Гость
Статьи
Деньги на красоту

Деньги на красоту

Добрый вечер, девушки) Стало интересно. сколько Вы тратите на свои волосы в месяц? Просто из-за обилия всяких средств как люкс так и массмаркет класса, глаза разбегаются) Вот я лично трачу на свои волосы (густые, до плеч) ровно 89 руб в месяц - столько стоит шампунь. Жду ваших ответов. Повторюсь - чисто интерес.

глашка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня длинные волосы, окрашенные в блонд, так что поддержание цвета и состояния волос вылетает в копеечку - раз в два месяца 5500 в салоне, раз в 4 месяца 3500 на средства для волос. Когда не красила, не заморачивалась так, но мне блондинкой гораздо лучше.

Гость
#2

Я не считала никогда.Покупаю шампунь,бальзам постоянно как закончатся.Так же маски,средства для кончиков,или какие-нибудь сыворотки несмываемые.Проф.средствами пользуюсь очень редко.Покупаю всё в магазине.

Гость
#3

Да не считала как-то. Профмаска только одна - здоровая банка, уже год стоит. Шампунь беру на айхербе, недорогой 150-200 рублей 400 мл. Еще иногда беру разные недорогие маски, но не столько для ухода, сколько для поднятия настроения и ощущения, что вот какая я красотка, за собой ухаживаю))

сейчас зима
#4

шампунь купила за 300 руб. бидон 3 литра.Выгодно.Бальзамы бабушка Агафья или в фикс прайсе.

Гость
#5

Покупаю макадамию маску - 2тыс вроде, на месяц хватает, масло для волос макадамия 1500 на 3мес, шампунь корейский 350р на 1 мес хватает, раз в 3-4 мес покраска и укладка в салоне - тыс 3.

Йойо
#6

Ну да,так же. По мере надобности. Шампунь(2),бальзам(2),маска(2).масло оливковое магазинное,пшикалка для утюжка,уксус малиновый.Волосы здоровые,шелковистые.Пользуюсь масс маркетом. Составы особо не отличаются,а кидаться на цены..я не падкая на крутость.И не вижу смысла зависать в парикмахерских за 5500..ну только если вообще всё ужасно или лень заниматься собой,те да..можно. А мне приятно это делать,поэтому у меня хорошо всё.Как видно что цена и бренд роли не играют. Главное ухаживать хотеть и делать.

Гость
#7
Йойо

И не вижу смысла зависать в парикмахерских за 5500..ну только если вообще всё ужасно или лень заниматься собой,те да..можно.

Мои 5500 - это покраска корней (из русого в блонд, хорошей краской и у хорошего мастера) и стрижка. Как это делать дома, научите.

Йойо
#8
Гость

Мои 5500 - это покраска корней (из русого в блонд, хорошей краской и у хорошего мастера) и стрижка. Как это делать дома, научите.

Многовато как-то..

Ну да,если это,то нормально.Я,видимо,пропустила суть мысли..уход и нечто другое;)))

#9

У меня окрашенные волосы ниже талии. Салон раз в месяц - стрижка кончиков+покраска+сама краска для волос - 6500-7000, шампунь+кондиционер+маска для волос в сумме около 10 000 рублей. Плюс всякие спреи/масла/несмывашки, но их на более долгий срок хватает, раз в два-три месяца покупаю, - еще ок. 4-5 000 рублей.

Не считаю, что на себе и своей внешности стоит экономить)

Гость
#10
Гость

Мои 5500 - это покраска корней (из русого в блонд, хорошей краской и у хорошего мастера) и стрижка. Как это делать дома, научите.

вы наверное в Москве, у нас небольшой город и 3тыс за это все - это супер пупер салон, можно за 1тыс покраситься спокойно

Гость
#11

5500 это потому что блонд. Это дело дорогое и по деньгам и по времени. Иначе или ужасно выглядеть будут волосы или вообще без них останется. Помню когда была блондинкой и времени и денег на волосы уходило. Так что все правильно.

Сейчас в своем цвете, только обновляю чтоб поживее смотрелись. Но все равно проф средства- не дорогие или Шварц или лореаль. Цену не помню.

......
#12

К парикмахеру хожу 3-4 раза в месяц, 2- на маски, т.к. крашусь в блонд, 1-2 - окраска корней. Каждый визит по 700 руб. Это провинция и мастер с очень демократичными ценами. Дома из средств для волос шампуни и бальзамы 2 комплекта и масло для кончиков, около 6000 - это на несколько месяцев. Использую только профессиональную косметику.

Ну сюда же в принципе относятся фен, утюжок, плойка - всё проф. и стоит не 3 копейки - но это долгосрочное вложение.

Самое дорогое у меня по волосам - наращивание. Коррекция 3-4 раза в год. Хорошие длинные волосы стоят дорого, работа мастера тоже, и времени целый день уходит.

Йойо
#13
Гость

вы наверное в Москве, у нас небольшой город и 3тыс за это все - это супер пупер салон, можно за 1тыс покраситься спокойно

У нас тоже так. город нефтяной,зп якобы у всех за 50,цены гнут как бублики..но за 5 чтоб подстригать и покраски..есть тут один салон,там перекатиполе у них,плесенью покрыто всё, "клиент?-нет.не слышали".. :)))))))))))))

сейчас зима
#14

Я фигею.Кто по 5-10 косарей тратит на волосы,сколько вы зарабатываете?Как живете?Это дорого,можно что то по дешевле найти и не хуже будет .А еще насчет стрижки,у меня короткие волосы,стригусь где то за 150 руб. раз в 3 месяца.

Гость
#15
Йойо

У нас тоже так. город нефтяной,зп якобы у всех за 50,цены гнут как бублики..но за 5 чтоб подстригать и покраски..есть тут один салон,там перекатиполе у них,плесенью покрыто всё, "клиент?-нет.не слышали".. :)))))))))))))

девочки, я не москвичка, живу на юге, но моей подруге в салоне почти 20 насчитали! поэтому зависит не от дислокации)))))))))))

#16
сейчас зима

Я фигею.Кто по 5-10 косарей тратит на волосы,сколько вы зарабатываете?Как живете?Это дорого,можно что то по дешевле найти и не хуже будет .А еще насчет стрижки,у меня короткие волосы,стригусь где то за 150 руб. раз в 3 месяца.

А зачем искать, если и эти цены устраивают? Проф. уход дорого стоит, но и эффект дает ощутимый.

Отвечая на вопрос - я не работаю, например. Я студентка.

Гость
#17
Unforgettable_girl

А зачем искать, если и эти цены устраивают? Проф. уход дорого стоит, но и эффект дает ощутимый.

Отвечая на вопрос - я не работаю, например. Я студентка.

а если таких салонов просто нет в городе? вот вы значит в таком живете, у нас 3тыс потолок, дороже и цен то нет

сейчас зима
#18

кто ж содержит?и за что?

#19
сейчас зима

кто ж содержит?и за что?

Родители содержат, в 20 лет это вполне адекватно.

#20
Гость

Unforgettable_girlА зачем искать, если и эти цены устраивают? Проф. уход дорого стоит, но и эффект дает ощутимый.

Отвечая на вопрос - я не работаю, например. Я студентка.а если таких салонов просто нет в городе? вот вы значит в таком живете, у нас 3тыс потолок, дороже и цен то нет

Я живу не в столице, кстати. Просто в большом городе.

В салоне у меня большая цена обусловлена длиной волос.

А уходовые средства я заказываю онлайн, тут уж город ни при чем)

сейчас зима
#21

да и не говорю.что не адекватно.Но дорого.Зарплата у женщин где то 15 ,пишу в общем.А спускаешь стооооолько.

#22
сейчас зима

да и не говорю.что не адекватно.Но дорого.Зарплата у женщин где то 15 ,пишу в общем.А спускаешь стооооолько.

На любимую себя не жалко тратить - и на парикмахера, и на косметолога, и на косметику и уход хороший))

Гость
#23
......

К парикмахеру хожу 3-4 раза в месяц, 2- на маски, т.к. крашусь в блонд, 1-2 - окраска корней. Каждый визит по 700 руб. Это провинция и мастер с очень демократичными ценами. Дома из средств для волос шампуни и бальзамы 2 комплекта и масло для кончиков, около 6000 - это на несколько месяцев. Использую только профессиональную косметику.

Ну сюда же в принципе относятся фен, утюжок, плойка - всё проф. и стоит не 3 копейки - но это долгосрочное вложение.

Самое дорогое у меня по волосам - наращивание. Коррекция 3-4 раза в год. Хорошие длинные волосы стоят дорого, работа мастера тоже, и времени целый день уходит.

Два раза в месяц вы красите корни? Вам вероятно цвет неправильно подобрали. Поменяйте мастера. Я красила корни всегда раз в 4-6 недель будучи блондинкой с родным темно- русым цветом. Корни смотрелись хорошо и не сильно выделялись.

......
#24
Гость

...... К парикмахеру хожу 3-4 раза в месяц, 2- на маски, т.к. крашусь в блонд, 1-2 - окраска корней. Каждый визит по 700 руб. Это провинция и мастер с очень демократичными ценами. Дома из средств для волос шампуни и бальзамы 2 комплекта и масло для кончиков, около 6000 - это на несколько месяцев. Использую только профессиональную косметику.

Ну сюда же в принципе относятся фен, утюжок, плойка - всё проф. и стоит не 3 копейки - но это долгосрочное вложение.

Самое дорогое у меня по волосам - наращивание. Коррекция 3-4 раза в год. Хорошие длинные волосы стоят дорого, работа мастера тоже, и времени целый день уходит.

Два раза в месяц вы красите корни? Вам вероятно цвет неправильно подобрали. Поменяйте мастера. Я красила корни всегда раз в 4-6 недель будучи блондинкой с родным темно- русым цветом. Корни смотрелись хорошо и не сильно выделялись.

Я крашу корни раз в 3 недели. Родной цвет каштановый, в нём золота много, мне не нравится, когда немного отросшая макушка на солнце золотом отливает, головные уборы не ношу. Можно, конечно, реже красить, но мне нравится идеальный вид.

Гость
#25

Вот на своем опыте с недорогим мастером и идеальным видом платиновой блондинки в итоге осталась без волос в прямом смысле без преувеличения, потом нашла хорошего мастера, вы лечила волосы и снова стала блондинкой, только с другим оттенком. Не дай бог никому моего опыта. Тоже не любила чтоб корни чуть видно было. Так что всем крашеным блондинкам советую не экономить ни на мастере ни на уходе. Иначе последствия очень печальные могут быть.

Гость
#26
сейчас зима

Я фигею.Кто по 5-10 косарей тратит на волосы,сколько вы зарабатываете?Как живете?Это дорого,можно что то по дешевле найти и не хуже будет.

Зарабатываю немного, 30-40 тыс, но у мужа есть небольшой бизнес, так что 5 тыс на волосы для меня - не накладно. Естественно, если бы это были большие для меня деньги, я бы не стала столько отдавать. Я, кстати, довольно экономна в остальном, декоративкой почти не пользуюсь, спокойно ношу одежду без лейблов и хожу в ближний к дому недорогой спортзал, вот и весь уход. Но волосы свои холю и лелею, потому что дешево сделаный блонд - это страшно. либо в фиолетовый отливает, либо цыпленком, про качество промолчу. А 5500 - чуть выше среднего салон салон в моем районе в Москве, иногда в другой хожу, он уже попафоснее, там 6500.На меня одной проф краски уходит 2 упаковки по 700р. Хожу к определенному мастеру, он и на дому берет не намного меньше, а отбоя от клиентов нет .

Гость
#27

Около 1600 в месяц, включая стрижку, краску, шампунь и средства по уходу.

Гость
#28

"Покупаю шампунь за 200р. и кондиционер за столькоже. это 400р. (хватает на месяца два). Масло для роста волос за 300р. (хватает месяца на 3). И на кончики наношу масло питательное, чтобы не секлись. Стоит где-то в районе 600-800р. Хватает на пол года точно. И все)))). Никакими масками и т.д. не пользуюсь. Кончики хожу подравнивать раз в 3 месяца где-то. И скажу честно - как только отказалась от фена и всякого рода средств для волос, волосы стали намного лучше и ломкость прошла. Волосы светлые, длинные. "

Лада
#29

я покупаю обычный шампунь типа гарнье или 100 рецептов красоты + бальзам для волос ромашковый + масло для волос (чаще индийское, амла вроде) и еще стала покупать в аптеке магнезию, это еще называется английская соль. 1 пакетик стоит рублей 7. его добавляю в бальзам, мнут через 5-10 это немного растворяется и наношу на волосы. Пока не заметила эффекта, но читала статьи - там пишут про то, как делают с этой магнезией и ванны для тела, и ванночки для рук, и добавляют на лицо вместо скраба.

Волосы длинные, не крашу, седых нет. но цвет не равномерный. Иногда пользуюсь утюжком, лаком, блеском, термозащитой и пр. но я это не покупаю - стоит давно.

Гость
#32

Стрижка (раз в 3 месяца)- 1900 руб., Краска в среднем 500 руб, Шампунь около 400, Маска банка 500 руб, раз в 3 месяца термозащита и масло Керастаз около 3500, жидкие кристаллы - 350 руб (хватает на полгода,если не больше),ну и мелочи типа расчесок -резинок ну 100 руб в месяц в среднем.Ах да,сейчас еще пользуюсь малиновым уксосом Ив Роше,но больше его покупать наверное не буду.Утюжок покупала уже давно,3 тыс.Феном не пользуюсь.Волосы красит либо парень,либо подруга,либо мама.Еще периодечсекие покупаю масла,типа ши,но я очень ленивая и мажу редко,так что не более 50 руб.в месяц.Получается примерно 3500 в месяц.Волосы у меня почти до попы,густые (11.5 см в обхвате).Тратить меньше не могу,т.к. грива-мой козырь,вызывающий восхищение у всех окружающих:) город Питер.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: