грива такая что оборачиваются)

Спасли и

ксьати советы с айрекоменда

там найдите ветки вот эти в поиске

про розовую глину

и про миндальное масло и

там в поиск введите леди годива шампунь

и хард шампунь

-

вот эти мне ну просто ВЕРНУЛИ волосы

у меня никогда таких здоровых не было!

И Там же на irecommend

гляньте розовая глина

и

шампунь НЕПТУН

и шампунь ЛЕДИ ГОДИВА

и еще

горчица русское поле

(в поиск введите)

Только там я нашла советы которые мне помогли!

Гость
#18
Janna

Все продукты для кератинового выпрямления делают это за счет Формальдегидаь....

+10000000000000000

#19

Делала кератиновое. Волосы не пушились и на влагу не реагировали. На год хватило. Потом я решила химию сделать)))Если в Питере , то делайте в Априори, там хорошие парикмахеры.

автор
#20

Ну как истончаются-то?



Вы, когда кудрявые объемные густые волосы феном с брашингом + утюгом делаете - не замечаете, что объема логично поубавляется? По вашему - потому что истончились, то ли? Потому что прямые волосы ВСЕГДА менее объемны, чем вьющиеся.



А если выпрямленные волосы имеют внушительный объем - значит, в волнистом естественном состоянии это - в буквальном смысле львиная роскошная грива.



Если у вас негустые волосы - объем исчезнет знатно, по черепу волосы будут лежать (что подойдет очень немногим, ибо надо иметь точеные черты лица, чтобы все это смотрелось - лицо сразу как бы оголяется. У кого некрасивый нос, например - тому противопоказана зализанность, потому что торчать он будет, сами понимаете...). У меня коллега сделала недавно бразилиан блоуаут - волосы по черепу, ни намека на объем (но ей и так идет - она красивая). И это - при том, что свои у нее - дааалеко не "три волосины", а густые волосы.

меня теперь смущает тот факт, что волосы будут зализанными, мне точно не пойдет такая чрезмерная гладкость без объема, так как считаю что уши немного торчат и нос длинноват.. Я вообще вытягиваю стайлером, так что представляю что такое прямые волосы на голове, но не до такой же степени как вы описываете. Теперь вот думаю каков будет результат.

автор
#21
Гость

Не надо

Я этим кератинованием волос вообще убила!

волосы....просто соломой стали!

Сейчас грива такая что оборачиваются)

Спасли и

ксьати советы с айрекоменда

там найдите ветки вот эти в поиске

про розовую глину

и про миндальное масло и

там в поиск введите леди годива шампунь

и хард шампунь

-

вот эти мне ну просто ВЕРНУЛИ волосы

у меня никогда таких здоровых не было!

И Там же на irecommend

гляньте розовая глина

и

шампунь НЕПТУН

и шампунь ЛЕДИ ГОДИВА

и еще

горчица русское поле

(в поиск введите)

Только там я нашла советы которые мне помогли!

розовая глина в виде маски вы имеете ввиду?

Надежда
#22

Использование формальдегида в составе косметических средств

Директивой 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,1% в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2% в прочих косметических препаратах. В фармакологии препараты, содержащие до 0,5% формальдегида, применяются для снижения потливости без каких-либо ограничений, и только при применении мази, содержащей 5% этого вещества, рекомендуется не наносить ее на кожу лица. Запрещается применять для консервации средств в аэрозольной упаковке, спреев. Продукция должна иметь предупреждение ?содержит формальдегид?, если содержание формальдегида в готовой продукции превышает 0,05%.?

Но теперь, дорогие девушки, задумайтесь: разве такой результат стоит таких жертв?

Купила я кератин их, оказалось что формальдегид там действительно есть (никто и не сомневался), что вот далеко не в разрешенной норме 0,2%....а раз так в 60 увеличенный. В 60!!!!! Вы можете себе это представить????

Cредства G.R. Global Cosmetics Coco Choco запрещены в США и большинстве европейских стран!

Осторожно - опасные средства для выпрямления волос Осторожно - опасные средства для выпрямления волос 26 марта 2010. Министерство здравоохранения предупреждает граждан страны: не стоит пользоваться определенными средствами для выпрямления волос, поскольку они могут нанести существенный вред здоровью.

Речь идет о следующих средствах:

1 - - NANO KERATIN BRAZILIAN RELAXER, изготовленный на фабрике HUIZHOU MEITI - CHINA , с разрешением об использовании, номер

1/41393/08

2 - - NANOKERATIN SYSTEM HAIR THERAPY HAIR POWER - изготовленный на фабрике HUIZHOU JIAJIALI с разрешением об использовании, номер 1/44538/09

3 - COCOCHOCO KERATIN HAIR REPAIR изготовленный на фабрике QUINTA ESSENICA BRAZIL с разрешением об использовании, номер 1/39232/08

По материалам от Минздрава Израиля http://med.israelinfo.ru/news/1263/

Гость
#23

почитайте отзыв редактора Леди Маил ру, они делали тест драйв кератинового выпрямления волос на Бомбшелл кератин

http://lady.mail.ru/article/480672-test-drajv-keratinovoe-vy​prjamlenie-volos/

Редиска
#24

Сделайте перманентное выпрямление Голдщелл. Волосы навсегда прямые (пока не отрастут). Делаю третий год себе и подругам сама дома, т. к. в салонах слишком дорого =( Результат радует)

Редиска
#25

Голдвелл, опечаталась..

Лаура
#26

Девочки! процедура временная - состав постепенно из волос вымывается!!! себе делала три раза - примерно раз в три месяца повторяю - объем действительно сразу уходит !! выглядеть будете зализанными! Но, если у вас густые волосы ( как у меня), то это просто шикарно! Волосы не топорщатся , прическа а-ля клеопатра смотрится идеально!!! не думаю, что эта процедура будет хорошо смотреться на длинных- тонких волосах... но на густых и коротких - божественно!

#27

Мне муж не разрешает делать изза формальдегида,что он вреден,а мне еще детей рожать!снова маюсь с утюгом,но после полугода выпрямлений волосы вьются слабенько,так легкая волна местами,хотя кератин сошел по идее.
у меня обьема совсем не было,но я все равно была рада,кудри мне не очень идут,да и волосы на г..о были похожи,некрасиво вились,пушились,уродство одним словом!лучше уж зализанной

Гость
#29

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#30

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#31

Девочки,привет) Увидела обсуждение,решила написать про себя,я делаю кератиновое выпрямление уже на протяжении года,хожу только в салон Instahair на тагнаке,у меня сами по себе волосы очень кудрявые и пушистые,да и вдобавок еще сухие,мне нанесли 2 состава,чтобы выпрямить и пропитать их витаминами,запечатать все чешуйки.которые открылись. Я думала не продержится больше 2-***** недель,НО 3 месяца назад я ходила на процедуру и волосы гладкие,шелковистые,а главное прямые,вот до сих пор)Всем советую!Маму свою тоже привожу к ним) Атмосфера при всем при этом в салоне очень дружелюбная,чаем с печеньками угощают,приходишь как домой) Вот телефон их для записи и информации 89055834118 и ссылка на сайт,там много их работ выставлено,кому интересно зайдите,посмотрите,не пожалеете http://instahair.ru/lechenie-vypryamlenie/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема