Гость
Статьи
Ужасные волосы... …

Ужасные волосы... (фото)

История у меня такая: были не очень длинные волосы, я их выпрямляла утюжком, кончики секлись. Затем решила активно лечить. Год дорогого ухода, масок, сыворок. Год без горячего воздействия (только фен …

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злата
#51

Аа ,посмотрела,волосы,конечно,можно пересчитать на концах...( Зачем вы такую длину отрастили,если нет густоты? Делайте стрижку и не каре,оно жалко будет смотреться,когда мало волос,вам надо не ровную стрижку,типа "рваный боб",ну и лечить изнутри,маски масляные не делать,если есть выпадение-они лишь усилят его,лучше горчичная для роста,отказ от фена и массаж головы делать для кровообращения...

Гость
#52

А я на такие волосы сделала бы лёгкую химию для объёма,просто работаю мастером и ко мне именно такие девушки очень любят приходить,завитые волосы такие пышные становятся,никогда не обрезаем,девушкам мало кому идут стрижки с такими волосами,если их состричь,получится три пера на голове.А ещё мне очень нравятся накладные пряди на малюсеньких заколочках которые не густые,а тоже тонкие,под ваш цвет волос,тогда они очень хорошо вписываются в длину волос.Ну а вообще ко мне девушка одна ходит раз в неделю,я ей красиво наверх укладываю ,с красивыми шпильками.Но она тоже у меня с лёгкой химией. Более взрослые женщины шиньончик притаскивают,или просто хвостик,очень красиво можно уложить,да нормальные у вас волосы,просто фантазии не хватает,очень много людей с такими волосами,мне с ними возиться даже больше нравится,чем с густющими и колючими.

Гость
#53

Ои как жалко Вас. Мне кажется тут работа для хорошего парихмахера, может удасться слоями увеличить обьем визуально.
Я не специалист но попробовала бы поменять краски на смесь хорошеи хны с басмои. Вместо перманентного випрямления хотяби временно перешла на силиконовии гель, got2b smoth operator например. Они всетаки помягче к волосам. Если заинтересуетесь раскажу как хну самои готовить для каштанового цвета.

Гость
#54

автор, дайте ссылочку еще раз. Ну никак не хочет открываться. Пробелы убираю, но фото не открывается все равно.
Я тоже обладатель редких волос. Вот как раз за счет пушистости хоть какой-то объем есть. С хной объем лучше становится, но тогда волосы еще сильнее секутся и сухие ужасно. Надо искать какой-то супер увлажнитель, чтобы использовать с хной.

Гость
#55

Автор у вас возможно себорейный дерматит, поэтому волосы лезут. А причина себореи - грибок... Проверьтесь и лечитесь.

Гость
#56
Гость

Автор у вас возможно себорейный дерматит, поэтому волосы лезут. А причина себореи - грибок... Проверьтесь и лечитесь.

я вот вроде у себя подозреваю себорейный дерматит, перхоть, волосы лезут ужасно и кожа головы шелушится. По всем признакам дерматит. Пришла к дерматологу в КВД - это гос. учреждение. А мне там выписали анализов целую стопку! УЗИ мочеполовой системы, жкт, щитовидки, кровь общая и печеночные пробы. И это врач сказала, только для начала. Ну и еще спросила, как я буду оплачивать ей приемы - через кассу как пожертвование или в карман.
Я в шоке просто, не понимаю, то ли и правда надо все проверить, чтобы найти причину дерматита, то ли это меня так в гос. клинике хотят развести?
В частной тоже самое будет?

Кто лечился, как вы диагностировали?

Злата
#57
Гость

я вот вроде у себя подозреваю себорейный дерматит, перхоть, волосы лезут ужасно и кожа головы шелушится. По всем признакам дерматит. Пришла к дерматологу в КВД - это гос. учреждение. А мне там выписали анализов целую стопку! УЗИ мочеполовой системы, жкт, щитовидки, кровь общая и печеночные пробы. И это врач сказала, только для начала. Ну и еще спросила, как я буду оплачивать ей приемы - через кассу как пожертвование или в карман. Я в шоке просто, не понимаю, то ли и правда надо все проверить, чтобы найти причину дерматита, то ли это меня так в гос. клинике хотят развести?В частной тоже самое будет?Кто лечился, как вы диагностировали?

У мужа себ. дерматит,без анализов диагностировали,помог шампунь Себазол ежедневно в теч. недели,затем раз в неделю для профилактики,но простыми шампунями пользоваться нельзя,потом в промежутках только Экодерм.

Гость
#58
Злата

У мужа себ. дерматит,без анализов диагностировали,помог шампунь Себазол ежедневно в теч. недели,затем раз в неделю для профилактики,но простыми шампунями пользоваться нельзя,потом в промежутках только Экодерм.

я второй раз покупаю шампунь от перхоти аптечный, тоже из разновидности Себазло, только этот называется Дермазол, индийского происхождения. Когда пользуюсь этим шампунем, все симптомы дерматита уходят, но как только перестаю (делаю перерыв после того, как баночка закончилась), то все снова возвращается. Наверно проблема где-то внутри ((

Злата
#59
Гость

я второй раз покупаю шампунь от перхоти аптечный, тоже из разновидности Себазло, только этот называется Дермазол, индийского происхождения. Когда пользуюсь этим шампунем, все симптомы дерматита уходят, но как только перестаю (делаю перерыв после того, как баночка закончилась), то все снова возвращается. Наверно проблема где-то внутри ((

Однозначно все изнутри,но как я уже написала,обычным шампунем при такой проблеме нельзя пользоваться,когда себорея пройдет надо чередовать Себазол и Экодерм, как только муж начинает пользоваться обычным шампунем,даже детским,опять начинается...Диету надо соблюдать, организм чистить ,что бы совсем избавиться от этого...

Гость
#60

Автор,единственное что вам поможет- это выкинуть абсолютно всю химию и фены,плойки из дома.Начиная от шампуней и бальзамов и заканчивая промышленными масками и маслами всякими. Приучать волосы к мытью только водой(минеральной или на крайняк отстоявшейся),раз в пару недель маску из хорошей ржаной муки. Все.
Волосы-саморегулирующаяся система,они сами восстановятся со временем,когда вы перестанете их травить,именно травить тем,что льют в красивые бутылочки производители косметики для волос.

Гость
#61
Злата

У мужа себ. дерматит,без анализов диагностировали,помог шампунь Себазол ежедневно в теч. недели,затем раз в неделю для профилактики,но простыми шампунями пользоваться нельзя,потом в промежутках только Экодерм.

Правильно нельзя,потому что задача шампуня-создать видимость хороших волос на несколько дней,а не избавить вас от проблемы навсегда.Поэтому вы вынуждены постоянно покупать данный шампунь и пополнять карманы производителей,чего собственно они и добиваются.

Гость
#62
Гость

А я на такие волосы сделала бы лёгкую химию для объёма,просто работаю мастером и ко мне именно такие девушки очень любят приходить,завитые волосы такие пышные становятся,никогда не обрезаем,девушкам мало кому идут стрижки с такими волосами,если их состричь,получится три пера на голове.А ещё мне очень нравятся накладные пряди на малюсеньких заколочках которые не густые,а тоже тонкие,под ваш цвет волос,тогда они очень хорошо вписываются в длину волос.Ну а вообще ко мне девушка одна ходит раз в неделю,я ей красиво наверх укладываю ,с красивыми шпильками.Но она тоже у меня с лёгкой химией. Более взрослые женщины шиньончик притаскивают,или просто хвостик,очень красиво можно уложить,да нормальные у вас волосы,просто фантазии не хватает,очень много людей с такими волосами,мне с ними возиться даже больше нравится,чем с густющими и колючими.

Вот такие вот "мастера"и портят уже до конца итак испоганенные волосы.На измученные убойной дозой всякой химией волосы "легкую хим.завивку",плюс травануть краской,ну и сверху,чтобы совсем видимо волосы отвалились от тяжести "шиньончики" и "волосы на заколочках". Все для вас,дорогие клиенты,избавляем от остатков живых собственных волос за ваши деньги!

Гость
#63
девочка

Я хоть народными средствами и не промышляю (благо с волосами повезло от природы), но одна моя хорошая знакомая очень любит натуральный уход, и, по ее словам, репейное масло работает лучше дорогих люксовых масок. Может, и вам стоит попробовать?

если бы у нее были деньги на эти " дорогие люксовые" марки,она бы так не говорила;)

Гость
#64
Гость

если бы у нее были деньги на эти " дорогие люксовые" марки,она бы так не говорила;)

Чем отличается отрава из дешевой баночки от той же отравы в баночке раскрученного "люксового"бренда?

Гость
#65

фото как ни кручу-не открывеатся

Гость
#66

у меня тоже не открывается фото

Гость
#67

у меня фотки не открываются. попробуйте тут выложить и можно давать ссылку без пробелов всяких - http://pixs.ru/

Гость
#68

Фото не открывается (даже после того, как убрала 6 пробелов))

Гость
#69

по теме если - автор у меня лезли жутко от красок и т.п. щас перешла на хну - волосы стали значительно меньше лезть, более плотные и блестят. но хна волосы сушит, нужно обязательно увлажнять бальзамами и во время окрашивания добавлять в хну масло.
если хна не подходит, то хорошо народные средства - ромашка, крапива, в корни втирать репейное масло - у меня из-за стресса вылезло много волос, после репейного стали расти новые хорошо.
и состригайте короче и отращивайте новые. не делайте никакого ламинирования, химий, кератина и прочего - все это х е рня

#70

Привет всем!
Автор, попробуйте процедуры по восстановлению волос! Есть серия в косметике Morrocanoil, очень крутая косметика, профессиональная.
Я вот ею восстанавливала свои пакли, когда осветлялась. Волосы были ужасно убиты ,даже отваливались просто так. Сейчас я их раз в 2 месяца окрашиваю, состригала не много!
Если интересно, могу дать интернет-магазин, где можно купить эти средства и помочь получить скидку. Он только открывается, поэтому цены еще не такие, как везде- заоблачные.
А косметика и правда супер!

Гость
#71

ФОТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВАШЕ! ИДЁТ ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО НИКТО НЕ ВИДИТ.

Но, если волосы секутся, в плохом состоянии, прежде всего бросьте внимание на питание, включите в рацион побольше белка во всех его видах и купите, и пропейте пивные дрожжи, они недорогие и полны
витамина В ( о его целебном воздействии на волосы прочтите в серьёзных исследованиях, сходите на айрекомменд, почитайте отзывы простых пользователей о витаминах В) или закажите на айхерб БИОТИН, В7, он дороговат, дрожжи - тоже хорошо, в них весь комплекс В и в том числе биотин. Это единственное, что может реально помочь. Кстати, вдобавок получите шелковистую кожу и укрепленные ноготки.

п.с. Наверняка получите совет мыть голову без шампуня и прочего, я пробовала, голова просто остаётся непромытой, совет не пользоваться щипцами и утюжками для укладки волос, феном и тд. тоже не работает, это не от них у Вас плохие волосы, домашние средства умилительны, но реально погоды не делают. Так что запаситесь терпением и действуйте изнутри, правильно питайтесь и витаминизируйтесь, хорошо также пропивать курсом минводу с сульфуром ( серой), т.н. сульфатные воды. Через месяца полтора - два Вы неожиданно для себя увидите результат! Начнёте мыть голову и с радостью почувствуете его под руками, высушите и увидите блеск, шелковистость, пробившийся "подшёрсток", естественную волну, меньшее выпадение волосков. Терпения!!!Успеха и здоровых волос!

Гость
#72

Если волосы до сих пор падают используйте раствор соли, морской или простой пищевой. Сделайте крепкий соляной раствор и перед мытьем обрызгайте или смочите корни волос (только корни) и оставьте на 15-20 мин. Потом как обычно вымойте голову. Мне хватило 2 раза чтобы полностью остановить выпадение, а до этого падали пучками.

Гость
#73
Злата

Однозначно все изнутри,но как я уже написала,обычным шампунем при такой проблеме нельзя пользоваться,когда себорея пройдет надо чередовать Себазол и Экодерм, как только муж начинает пользоваться обычным шампунем,даже детским,опять начинается...Диету надо соблюдать, организм чистить ,что бы совсем избавиться от этого...

Спасибо за ответ! Теперь внимательнее перечитала, значит сначала Себазол, а потом вместо обычного Экодэрм. Поищу в аптеках аналоги, так как именно так и происходит, что после обычного шампуня сразу все симптомы возвращаются (

автор
#74
Гость

по теме если - автор у меня лезли жутко от красок и т.п. щас перешла на хну - волосы стали значительно меньше лезть, более плотные и блестят. но хна волосы сушит, нужно обязательно увлажнять бальзамами и во время окрашивания добавлять в хну масло.
если хна не подходит, то хорошо народные средства - ромашка, крапива, в корни втирать репейное масло - у меня из-за стресса вылезло много волос, после репейного стали расти новые хорошо.
и состригайте короче и отращивайте новые. не делайте никакого ламинирования, химий, кератина и прочего - все это х е рня

Я не красится не могу, есть седые волоски... Попробую басму, хну.

автор
#75
Kseniya Ershova

Привет всем!
Автор, попробуйте процедуры по восстановлению волос! Есть серия в косметике Morrocanoil, очень крутая косметика, профессиональная.
Я вот ею восстанавливала свои пакли, когда осветлялась. Волосы были ужасно убиты ,даже отваливались просто так. Сейчас я их раз в 2 месяца окрашиваю, состригала не много!
Если интересно, могу дать интернет-магазин, где можно купить эти средства и помочь получить скидку. Он только открывается, поэтому цены еще не такие, как везде- заоблачные.
А косметика и правда супер!

Давайте интернет-адрес.. Попахивает рекламой, но можно попробовать.

Гость
#76

Девочки кто моет голову только водой, у вас наверно волосы не жирные? У меня у корней очень жирные, на второй день уже не выйти из дома. Вряд ли как-то можно восстановить баланс, если мыть водой и постоянно не промывать жир с кожи..

автор
#77

[quote="Гость"]ФОТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВАШЕ! ИДЁТ ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО НИКТО НЕ ВИДИТ.

Но, если волосы секутся, в плохом состоянии, прежде всего бросьте внимание на питание, включите в рацион побольше белка во всех его видах и купите, и пропейте пивные дрожжи, они недорогие и полны
витамина В ( о его целебном воздействии на волосы прочтите в серьёзных исследованиях, сходите на айрекомменд, почитайте отзывы простых пользователей о витаминах В) или закажите на айхерб БИОТИН, В7, он дороговат, дрожжи - тоже хорошо, в них весь комплекс В и в том числе биотин. Это единственное, что может реально помочь. Кстати, вдобавок получите шелковистую кожу и укрепленные
Я не знаю, почему не открывается, вчера многие его посмотрели.
Спасибо за советы, многое испробую.
Что касается мытья без шампуня- это мрак. Мне многие безсульфатные шампуни совершенно не подходят, но есть и очень хорошие... В последнее время я люблю японскую косметику, вьетнамскую.

автор
#78
Гость

Если волосы до сих пор падают используйте раствор соли, морской или простой пищевой. Сделайте крепкий соляной раствор и перед мытьем обрызгайте или смочите корни волос (только корни) и оставьте на 15-20 мин. Потом как обычно вымойте голову. Мне хватило 2 раза чтобы полностью остановить выпадение, а до этого падали пучками.

Ого, впервые слышу такое.. Попробую завтра

автор
#79

Скажите, кто хной и басмой (вместе или раздельно) красит, какой цвет у вас на выходе? Закрашивается ли седина? Как быстро смывается?

Gribok
#80
Гость

я второй раз покупаю шампунь от перхоти аптечный, тоже из разновидности Себазло, только этот называется Дермазол, индийского происхождения. Когда пользуюсь этим шампунем, все симптомы дерматита уходят, но как только перестаю (делаю перерыв после того, как баночка закончилась), то все снова возвращается. Наверно проблема где-то внутри ((

Да нет, не внутри ваши проблемы. Грибок полностью невозможно вылечить если у вас хим состав крови благоприятный для грибка. Вот такая у вас биологическая особенность. Поэтому, надо постоянно поддерживать здоровое состояние скальпа - полоскать волосы раствором с уксусом, соляным, майонезные маски.
Для женщины выше написавшей что ее послали на все возможные анализы (вместо соскоба со скальпа на предмет грибка ) - это просто пи пец товарищи... Идешь к врачам с уже считай разгаданным диагнозом, а они тебя все-равно на деньги разводят... Грустно грустно ((

автор
#81

хттп://и11.пиxс.ру/стораге/5/2/2/имагеьпг_1304432_17560522.ьпг

автор
#82

Ну не знаю, вот так отправляется с телефона, хотя не ставлю галочку перевести с транслейт...

автор
#83

По поводу себореи... У меня так кожа головы норм, нет перхоти и пр.

автор
#84

Вообще сделала хвост сегодня, вроде и хорошо, хоть и немного лапоух) Хвост гладкий, неплохой. Стала задумываться, потому что воскресенье собралась каре делать... Надо, не надо? А вдруг будут жидкие и короткие)))

автор
#85

Через полтора часа будет обед, зайдус компьютера и скину фото, если кому не открылось

Гость
#86

так будет фото?

Гость
#87
Гость

Девочки кто моет голову только водой, у вас наверно волосы не жирные? У меня у корней очень жирные, на второй день уже не выйти из дома. Вряд ли как-то можно восстановить баланс, если мыть водой и постоянно не промывать жир с кожи..

Я всегда думала,что жирные да..Как ***** мыла через день голову шампунями,на следующий день уже жирные были,стоило отказаться от всей этой химии- оказалось,что абсолютно нормальные волосы ,теперь они нуждаются в мытье раз в 4 дня и то из- за того,что плохо лежат,а не из- за жирности, ни в каких укладках и доп. средствах для обьема не нуждаются.

Гость
#88
автор

Вообще сделала хвост сегодня, вроде и хорошо, хоть и немного лапоух) Хвост гладкий, неплохой. Стала задумываться, потому что воскресенье собралась каре делать... Надо, не надо? А вдруг будут жидкие и короткие)))

каре навряд ли будет густое с такими исходными данными. если с хвостом нормально, то можете погодить с обрезанием. обрезать всегда успеете, а отрастать будут долго

Гость
#89
автор

ФОТО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВАШЕ! ИДЁТ ОБСУЖДЕНИЕ ТОГО, ЧТО НИКТО НЕ ВИДИТ.Но, если волосы секутся, в плохом состоянии, прежде всего бросьте внимание на питание, включите в рацион побольше белка во всех его видах и купите, и пропейте пивные дрожжи, они недорогие и полны витамина В ( о его целебном воздействии на волосы прочтите в серьёзных исследованиях, сходите на айрекомменд, почитайте отзывы простых пользователей о витаминах В) или закажите на айхерб БИОТИН, В7, он дороговат, дрожжи - тоже хорошо, в них весь комплекс В и в том числе биотин. Это единственное, что может реально помочь. Кстати, вдобавок получите шелковистую кожу и укрепленные Я не знаю, почему не открывается, вчера многие его посмотрели.Спасибо за советы, многое испробую. Что касается мытья без шампуня- это мрак. Мне многие безсульфатные шампуни совершенно не подходят, но есть и очень хорошие... В последнее время я люблю японскую косметику, вьетнамскую.

Ну раз мрак,значит травите дальше свои волосы,каждому своё,как говорится.

Злата
#90
Гость

Правильно нельзя,потому что задача шампуня-создать видимость хороших волос на несколько дней,а не избавить вас от проблемы навсегда.Поэтому вы вынуждены постоянно покупать данный шампунь и пополнять карманы производителей,чего собственно они и добиваются.

Вы случаем не в Питере живете?)

Гость
#91
Злата

Вы случаем не в Питере живете?)

Раньше жила,сейчас нет уже.

Злата
#92
Гость

Раньше жила,сейчас нет уже.

Трихолога Мошкалову знаете?)

Гость
#93
Злата

Трихолога Мошкалову знаете?)

Нет.

валерка
#94

Мне тоже ссылку не открыть

Гость
#95
Gribok

Да нет, не внутри ваши проблемы. Грибок полностью невозможно вылечить если у вас хим состав крови благоприятный для грибка. Вот такая у вас биологическая особенность. Поэтому, надо постоянно поддерживать здоровое состояние скальпа - полоскать волосы раствором с уксусом, соляным, майонезные маски.Для женщины выше написавшей что ее послали на все возможные анализы (вместо соскоба со скальпа на предмет грибка ) - это просто пи пец товарищи... Идешь к врачам с уже считай разгаданным диагнозом, а они тебя все-равно на деньги разводят... Грустно грустно ((

Да, наверно и правда есть склонность у меня, так как в детстве помню тоже подобное было. Тогда как раз болела много и сразу перхоть и выпадение волос сильное.
Женщина, которую в больнице на анализы пытались развести - это я ) и я все-таки по возрасту ближе к девушке.
Я и правда расстроилась от этого похода к врачу. Пришла ведь за бесплатной медициной, а в итоге навыписывали столько, сколько в платной не будет..
На счет уксуса и соли попробую обязательно. Как раз дома стоит домашний яблочный уксус.

Гость
#96
Гость

Я всегда думала,что жирные да..Как ***** мыла через день голову шампунями,на следующий день уже жирные были,стоило отказаться от всей этой химии- оказалось,что абсолютно нормальные волосы ,теперь они нуждаются в мытье раз в 4 дня и то из- за того,что плохо лежат,а не из- за жирности, ни в каких укладках и доп. средствах для обьема не нуждаются.

А как вы отказались? просто в один день стали мыть голову только водой?
Я вот пробовала, но при этом кожа головы у корней и волосы около корней оставались очень сальными и не опрятными

Гость
#97

Девочки, у кого открылась ссылка автора, залейте куда-нибудь фотку, чтобы мы смогли увидеть! Пожалуйста!

Гость
#98
Гость

А как вы отказались? просто в один день стали мыть голову только водой? Я вот пробовала, но при этом кожа головы у корней и волосы около корней оставались очень сальными и не опрятными

Да,просто в 1 день отказалась и все. Волосам нужно 2-3 недели адаптироваться к новому мытью,они будут привыкать,что с них больше не сдирают защитный слой через день и не нужно выделять так много сала,чтобы защититься от агрессивных средств.Водой можно мыть поначалу хоть 2 раза в день.Не промылось в 1 мытье- промоется во второе,главное корни хорошо промывайте пальцами и все.У меня было так первый месяц: первые 2 недели мытье каждый день,третья - четвёртая - через один два дня. Через месяц какая либо лишняя жирность пропала вообще,мытье когда уже не нравится вид волос.

Гость
#99
Гость

Да,просто в 1 день отказалась и все. Волосам нужно 2-3 недели адаптироваться к новому мытью,они будут привыкать,что с них больше не сдирают защитный слой через день и не нужно выделять так много сала,чтобы защититься от агрессивных средств.Водой можно мыть поначалу хоть 2 раза в день.Не промылось в 1 мытье- промоется во второе,главное корни хорошо промывайте пальцами и все.У меня было так первый месяц: первые 2 недели мытье каждый день,третья - четвёртая - через один два дня. Через месяц какая либо лишняя жирность пропала вообще,мытье когда уже не нравится вид волос.

спасибо за ответ! а волосы у вас были очень жирные до этого? как часто мыли? после перехода пользовались ли отварами трав, какие-то маски из глины? Не стали ли волосы суше?

Гость
#100
Гость

спасибо за ответ! а волосы у вас были очень жирные до этого? как часто мыли? после перехода пользовались ли отварами трав, какие-то маски из глины? Не стали ли волосы суше?

Мыла через день,ну т.е. первый день все более- менее,на 2 день корни уже жирноватые,собирала хвост или ещё какая прическа,но все равно терпела до вечера и мыла.Пробовала маску из ржаной муки,кстати,во время перехода на мытье водой и все. Хочу отварами еще попробовать помыть.Все таки от них вреда волосам не будет.