Гость
Статьи
Рост волос. СОС!

Рост волос. СОС!

Девушки, срочно нужна помощь! Волос не растет никак. Он у меня редкий, длиной до конца шеи. Вырастает максимум до сечения корней(тоесть я отстригаю кончики, за 1-2 месяца они растут до того места где были в прошлый раз) кидайте все что можно: маски, масла, шампуни, диеты, возможно, какие то другие методы. Если есть девушки со своим опытом то киньте пожалуйста,жду)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он у вас один?

33
#3

длина волос заложена генетически и если у вас волосяные луковицы расположены поверхностно то никакими диетами это не изменить.
У каждого человека есть области с поверхностным залеганием луковиц как правило на висках, там волосы не отрастают более 15 см и всегда остаются короткими.
Сморите на родителей бабушек, от кого вам достались такие волосы. Масла и шампуни предназначены для ухода за длиной и для очищения, а не изменения скорости роста

Гость
#4

мне кажется питания волосам ниже не хватает вот и начинают сечься

Гость
#5
Гость

он у вас один?

хахахах

Наташа
#6

Здесь на форуме уже не раз поднималась эта тема. Поищите)))) Что тут только не советовали в голову втирать: яйца, горчицу, масла разные, пить витамин д, а,е, питаться правильно и т.д. Может вам что-то и поможет, попробуйте. Хотя из лично опыта могу вам сказать, что мне ничего не помогло. Ни горчичная маска, которую все так хвалят, что от ее результата рост волос просто сумасшедший, ни яично–медовая, в общем, ни одна маска не помогла мне иметь красивую шевелю. Я столько лет пыталась отрастить длинные волосы– безрезультатно. Но слава богу сейчас на улице 21 век, можно красоту и самой сделать, было бы желание только. Поэтому я нарастила себе волосы на капсулах. Наращивание обошлось мне не дорого. Я наращивала не славянку, а южно – русские волосы капелли, длиной 60 см. Сейчас у меня такие длиннющие волосы)))Красота не описуемая)))Подружки когда меня первый раз увидели....обзавидовались)))а мужчины, так вообще мне теперь проходу не дают=)=)=)

Гость
#7

Почитайте про втирание никотиновой кислоты. У меня от нее очень хорошо растут

Гость
#8

конечно они у вас не успевают отрастать, если вы их стрижете каждый месяц. попробуйте не стричь.

Маша
#9

мне хорошо помогли масла, эликсир lundenilona, еще витамины пила. не скажу, что супер сильно выросли. но прогресс есть

Гость
#10

Просто ждать. Волосы у всех примерно растут на 1 см в месяц, если отклонения о нормы бывают, то они незначительные. Посмотрите на линейке, сколько это, длинна в 12 см, это не так много, к сожалению.

#11
Наташа

Здесь на форуме уже не раз поднималась эта тема. Поищите)))) Что тут только не советовали в голову втирать: яйца, горчицу, масла разные, пить витамин д, а,е, питаться правильно и т.д. Может вам что-то и поможет, попробуйте. Хотя из лично опыта могу вам сказать, что мне ничего не помогло. Ни горчичная маска, которую все так хвалят, что от ее результата рост волос просто сумасшедший, ни яично–медовая, в общем, ни одна маска не помогла мне иметь красивую шевелю. Я столько лет пыталась отрастить длинные волосы– безрезультатно. Но слава богу сейчас на улице 21 век, можно красоту и самой сделать, было бы желание только. Поэтому я нарастила себе волосы на капсулах. Наращивание обошлось мне не дорого. Я наращивала не славянку, а южно – русские волосы капелли, длиной 60 см. Сейчас у меня такие длиннющие волосы)))Красота не описуемая)))Подружки когда меня первый раз увидели....обзавидовались)))а мужчины, так вообще мне теперь проходу не дают=)=)=)

Про горчичную маску соглашусь, мне тоже не помогло. А что за капсулы? Полное название можно?

#12
Гость

он у вас один?

Неа, 2 :D

#13
Гость

конечно они у вас не успевают отрастать, если вы их стрижете каждый месяц. попробуйте не стричь.

Даже если не стричь, я один раз не стригла чуть меньше чем полгода, так они посеклись что отстрич пришлось примерно 7 см отрезать, и вот теперь совсем тормознули

#14

А что насчет горячих ножниц? Многое слышала, но в нашем городе цены злые, кусаются...

Гость
#15
k.ira933

Неа, 2 :D

а второму тоже плохо или получше себя чувствует? я волнуюсь
передавайте им привет

Гость
#16

Нужно питать изнутри: витамины и прочее. Говорят, что соляной пилинг многих от облысения спас, дегтярное мыло или шампунь используйте. Пейте витамины группы В6, В12, железо, цинк, витрум форте пренаталь очень помогает, успокоительные легкие от стрессов. Ну и полноценное питание с овощами и фруктами, белок обязательно, побольше воды пейте.

Гость
#17

Я не знаю сколько Вам лет, но, если волосы не айс, советую Вам тщательно ухаживать за ними. И очень бережно. С маслами поосторожней, попробуйте касторка + перцовка( в аптеке или самой сделать). Желток + коньяк( после можно и шампунь не использовать, волосы чистые после масочки этой). И, к сожалению, немножко огорчу: За всю жизнь не смогла отрастить ниже плеч, видимо, правда, заложено природой, тоже на каком то этапе начинали сечься, сколько не состригала, все равно секутся, достигнув определенной длины. Не туды и не сюды. Сижу сейчас на жестком препарате, иначе никак. Вам то рано, думаю. вывод один- берегите то, что есть.

Гость
#18

Пишу, так как тоже не имела никогда густых волос. Сколько читаю веток, хоть бы кто думал о дальнейшем, возраст, туда, сюда. А ведь они только хуже с годами становятся. Представьте, что и густющий волос редеет, а что говорить о негустом?

Наташа
#19
k.ira933

Про горчичную маску соглашусь, мне тоже не помогло. А что за капсулы? Полное название можно?

Наташа
#20
k.ira933

Про горчичную маску соглашусь, мне тоже не помогло. А что за капсулы? Полное название можно?

Я вообще не понимаю зачем многие советую эту горчичную маску??!!С этой маской вообще нужно быть осторожной, а то еще ожог головы можно получить и без волос остаться((((
Насчет капсул…так это я имела виду, что я делала наращивание волос на капсулах. Волосы же можно нарастить с помощью лент и капсул. Так, вот я наращивала волосы белли каппелли на капсулах)))

Гость
#21

Да, с горчичной надо меру знать. Я один раз сделала, как советовали, так мне чуть скорую не вызвали родные, так пекло, что чуть чуть и потеря сознания. Потом сделала поменьше горчицы, так толку никакого.

Вера
#22

Рассказываю, как я безопасно и без особого труда ращу свои волосы ))) Пью витамин А, это первое. Второе: ем сыр и пью молоко (кальций в них), Делаю массаж кожи головы с комплексом Luxurious MG, дает все очень хороший результат. 15 см с декабря отрастила. Но мне не длина нужна - я отращиваю свой цвет волос, сгоняю краску.

Инчили
#23

Хорошо для роста маска:1-2 таблетки мумие в воде растворить(3-4 ст.л.)и в кожу головы втирать.Смывать через 1-5 часов,сколько проходите

Гость
#24
Вера

Рассказываю, как я безопасно и без особого труда ращу свои волосы ))) Пью витамин А, это первое. Второе: ем сыр и пью молоко (кальций в них), Делаю массаж кожи головы с комплексом Luxurious MG, дает все очень хороший результат. 15 см с декабря отрастила. Но мне не длина нужна - я отращиваю свой цвет волос, сгоняю краску.

Из сыра и молока вы НЕ получите кальций потому что там он находится в неорганической форме благодаря термообработки - поэтому он НЕ усваивается . Вот если бы вы пили парное молоко , то еще какая та надежда была бы , что получите кальций - там он в органич. форме .

Гость
#25

Из-за секущихся концов и не растут. Попробуйте "настоящее" репейное масло от Эльфа. Химия есть, но уже после 1 применения кончики на 60% гладкие и новые волосики через месяц пробиваются, блеск суперский, перхоть исчезает, по ходу навсегда. Голову надо мыть теплой водичкой, сушить естественным способом и на влажные кончики нанести легкое маслице, типа виноградных косточек или лаванды, кокосовое и т.п. Раз в неделю кефирную маску с какао. Результат увидите через месяц. Также облепиховое масло отлично увлажняет волосы, вообще считается лидером по пользе среди масел. Самые важные витамины для волос группы В, забейте в поисковике в каких продуктах содержаться и начните наяривать ежедневно. Регулярность и все будет ок.

#26

попробуйте плазмолифтинг или мезотерапию,во многих клиниках есть специальные трихологические программы процедур!

Гость
#27

питание это главное, рыба, овощи, фрукты, крупы, молочка мясо/***** по настроению. масла не рафинированные и нервничать поменьше.
за концами уход или проф или масла, ши к примеру

Гость
#28

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос.

Изида
#29

Не слушайте, кто говорит, что ничего не изменить, это не правда! Я свои жиденькие волосы в красивый божеский вид привела: горчичная маска на первом месте для меня, масла на ночь на голову разные натуральные (репейное, оливковое и др.), волосы быстро растут теперь, но еще я по утрам натощак с момента отращивания после стакана теплой воды с лимоном ст.л. масла оливкового/ льняного пить начала, там необходимые витамины для женской красоты, пивные дрожжи можете попробовать, тоже хорошие. С маской горчичной сложно, но часик в неделю выдержать можно ради красивых волос, считаю.

Инга
#30
Вера

Рассказываю, как я безопасно и без особого труда ращу свои волосы ))) Пью витамин А, это первое. Второе: ем сыр и пью молоко (кальций в них), Делаю массаж кожи головы с комплексом Luxurious MG, дает все очень хороший результат. 15 см с декабря отрастила. Но мне не длина нужна - я отращиваю свой цвет волос, сгоняю краску.

На 15 см.?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Что-то вообще вериться?????!!!!!!!!!! Девушки по три года не могут и на 10 см отрастить волосы, а вы за пару месяцев отрастила на 15 см(((((((((((((((((((Мне вообще не верится!!!!!!!!!!!а фото можно??????????????Хочется увидеть эту красоту))))
Самый быстрый способ иметь длинные волосы–это наращивание. Сейчас очень много девушек ходят с наращенными волосами и не страдаю ерундой с этими масками для быстрого роста волос)) Захотела волосы до попы…в салон на наращивание!!!! А не страдать ерундой и годами делать массаж головы с комплексом Luxurious MG. Или это вы делаете рекламу Luxurious MG???!!!
Я вот уже не первый год хожу с наращенными волосами капелли. А до того как их нарастить что я только не делала…..волосы расти не хотели вообще((((((((((((

Татка
#32

Девочки, помимо витаминного комплекса, который я пью, для роста волос мне помогает лосьон МД фитостем от марки Eliokap. Хочу к лету отрастить волосы, поэтому решила попробовать. Цена у лосьона, конечно не 3 рубля, дороговато, но что не сделаешь ради красоты. Лосьон действительно штука хорошая. Я блондинка, не успела покрасить корни, через две недели волосы выросли на почти на 2 см. ЛОсьон Eliokap купила в салоне, даже стилист мой не ожидал такого эффекта.

Маша
#33
Татка

Девочки, помимо витаминного комплекса, который я пью, для роста волос мне помогает лосьон МД фитостем от марки Eliokap. Хочу к лету отрастить волосы, поэтому решила попробовать. Цена у лосьона, конечно не 3 рубля, дороговато, но что не сделаешь ради красоты. Лосьон действительно штука хорошая. Я блондинка, не успела покрасить корни, через две недели волосы выросли на почти на 2 см. ЛОсьон Eliokap купила в салоне, даже стилист мой не ожидал такого эффекта.

И снова реклама!!!!!!!!! Да перестаньте вы рекламировать девушке всякую ерунду((((Да ни оного средства не будет сумасшедший рост волос в течение месяца. Девушка просто на всего выкинет деньги на ветер. Лосьон Eliokap стоит сумасшедшие деньги. За такие деньги можно купить волосы для наращивания (белли капелли, анжелохаир) и пойти в салон нарастить волосы нужной длинны. Здесь хоть результат девушка увидит точно, через пару часов, а не через 2 недели.

#34
k.ira933

Девушки, срочно нужна помощь! Волос не растет никак. Он у меня редкий, длиной до конца шеи. Вырастает максимум до сечения корней(тоесть я отстригаю кончики, за 1-2 месяца они растут до того места где были в прошлый раз) кидайте все что можно: маски, масла, шампуни, диеты, возможно, какие то другие методы. Если есть девушки со своим опытом то киньте пожалуйста,жду)

самая эффективная: репейное масло + яйцо + корица + гречневая мука.
А еще лучше всего не нервничать. Хватит нервничать, автор.

#35

А витамины специальные пить не пробовали? Я таблетки для кожи, ногтей и волос пью от соглар. Волосы постепенно как в далекой молости становятся - здоровый блеск появился, не секутся, не выпадают, растут быстрее.

Катя
#36

С утра ложечку льняного масла, не только для волос полезно! А если про косметику говорить, то можно попробовать шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, для ускорения роста волос хорошо подойдут, 1 раз в неделю применять будет достаточно! Волосы отрастать быстрей начнут, да и состояние их улучшится, будут здоровыми и блестящими.

Кира
#38
Катя

С утра ложечку льняного масла, не только для волос полезно! А если про косметику говорить, то можно попробовать шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, для ускорения роста волос хорошо подойдут, 1 раз в неделю применять будет достаточно! Волосы отрастать быстрей начнут, да и состояние их улучшится, будут здоровыми и блестящими.

Я пробовала ампулы Tahe Fitoxi. Ни каких изменений не произошло, только деньги зря на них выкинула!!!!!!!!! Намного эффективней маски деть для роста волос, горчичную например. От нее результата будет больше чем от Tahe Fitoxi. Хотя мне вообще ничего не помогло. Столько лет отращивала волосы, а нужной длинны так и не добилась!!!!!! Но я особо не расстроилась. Пошла и нарастила волосы, такой длины, какой хотела (60 см, славянку белли капелли). Сейчас у меня волосы до самой попы. Красота такая, а то раньше так мучилась когда отращивала, над каждой волосинкой трусилась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: