Гость
Статьи
После стресса сильно …

После стресса сильно выпадают волосы уже 3 месяца! Как остановить выпадение?

Была у эндокринолога-гинеколога, тогда волосы только начали сыпаться, я подумала что это нормальная реакция на стресс и ничего ей не сказала. Но была задержка и она меня направила сдавать гормоны. В итоге повышенный пролактин. Выписала таблетки Агалатес, но я их пить не стала, начиталась что от них сыпятся волосы (побочка вроде как). Прошло уже 3 месяца, волосы сыпятся просто ужасно, когда сушу голову меня просто охватывает паника, провожу рукой и вытаскиваю пучками просто! Как остановить выпадение?! Спасите!((((

Соня
42 ответа
Последний — Перейти
Блондинка
#1

От повышенного пролактина можно пить Циклодинон, он растительный, побочек нет. Но на волосы он вряд ли повлияет. Сейчас стресс закончился? Правильно питайтесь, больше нежирного мяса, рыбы, овощей, фруктов. Спите не менее 8 часов. Волосы восстановятся. Если есть деньги, можно мезотерапию сделать в кожу головы.

Ольга
#2

Мне в таком случае помог старый бабушкин рецепт - втирание соли в кожу головы. Обычной поваренной соли. Один 1раз в неделю после мытья головы соль на ладони и втираешь массирующими движениями в кожу головы. Будет жечь естественно, но так усиливается кровоток. Минут 15-20 держишь соль на голове, а потом тщательно смываешь водой.

Первые 2 раза после такой процедуры волос в ванне будет много. Не пугайтесь - это те волосы, которые по-любому должны были выпасть, т.к. уже были в стадии выпадения. Но уже после второй процедуры заметите, что при расчесывании выпавших волос на расческе остаётся в разы меньше и не будет оставаться пучков волос в ладони, когда по волосам проводишь.

Мне хватило 5 таких процедур, и выпадение прекратилось. С тех пор уже 4года прошло, всё ок, никаких рецидивов. Волосы как были густыми, такими и остались.

Ксюха
#3

Ну если точно от стресса - не нервничайте, попейте каких-нибудь чаев успокаивающих. Всем обычно выписывают Понтовигар, причина не важна. Маски делайте из масла касторового и репейного. Или приобретите специальные препараты, делайте массаж, не только головы, но и воротниковой зоны. В комплексе все должно помочь, но надо набраться терпения. Если волос уже в стадии выпадения, его не спасти.

форсунка
#4

Афобазол и ждать... У меня волосы лезли полгода. Потом быстро все прекратилось. Потеряла очень много волос, раньше были густые, длинные. Теперь имеюподшерсток))) лезли катастрофически...

liminka
#5

у меня из-за стресса очаговая алопеция в начале этого года произошла - лысина с куриное яйцо. Я пью витамины перфектил. + еще лосьон один (но он именно на очагвую действует). Из-за перыектила - волосы за месяц подросли :) Правда, не на очаге.

Гостья
#6

Автор, у меня уже 1,5 года выпадают, тоже от стресса. Все думала, что скоро должно пройти, но выпадают по сей день. Что я только не пробовала, обошла всех врачей, не помогает ничего. Могу сказать что от втирания соли, репейного масла или горчицы выпадают еще больше, просто лезут пучками. Наружными притирками проблему не решить, если она идет изнутри.

Гость
#7

Попробуйте репейный шампунь и маску. Не верила в эффект столь дешового шампуня,но результат на лицо! Ыолосы перестали вылазить. И еще я втирала каждый день никатиновую кислоту ( купите в ампулах) 2 ампулы на волосы средней длинны.Через месяц у меня начали расти волосы! ! и больше не выпадают.Только делайте все в комплексе, и конечно пейте витамины,не нервничайте и высыпайтесь! Удачи)

Гость
#8

у меня тоже после родов сильно выпадали волосы. Дорогущие лечебные шампуни и бальзамы не помогли.Потом использовала бесцветную хну и волосы перестали выпадать.

Гость
#9

У меня было такое.Тоже от сильного стресса. Если есть возможность - устранить причину стресса. Шампунь от выпадения французский покупала- не помню название концентрированный,густой. Стоил в 2006 - рублей 570 за флакон.одается только в аптеках. Кстати, ВИШИ - вообще не понравился- волосы как сосульки сальные от их средств.Но все индивидуально, наверное. Потом к трихологу ходила в институт дерматовенерологии( он еще в сов.союзе существовал), она на гормоны меня проверяла- мужские гормоны были повышены и я горм.контрацептивы Ярина пила полгода. Еще что......... вроде витамины пила. Маски делала для волос: коньяк,желток и в ампулах покупала витамины(никотиновая кислота,С, В6) ,смешивала все и наносила на голову на 30 мин. под шапочку и полотенце. Главное упорство- восстанОвите.

Гость
#10

знакомая очаговое облысение остановила и шевелюру восстановила. Слышала какой-то кактус ей привозили из Египта или Турции. По-моему из Египта все-таки. Поузнавайте, сейчас многие туда отдыхать ездят . Она маски с соком кактуса делала.

Гость
#11
Гостья

Автор, у меня уже 1,5 года выпадают, тоже от стресса. Все думала, что скоро должно пройти, но выпадают по сей день. Что я только не пробовала, обошла всех врачей, не помогает ничего. Могу сказать что от втирания соли, репейного масла или горчицы выпадают еще больше, просто лезут пучками. Наружными притирками проблему не решить, если она идет изнутри.

Согласна. Всеми этими маслами и солями можно усугубить проблему выпадения. Только лечение изнутри, так сказать

Гость
#12

девочки, а что скажете "за" Пантовигар? В Интернет про него такие восторженные отзывы, но прочитала состав -там не так много компонентов (к примеру, витамины Б не все)

Тута
#13
Гость

девочки, а что скажете "за" Пантовигар? В Интернет про него такие восторженные отзывы, но прочитала состав -там не так много компонентов (к примеру, витамины Б не все)

Пила Пант. 7 мес,толку никакого,да и трихолог сказала,что это так пустышка,выписываем типа на всякий случай...

Гость
#14
Тута

Пила Пант. 7 мес,толку никакого,да и трихолог сказала,что это так пустышка,выписываем типа на всякий случай...

Тута, скажите, а вы из Москвы? Если да, то у какого трихолога были? Помог вам?

Про "врачей" подобных тоже очень много негат. отзывов, мол им лишь бы деньги выкачивать и не все умеют правильно делать трихограмму=диагноз не верный.

Гость
#15

У дочки сильно волосы выпадали и от стресса и от хлорированной воды из бассейна . Врач назначил французский шампунь Novophane.DS , он только в аптеке продаётся, мыла им волосы а бальзам- "репейник" какой-то белорусский, копейки стоил, очень хорошо восстановились волосы, подпушка такая густая выросла и сами волосы крепкие.ттт стали

гость
#16

При гормональном выпадении волос шампуни и маски- как мертвому припарка.

Гость
#17
гость

При гормональном выпадении волос шампуни и маски- как мертвому припарка.

у автора от стресса выпадение. Так что проверка у трихолога в институте дерматовенерологии ( институт какой-то есть, который при сов.союзе еще существовал, а к платным новорощенным я бы не пошла - не доверяю им), а трихолог скорее всего назначит анализы у эндокринолога на гормоны(по месту жительства можно сдать), режим дня, спокойствие и да, маски, шампуни в этом случае.

Ева А
#18

сдайте анализ на цинк

Ольга
#19

Поделайте маски из сока лука с маслом.

Елена
#20

Продаю электрическая термо шапочка для ламинирования, масок и СПА процедур. Стоимость 1500 руб. тел. 89313642388

Скуби
#21

Мне лично помог остановить выпадение волос гель алоэ вера,видимый эффект был уже через пару недель http://aloeveraflp.ru/36-napitki.html

Анджела Дэвис
#22

Косметика для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Наталья
#23

У меня после сильного стресса выпадали волосы... На улицу выходить проблема была, не знала как причесать чтоб прикрыть лысину. В итоге приочередной поездке в командировку купила средства (по совету врача..) Восстановительный процесс длительный, около 6 месяцев. Сначала надо остановить выпадение, а потом уже идёт процесс роста новых волос и укрепление. Кому надо, могу продать часть средст (я себе регулярно их привожу..):1 банка Oenobiol Capillaire Fortifiant (60 капсул, рассчитано на 1 месяц) +1 банка PhytoPhanere СУПЕР ВЕЩЬ!! (120 капсул, рассчитано на 2 месяца) + 1 флакон Ducray Neoptide 30мл (на 1 месяц). Этого количества хватит на 3 месяца полноценного ухода. За всё вместе 3000т.р. Пишите natali_a_b собачка майл. ru почта на английском

Зина
#24

Мне кажется в вашей ситуации без трихолога не обойтись. И я бы вам советовала специализированную клинику. Я в IHC обращалась, потому как альтернативы не нашла, ведь цены у них не для среднего достатка. Хотя, нужно отметить уровень здесь очень достойный, нет навязчивого продвижения товаров, и видно, что хотят помочь, а не деньги заработать. Они уверены в своем профессионализме и уникальности. Мне тут очень помогли.

Гость
#25

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн"!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

Спивакъ

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Анна
#26

Девочки! У меня выпадали волосы на протяжении 3 лет, была капна волос, осталось 50 процентов, проверила гормоны, все анализы, микроэлементы, все в норме, уже смирилась с потерей волос(( Но тут решила попробовать последней вариант...прочитав , что волосы лезут от стресса, выяснилось, что у меня затяжная депрессия и все это время организм находился в постоянном стрессе. Стала пить антидепрессанты и тут чудо-- помогло!!! Поэтому совет, если шампунь, уколы, витамины , все анализы хорошие, срочно к психотерапевту!! Удачи

Гость
#27

Novophane.DS это шампунь от перхоти, а не от выпадения.

Натали
#28
Гостья

Автор, у меня уже 1,5 года выпадают, тоже от стресса. Все думала, что скоро должно пройти, но выпадают по сей день. Что я только не пробовала, обошла всех врачей, не помогает ничего. Могу сказать что от втирания соли, репейного масла или горчицы выпадают еще больше, просто лезут пучками. Наружными притирками проблему не решить, если она идет изнутри.

Натали
#29

У меня такая же ситуация как у вас. Точь в точь!я еще лечилась у трихологов и потратила кучу денег. Больше 100 тыс.волос выпало ужас как много(. Ответьте, а сейчас у вас так же лезут волосы? Вы не пробовали пить афабазол?

полина
#30

Мда, у меня аналогичная ситуация, только выпадение длится уже года 3.. всегда был хороший волос, толстый и густой, а потом стала замечать при мытье, что на руках ровные прядки остаются, даже не верилось. Был стресс и потеря веса, но не резкая, и началось всё как раз в тот период, но поскольку с проблемой столкнулась впервые, то даже не придала значения (проблемы с волосами на тот момент я воспринимала как чужие сказки). Теперь даже не верится, что когда-то всё было так хорошо. Никогда не пила никаких успокоительных, но кажется пора попробовать. Про втирание соли слышала помогает, пробовала, но всего раз и без энтузиазма, наверное надо ещё раз попробовать, но уже в комплексе с остальным. Несколько месяцев назад сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме пролактина (повышен), вот только здесь прочитала, что это может быть связано, не знала и врача в своё время не спросила. Ну вот примерный план действия накидан, надо действовать.)

Гость
#31
Анна

Девочки! У меня выпадали волосы на протяжении 3 лет, была капна волос, осталось 50 процентов, проверила гормоны, все анализы, микроэлементы, все в норме, уже смирилась с потерей волос(( Но тут решила попробовать последней вариант...прочитав , что волосы лезут от стресса, выяснилось, что у меня затяжная депрессия и все это время организм находился в постоянном стрессе. Стала пить антидепрессанты и тут чудо-- помогло!!! Поэтому совет, если шампунь, уколы, витамины , все анализы хорошие, срочно к психотерапевту!! Удачи

А как???как вы прошли проверку и узнали про депрессию?

Клиника здоровых волос
#32

Гарантировано остановим выпадение волос.Киев.Клиника здоровых волос.тел. 044 285 66 97; 096 621 19 09

Кристина
#34

Добрый день, самые лучшие витамины для волос - это PROORIN!
Только настоящий, из Германии. В России не стоит его покупать.. я сама пью Priorin иногда курсами для профилактики, но в самый первый раз, когда я начала его пить, у меня действительно были проблемы. Я пропила курс из 3-х пачек, пила по 3 таблетки в день. И мне действительно он помог! В первый раз я сама купила их в Германии, потому что все что продают в аптеках в России - подделка, а потом в инстаграме магазин нашла где его девочка возит как раз из Германии. Заказывала у нее уже 2 раза. Качество супер! Могу номер ее вам дать или ссылку на ***, если пользуетесь им) Ее Аня зовут +79150873900

Ева
#35

я пила Витрум с бета каротином, волосы сыпались ужасно, при мытье клоками вываливались, витамины пропила месяц, потом взяла лосьон Антикадута giomat, применяла в комплексе с витаминами еще месяц, лосьон втирала как по инструкции и выпадение стало уменьшаться, потом остановилось и я забыла про лосьон, сейчас сильного выпадения нет, но лосьон домазываю раз в неделю. Волосы очень хорошо пошли в рост.

кристина
#36
Анна

Девочки! У меня выпадали волосы на протяжении 3 лет, была капна волос, осталось 50 процентов, проверила гормоны, все анализы, микроэлементы, все в норме, уже смирилась с потерей волос(( Но тут решила попробовать последней вариант...прочитав , что волосы лезут от стресса, выяснилось, что у меня затяжная депрессия и все это время организм находился в постоянном стрессе. Стала пить антидепрессанты и тут чудо-- помогло!!! Поэтому совет, если шампунь, уколы, витамины , все анализы хорошие, срочно к психотерапевту!! Удачи

Как называются антидипресанты и сколько их пить??

Tillo
#37

У меня тоже очеговая выпадения волосы из-за стресса ходил по всем врачам ничего не помогает уже 7-мая месяц выпадение продолжается ничего нимогу делать не уже ли не в россие ни одного врача которых не способны вылечить эту болезнь продавал все делал как врачи сказали похоже даже они сами не знают просто хочет заработать деньги куда бы не обращаться все покажет свою аптеку чтобы я купил таблетку от туда покупал

Tillo
#38

У меня тоже очеговая выпадения волосы из-за стресса ходил по всем врачам ничего не помогает уже 7-мая месяц выпадение продолжается ничего нимогу делать не уже ли нет в россие ни одного врача которых не способны вылечить эту болезнь продавал все делал как врачи сказали похоже даже они сами не знают просто хочет заработать деньги куда бы не обращаться все покажет свою аптеку чтобы я купил таблетку от туда покупал

Гость
#40
форсунка

Афобазол и ждать... У меня волосы лезли полгода. Потом быстро все прекратилось. Потеряла очень много волос, раньше были густые, длинные. Теперь имеюподшерсток))) лезли катастрофически...

скажите,у вас вместе с луковицей выпадали????

Ниночка.334947
#41

Не занимайтесь самолечением.Не теряйте время.В первую очередь я пошла к эндокринологу потом к трихологу.В данный момент пью витамины.Поменяла шампуни по назначению трихолога.Не надо слушать советы.Один совет надо успокоиться и идти к врачу.У меня уменьшилось выпадение и появился новый пушок.

#41

А чего вы хотите если вам прописали средство, а вы от него по своей воли отказываетесь!? И как я понимаю, ничем другим не лечитесь!? Они так и будут сыпаться! Попробуйте масками их поукреплять, мне в свое время очень помогло, из-за стрессов на работе тоже лезли сильно, я начала укреплять витаминами и маской хорс форс ультра укрепляющей, мне помогло достаточно быстро)

Наталья
#42

Никак. Был стресс. Запустился механизм который и павлек за собой такую неприятную штуку, как выпадение волос. Но факт в том, что "убийство" волос уже произошло. И ждать воскрешения погибших не стоит. Гибнут волосы, а не луковицы, слава богу. Это важно!!!! Выпадают не все, а только слабые или которые уже и так заканчивали свой рост и были в стадии покоя. Ну так вот, все что должно было выпасть-выпадет. Процесс в среднем 3,4мес. А вот пока все это дело будет выпадать,-нужно позаботиться о тех новенький волосках, которые сидят в луковице и ждут своего часа, что бы показаться миру. Ну или о скорейшем их образовании. Первое- нет стрессу. Иначе порочный круг. Полноценный сон. Питание- сбалансированное. Умеренная физ нагрузка. Приём витаминных комплексов, рыбий жир к примеру очень хорош в этом вопросе. Но только курсом 1мес. Массаж кожи головы. Естественно никаких окрашиваний, сушек феном, высоких тугих причесок. Только косички, низкие хвосты, свободное падение волос. Наружние средства- все очень сомнительны. (пишу по опыту). По желанию, так просто проще будет пережить выпадение- обстричь волосы. Ну и меньше с ними возиться. А то начинаешь трогать-видишь все эти пряди в руках или ванной и опять стрессуешь. Здоровья всем.

Наташа
#42

Мне лично помог шампунь Твинс Тэк Луковый с репейным маслом. . Репейное масло обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Шампунь обеспечивает мягкое очищение, не нарушая естественного баланса, придает волосам здоровый блеск.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: