Гость
Статьи
Чем вылечить кончики …

Чем вылечить кончики волос

Перепробовала почти всё что только можно! Дорогие шампуни, бальзамы, маски, спреи, масла, сыворотку, а волосы всё равно будто жжёные. Я не пользуюсь ни плойками, ни утюжками, ни лаками для волос, ни гелями, ни муссами. Вообще вредную химию не использую. И никогда не использовала, потому что люблю всё естественное. Но кончики волос у меня будто сено, они тусклые, жёсткие, и выглядят безжизненно, ломаются. А от корней до середины волос гладкие, здоровые. Сам по себе волос у меня густой и длинный. Стричься не хочу и не буду ни под какой пулей. Хочу вылечить мои кончики от состояния "сена". Помогите!

22 ответа
Последний — Перейти
Кэти
#1

бреешься на лысо

ИК
#2

Делайте каждый месяц ботекс для волос, купите масло специальное

Гость
#3

Подстричь кончики. Никто не заставляет состригать длину, нужно найти адекватного мастера, который понимает что "2 см - это не 15см")
Мазать маслами. Все хвалят марокканойл.
Я делаю маску восстанавливающую от Симоне, мне нравится

#4
ИК

Делайте каждый месяц ботекс для волос, купите масло специальное

Масло я уже пробовала Yves Rocher. Не помогло ни капли

вау
#5

Их только состричь можно, они же не живые уже) я купила какое-то средство запаивающее концы лореаль и масло для волос, вот от них кончики визуально стали намного лучше.

Гость
#7

Только ножницы

Гость
#8

Ножницы не решают проблему, увы. Месяц максимум и свежеостриженные кончики будут выглядеть практически также.
Только масла и тп на кончики, дадут косметический эффект. Ищите "свое" масло. Мароканойл лично мне- что мертвому припарки. К примеру куда более бюджетное Шаума не хуже ничуть (те же силиконы по сути)) Я подозреваю, что в организме что то засбоило, какие то обменные процессы может... У меня лично в детстве-юности были гладкие ровные волосы, а потом поменяли структуру, теперь солома с сухими концами, пористые волнистые волосы

#9

секущиеся кончики это как будто кисточка , единственное средство которое вам поможет органическое восстановление волос результат не заставит себя долго ждать, а все остальные средства -это химия , которая не принесет вам ничего, желаю удачи!!

Дарья
#10

Кончики в любом случае надо подстригать периодически, чтобы они были здоровыми. А из средств вам могу посоветовать Timotei Секрет сильных волос. Средства помогают укрепить волосы и избавиться от секущихся кончиков.

#11
Катя Киллер

Масло я уже пробовала Yves Rocher. Не помогло ни капли

Так Ив Роше это не проф. косметика. Не удивительно, что не помогло.
Я бы обрезала 10 см на вашем месте. Все так трясутся за свои кончики, просто удивительно. А как предложишь обрезать 10 см, потом в зеркало покажешь - сразу все удивляются, какие красивые волосы стали. Сколько в салоне предлагала обрезать, никто не отказывался срезать по 10 см. Просто обычно показываю волосы (вид сзади) до и после (тоже вид сзади), объясняю, что в первую очередь взгляд падает на ваши обгрызанные концы, а красоты волос при таких концах не видно.
Пусть вам мастер окантовку красивую сделает. Да, будет короче, но сразу вид красивый будет, волосы будут смотреться по-другому. А 2 см - это вообще ни о чем.

#12

Шаума и Ив Роше - это не проф. средства. Это все фикция масел. Марокан Ойл - силиконы.
Прекрасные масла есть в Каралл, в Шварцкопф (проф. марки).

Нина
#13

я эликсиром lundenilona маски делаю, а кончики состригать постепенно

Екатерина
#15

Срезать. Я честно полгода мазалась всякими маслами, как силиконовыми, так и натуральными (кокос, аргана, брокколи и т.д.) - концы как были солома, так и остались. А два дня назад пошла и срезала сантиметров 10 на фиг. Разница изумительная - вместо сухого редкого мочала упругая толстенькая кисточка хвоста, все нащупаться и наглядеться не могу.

sedd
#16

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

#17

Обогащенное масло Арганы, очень хорошее средство для восстановления. Достаточно интенсивный курс получится, если использовать 2-3 недели подряд маски 2-3 раза в неделю. Восстановление отличное, у меня волосы блестят. Покупаю у magic glance масло, 100 % качества. Знаю, что в магазинах в основном разведенное с чем-нибудь, читаю составы.

Маша
#18

Мне очень нравится средства Тимотей драгоценные масла. Думаю, вам хорошо они помогут. Средства укрепляют, питают и восстанавливают волосы.

Гость
#19

Простите, но какой Тимотей,Шаума и Ив Роше? Вы о чем? Кончики-это уже мертвый по сути волос и сухой потому что питание от корней не доходит+внешние факторы. Все проф масла-это силиконы, их задача чисто косметическая-придать ухоженный вид волосам. Так как Ваши кончики вылечить бесполезно, Вам нужен сильный проф. уход. Моя сестра делала неудачные смывки в парикмахерской, волос весь сожгли, ее спас Joico K-pak. Можете не брать всю серию, возьмите самые сильные средства-Deep Penetrating Mask и Hydrator. Моете волосы, наносите маску, ходите минут 15, затем смываете, наносите Гидратор, смываете. Волосы мягкие, гладкие. Сразу предупреждаю, у маски консистенция как свернувшаяся каша, так должно быть, там содержится много кератина. Удачи

#20
Гость

Подстричь кончики. Никто не заставляет состригать длину, нужно найти адекватного мастера, который понимает что "2 см - это не 15см")
Мазать маслами. Все хвалят марокканойл.
Я делаю маску восстанавливающую от Симоне, мне нравится

Такие мастера и правду ценнее всего на свете!

Гость
#21

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Гость
#22

Та же проблема.. Волосы длинные, густые, единственное делаю мелирование. До середины спины волосы хорошие, дальше солома)) обрезаю каждые 2 месяца примерно на 5-10см, ухаживаю за ними, бальзам, маска. Единственное что изменилось, это волосы короче стали, а кончики как были сухие, так и остались. Так что стрижка не очень помогла(

#23

я уже в другой теме писала, как я спасла свои волосы и кончики. У меня длинные волнистые волосы, тоже ничем не пользуюсь, даже феном, но они все равно были сухие и на сено похожие. Но потом я начала подстригать кончики горячими ножницами, процедура дороговатая, конечно, но зато эффект есть! плюс я почти перед каждым мытьем головы кончики волос обильно мажу теплым репейным маслом и хожу так некоторое время, иногда час, иногда больше. И волосы не такие уже и сухие! кстати, я еще пробовала домашний набор для экранирования волос от Эстель, в свободной продаже его нет, нужно искать, но он мне тоже понравился! Волосы покрываются защитной пленкой, у меня они стали толще и блеск появился.

оля
#24
Катя Киллер

Перепробовала почти всё что только можно! Дорогие шампуни, бальзамы, маски, спреи, масла, сыворотку, а волосы всё равно будто жжёные. Я не пользуюсь ни плойками, ни утюжками, ни лаками для волос, ни гелями, ни муссами. Вообще вредную химию не использую. И никогда не использовала, потому что люблю всё естественное. Но кончики волос у меня будто сено, они тусклые, жёсткие, и выглядят безжизненно, ломаются. А от корней до середины волос гладкие, здоровые. Сам по себе волос у меня густой и длинный. Стричься не хочу и не буду ни под какой пулей. Хочу вылечить мои кончики от состояния "сена". Помогите!