Гость
Статьи
В какой оттенок лучше …

В какой оттенок лучше покрасить волосы?

После смывки и осветления (свой цвет волос - светло-русый, в последнее время красилась в шоколадные оттенки) покрасила волосы краской Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" 8. Цвет стал заметно лучше, до окрашивания волосы были откровенно желтыми. Но через неделю после окрашивания снова стал проглядывать желтый оттенок - получается русый цвет волос с золотисто-желтым оттенком. Хочу приблизить цвет волос к пепельно-русому, теплые оттенки мне не идут.
Какую краску лучше использовать Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" 8.1 или 9.13?
В оттенке 8.1 преобладает пепельный оттенок, боюсь, что зеленоватый оттенок может получиться, а в оттенке 9.13 кроме пепельного есть золотистый, более теплый, вот вся в раздумьях...
Хочу пока красить волосы краской Garnier, раз уж начала, а потом переходить на краски другой марки.

Ия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы получить тот оттенок,который скорее всего хотите-нужно сходить в салон...такими красками не всем удается добиться того цвета,который хочется,а в салонах они знают все и смешивают тона и полутона для определенных волос!

Ия
#2
Гость

чтобы получить тот оттенок,который скорее всего хотите-нужно сходить в салон...такими красками не всем удается добиться того цвета,который хочется,а в салонах они знают все и смешивают тона и полутона для определенных волос!

Я конечно думала сходить в салон, но после того, как моя подруга пол зарплаты оставила в салоне, а в итоге получила паклю на голове невнятного цвета, я начала сомневаться... Не то чтобы денег жалко, жалко волосы. Мне приходилось не однократно после салонного окрашивания волосы по полгода в порядок приводить - то цвет поносный, то волосы как солома. Уже 3 года крашу волосы в домашних условиях, смывку сама делала, волосы в порядке, только вот цвет никак не получается... ((((

Гость
#3
Гость

чтобы получить тот оттенок,который скорее всего хотите-нужно сходить в салон...такими красками не всем удается добиться того цвета,который хочется,а в салонах они знают все и смешивают тона и полутона для определенных волос!

Я лично не верю салонам . Там тоже могут накрасить ... Крашусь гарниером сама уже пару лет , оттенок выбираю с перламутровым эффектом ... цвет естественный. Как то решила я покрасить волосы в естественный блонд - сделали из меня цыпленка и денег содрали а салон в центре Москвы ...

Гость
#4

ну смотрите,тогда вариант есть такой-можно сходить в салон(или парикмахерскую) и посоветоваться,стрижку ж вы делаете у кого-то,можно заодно и проконсультироваться-думаю подскажут!

Сандра
#5

Чтоб получилось в пепел после первой цифры в краске должна стоять единица и ничего более. Это дает бОльшую гарантию, что получится пепел) Хотя все равно не факт, что не размоется.

МаняПулятор
#6
Гость

Я лично не верю салонам . Там тоже могут накрасить ... Крашусь гарниером сама уже пару лет , оттенок выбираю с перламутровым эффектом ... .

И такое бывает?
Я покупаю морозный каштан.

Гость
#7

Фиолетовым шампунем мыть. Салонная краска точно так же без тонировки желтеет, парикмахерши не волшебницы

Гость
#8

Эстель:
0/00A(120грамм)+0/66(10 грамм)+0/11(5 грамм)+6% оксид (120 грамм)+ 2 капсулы ХЭК.
это я крашу волосы так) у меня русо-золотые, 066 и 011-это микстоны,которые дадут вам пепельный цвет. МНОГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ! первого-червячок где то 5 см выдавите, второй-2-3 см). если больше-голова синяя может стать))
капсулы ХЭК-это кератин. на 6 оксиде ничего опасного,но ХЭК всегда защитит.
потом у вас останутся эти микстоны, и покупайте красочку любого светлого оттенка, и добавляйте микстоны. для обновления цвета можно и 3% оксид.
цена вопроса: 1200 на все. в след разы только оксид и краску которой 120 грамм надо, так как микстонов вам хватит где то на 7 окрашиваний.

и купите любой бальзам для поддержания этого пепла. у вэлла хорошие.

если че не поняли,то пишите)

Гость
#9

ой блин!тупанула.
свои у меня русо-золотые,
крашусь по этой формуле и волосы-пепельно русые.. даже ближе к блонду.
поддерживаю бальзамом от желтизны)но и даже если им не пользоваться, то сначала недельки три волосы пепельные, потом чууууть чуть теплый оттенок. не желтизна,а именно светлый теплый)

гость
#10
МаняПулятор

И такое бывает?Я покупаю морозный каштан.

красивый цвет :)

гость
#11

мне цвет 8.1 больше понравился.
это же светлые оттенки, попробуйте его вначале. не понравится, то легко перекраситься в другой цвет. тем более эта краска не въедается в волосы. даже если вначале получится не совсем тот оттенок, что вы ожидали, то помоете голову пару раз и все будет ок)

гость
#12

10.1 "ледяной блонд" красота) раньше не видела его в этой коллекции.
была бы блондинкой, то им бы покрасилась))

Гость
#13
гость

10.1 "ледяной блонд" красота) раньше не видела его в этой коллекции.была бы блондинкой, то им бы покрасилась))

радуйтесь,что не блондинка) а то бы покрасились и стали бы желтой))
это фиговая краска,поверьте)

гость
#14
Гость

радуйтесь,что не блондинка) а то бы покрасились и стали бы желтой))это фиговая краска,поверьте)

радуюсь, что это НЕ фиговая краска)
и сама крашусь именно ей, но только в темные цвета.

Гость
#15
гость

радуюсь, что это НЕ фиговая краска)и сама крашусь именно ей, но только в темные цвета.

я про оттенок 10.1)))

гость
#16
Гость

я про оттенок 10.1)))

красивый оттенок их светлых, вы чоо?)
никакой там желтизны и близко нет.

гость
#17

даже с краской колор нэчралс 10 "белое солнце" и то никакой желтизны не было)

гость
#18

колор нэчралс 131 "холодный бежевый блонд" - вот где желтизна)

Ия
#19
Сандра

Чтоб получилось в пепел после первой цифры в краске должна стоять единица и ничего более. Это дает бОльшую гарантию, что получится пепел) Хотя все равно не факт, что не размоется.

Я боюсь, как бы не стать зеленой, после пепла. В идеале хочется теплый оттенок убрать с волос, но и чисто в блонд краситься не хочу.

Ия
#20
гость

мне цвет 8.1 больше понравился.это же светлые оттенки, попробуйте его вначале. не понравится, то легко перекраситься в другой цвет. тем более эта краска не въедается в волосы. даже если вначале получится не совсем тот оттенок, что вы ожидали, то помоете голову пару раз и все будет ок)

Я тоже больше к нему склоняюсь, он больше всего похож на мой натуральный цвет. Надоело постоянно подкрашивать отросшие светлые корни на темном полотне волос, поэтому и решила вернуться к светлому оттенку. Может даже со временем свои волосы буду отращивать.

Ия
#21
Гость

Эстель:0/00A(120грамм)+0/66(10 грамм)+0/11(5 грамм)+6% оксид (120 грамм)+ 2 капсулы ХЭК.это я крашу волосы так) у меня русо-золотые, 066 и 011-это микстоны,которые дадут вам пепельный цвет. МНОГО НЕ ДОБАВЛЯТЬ! первого-червячок где то 5 см выдавите, второй-2-3 см). если больше-голова синяя может стать)) капсулы ХЭК-это кератин. на 6 оксиде ничего опасного,но ХЭК всегда защитит.потом у вас останутся эти микстоны, и покупайте красочку любого светлого оттенка, и добавляйте микстоны. для обновления цвета можно и 3% оксид.цена вопроса: 1200 на все. в след разы только оксид и краску которой 120 грамм надо, так как микстонов вам хватит где то на 7 окрашиваний.и купите любой бальзам для поддержания этого пепла. у вэлла хорошие.если че не поняли,то пишите)

Так сложно )))) Я привыкла просто покупать краску и красить волосы, но видимо с моим подходом идеального цвета не добиться. (((

Ия
#22
гость

радуюсь, что это НЕ фиговая краска)и сама крашусь именно ей, но только в темные цвета.

Мне Garnier в принципе нравится, я красилась краской из серии Color naturals, когда темненькая была, цвет всегда красивый получался, но волосы сушит жутко. Color Sensation - другое дело, вообще не было ощущения, что голову красила, будто масочку нанесла и смыла и цвет появился)))
Красила волосы краской палетт в формате шейкера, цвет вообще был не предсказуемый, покупала шоколад, а на голове получала почти черный, это вообще был печальный опыт.Краска Сьес нравится, которая на основе масла, наносится легко, последние 2 года красила волосы в шоколадные оттенки именно этой краской, достаточно стойкая и волосы от нее не сильно портились. Но оттенки блонд и русые мне у сьес не нравятся. Хотела покрасить волосы краской от лореаль, но я таких отзывов о ней наслушалась и начиталась, что решила даже не рисковать...

Ия
#23
гость

колор нэчралс 131 "холодный бежевый блонд" - вот где желтизна)

У моей мамы после этой краски кончики волос стали сине-фиолетовыми.

гость
#24
Ия

Мне Garnier в принципе нравится, я красилась краской из серии Color naturals, когда темненькая была, цвет всегда красивый получался, но волосы сушит жутко. Color Sensation - другое дело, вообще не было ощущения, что голову красила, будто масочку нанесла и смыла и цвет появился)))Красила волосы краской палетт в формате шейкера, цвет вообще был не предсказуемый, покупала шоколад, а на голове получала почти черный, это вообще был печальный опыт.Краска Сьес нравится, которая на основе масла, наносится легко, последние 2 года красила волосы в шоколадные оттенки именно этой краской, достаточно стойкая и волосы от нее не сильно портились. Но оттенки блонд и русые мне у сьес не нравятся. Хотела покрасить волосы краской от лореаль, но я таких отзывов о ней наслушалась и начиталась, что решила даже не рисковать...

а вы хотите именно на основе масел и без аммиака? почему тогда другие коллекции не рассматриваете в Гарньер? там как раз есть такие, что как-будто маска для волос), и волосы потом суперские становятся, мягкие, густые.
мне другие краски не очень нравятся, многие просто портят волосы, а эта марка как мне показалось самая щадящая из всех)

гость
#25
Ия

У моей мамы после этой краски кончики волос стали сине-фиолетовыми.

да?) ну круто же))
мне вообще кажется, что эти разные левые оттенки получаются не от самой краски, а от состояния и изначального (до покраски) цвета волос каждого человека.
у меня тоже приколы были, причем с салонной краской) тоже волосы как-то голубые получились с оттенками разными, терь я салонам в плане покраски ваще не доверяю)

Гость
#26
Ия

Так сложно )))) Я привыкла просто покупать краску и красить волосы, но видимо с моим подходом идеального цвета не добиться. (((

это кажется сложным,на деле же-показать формулу технологу-продавцу в магазине проф. косметики для волос и все))
я уже год так крашу волосы и не нарадуюсь,что познакомилась с мастером,которая мне это и предложила.
в деле волос я просто ас уже)))) и все эти палеты и гарньеры рядом не стояли с проф.красками(согласна,что надо найти свою, все индивидуально).. светлые оттенки всегда требуют смешения цветов,а не просто намазала и потом "а почему ни как на пачке?"

гость
#27
Ия

Я тоже больше к нему склоняюсь, он больше всего похож на мой натуральный цвет. Надоело постоянно подкрашивать отросшие светлые корни на темном полотне волос, поэтому и решила вернуться к светлому оттенку. Может даже со временем свои волосы буду отращивать.

а мне светлый цвет волос надоел, и свои светлые корни вообще без проблем закрашиваю. зато имею цвет волос, который мне нравится)

гость
#28
гость

у меня тоже приколы были, причем с салонной краской) тоже волосы как-то голубые получились с оттенками разными, терь я салонам в плане покраски ваще не доверяю)

и да, красилась в светлый)) со светлым цветом частенько косяки выходят) ДАЖЕ в салонах))

Ия
#29
гость

а вы хотите именно на основе масел и без аммиака? почему тогда другие коллекции не рассматриваете в Гарньер? там как раз есть такие, что как-будто маска для волос), и волосы потом суперские становятся, мягкие, густые.мне другие краски не очень нравятся, многие просто портят волосы, а эта марка как мне показалось самая щадящая из всех)

Да именно такие и хочу? А какие еще есть краски у гарньер?

Ия
#30
гость

да?) ну круто же))мне вообще кажется, что эти разные левые оттенки получаются не от самой краски, а от состояния и изначального (до покраски) цвета волос каждого человека.у меня тоже приколы были, причем с салонной краской) тоже волосы как-то голубые получились с оттенками разными, терь я салонам в плане покраски ваще не доверяю)

Подружка в салоне волосы окрашивала, должна была быть темно-русой, а стала как мокрая солома (грязно серо коричневый цвет получился )))

Ия
#31
гость

а мне светлый цвет волос надоел, и свои светлые корни вообще без проблем закрашиваю. зато имею цвет волос, который мне нравится)

У меня корни очень быстро отрастают, буквально через 2 недели после окрашивания уже пробор кажется лысым, т.к. свои волосы светлые. Просто подкрашиванием корней я не могла обойтись, в таком случае оттенок на корнях получался светлее, чем полотно. Приходилось сначала окрашивать корни, смывать краску, и сразу же тонировать все полотно включая корни. Только тогда получался приемлемый результат, и только на 2 недели.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: