Гость
Статьи
Волосы перестали …

Волосы перестали выпадать! Делюсь!

Девочки, вдруг кому пригодится! Классическая ситуация, выпадывали волосы - испробовала уйму средств: от витаминов до шампуей. А неделю (!!!) назад решила отказаться от шампуня вовсе и перейти на горчичное мытье. За неделю количество выпадываемых волос уменьшилось примерно в 1,5 раза!Что делаю: 1-2 ст. ложки горчичного порошка+1 чайная ложка меда, заливаю кипятком, перемешиваю (до консистенции сметаны) и наношу (в перчатках) на влажные корни волос. На длину и концы - кондиционер. Одеваю шапочку для душа и сверху обматываю полотенцем. Хожу так от 5 до 30 минут, смываю, еще раз на концы кондиционер и сушу (без фена). Мед добавляю, если маску ношу подольше, если на 5 минут, то только горчицу.В процессе ожидания немного припекает, но терпимо. Конечно, все индивидуально, но вдруг кому-то поможет. А .еще, у меня волосы очень жирные, поэтому приходится мыть каждый день.

Трататушка
61 ответ
Последний — Перейти
пролетай
#1

волосы просто прилипли к черепу вот и не выпадают

Гость
#2

А горчицу где покупаете?

Трататушка
#3

А горчицу где покупаете?

в продуктовом магазине

Гость
#4

А если волосы нежирные, нормальные, но просто выпадают? Такой рецепт, пожалуй, не подойдет. Высушит волосы

Севастьяна
#5
пролетай

волосы просто прилипли к черепу вот и не выпадают

хаха может и вправду

Трататушка
#6
Гость

А если волосы нежирные, нормальные, но просто выпадают? Такой рецепт, пожалуй, не подойдет. Высушит волосы

пожалуй. Хотя, добавляют желток и масла для увлажнения...

мега ГУРУ
#7

надо анализы сдать, сейчас волосы летят, оказалось, что гемоглобин 75

Гость
#8

Чередуйте горчицу с масками из мякиша черного хлеба - хлеб житный из Ленинградского самое то - и с яичными желтками.

Люсек
#9

После желтков запах характерный

Гость
#10
Люсек

После желтков запах характерный

Лимонной водой промыть надо после желтков, забыла написать.

Трататушка
#11
Люсек

После желтков запах характерный

у меня вообще к желткам (в маске) отвращение... не могу собраться попробовать никак.

Я всех краше
#12

нет запаха никакого от желтка, чушь пишите

А
#13

Поздравляю. Поздравляю еще с тем что волосы у вас и так перестали бы выпадать. Но чуть позже.

Причины выпадения волос :

процесс старения;

- наследственность (лысые мужчины и женщины в роду);

- гормональный дисбаланс (например, у женщин после родов или во время менопаузы);

- повреждение волос (окрашивание, сушка, химическая завивка);

- травма головы;

- повреждение кожи головы;

- бактериальные и грибковые инфекции, аутоиммунные заболевания;

- некоторые лекарственные препараты могут вызывать обратимое выпадение волос (лекарства от давления, антикоагулянты, антидепрессанты, средства от артрита и подагры). Радиация и химиотерапия при онкологических заболеваниях у 90% пациентов вызывает выпадение волос.

- противозачаточные таблетки также могут вызывать более интенсивное выпадение волос во время приема.

- стресс: физический, эмоциональный и нервно-психический.

К другим причинам алопеции относятся:

- заболевания щитовидной железы;

- инфекции, хирургические операции, сильный жар;

- системная красная волчанка;

- грибковые инфекции (дерматомикоз, стригущий лишай);

- неправильное питание;

- неправильные прически (тугие косы и хвосты).

что то проходит само собой. Что -то при определенных усилиях. А что -то неустранимо.

Вам повезло с причиной.

Лина
#14
Я всех краше

нет запаха никакого от желтка, чушь пишите

Тоже мою желтком, запаха нет

Капля абсента
#15

"...ВЫПАДЫВАЕМЫХ волос..."- это, типа, страдательный залог?

Трататушка
#16
Капля абсента

"...ВЫПАДЫВАЕМЫХ волос..."- это, типа, страдательный залог?

Еще какой страдательный, столько волос выпало!))))

Капля абсента
#17
Трататушка

Еще какой страдательный, столько волос выпало!))))

:-)))

Гость
#18

Ну наконец-то, хоть кто-то на себе это увидел)))) с декабря прошлого года отказалаь от шампуня. Волосы сразу же ощутимо меньше выпадают.

Гость
#19

Горчица сушит волосы, да и краску смывает.... Мою либо желтком, либо мякишем черного хлеба.

Трататушка
#20
Гость

Ну наконец-то, хоть кто-то на себе это увидел)))) с декабря прошлого года отказалаь от шампуня. Волосы сразу же ощутимо меньше выпадают.

Густота увеличилась? А растут с прежней скоростью или быстрее?

Гость
#21

Да, и густота увеличивается и растут быстрее.

Трататушка
#22
Гость

Да, и густота увеличивается и растут быстрее.

супер!!! Роскошной шевелюры Вам!;)

всем Добра
#23

Поздравляю с победой над волосопадом!!Сама ,когда есть время, мою голову с помощью хлеба,размоченного в теплой воде или с помощью желатина.На постоянное мытье таким способом еще не отважилась,все таки кожа головы требует тщательного очищения.Выбираю шампуни без сульфатов и парабенов.Их несложно найти и в магазинах и на этом сайте покупала goo.gl/uy31cV От слишком химикатных шампуней у меня зудит кожа головы и могут даже выпадать волосы,так что ищу натурель,так сказать

Гость
#24

не боитесь голову сжечь? И что фолликулы либо атрофируются, либо будут работать чрезмерно (от постоянной стимуляции, ведь горчица усиливает кровообращение)? То есть сейчас они активно будут расти, а что потом когда выпадут, а луковицы будут истощены?

Трататушка
#25
Гость

не боитесь голову сжечь? И что фолликулы либо атрофируются, либо будут работать чрезмерно (от постоянной стимуляции, ведь горчица усиливает кровообращение)? То есть сейчас они активно будут расти, а что потом когда выпадут, а луковицы будут истощены?

Заодно и проверим!))) С налучшими, лысая девочка!

Гость
#26
Трататушка

Заодно и проверим!))) С налучшими, лысая девочка!

У меня от горчицы еще сильнее стали выпадать, кроме того кончики стали сухими. Я больше не эксперементирую

#27

Автор, а волосы у вас крашенные?

Трататушка
#28
Ну кто кроме меня

Автор, а волосы у вас крашенные?

Не, натуральные.

Трататушка
#29
Гость

У меня от горчицы еще сильнее стали выпадать, кроме того кончики стали сухими. Я больше не эксперементирую

Она очень сушит, это верно. Именно поэтому горчицу наношу только на корни, а остальную длину обильно смазываю бальзамом.

Но если выпадают, то, конечно, не рискуйте! Это просто не ваш метод!

Someone
#30

Ага, а потом после вашей горчицы, как перестанете делать такие маски, начнут волосы лезть клоками. У меня так было, пока делала все нормально было, как перестала, стали сильно сыпаться. Так что не экспериментируйте так))

Трататушка
#31
Someone

Ага, а потом после вашей горчицы, как перестанете делать такие маски, начнут волосы лезть клоками. У меня так было, пока делала все нормально было, как перестала, стали сильно сыпаться. Так что не экспериментируйте так))

спасибо, поддержали)))

Гость
#32
Someone

Ага, а потом после вашей горчицы, как перестанете делать такие маски, начнут волосы лезть клоками. У меня так было, пока делала все нормально было, как перестала, стали сильно сыпаться. Так что не экспериментируйте так))

Мда.

Ну так все правильно. Это и показывает, что горчица работает.

А как перестали пользоваться - эффект ушел и выпали те волосы, которые горчица "держала".

Гость
#33
Гость

А если волосы нежирные, нормальные, но просто выпадают? Такой рецепт, пожалуй, не подойдет. Высушит волосы

Да, сушит волосы очень даже.

Если только дня три волосы не мыть - тогда нормально.

Трататушка
#34
Гость

Мда.

Ну так все правильно. Это и показывает, что горчица работает.



А как перестали пользоваться - эффект ушел и выпали те волосы, которые горчица "держала".

А может все не совсем так? Может "сыпаться" - это не нормальное состояние волос, а реакция на химикаты, содержащиеся в шампунях? Нет химии - нет проблем..

Гость
#35

"Работает" не горчица, а отмена шампуня. Лучше горчицу использовать время от времени, а чаще мыть другими средствами: хлебом, желтком...

Someone
#36
Гость

Мда.

Ну так все правильно. Это и показывает, что горчица работает.



А как перестали пользоваться - эффект ушел и выпали те волосы, которые горчица "держала".

Нафиг такой эффект если после него волосы будут выпадать как не в себе. А ты ходишь в панике и шоке, не зная что с тобой происходит))

#37

Я масляные маски делала, знаю есть репейное масло хорошее, выбрала травяное

http://katyena.ru/cosmetics/pitanie-volosy/travyanoe-maslo-d​lya-volos-kleona-naturalnaya-kosmetika.php

Эффект действительно есть, волосы и правда меньше выпадать стали. да еще и блестят хорошо очень. Думаю, правда нужно полностью на натуральную косметику переходить, может вся гадость пройдет?

Трататушка
#38
Someone

ГостьМда.

Ну так все правильно. Это и показывает, что горчица работает.



А как перестали пользоваться - эффект ушел и выпали те волосы, которые горчица "держала".Нафиг такой эффект если после него волосы будут выпадать как не в себе. А ты ходишь в панике и шоке, не зная что с тобой происходит))

Что ж так пессимистично то?)) Ну выпали у кого-то, не подошло средство, но это ж не у всех!

Трататушка
#39
Гость

"Работает" не горчица, а отмена шампуня. Лучше горчицу использовать время от времени, а чаще мыть другими средствами: хлебом, желтком...

А чем горчица плоха?... Желток, вроде для сухих волос хорош, у меня жирные.

Гость
#40

Да не плоха горчица. Просто пересушите волосы.

#41

Быстро как то

Трататушка
#42

Ладно, уболтали, языкастые! Вычитала, что можно мешать горчицу с ржаной мукой. Есть минусы?))

Трататушка
#43
KsTitana

Быстро как то

сама удивлена. Наверное, в моем случае - 98% успеха - это реакция на отмену шампуня.

Наталья
#44

Горчица усиливает приток крови к корням - всё может быть!

Зашла почитать
#46

Блин перепугали меня, у меня волосы выпадали года 4, почти облысела. анализы разные сдавала ничего не нашли . А тут мама мне сделала маску с горчицей, и после первого же раза реально намного меньше стали выпадать, я так обрадовалась, а теперь даже не знаю что делать прочитав ваши коменты(

Игорь тонет
#47

Волосы раньше выпадали волосы, оттого ходил постоянно с короткими, да и то постоянно ухаживал, поддерживал, различные шампуни по 500 и выше р за бутыль покупал. Все это х-ня, в армии пользовался исключительно слоником в итоге волосы перестали выпадать, что я заметил, вернувшись на гражданку и отрастив патлы.

#48

У меня восстановились волосы без всяких горчиц. Просто правильно подобрала средства шампунь+кондиционер. Пользуюсь нашей российской косметикой, натуральной Joli от ЭйПиАй Лаб. Хорошие средства и главное продаются у нас в отделе косметики, искать особо и не надо.

#49

А мне тоже удалось добиться того, чтобы волосы не выпадали. Я пользовалась маской востанавливающей Nature's Arga и шампунем из этой серии. Сейчас у меня красивые, длинные волосы, которыми я горжусь.

юлия
#50

если вам помогло - хорошо. но горчица от кипятка теряет свои целебные свойства - это раз, а мед от того же кипятка становится то ли токсичным, то ли еще какие-то вредные вещества выделяются.