Гость
Статьи
Что делать, если сухая …

Что делать, если сухая кожа головы

Девочки, привет! Кто сталкивался с такой же проблемой - сухой кожей головы, подскажите, как это утратить? Витамины, может, спец.маски, шампуни и тд? У меня не перхоть, а именно сухая кожа головы, но волосы склонные к жирности у корней.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сухая кожа и волосы склонные к жирности...такое бывает вообще? жир с головы просто распространяется по волосам. если у вас жирные волосы то и кожа жирная.
с чего вы взяли что она сухая?

Гость
#2

Втирайте кокосовое масло наночь

ZolotayaRibka
#3
Гость

сухая кожа и волосы склонные к жирности...такое бывает вообще? жир с головы просто распространяется по волосам. если у вас жирные волосы то и кожа жирная.
с чего вы взяли что она сухая?

Видимо, бывает, т.к чувствую сухость, и шелушение небольшое есть.

Гость
#4

евоньки))) Хит продаж 2016! Расческа-выпрямитель Fast Hair выпрямляет волосы за 5 минут! Подойдет даже для кудрявых волос😉
Тысячи роскошных девушек России уже выбрали Fast Hair😍 советую))) Вот сайт очень довольна)) rasheska.24shp.ru

Гость
#5
ZolotayaRibka

Видимо, бывает, т.к чувствую сухость, и шелушение небольшое есть.

видимо шампунь не подходит, слишком агрессивный.
у меня от одного шампуня башка чесалась жуть,и тоже шелушилась. втирала кокосовое масло в корни и держала минут 30. все прошло с одного раза.
думаю любое другое масло тоже подойдет

Гость
#6
Гость

Втирайте кокосовое масло наночь

на ночь необязательно. полчаса вполне решает проблему

Гость
#7

А в чем проблема-то? Прям так сильно шелушится?
Масляная маска. Может, скраб попробовать, видела, соляной кто-то делает, в инете посмотрите.

Стюша
#8

А я мучаюсь от перхоти, зуда и волосы жирнятся очень быстро((( Что делать? Мою голову каждый день, так как на следующий уже невозможно ходить...

Гость
#9

тоже сухая голова и сухая перхоть появилась - сейчас тестирую ш-нь Дюкре келюаль ДС (для сух.кожи головы). вроде чуть лучше уже..

#10

Перхоть - не всегда сухость. В подрастковом возрасте у меня появилась перхоть, пару месяцев была, хотя волосы жирноваты были всегда. Тогда помог Низорал. Хотя он был для нас не по карману, купили. Через неделю перхоть пропала, раза три просто мыла корни им, только корни (тогда у меня была ещё та шевелюра). Загляните в вашу поликлинику к дерматологу!

Inna_92
#11

перейдите на натуральный шампунь, он будет бережно относиться к коже головы и к волосам, такой, например, http://iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/shampun_probioticheskiy_dlya_volos;2jo9/

Нина
#12
ZolotayaRibka

Девочки, привет! Кто сталкивался с такой же проблемой - сухой кожей головы, подскажите, как это утратить? Витамины, может, спец.маски, шампуни и тд? У меня не перхоть, а именно сухая кожа головы, но волосы склонные к жирности у корней.

Сыворотку специальную покупала, наносила на кожу головы в течение месяца. Все нормализовалось. Витамины пропейте тоже.

Гость
#13
Нина

Сыворотку специальную покупала, наносила на кожу головы в течение месяца. Все нормализовалось. Витамины пропейте тоже.

Сыворотка для лечения сухой кожи головы MoroccanOil вот такая - http:// wow-beauty. ru/tovar/maska-dlya-lecheniya-suhoj-kozhi-golovy-moroccanoil-45-ml/
По запаху приятная очень, эффективная.

Гость
#14

Обратитесь за помощью к специалисту

Лиза
#15

Нужно первым делом заменить шампунь, и понаблюдать как отреагирует кожа головы. Мне кажется причина именно в нем, и не покупайте шампуни из массмаркета, в них только силикон, парабены и красители, после таких шампуней постоянно проблемы возникают. Я уже давно не покупаю такие шампуни, и проблем нет.

Света
#16
Лиза

Нужно первым делом заменить шампунь, и понаблюдать как отреагирует кожа головы. Мне кажется причина именно в нем, и не покупайте шампуни из массмаркета, в них только силикон, парабены и красители, после таких шампуней постоянно проблемы возникают. Я уже давно не покупаю такие шампуни, и проблем нет.

А чем голову моете? Профессиональным шампунем? Я себе тоже покупала, но восторга от него не испытала. Через неделю уже кожа головы привыкла и стала так же сохнуть и зудеть.

Лиза
#17
Света

А чем голову моете? Профессиональным шампунем? Я себе тоже покупала, но восторга от него не испытала. Через неделю уже кожа головы привыкла и стала так же сохнуть и зудеть.

Зачем профессиональный?! В аптеке можно купить хороший и не дорогой шампунь, мне понравился Нейтральный шампунь 911, хорошо вымывает волосы, и главное не сушит кожу. После его применения нет ни сухости ни зуда. Вообще классный.

#18

У моего мужа такая же проблема с сухостью кожи головы, я одно время думала, что может у него псориаз начался..Мы кучу всего покупали и аптечного и натурального (клоран, авен), ему не подошли. Сейчас покупаю ему белорусский проф. шампунь-пилинг. ттт улучшения есть, нам его паркимахер посоветовала, когда мужа стригла, это проф. серия Белиты, они такие в салоне у себя используют. И стоит недорого, я через парикмахера купила за 700р. 3 литра! Литровый в районе 400р. Вот такой http://isovershenstvo.ru/product/shampun-piling-s-dozatorom-2

Арина
#20

От сухости кожи головы понравился отличный и недорогой шампунь Нейтральный 911, продается в аптеках. Классно нормализирует кожу, убирает покраснения и зуд. Наносится легко, смывается тоже легко, волосы такие легкие становятся и кожа прям дышет, нет стяжки и сухости. Очень рекомендую его попробовать.