Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Очень сильно выпадают волосы, не знаю с чем это связано и как с этим бороться, у кого нибудь было такое и как остановить процесс выпадения волос???

Марина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отказалась от шампуней с лаурил сульфитами и т.д. - оч. вредно влияют на волосы. Перешла на дегтярное мыло, споласкиваю водой с яблочным уксусом (1 ст. л. на 1 л воды). Да, запах немного не очень, но результат ощутим. А так и витамины пила, и маски всякие - ничего не помогало.

Викки
#2

к хорошим шампуням плюсую, сейчас пользуюсь lundenilona - устраивают вполне. Еще витаминки можно попить ну и если выпадение началось резко - к врачу, просто так волосы не сыпятся

Элла
#3

Отказаться от шампуней с Лаурил сульфатами. Втирать витамины А и Е в корни волос (их можно купить в аптеке). Горчичная маска. сок алое вера тоже втирать в корни. Устранить проблемы с гормонами , если таковые имеются...и выгнать из организма паразитов, если у вас в довесок расслаиваются ногти , то они точно есть

Марина
#4
Элла

Отказаться от шампуней с Лаурил сульфатами. Втирать витамины А и Е в корни волос (их можно купить в аптеке). Горчичная маска. сок алое вера тоже втирать в корни. Устранить проблемы с гормонами , если таковые имеются...и выгнать из организма паразитов, если у вас в довесок расслаиваются ногти , то они точно есть

Нет, с ногтями все в порядке, не слоятся, не ломаются, думаю все таки из за стресса и не досыпания.

Марина
#5
Марина

Нет, с ногтями все в порядке, не слоятся, не ломаются, думаю все таки из за стресса и не досыпания.

Да, еще несколько месяцев назад перестала принимать противозачаточные таблетки -Жаннин, принимала их 1,5года, думаю может отмена так выражается?

Гость
#6
Марина

Да, еще несколько месяцев назад перестала принимать противозачаточные таблетки -Жаннин, принимала их 1,5года, думаю может отмена так выражается?

анализы на гормоны сдайте.возможно это и есть причина

Гость
#7

Анализы на гормоны, это как врач советую

#8

Есть несколько вариантов. Весна, авитаминоз. Или плохой шампунь, возможно чего-то не хватает в организме! Со всеми этими проблемами надо обращаться к дерматологу, откуда тут мы можем знать что именно у вас с волосами?

#9

Шампунь Master Hair MG от выпадения волос. Природная проф. линия.

Эра
#10

Шампунь от avalon organics попробуйте с биотином для волос и без SLS и парабенов. Есть у нас, я заказываю из америки на айхерб, там стоит в 3 раза дешевле. Есть скидка 10% купон RBH075

Кошка Рада
#11

Если волосы выпадают - проблема в волосяных фолликулах, с ними и надо работать. Они могут ослабнуть из-за стрессов, плохого питания и еще миллиона подобных причин. Шампуни с SLS ни при чем, лаурил сульфит это органическое соединение серы, повышающее пенистость шампуня и не полезно для волос только если вы делали кератиновое выпрямление. Хорошо укрепляют корни и останавливают выпадение маски для корней и кожи головы с корнем аира ( измельчить в кофемолке, залить водой до кашицы и нанести на пол часика-час по проборам) и бесцветной хной (но после нее лучше не красить волосы примерно неделю, может неровно лечь краска). Пару раз в неделю маска - и через месяц забудете, что такое выпадение волос.
Ну и массаж кожи головы - он способствует притоку крови. Но делать это надо, во-первых, не нажимая и очень мягко, во-вторых, каждый день по 5 минут.

Хриз14
#12

11. Кошка Рада, я согласна только отчасти. Если мы используем шампунь с вредным составом, с силиконом, который есть во всех шампунях масс-маркета (только обратите внимание, силикон в составе звучит не как silicone, а вещества с окончанием -cone -nane -xane) то волосы он утяжеляет, имеет свойство накапливаться, а потом волосы просто выпадают!не поленитесь,посмотрите состав своих шампуней

Евгения
#13

У мужа выпадали волосы, вся ванна после мытья головы была в волосах. Потом стали пробовать маску из кофейной гущи, но это оказалось дороговато и вообще решили найти средство с содержанием кофеина. Нашли Ринфолтил, супер помогает и вообще там есть у них еще и шампуни такие же. Самое классно, что все натурально. Эт обычных шампунией действительно волос хуже становится.

Наталья
#14
Викки

к хорошим шампуням плюсую, сейчас пользуюсь lundenilona - устраивают вполне. Еще витаминки можно попить ну и если выпадение началось резко - к врачу, просто так волосы не сыпятся

После этой проклятой ЛунденИлоны волосы уже год сыпятся и голова вся в болячках

Анжелика
#15

Слышала много хорошего про миноксидил, а вот про миномакс ничего не могу найти. Врач назначил minomax 2% 3 месячный курс лечения, кто пользовался, отзовитесь, очень важно узнать насколько оно эффективно.

#16

В первую очередь это связано с тем, что красота волос напрямую зависит от количества минералов в организме, правильного питания, стрессовых ситуаций, сна.
Несколько лет назад я перенесла стресс, последствия которого было выпадание волос. Решить эту проблему удалось при помощи комплексного лечения селенцин. В него входит таблетки и шампунь, бальзам и маска.Курс таблеток пила два месяца с недельным перерывом. Шампунь,бальзам, использовала как обычно обычно. Маску 1-2 раза в неделю использовала. Пройдя полный курс лечения мои волосы наконец-то перестали выпадать, окрепли и стали здоровыми.

Елизавета
#17

С выпадением мне помог справиться Шампунь на основе термальной грязи от ISCHIA COSMETICI NATURALI. Минералы термальной грязи,входящие в состав данного средства, укрепляют фолликулы и стимулируют рост здоровых и сильных волос. Так же мне данный продукт хорошо помог и от излишней жирности волос.Обязательно его попробуйте,я думаю,что Вам понравится)

Лена
#18

Hair Vital прекрасно от выпадения волос помогают))))

Гость
#20

John Masters Organics Несмываемая сыворотка для глубокого очищения кожи головы.

Гость
#21

Причин выпадения масса, от а до я. И без помощи специалиста вы не сможете её определить. Но можно пойти более легким путем. Существуют препараты на основе миноксидила, которые лечат выпадение и стимулируют рост новых волос вне зависимости от состояния организма. Самый оптимальный из таких препаратов - minomax. Он борется со всеми типами облысения, кроме онкологического.

Гость
#22

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Полина
#23

Я тоже благодарна изготовителям Ринфолтила за такую классную серию с кофеином. Раньше делала маски с кофе, а потом трихолог выписал серию Ринфолтил Экспрессо, с кофеином. Никаких заморочек, помыла шампунем, нанесла лосьон, и все .Зато волосы не сыпятся, стали крепкими, объем шикарный, блеск, укладка держится дольше чем обычно. Сплошные плюсы.

#24

Я с проблемой выпадения волос ходила к эндокринологу. Пила таблетки.

Диана А
#25

Мне помогли таблетки селенцин. Покупала в аптеке. Препарат действует на укрепление и стимулирует рост волос. Есть ещё маска и шампунь, сейчас пользуюсь больше как для профилактики от выпадения волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: