Гость
Статьи
Восстановить тонкие …

Восстановить тонкие волосы

Доброго времени суток! У меня такая проблема, мои волосы очень тонкие, редкие, ломкие, никакого объема, секутся, жирные (потребность мытья каждый день), кудрявые, длина по плечи, и в добавок ко всему этому совсем не растут! В общем не волосы, а одна беда. Утюжком не пользоваться не могу, т.к. с кудрявыми волосами выгляжу просто ужасно. Еще я несколько раз красила свои волосы. Я не знаю, что делать с ними, как бороться, как сделать их более объемными, чтобы не секлись кончики, еще раз повторюсь без утюжка не могу, я думаю из-за этого они не растут. Может кератиновое выпрямление здесь поможет как-нибудь? Пожалуста, не пишите, что утюжками вредно, что я испортила волосы. Я хочу совет, можно ли что-нибудь сделать или только отстригать, но боюсь если отстригу они совсем не вырастут, и так уж совсем короткие :(

Маша
25 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

Укрепляйте их масками(на ночь), а утром смывайте, в выходные давайте им отдыхать. Я втираю в корни соль, они начали расти и меньше выпадать. Химическую краску для волос заменила хной. Стало намного лучше

Гость
#2

Как волосы могут быть кудрявыми и необъёмными одновременно??? Хто-та урот!

ганна
#3

1 утюжок - на антресоли, фен туда же. краски в мусорку
2 раз в неделю - альтернативное мытьё без шампуня (желток, горчица, хна - выбирайте, что вам подходит). Это восстановит естественный жировой барьер, волосы не будут жирниться так часто, но и не ожидайте от этих средств эффекта лёгкости как от шампуня
3 мокрыми волосы не расчёсывать, только слегка влажные плоской расчёской с редкими зубьями
4 маски для волос раз в неделю + массаж головы
5 Подстригать кончики на 5-10 мм сначала раз в месяц, потом раз в три месяца
И вообще, как вы умудрились довести до такого состояния кучерявые волосы? они же самые сильные априори из всех типов волос

Гость
#4

Автор,не вздумайте мыть никакими яйцами и горчицами!! Мало того,что вы элементарно не промоете этим бредом волосы,забьете еще поры вообще выпадение спровоцируете.так еще и псиной за кл от вас нести будет. Идите в проф магазин,т покупайте нормальные маски,ампулы,масла,бустеры.. Но шевелюру из рекламы вам не сделает ничто!!! Нуу.. Нарастить если только

Гость
#5
Гость

Автор,не вздумайте мыть никакими яйцами и горчицами!! Мало того,что вы элементарно не промоете этим бредом волосы,забьете еще поры вообще выпадение спровоцируете.так еще и псиной за кл от вас нести будет. Идите в проф магазин,т покупайте нормальные маски,ампулы,масла,бустеры.. Но шевелюру из рекламы вам не сделает ничто!!! Нуу.. Нарастить если только

хоть один неупоротый комментарий

Гость
#6
Гость

Как волосы могут быть кудрявыми и необъёмными одновременно??? Хто-та урот!

та же самая история. пока кудрявые объемные, а после выпрямления остаются тонкие сосульки. У меня тоже самое.

Спасло только 2 вещи - не краситься и не утюжить! На фен кстати тоже приемлемо получается, если сразу после мытья сушить и расческой тоненькой вытягивать прядку за прядкой.. можно холодным воздухом.

Гость
#7
Гость

та же самая история. пока кудрявые объемные, а после выпрямления остаются тонкие сосульки. У меня тоже самое.Спасло только 2 вещи - не краситься и не утюжить! На фен кстати тоже приемлемо получается, если сразу после мытья сушить и расческой тоненькой вытягивать прядку за прядкой.. можно холодным воздухом.

прямые волосы всегда выглядят как сосульки. хоть они супергустые. блестящий водопад это ток в рекламе или у тех кто наращивает или в парике

Гость
#8

Купите хорошие средства для волос, что-нибудь натуральное или органическое. Шампунь не должен быть агрессивным.Попробуйте без силиконов, может быть, вам это поможет.
Масляные маски раз в 1-2 недели, лучше на ночь.
Никакие яйца вам не помогут, не заморачивайтесь даже, шампунь купить дешевле и проще.
Не чесать мокрыми, пользоваться нормальной расческой. У меня с редкими упругими пластиковыми зубчиками.
Закалывайте волосы и прячьте в непогоду. А с утюжком, что бы вы не говорили, распрощайтесь хотя бы на время.
По опыту, этого достаточно, чтобы волосы пришли в нормальный вид и стали отрастать. Опять же, без чудес, львиной гривы не будет.

Гость
#10
Гость

Ну конечно, убитые волосы только выкрасить и выбросить. Натуральными масками хотя бы испортить окончательно нельзя.

натуральные притирки иссушают и убивают волосы на ура,между прочим

Котёнок по имени гап
#11
Гость

Автор,не вздумайте мыть никакими яйцами и горчицами!! Мало того,что вы элементарно не промоете этим бредом волосы,забьете еще поры вообще выпадение спровоцируете.так еще и псиной за кл от вас нести будет. Идите в проф магазин,т покупайте нормальные маски,ампулы,масла,бустеры.. Но шевелюру из рекламы вам не сделает ничто!!! Нуу.. Нарастить если только

О господи, нормальный человек.
Автор, если вам не живется без ибучих натуральных методов - мойте глиной и солью, она не воняет хотя бы.

Гость
#12
Гость

Купите хорошие средства для волос, что-нибудь натуральное или органическое. Шампунь не должен быть агрессивным.Попробуйте без силиконов, может быть, вам это поможет.Масляные маски раз в 1-2 недели, лучше на ночь.Никакие яйца вам не помогут, не заморачивайтесь даже, шампунь купить дешевле и проще.Не чесать мокрыми, пользоваться нормальной расческой. У меня с редкими упругими пластиковыми зубчиками.Закалывайте волосы и прячьте в непогоду. А с утюжком, что бы вы не говорили, распрощайтесь хотя бы на время. По опыту, этого достаточно, чтобы волосы пришли в нормальный вид и стали отрастать. Опять же, без чудес, львиной гривы не будет.

обалденный совет на ночь делать масляные маски человеку,у которого жирные волосы, которые надо мыть каждый день А посл такой маски она их не сможет,вообще, промыть.

Гость
#13
Гость

натуральные притирки иссушают и убивают волосы на ура,между прочим

какой бред самые нормальные волосы у тех,кто хной укрепляет

Гость
#14
Гость

какой бред самые нормальные волосы у тех,кто хной укрепляет

бред у тебя в голове и на ней.в кошельке судя по всему,та же ситуация.

Гость
#15
Гость

обалденный совет на ночь делать масляные маски человеку,у которого жирные волосы, которые надо мыть каждый день А посл такой маски она их не сможет,вообще, промыть.

Замечательно смывается. Косторовое масло отлично помогает от выпадения. Но я на ночь не делаю. Делаю когда дома время провожу. Чем дольше на голове держать, тем лучше. Эффект как от капсул виши, которые я регулярно покупаю, но они дорогие в отличии от масла.
У меня тонкие, прямые волосы и 2 раза в год выпадают. Бегала по врачам, причину не нашли.
С кудрявыми волосами отлично) Они объем придают)

Даша
#18

мне помогли средства lundenilona - для роста эликсир, от жирности себрегулирующий шампунь, ночная маска от ломкости и сеченых кончиков, плюс волосы после нее не пушатся. в общем мне понравились эффект от них был отличный

#19
Маша

Доброго времени суток! У меня такая проблема, мои волосы очень тонкие, редкие, ломкие, никакого объема, секутся, жирные (потребность мытья каждый день), кудрявые, длина по плечи, и в добавок ко всему этому совсем не растут! В общем не волосы, а одна беда. Утюжком не пользоваться не могу, т.к. с кудрявыми волосами выгляжу просто ужасно. Еще я несколько раз красила свои волосы. Я не знаю, что делать с ними, как бороться, как сделать их более объемными, чтобы не секлись кончики, еще раз повторюсь без утюжка не могу, я думаю из-за этого они не растут. Может кератиновое выпрямление здесь поможет как-нибудь? Пожалуста, не пишите, что утюжками вредно, что я испортила волосы. Я хочу совет, можно ли что-нибудь сделать или только отстригать, но боюсь если отстригу они совсем не вырастут, и так уж совсем короткие :(

Мария, добрый день!
Пожалуй кератиновое выпрямление не сможет решить вашу проблему, так как волосы станут прямые совсем ненадолго, а когда кератиновый состав смоется, то свои волосы станут еще хуже, чем были до процедуры. Кератиновое выпрямление или как сейчас говорят восстановление-это разводка на немалые деньги, которая конечно же никакие "свои волосики" не поможет отрастить. На самом деле это никакие не восстановление, а выпрямление при помощи химического формальдегидного состава и утюжка-стайлера.
Вы также упоминаете, что ваши волосы не объемные, жирные, тогда вам точно нельзя делать данную процедуру, так как они станут еще более жирные, а про объем я вообще молчу!
Может для объема стоит лучше нарастить? Наращивание уж точно более безопасная процедура в отличии от кератинового выпрямления (химия химией, которая меняет структуру волос!).

#20

Я тоже как то забегала в этот салончик Instahair на Таганке, там очень уютная обстановка и очень клеевые мастера работают)) Чаем напоили, печеньками накормили, подстригли и сделали кератиновое восстановление волос, все супер)) И кстати я еще укладку от них в подарок получила) Знаете, это единственное место, где попросишь подстричь 2 см волос стригут как раз два, а не половину длины, там прикольно. К ним записаться можно по номеру 89055834118

Гость
#21
Маша

Доброго времени суток! У меня такая проблема, мои волосы очень тонкие, редкие, ломкие, никакого объема, секутся, жирные (потребность мытья каждый день), кудрявые, длина по плечи, и в добавок ко всему этому совсем не растут! В общем не волосы, а одна беда. Утюжком не пользоваться не могу, т.к. с кудрявыми волосами выгляжу просто ужасно. Еще я несколько раз красила свои волосы. Я не знаю, что делать с ними, как бороться, как сделать их более объемными, чтобы не секлись кончики, еще раз повторюсь без утюжка не могу, я думаю из-за этого они не растут. Может кератиновое выпрямление здесь поможет как-нибудь? Пожалуста, не пишите, что утюжками вредно, что я испортила волосы. Я хочу совет, можно ли что-нибудь сделать или только отстригать, но боюсь если отстригу они совсем не вырастут, и так уж совсем короткие :(

Мария, не слушайте всех этих "знатоков", технологии кератинового выпрямления значительно продвинулись за последние годы. Есть нормальные составы, и в сочетении с пряморукими мастерами они дают нужные результаты.
У меня также очень тонкие и кудрявы волосы, правда не жирные, вот я уже около 3-***** лет пользуюсь составом Inoar Moroccan Hair Keratin, который и разрабатывался для подобных типов волос, как у нас вами (тонких и слабых). 3 года хожу к одному и тому же мастеру и очень довольна. Про этот триклятый утюжок забыла уже;) Так что вы хотя бы попробуйте, это точно не страшнее чем постоянно утюжком их выпрямлять!!!

Гость
#22

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#23
Гость

Мария, не слушайте всех этих "знатоков", технологии кератинового выпрямления значительно продвинулись за последние годы. Есть нормальные составы, и в сочетении с пряморукими мастерами они дают нужные результаты.
У меня также очень тонкие и кудрявы волосы, правда не жирные, вот я уже около 3-***** лет пользуюсь составом Inoar Moroccan Hair Keratin, который и разрабатывался для подобных типов волос, как у нас вами (тонких и слабых). 3 года хожу к одному и тому же мастеру и очень довольна. Про этот триклятый утюжок забыла уже;) Так что вы хотя бы попробуйте, это точно не страшнее чем постоянно утюжком их выпрямлять!!!

Да, действительно Marocan и хороший мастер вам поможет)) Главное, конечно, мастера найти. А насчет состава совсем не сомневайтесь у меня похожий тип волос, и я уже 3 раза за полтора года делала выпрямление - эффект просто супер. Хочется чтобы волосы всегда были такими красивыми, прямыми и гладкими)))

Гость
#24

Вам нужен марокан от Иноар. Отлично подходит для подобных типов волос, знаю на собственном оптые))

Ирина
#25
Маша

Доброго времени суток! У меня такая проблема, мои волосы очень тонкие, редкие, ломкие, никакого объема, секутся, жирные (потребность мытья каждый день), кудрявые, длина по плечи, и в добавок ко всему этому совсем не растут! В общем не волосы, а одна беда. Утюжком не пользоваться не могу, т.к. с кудрявыми волосами выгляжу просто ужасно. Еще я несколько раз красила свои волосы. Я не знаю, что делать с ними, как бороться, как сделать их более объемными, чтобы не секлись кончики, еще раз повторюсь без утюжка не могу, я думаю из-за этого они не растут. Может кератиновое выпрямление здесь поможет как-нибудь? Пожалуста, не пишите, что утюжками вредно, что я испортила волосы. Я хочу совет, можно ли что-нибудь сделать или только отстригать, но боюсь если отстригу они совсем не вырастут, и так уж совсем короткие :(

сделайте ботокс salvatore, мне он помог. состав органический у него, волосы подлечивает, придает шелковистость, они более блестящие и здоровые стали.

Ирина
#25

дома маски с аргановым маслом поделайте, хорошо волосы увлаженяет и питает.

Ирина
#25

можно еще витамины для волос и ногтей пропить с хорошим составом, чтобы изнутри подпитать их.

Екатерина
#25

Пропить витамины, я, например, пью для беременных (хоть и не беременна). Плюс подберите уход за волосами. У меня шампунь для поврежденных волос от хорсфорс, там как раз добавили активаторы роста в состав, волосы действительно стали лучше расти, появился блеск и объем. Наконец-то вылечила их)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: