Гость
Статьи
кто разбирается в …

кто разбирается в волосах, зайдите!

мне 21. в детстве были хорошие густые волосы, а потом лет с 13-14 начали сначала выпадать, потом это прошло. после этого я заметила, что волосы стали очень тонкие по структуре и начали виться волнами. как думаете, есть ли шанс вернуть былую красоту, или это после гормональной перестройки генетика взяла свое? у моей мамы тоже тонкие волосы.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Не проще ли сходить к трихологу и эндокринологу?? Или вы надеетесь, что тут экстрасенсы есть?))

Лулу
#2

Вряд ли вернете те волосы.

Самая боХатая
#3

Эх....у меня аналогичная ситуация и возраст такой же, но я свои волосы испортила по глупости своими же руками - красилась с 15 лет красками по 300 р. и ни пойми как, теперь хожу полуоблезлая и боюсь красится .

Мармотка
#4

у меня в 12 лет волосы поменяли структуру. тоже завились но толще стали

Гость
#5

если есть возможность, сходите к трихологу (в Москве два центра - Цимбаленко и Баруновой - можно не к ним самим, а к любому врачу из их центра). Да, трихология -по сути, разводка, но вам нужно сделать ФТГ (фототрихограмму) и посмотреть, истончены ли волосы или они в нормальном состоянии и просто тонкие + исключить андрогенетическую алопецию (заболевание, при кот. происходит медленное истончение-поредение волос, что приходит к "лысинам по пробору", как у большинства женщин к 50 годам)

Может статься, у вас все в норме- просто, действительно такова заложенность генетическая. Лучше всего волосы выглядят в детстве, лет с 18-20 начинают "стареть". У меня в детстве были обычные волосы, потом к пубертату - выросла копна...но чуда не произошло, к 25 копна выпали и волосы вернулись к состоянию "обычных". То есть не грива, но и не Волочкова-стайл

инна
#6

делайте масочки для волос для роста,они гуще станут и лучше будут выглядеть

Гость
#7

Возможность есть, но придется приложить немало усилий. Как писали выше, маски для роста волос.

автор
#8

"Про маски я знаю, делаю периодически курсами. Для роста они работают, но волосы от них более толстыми не становятся. Они у меня не жидкие, а просто тонкие очень. "

valerona
#9

Возможно Вам не хватает витаминов, или слабый иммунитет.. ведь все проблемы, которые у нас внутри - отражаются снаружи...

#10

Витамины нужны организму. попейте витамины Пантовигар. Мне в Минске посоветовал дерматолог. Точно такие знакомой в дорогущей клинике в Харькове прописал врач.

Гость
#11
автор

Про маски я знаю, делаю периодически курсами. Для роста они работают, но волосы от них более толстыми не становятся. Они у меня не жидкие, а просто тонкие очень.

Именно на толщину эти маски влияют спустя довольно долгое время. А вообще, я не вижу проблемы, если они у вас просто тонкие, но густые. Зачем вам мучаться несколько лет с масками?

Виктория
#12

Была та же проблема волосы были длинные, густые, натуральные. Сама все испортила начала краситься дорогими красками. Сейчас вот отращиваю. И я вам скажу результат есть. Делаю маски смешиваю 2 ложки оливкового и персикового масел. Подогреваю и наношу на волосы часа на 2. Смываю детским шампунем. От него волосы еще мягче. Делаю 2 раза в неделю. Без всяких перерывов. Сеченные волосы стараюсь подстригать (желательно на нарастающую Луну). Маску делаю уже месяц и результат очень заметен. От краски лучше всего отказаться. А если кто хочет отрастить свои волосы, то лучше взять хорошую краску, которая схожа с вашим натуральным цветом волос , покраситься и больше не краситься. Стараться не использовать фен, утюжки, плойки. У меня волосы очень на это все реагируют. Еще скажу что масла очень хорошо вытягивают краску из волос. Наносите оливковое или же репейное масло на волосы на ночь. Если постоянно следовать вышеперечисленным советам, то я уверяю вас что ваши волосы станут мягкими, длинными, густыми, блестящими. Жду ваших комментариев)))))

рози
#13

Старение волос, вещь от которой не уйти, но если дошло до выпадения, то нужно лечение и врач. Но зачем ходить к трихологу и тратить деньги, если есть бесплатные консультации, например от Асоцииации врачей: trihology com ua или трихологи com uа.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: