Гость
Статьи
Кератиновое …

Кератиновое выпрямление волос

Дорогие девушки! Перерыла весь интернет в поиске идеального средства для выпрямления. Везде очень разные мнения. Поэтому решила создать тему и задать конкретно интересующий меня вопрос. Я начинающий мастер по выпрямлению волос. Выпрямляю COCOCHOCO. Качество меня не очень устраивает, не все волосы берет и вредно для здоровья. Первый раз работала без маски и очков, очень щипало глаза и плохо себя чувствовала. Теперь хочу выбрать другое средство для выпрямление. В идеале хотелось бы конечно brazilian blowout, но это дороговато. Придется сильно повышать цены, а зная как многие любят бюджетные варианты не хочу повышать так сильно цены. Наткнулась на Cadiveu. Он не сильно дорогой, подумываю о нем. Brazilian blowout заявляет, что Cadiveu украли их технологию. Cadiveu говорит наоборот. Где правда непонятно. Суть вопроса моего, насколько Cadiveu хорошее средство? Не окажется ли оно таким же как и COCOCHOCO. Очень не хочется наносить вред клиенткам и себе. Хоть работаю с вентиляцией, все-равно переживаю. И кто что может сказать по поводу заказа этого кератина с ebay? :)))

Надя
175 ответов
Последний — Перейти
Фата-моргана
#1

Мне кодивью делали. Сравнить мне не с чем, но я довольна как слон. Волосы конечно идеально прямыми были не долго, но от структуры я была в восторге. Плотные, упругие, не путались, не пушились. Я даже расчесывалась редко, волосок к волоску были. Свои волосы у меня тонкие, вьющиеся.

#2

Я бы Вам порекомендовала все же у официального представителя заказывать, потому что сэкономите не так уж и много, а в качестве эффекта потеряете в разы!

Надя
#3
Татьяна Ионова

Я бы Вам порекомендовала все же у официального представителя заказывать, потому что сэкономите не так уж и много, а в качестве эффекта потеряете в разы!

Фата-моргана

Мне кодивью делали. Сравнить мне не с чем, но я довольна как слон. Волосы конечно идеально прямыми были не долго, но от структуры я была в восторге. Плотные, упругие, не путались, не пушились. Я даже расчесывалась редко, волосок к волоску были. Свои волосы у меня тонкие, вьющиеся.

Думаете на ebay можно наткнуться на подделку? Я по этому поводу переживаю, но и сэкономить охото. Там экономии тысячи на 4 будет...=(

А можете подсказать где найти официального представителя (очень многие себя позиционируют как официальные) Нашла вот их cadiveurus.ru

А какое время они были ровными? Месяц-два? или больше?

Фата-моргана
#4

Ровными были около месяца. Потом концы стали немного заворачиваться.

Надя
#5
Фата-моргана

Ровными были около месяца. Потом концы стали немного заворачиваться.

А волосы не электризовались? При проведении процедуры был ли сильный пар, глаза не щипало?

Надя
#6

Девочки, подскажите, в каком кератине меньше всего формальдегида? :((( Но при этом он отлично воздействует на волосы и выпрямляет.

Гость
#7

Нет такого кератина! Если хотите выпрямления волос и отличного воздействия, то без формальдегида вам не обойтись! А что вы боитесь? Вам этот формальдегид до лампочки, это масте, который работает без вытяжки и по 5 раз в день выпрямляет у себя на 5-ти метровой кухне клиентам волосы, то мастер страдает.

Надя
#8
Гость

Нет такого кератина! Если хотите выпрямления волос и отличного воздействия, то без формальдегида вам не обойтись! А что вы боитесь? Вам этот формальдегид до лампочки, это масте, который работает без вытяжки и по 5 раз в день выпрямляет у себя на 5-ти метровой кухне клиентам волосы, то мастер страдает.

Мне известно, что формальдегид присутствует везде. Но хочется найти самый лучший кератин, который прошел все проверки. Но не такой дорогой как Brazilian blowout. Я как раз таки мастер и страдаю :)))

Надя
#9

Но я работаю с вытяжкой. Но все-равно не очень приятно осознавать тот факт, что вредные пары присутствуют и ими дышим я и клиент.

Гость
#10

Надя, а на каком кератине вы работаете?

Надя
#11
Гость

Надя, а на каком кератине вы работаете?

На данный момент я работаю на COCOCHOCO. Он меня абсолютно не устраивает...(((

Гость
#12

А чем он вас не устраивает, дорогой себестоимостью, запахами, эффектом от процедуры?

Надя
#13
Гость

А чем он вас не устраивает, дорогой себестоимостью, запахами, эффектом от процедуры?

Он не все волосы выпрямляет, щипет глаза и вызывает кашель. Работаю в маске, но иногда даже через маску есть неприятные ощущения. Плюс ожидание три дня не каждому клиенту нравится.

Гость
#14

Нет такого кератина, который подходит одинаково для всех типов волос, Кадивью неплохой, там разные составы есть, но все они имеют запахи. Блоаут не дает стойкое выпрямление, если тока со второго раза, его нужно мало совсем наливать, а то также глаза щипет. Все кератиновые бренды меняют составы, но трехдневки нужно отбросить в сторону, кому они сейчас нужны, если на рынке моментальные составы уже давно в ходу!

Надя
#15
Гость

Нет такого кератина, который подходит одинаково для всех типов волос, Кадивью неплохой, там разные составы есть, но все они имеют запахи. Блоаут не дает стойкое выпрямление, если тока со второго раза, его нужно мало совсем наливать, а то также глаза щипет. Все кератиновые бренды меняют составы, но трехдневки нужно отбросить в сторону, кому они сейчас нужны, если на рынке моментальные составы уже давно в ходу!

Насчет трех дневок да, сама хочу поменять такой состав. По поводу кадевью, слышала, что у них есть проблемы с сертификацией. И что они торгуют нелегально. И состав не прошел проверку на содержание вредных веществ... Поэтому пока не решаюсь на него.

Гость
#16

Кадевью уже давно сертифицирован и продается в салоны, торговля их легальна и есть представительство в Питере. По мне лично, то всегда неплохо иметь пару составов в резерве, это Кадивью и Блоаут, по себестоимости они практически одинаково стоят, кадивью дыма и запаха побольше..намного, но там и эффект сильнее, для славянских волос Блоаут самое оно, а с нескольких раз и тугой завиток возьмет!

#17

[quote="Надя"]Думаете на ebay можно наткнуться на подделку? Я по этому поводу переживаю, но и сэкономить охото. Там экономии тысячи на 4 будет...=(

А можете подсказать где найти официального представителя (очень многие себя позиционируют как официальные) Нашла вот их cadiveurus.ru

Легко. Причем поймете Вы это, только когда попробуете состав, и будет уже.. несколько поздно...(

Если не хотите переплачивать, нужно просто найти дистрибьютора, который напрямую заказывает, но с завода-изготовителя, а не через посредников.

#18
Надя

Девочки, подскажите, в каком кератине меньше всего формальдегида? :((( Но при этом он отлично воздействует на волосы и выпрямляет.

Надя, тут Вам просто нужно сделать выбор - либо ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ выпрямление, но тогда выделение формальдегида будет высоким, либо разглаживание (то есть, когда волосы не очень "сложные", то выпрямляются хорошо, а когда очень - просто убирается "пушистость", статическое электричество и волосы ложатся ровной волной), зато без запаха.

Просто дело в том, что сам эффект выпрямления наступает за счет выделения формальдегида. Поэтому не верьте сказкам в кератин, который и выпрямляет идеально, и при этом совсем не пахнет

#19
Гость

Кадевью уже давно сертифицирован и продается в салоны, торговля их легальна и есть представительство в Питере. По мне лично, то всегда неплохо иметь пару составов в резерве, это Кадивью и Блоаут, по себестоимости они практически одинаково стоят, кадивью дыма и запаха побольше..намного, но там и эффект сильнее, для славянских волос Блоаут самое оно, а с нескольких раз и тугой завиток возьмет!

Согласна полностью. Cadiveu Brasil Cacau и Brazilian Blowout хорошо иметь в арсенале - для тех клиентов, которых не очень волнует неприятный запах, а главное - выпрямить волосы.

Добавлю только, что еще хорошо иметь альтернативный вариант - кератин с чуть меньшими выпрямляющими свойствами, но зато практически без резкого запаха (для клиентов, которым важнее комфорт и которые боятся навредить организму. Кроме того, клиент пришел и ушел, а Вам как мастеру каждый день дышать этим будет тяжело...).

У того же Cadiveu есть серия для кератинового восстановления - Cadiveu Acai Therapy. Есть также Inoar Argan Oil (тоже новинка). Еще сейчас пробую новый Trissola (прямо лечение волос), только его пока мало где достать можно...

Надя
#20
Татьяна Ионова

Думаете на ebay можно наткнуться на подделку? Я по этому поводу переживаю, но и сэкономить охото. Там экономии тысячи на 4 будет...=(

А можете подсказать где найти официального представителя (очень многие себя позиционируют как официальные) Нашла вот их cadiveurus.ru



Легко. Причем поймете Вы это, только когда попробуете состав, и будет уже.. несколько поздно...(

Если не хотите переплачивать, нужно просто найти дистрибьютора, который напрямую заказывает, но с завода-изготовителя, а не через посредников.

Я обратилась к дистрибьютору, он мне отказался продавать без диплома парикмахера.Обычно курсы просят пройти... А тут... А Вы где покупали? Какая стоимость набора для выпрямления (кератин, шампунь и маска)?

#21
Надя

Татьяна ИоноваДумаете на ebay можно наткнуться на подделку? Я по этому поводу переживаю, но и сэкономить охото. Там экономии тысячи на 4 будет...=(

А можете подсказать где найти официального представителя (очень многие себя позиционируют как официальные) Нашла вот их cadiveurus.ru



Легко. Причем поймете Вы это, только когда попробуете состав, и будет уже.. несколько поздно...(

Если не хотите переплачивать, нужно просто найти дистрибьютора, который напрямую заказывает, но с завода-изготовителя, а не через посредников.Я обратилась к дистрибьютору, он мне отказался продавать без диплома парикмахера.Обычно курсы просят пройти... А тут... А Вы где покупали? Какая стоимость набора для выпрямления (кератин, шампунь и маска)?

Да, грустно... Я заказывала на сайте - мне там и курс обучения предлагали, но я уже к этому времени прошла уже, а так согласилась бы)

http://wow-beauty.ru/ - вот здесь (товар открываете и по брендам все найти можно)

Насчет цены Вы уж сами посмотрите, пожалуйста, а то и так решить могут, что рекламирую)))))) Здесь рекламщиков полно...

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

#23
Гость

Смотря к кому обращаться, кто то продает всем без разбора, правда непонятно что в таких комплектах налито бывает! По идеи, каждый дистрибьютер мечтает продать как можно больше, те, кто фильтрует клиентов имеет определенные указания от производителей, такие компании как Голдвел или Блоаут. Они не продают частным лицам, а если кто и продает, так нужно задуматься, что там разлито.

А касательно Trissola, что за сайт у них? Позор, позорище, кто ведется на такие левые компании, на их сайте адрес стоит вот такой

Address: Sherman Oaks, CA 91423, в Америке так адреса не пишутся!!!!!!

Вот пример правильного написания

10250 Santa Monica Boulevard

Los Angeles, CA 90067

Гость

Смотря к кому обращаться, кто то продает всем без разбора, правда непонятно что в таких комплектах налито бывает! По идеи, каждый дистрибьютер мечтает продать как можно больше, те, кто фильтрует клиентов имеет определенные указания от производителей, такие компании как Голдвел или Блоаут. Они не продают частным лицам, а если кто и продает, так нужно задуматься, что там разлито.

А касательно Trissola, что за сайт у них? Позор, позорище, кто ведется на такие левые компании, на их сайте адрес стоит вот такой

Address: Sherman Oaks, CA 91423, в Америке так адреса не пишутся!!!!!!

Вот пример правильного написания

10250 Santa Monica Boulevard

Los Angeles, CA 90067

Ну, это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит))

По поводу сайта Trissola - знаю, что он у них кривой: скорее всего, они не особо этим заморачивались. С другой стороны, Вы зайдите на сайт того же Cadiveu - многим ли лучше? Я и на Cadiveu, и на Trissola, и на Blowout, и на Inoar работаю, а раньше пробовала Research, Marcia, Cocochoco, QOD...

Не буду пиар разводить, скажу только, что советую лишь те кератины, которые сама попробовала.

А сайты кератинов. если разобраться и хорошенько проанализировать, все недоделанные.

Надя
#24
Татьяна Ионова

Ну, это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит))

По поводу сайта Trissola - знаю, что он у них кривой: скорее всего, они не особо этим заморачивались. С другой стороны, Вы зайдите на сайт того же Cadiveu - многим ли лучше? Я и на Cadiveu, и на Trissola, и на Blowout, и на Inoar работаю, а раньше пробовала Research, Marcia, Cocochoco, QOD...

Не буду пиар разводить, скажу только, что советую лишь те кератины, которые сама попробовала.

А сайты кератинов. если разобраться и хорошенько проанализировать, все недоделанные.

Татьяна, а Вы можете мне рассказать отличие Inoar от Cadiveu? Будук очень признательна )

Надя
#25
Татьяна Ионова

НадяТатьяна Ионова

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

Да, причем диплом нужен парикмахера.

Но я нашла уже других поставщиков. Говорят достаточно обучения :)

Гость
#26

23. Татьяна Ионова

Татьяна, вот не правы вы относительно сайтов кератинов. Недоделанные кератиновые сайты это те сайты, где нет элементарной инфо о производителе, его физического места расположения. Я понимаю, что есть завод, который льет кератин, его адрес и т.д В случае с Кадивью, Блоаутом всё это имеется на сайте на родном, откуда пришел кератин. А когда Trissola пишет адрес Sherman Oaks, CA 91423, то это абсолютное запудривания мозгов, ведь Sherman Oaks, CА это Голливуд, там находятся дилеры Блоаута, хотя сам завод Блоаута совсем не в Голливуде, а в Риверсайде под Лос Анжелесом, где льют, вы том числе и Кадевью)) Поставщики в Россию также могут быть разные, если одному поставщику для работы с потенциальными клиентами требуется диплом парикмахера, а другому просто пройти обучения и всё, то скорее всего второй поставщик не знает как избавиться от своего продукта, его не волнует конечный пользователь и что у него будет на голове, ему важно пару часов показать процедуру и продать товар, но вы же согласитесь, что два, четыре или шесть часов не научат человека техники кератинового выпрямления, чувствовать волосы нужно, а те, кто пришел только что со своей совсем другой работы и решил подзаработать на кератинах, то как раз попадает в руки вот таких горе - поставщиков.

Надя
#27
Гость

23. Татьяна Ионова

Татьяна, вот не правы вы относительно сайтов кератинов. Недоделанные кератиновые сайты это те сайты, где нет элементарной инфо о производителе, его физического места расположения. Я понимаю, что есть завод, который льет кератин, его адрес и т.д В случае с Кадивью, Блоаутом всё это имеется на сайте на родном, откуда пришел кератин. А когда Trissola пишет адрес Sherman Oaks, CA 91423, то это абсолютное запудривания мозгов, ведь Sherman Oaks, CА это Голливуд, там находятся дилеры Блоаута, хотя сам завод Блоаута совсем не в Голливуде, а в Риверсайде под Лос Анжелесом, где льют, вы том числе и Кадевью)) Поставщики в Россию также могут быть разные, если одному поставщику для работы с потенциальными клиентами требуется диплом парикмахера, а другому просто пройти обучения и всё, то скорее всего второй поставщик не знает как избавиться от своего продукта, его не волнует конечный пользователь и что у него будет на голове, ему важно пару часов показать процедуру и продать товар, но вы же согласитесь, что два, четыре или шесть часов не научат человека техники кератинового выпрямления, чувствовать волосы нужно, а те, кто пришел только что со своей совсем другой работы и решил подзаработать на кератинах, то как раз попадает в руки вот таких горе - поставщиков.

У меня к Вам появился вопрос, у таких "горе-поставщиков" может быть некачественная продукция? Ситуация такая, есть два поставщика. Один продает только по диплому парикмахера, второй продает после прохождения однодневного семинара. Я не имея диплома парикмахера, но имея опыт работы с волосами буду приобретать продукт у вторых поставщиков. Первые при всем при этом говорят что вторые поставщики тоже являются официальными. получается у них одинаковая продукция...) Тогда странный подход.

#28
Надя

Татьяна, а Вы можете мне рассказать отличие Inoar от Cadiveu? Будук очень признательна )

Конечно, Надя) Только различаются не просто сами бренды - Cadiveu и Inoar, - а разные кератины этих марок.

Например, Cadiveu Brasil Cacau - кератин, так сказать, универсальный. Он работает с любым типом волос, выпрямляющие свойства хорошие (ко мне приходила клиентка с мелко скрученными кудряшками, их еще к афро иногда относят, и на ней "сработал"). Однако причина этого эффекта - довольно большое количество выделяемого при тепловой обработке формальдегида, поэтому процедуру пришлось проводить в маске (и себе, и клиентке надевала) и, естественно, в перчатках. Запах довольно резкий. (как говорится, без подвоха никак :])

Cadiveu Acai Therapy и Cadiveu Plastica Dos Fios работают хорошо со светлыми и осветленными волосами, тонкими и слабыми. Plastica придает дополнительный объем (она с силиконами) и снижает наэлектризованность волоса, а Acai - с тонирующим эффектом и хороши при высоком уровне выпадения волос. Выпрямляют эти 2 состава на 4-4,5 баллов, так как это, скорее, разглаживание с эффектом восстановления, чем выпрямление. Но если волосы не очень кудрявые, то выпрямят.

Есть Cadiveu Glamour - по мне, так это недоделанная версия Cadiveu Acai Therapy, но и подешевле, правда. Выпрямляет не очень, зато волосы хорошо блестят. Но этого и с Cadiveu Brasil Cacau можно добиться.

Cadiveu Bossa Nova не пробовала, он, наоборот, для эффекта волнистых волос. Восстанавливающий эффект на 4 балла, как мне говорили.

#29
Надя

Татьяна, а Вы можете мне рассказать отличие Inoar от Cadiveu? Будук очень признательна )

Теперь что касается Inoar...

Есть Inoar Marrocan Capilar - он для поврежденных, тонких, сухих и секущихся волос. Хорошо смягчает и питает. Выпрямляющие свойства, как у Cadiveu Acai Therapy, но он, как мне кажется, лучше работает, наоборот, на темных волосах - плотность придает, блеск очень хороший. Главный плюс - в том, что действительно очень долго эффект держится. Но выпрямление не на 100%, конечно...

Inoar Argan Oil - достаточно новый, хорош не просто для восстановления, но и для лечения: если волосы совсем, что называется, "убитые". На достаточно здоровых волосах смысла нет проводить - эффект "после" не очень отличается от состояния волос "до", хотя волосы все равно хорошо выглядят. Главный плюс - резкого запаха при проведении процедуры практически нет (мне даже помещение проветривать после процедуры не пришлось).

Inoar G-Hair - не очень много раз им пользовалась. Выпрямляет не очень хорошо, но волосы лечит (потом они мягкие, "пушистость" уходит, спутанность снижается).

Inoar Afro - более дешевый аналог Cadiveu Brasil Cacau. Мне говорили, что любые волосы выпрямит именно по вышеуказанной причине, но почему-то ожидаемого эффекта не вышло: то есть, волосы выпрямились (а там были действительно очень тугие и непослушные завитки до этого), но не полностью -волна осталась. Причем при повторной процедуре идеального результата так и не обнаружилось.

В общем, каждый кератин имеет свои показания, так сказать - для определенного эффекта используется и для определенного типа волос. И у каждого есть свои плюсы и минусы. Один и тот же бренд может подряд выпустить очень хорошую линию и следом за ней - бестолковую.Возможно, про какие-то кератины я забыла упомянуть, но общее впечатление, надеюсь, помола составить))

#30
Надя

Татьяна ИоноваНадяТатьяна Ионова

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

Да, причем диплом нужен парикмахера.

Но я нашла уже других поставщиков. Говорят достаточно обучения :)

Рада за Вас)) Надеюсь. и с обучением проблем не возникнет))

#31

26. Гость | 03.04.2013, 00:35:18

Насколько я понимаю, этот сайт и принадлежит поставщикам Trissola, а у завода-изготовителя сайт просто пока нет (они начали выпуск продукции только в конце 2012 г.). Специально поискала в картах - Sherman Oaks, CA 91423 находится в Калифорнии, а не в Голливуде, поэтому ничего общего с дилерами других марок не имеет.

А по поводу предоставления диплома для продажи кератина... К сожалению, сейчас везде в первую очередь торговля, а не защита интересов потребителя. И тот факт, что дилеры не особо заботятся, кто у них купит кератин - мастер или шарлатан, не делает продукт другим. Продукт все равно остается одним и тем же. Да и к тому же, купить кератин сейчас вообще не проблема; но если мастерам ограничить доступ к приобретению качественного, они начнут покупать, так сказать. "ширпотреб" (простите за жаргон, да еще и не очень удачный)... Поэтому клиент в первую очередь должен проверять, к кому он идет. Качественный продукт еще не гарантия хорошо проведенной процедуры.

Надя
#32
Татьяна Ионова

НадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна Ионова

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

Да, причем диплом нужен парикмахера.

Но я нашла уже других поставщиков. Говорят достаточно обучения :)

Рада за Вас)) Надеюсь. и с обучением проблем не возникнет))

Татьяна, спасибо Вам больше за столь подробное разъяснение))) Очень полезная информация. Есть пару вопросиков. У Cadiveu Brasil Cacau запах хуже, чем у COCOCHOCO? И каким образом можно одеть маску на клиента, если резинка будет мешать при обработке волос (извините, если вопрос немного глуповат :) ). Или Вы резинку на шею спускаете?)

#33

Специально поискала в картах - Sherman Oaks, CA 91423 находится в Калифорнии, а не в Голливуде, поэтому ничего общего с дилерами других марок не имеет.

Маленькое уточнение, так как я не совсем верно выразилась: Голливуд, конечно, находится в Калифорнии, но адрес не относится к Голливуду, а к бизнес-району Лос-Анджелеса: http://en.wikipedia.org/wiki/Sherman_Oaks,_Los_Angeles

#34
Надя

Татьяна ИоноваНадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна Ионова

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

Да, причем диплом нужен парикмахера.



Татьяна, спасибо Вам больше за столь подробное разъяснение))) Очень полезная информация. Есть пару вопросиков. У Cadiveu Brasil Cacau запах хуже, чем у COCOCHOCO? И каким образом можно одеть маску на клиента, если резинка будет мешать при обработке волос (извините, если вопрос немного глуповат :) ). Или Вы резинку на шею спускаете?)

Да, Надя, у Cadiveu запах сильнее, чем у Cocochoco, так как последний меньше и кератина содержит, и формальдегида выделяет, поэтому и выпрямляет хуже...

Не волнуйтесь, вопрос совсем не глупый) Резиночку я просто за уши цепляю, а заднюю ее часть просто оттягиваю максимально вниз под голову и креплю к пеньюару зажимом. Ведь наносить кератин все равно нужно на расстоянии не менее 2 см от корней, поэтому резинка не мешается)) Вот такая вот, чисто русская, система)))

Надя
#35
Татьяна Ионова

НадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна Ионова

А Вам официальные дистрибьютеры сказали, что если у Вас будет сертификат об обучении, то смогут продать, да?

Да, причем диплом нужен парикмахера.



Татьяна, спасибо Вам больше за столь подробное разъяснение))) Очень полезная информация. Есть пару вопросиков. У Cadiveu Brasil Cacau запах хуже, чем у COCOCHOCO? И каким образом можно одеть маску на клиента, если резинка будет мешать при обработке волос (извините, если вопрос немного глуповат :) ). Или Вы резинку на шею спускаете?)

Да, Надя, у Cadiveu запах сильнее, чем у Cocochoco, так как последний меньше и кератина содержит, и формальдегида выделяет, поэтому и выпрямляет хуже...



Не волнуйтесь, вопрос совсем не глупый) Резиночку я просто за уши цепляю, а заднюю ее часть просто оттягиваю максимально вниз под голову и креплю к пеньюару зажимом. Ведь наносить кератин все равно нужно на расстоянии не менее 2 см от корней, поэтому резинка не мешается)) Вот такая вот, чисто русская, система)))

Как это печально( Я устала от запаха Cocochoco, а у Cadiveu еще сильнее оказывается...

Надя
#36

[quote="Надя"]Татьяна ИоноваНадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна ИоноваНадяТатьяна Ионова[quote="Надя"]

Не волнуйтесь, вопрос совсем не глупый) Резиночку я просто за уши цепляю, а заднюю ее часть просто оттягиваю максимально вниз под голову и креплю к пеньюару зажимом. Ведь наносить кератин все равно нужно на расстоянии не менее 2 см от корней, поэтому резинка не мешается)) Вот такая вот, чисто русская, система)))

Спасибо большое! Буду тоже предлагать клиенткам маску. Вы так мне помогли с информацией. Сразу столько вопросов в голове... Помучаю Вас еще немжноко, если Вы не против))) У меня есть двек проблемы при выпрямлении, я боюсь нанести мало состава и соответвтенно наношу много. И потом появляются "катышки". Как мне решить эту проблему? Я добиваюсь того, чтобы волосы полностью были увлажнены кератином (естественно на корни не наношу :)). Одна девушка-мастер мне посоветовала немного увлажнять водой. Не уверена что это правильный совет. И еще у меня челка выпрямляется некрасиво. Слишком прямая получается, как бы стоит стеной))) Вот =(

на месте
#37

27. Надя.

Ничего странного нет, первые дистриб. Блоаута продают только мастерам с дипломом парикмахера, вторые всем, кто придет на их класс, но вторые явно аферисты, потому что заявляют, что состава хватает на 70 голов!!! Я три года закупаю состав у дистриб. с этого сайта brazilianblowout.ru/ Сначала думала, что состав изменили, обратилась к производителям, а там ответили, что состав не меняли и литра солюшина хватает на 30-35 процедур, я это и сама знаю, что больше 40 не влезет в этот литр, получается, что вторые непонятно что продают.

Гость
#38

33. Татьяна Ионова

Голливуд это также район ЛА, а Sherman_Oaks находится чуть ниже Северной части Голливуда, там проживают звезды этой великой студии и каждый наровит присобачить себе кусок в свой адресок.

По поводу Trissola, разобралась я с ним)) Это ж те же дистрибьютеры, что и Кадивью, если на сайте http://trissola.com/MSDS/msds.html вы посмотрите MSDS то адрес увидите http://trissola.com/MSDS/ILUB-007_v11.pdf 4315 Woodman Ave., Sherman Oaks, CA 91423 USA Это салон envy salon

где хозяйка Lilly Balasanyan,видимо стала выпускать свой кератин Трисола!!! Поэтому и на сайте не пишет свой адрес, чтобы ввести людей в заблуждение. Всё так просто, надо только гуглить.

Надя
#39
на месте

27. Надя.

Ничего странного нет, первые дистриб. Блоаута продают только мастерам с дипломом парикмахера, вторые всем, кто придет на их класс, но вторые явно аферисты, потому что заявляют, что состава хватает на 70 голов!!! Я три года закупаю состав у дистриб. с этого сайта brazilianblowout.ru/ Сначала думала, что состав изменили, обратилась к производителям, а там ответили, что состав не меняли и литра солюшина хватает на 30-35 процедур, я это и сама знаю, что больше 40 не влезет в этот литр, получается, что вторые непонятно что продают.

У меня ситуация отличается. Первые дистрибьютеры (у которых можно приобрести продукт с дипломом парикмахера), подтверждают, что вторые (у которых достаточно пройти лишь семинар) продают точно такую же продукцию.

#40

36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]

Пожалуйста, Надя) Для меня это тоже полезно - совершенствуюсь, узнаю, какие сложности могут быть, потом в работе пригодится))

Да, с составом сложно рассчитать... Я обычно просто наношу состав и в течение 5 минут расческой распределяю, чтобы убедиться, что точно се участки промазаны и я не слишком мало кератина нанесла. А дальше смотрю: если волосы выглядят жирными, то излишки полотенцем удаляю. Когда состава достаточное количество, волосы не липнут к рукам.

И еще есть примерный расход состава - обычно соответствует действительности.

У Cadiveu Brasil Cacau он такой:

короткие волосы (каре) 30 ≈ 50 мл

средние волосы (по плечи) 40 ≈ 70 мл

длинные волосы (по лопатки) 70 ≈ 90 мл

длинные волосы (по пояс) от 100 мл

А если запаха хотите избежать - попробуйте. допустим, у того же Cadiveu серию Acai Therapy, или у Inoar - Argan Oil, или Trissola (я недавно начала пользоваться, даже тему здесь создала для обсуждения, но что-то пока тишина. Пока дожидалась ответов, уже опробовала :))

Гость
#41

39. Надя

А как вы убедитесь, что они, оба дилера продают одинаковую продукцию? Проверив документы? Или есть какой то другой метод?

#42
Гость

33. Татьяна Ионова

Голливуд это также район ЛА, а Sherman_Oaks находится чуть ниже Северной части Голливуда, там проживают звезды этой великой студии и каждый наровит присобачить себе кусок в свой адресок.

По поводу Trissola, разобралась я с ним)) Это ж те же дистрибьютеры, что и Кадивью, если на сайте http://trissola.com/MSDS/msds.html вы посмотрите MSDS то адрес увидите http://trissola.com/MSDS/ILUB-007_v11.pdf 4315 Woodman Ave., Sherman Oaks, CA 91423 USA Это салон envy salon

где хозяйка Lilly Balasanyan,видимо стала выпускать свой кератин Трисола!!! Поэтому и на сайте не пишет свой адрес, чтобы ввести людей в заблуждение. Всё так просто, надо только гуглить.

Да, спасибо, я чуть позже разобралась - см. пост 33. Татьяна Ионова | 03.04.2013, 11:04:40))

Спасибо, я посмотрю)

С другой стороны, если это уже проверенный производитель, которая не первый раз занимается созданием кератина, то не особо важно, чем она там прикрывается. Насколько я знаю, просто существует ограничение на создание большого количества, так сказать, "точек сбыта", поэтому многие кампании создают продукты под другими названиями.

Для меня главное, чтобы эффект был. Поэтому Вам еще раз спасибо за информацию (очень грамотно во всем разобрались) - буду продолжать на этом составе работать, он мне подходит)))

#43

36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]

И по поводу челки я Вам забыла ответить...

Я просто наношу состава поменьше - там ведь волосы короче, поэтому при обработке утюжком эффект будет ярче выражен, чем на основной длине волос.

А сколько раз Вы утюжком по челке проводите?

Надя
#44
Гость

39. Надя

А как вы убедитесь, что они, оба дилера продают одинаковую продукцию? Проверив документы? Или есть какой то другой метод?

Я сделала запрос на продукцию у производителя в Бразилии. Они в свою очередь направили меня к их дилеру в г. Санкт-Петербург, сделав у них запрос, я получила отказ, потому что у меня отсутствует диплом парикмахера. Я наткнулась на другого дилера, спросила у первых дилеров являются ли те прямыми дилерами. Они мне ответили, что они точно такая же организация.

Надя
#45
Татьяна Ионова

36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]



А если запаха хотите избежать - попробуйте. допустим, у того же Cadiveu серию Acai Therapy, или у Inoar - Argan Oil, или Trissola (я недавно начала пользоваться, даже тему здесь создала для обсуждения, но что-то пока тишина. Пока дожидалась ответов, уже опробовала :))

Я бы с удовольствием, но я хочу чтобы состав выпрямлял. А эти, я так поняла, больше рассчитаны на оздоровление, нежели на выпрямление... Они хуже выпрямляют, чем cocochoco? Если так сравнивать :)

По поводу челки - я выпрямляю её раза 4. Говорят нужно загивать её, но иногда она выходит как-то странно) Лежит слишком прямо и даже немного приподнято. Может еще дело в выпрямителе. У меня GA.MA. Но он иногда полоски оставляет (((

Надя
#46
Татьяна Ионова

36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]



или Trissola (я недавно начала пользоваться, даже тему здесь создала для обсуждения, но что-то пока тишина. Пока дожидалась ответов, уже опробовала :))

А расскажите мне, пожалуйста, про Trissola. Его цена выше Cadiveu? И какие у него выпрямляющие свойства? :)

#47

Хорошо) В общем, Trissola - американский кератин, вышел совсем недавно (в прошлом году). Мне его мои дистрибьютеры посоветовали. Стоит бутылочка подороже, но по расходу выходит экономичнее где-то раза в 1,5, поэтому себестоимость не намного выше выходит...

Провела пока 3 процедуры, поэтому окончательного вердикта не даю - просто впечатления.

Запаха по сравнению с другими кератинами вообще практически нет (даже вентилировать не пришлось зал).

Выпрямляет неплохо - хуже,чем Cadiveu,но неплохо - зато потом волос очень мягкие на ощупь и такие... гибкие, что ли)

Держать Trissola несколько суток не нужно, как и Cadiveu.

Что порадовало - объем у волос сохранился. Я после Cadiveu постоянно клиенток успокаивала, когда они видели, что волосы "легли" на голове и стали менее объемными. А тут все хорошо)

По поводу длительности эффекта пока ничего не могу сказать - времени слишком мало прошло. Когда буду созваниваться с клиентками - отпишусь и расскажу, что и как))

#48
Надя

Татьяна Ионова36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]



А если запаха хотите избежать - попробуйте. допустим, у того же Cadiveu серию Acai Therapy, или у Inoar - Argan Oil, или Trissola (я недавно начала пользоваться, даже тему здесь создала для обсуждения, но что-то пока тишина. Пока дожидалась ответов, уже опробовала :))

Я бы с удовольствием, но я хочу чтобы состав выпрямлял. А эти, я так поняла, больше рассчитаны на оздоровление, нежели на выпрямление... Они хуже выпрямляют, чем cocochoco? Если так сравнивать :)

По поводу челки - я выпрямляю её раза 4. Говорят нужно загивать её, но иногда она выходит как-то странно) Лежит слишком прямо и даже немного приподнято. Может еще дело в выпрямителе. У меня GA.MA. Но он иногда полоски оставляет (((

Чем Cocochoco - вряд ли) Уж простите мой цинизм, но с ним мало что может сравниться в этом плане))) Современные кератины намного его опережают, на мой взгляд.

По поводу челки... Честно говоря, я выпрямителем Ga.Ma не пользовалась - у меня Babyliss (от него пара меньше, потому что пластины не керамические, а титановые). Но мне говорили. что хороший выпрямитель) Возможно, Вам попался не очень качественный...

Да, 4-5 раз - это вполне нормально... Честно говоря, трудно предположить, что же все-таки неправильно происходит. Позволю себе еще одну мысль: может, стоить несколько быстрее проводить утюжком по прядям, не особо задерживая на них?

Надя
#49
Татьяна Ионова

НадяТатьяна Ионова36. Надя | 03.04.2013, 13:46:22[2544838111]



А если запаха хотите избежать - попробуйте. допустим, у того же Cadiveu серию Acai Therapy, или у Inoar - Argan Oil, или Trissola (я недавно начала пользоваться, даже тему здесь создала для обсуждения, но что-то пока тишина. Пока дожидалась ответов, уже опробовала :))

Я бы с удовольствием, но я хочу чтобы состав выпрямлял. А эти, я так поняла, больше рассчитаны на оздоровление, нежели на выпрямление... Они хуже выпрямляют, чем cocochoco? Если так сравнивать :)

По поводу челки - я выпрямляю её раза 4. Говорят нужно загивать её, но иногда она выходит как-то странно) Лежит слишком прямо и даже немного приподнято. Может еще дело в выпрямителе. У меня GA.MA. Но он иногда полоски оставляет (((

Чем Cocochoco - вряд ли) Уж простите мой цинизм, но с ним мало что может сравниться в этом плане))) Современные кератины намного его опережают, на мой взгляд.



По поводу челки... Честно говоря, я выпрямителем Ga.Ma не пользовалась - у меня Babyliss (от него пара меньше, потому что пластины не керамические, а титановые). Но мне говорили. что хороший выпрямитель) Возможно, Вам попался не очень качественный...



Да, 4-5 раз - это вполне нормально... Честно говоря, трудно предположить, что же все-таки неправильно происходит. Позволю себе еще одну мысль: может, стоить несколько быстрее проводить утюжком по прядям, не особо задерживая на них?

Думаю тоже приобрести Babyliss )

Раз Cadiveu - Acai Therapy и Inoar - Argan Oil выпрямляет лучше, чем cocochoco - то это меня вполне устраивает) Значит буду использовать их. И в арсенале буду держать Cadiveu Brasil Cacau. А с челкой, думаю, дело в выпрямителе.

С удовольствием послушаю информацию про длительность эффекта от кератина Trissola как только она появится.

#50

49. Надя | 04.04.2013, 13:46:35[2544838111]

Рада, что для Вас ситуация с кератинами прояснилась))

Да, с Babyliss и правда удобно очень - у меня этот выпрямитель же 2 года бесперебойно работает) Главное - снова не попасть на какую-нибудь подделку...

Про Trissola обязательно отпишусь, лишь бы не затеряться среди постов)))