Гость
Статьи
ХНА - у меня вопрос!

ХНА - у меня вопрос!

У меня окрашенные волосы в рыжий цвет красителем, я хочу перейти на хну потому что краска вымывается за 2 недели( Делала тест на задних прядках, хна более оранжевая, я знаю что добавляя в хну настои трав, можно добиться более красного оттенка. Подскажите какие травы, где их купить или может стоит хну с добавками приобрести?

ChioMio
25 ответов
Последний — Перейти
Дарик
#1

Я не знаю , я блондинка))))))

Гость
#2

Если хотите напрочь иссушить волосы -то да, красьте хной. Хоть дешевой в пакетике по 7 р. Хоть аашей, не суть

Гость
#3

Попробуйте заварить хну горячим красным вином. Покупаете самое дешевое, греете его и завариваете, как обычно. Можно свекольный сок использовать. Он тоже даст красный оттенок.

Гость
#4

Я красила на крашеный рыжий хной...Волосы убились, хотя все делала верно. У меня так от блондирования даже не было никогда....

Гость
#5

не знаю...я крашу волосы хной лет уже 30 не менее...ничего не убилось, всё на месте)) правда в последнее время, около пол-года, решила внести новшество в процесс "заваривания" хны - в горячую кашицу добавляю немного репейного масла, и чуть-чуть сильно разведенного шампуня...разницу в результате пока не заметила))) меня часто спрашивают женщины - чем я крашу волосы и как давно?! и многие по моему совету перешли как раз на хну...никто пока не жаловался на "убитость" волос.....

ChioMio
#6

Видна ли разница между ранее окрашенными волосами и "своими" с хной? И при окрашивании краской, какой бы маленький % оксида не берут, корни горят, поэтому в них подмешивают темные оттенки. Я боюсь что на висках волосы и корни будут "гореть" после хны..

Гость
#7

Я тоже крашу волосы хной очень давно. Была в Индии, купила там пачку. Так вот, никакой разницы между индийской хной и хной, которая продается у нас, не нашла. Иногда добавляю в хну какао (натуральное, не Несквик).

Гость
#8

Выбирайте индийскую хну, а не иранскую. Цвет более глубокий. Я крашу больше 20 лет хной. Завариваю ее кипящей водой и добавляю масло: репейное, миндальное и масло какао.
Но в целом согласна - хна подсушивает волосы. Но зато она делает их более плотными, с крепкими корнями. И, естественно, ни какой перхоти.

ХНА
#9

Чего тебе?

ХНА
#10
Гость

Попробуйте заварить хну горячим красным вином. Покупаете самое дешевое, греете его и завариваете, как обычно. Можно свекольный сок использовать. Он тоже даст красный оттенок.

Не советую, на утро голова будет болеть и к вечеру пронесет.

Гость
#11

А я наоборот вылечила свои волосы хной .Завариваю хну горячей водой,добавляю масла (льняное ,репейное)и йод около двух ч.л.Цвет становится медный с краснотой ,очень красивый.Хну на волосах держу 2часа

Гость
#12
Гость

Если хотите напрочь иссушить волосы -то да, красьте хной. Хоть дешевой в пакетике по 7 р. Хоть аашей, не суть

Окрашиваю хной два года. Волосы-супер! НИЧЕГО НЕ СУШИТ !!! Не пишите бред. Блестят-переливаются при любом виде освещения. Перестали выпадать. Добавился объем. Особенно хороша хна для пористых волос - немного выравнивает структуру , за счет того, что в чешуйки забивается пигмент . Укладка дольше держится.

Автор
Если хотите оставить именно яркий рыжий цвет, то вам придется время от времени осветлять волосы химией и окрашивать сверху хной. Если вам не актуален ярко рыжий цвет , то ...чтоб добиться красно-коричневого оттенка или баклажанового оттенка , то в хну добавляйте басму, кофе молотый, цветы гибискуса. Можно настаивать хну на красном вине (горячем) . Настаивать хну в кислой среде . Я добавляю яблочный уксус 2 столовые ложки. Если волос сухой от природы - добавляйте чайную ложку любого масла (оливковое , ши ....) в хну перед непосредственной покраской. Красить т о л ь к о на влажные вымытые волосы без нанесения бальзама.

Гость
#13
Гость

А я наоборот вылечила свои волосы хной .Завариваю хну горячей водой,добавляю масла (льняное ,репейное)и йод около двух ч.л.Цвет становится медный с краснотой ,очень красивый.Хну на волосах держу 2часа

Пока еще не рискнула добавить йод , побоялась. У меня щитовидка гиперактивна и своего йода в организме перебор ((

Гость
#14
Гость

Если хотите напрочь иссушить волосы -то да, красьте хной. Хоть дешевой в пакетике по 7 р. Хоть аашей, не суть

Окрашиваю хной два года. Волосы-супер! НИЧЕГО НЕ СУШИТ !!! Не пишите бред. Блестят-переливаются при любом виде освещения. Перестали выпадать. Добавился объем. Особенно хороша хна для пористых волос - немного выравнивает структуру , за счет того, что в чешуйки забивается пигмент . Укладка дольше держится.

Я не пишу бред. У все по-разному. Кому-то лучше становится, как и у вас-блестят и гуще выглядят. А кому-то сушит , это не единичный случай. Личто я убмла хлной волосы в одно время. 4 года нащад.И да, красить нужно ежемесячно, иначе она выцветает и выглядит уродливо. Как ржавчина гнилая

Гость
#15

То, что хна якобы убивает волосы - полный бред. Она может иссушить сухие волосы при частых окрашиваниях (и это решается маслами), но разрушить структуру волоса она НЕ может, это растительная краска, не содержащая щелочи! Если волосы от хны выпадают и портятся, то состав явно не натуральный, что-то было добавлено.

Гость
#18
ChioMio

Ого! Это все чистой хной? Ранее не красили волосы хим.красителем?

12
Не окрашенные химией несколько лет
Окрашивала так ,как писала выше в посте 12 -ть
Хна , басма , кофе ...плюс эксперименты с добавлением гвоздики , корицы , эфирных масел .

Ева
#19

Если хну заваривать кипятком - будет красный.
Я люблю рыжий. Рецепт: покупаете витамин С в шипучих таблетках, смешиваете с теплой водой и хной, подогреть на водяной бане. Получается рыжий в желтый, не в красный.
Кому конечно что сушит, но у меня волосы до талии были убиты красками хоть дешевые, хоть в салоне по 100 баксов за окрашивание. Пакля. Лечи, не лечи.
Последние 2 года крашу хной. Слышу много комплиментов. Волосы блестят. Подравниваю концы раз в 4-6 месяцев, мастер больше 2-3 см не отрезает, потому что волосы здоровые. Это при моей-то длине.

Липа
#20

Не покупайте смеси с хной, типа как в лаше. Они сушат и вообще не очень.
Более красный даёт индийская хна. Заваривайте её вином или каркадэ. Какао тоже дает немного красноватый.
Чтобы не сушило, добавляйте туда натуральный мёд, и на волосы смесь наносите не слишком горячей.

Гость
#21

Обожаю хну

Татьяна
#22

Пользуюсь хной, 12 лет, каждый месяц. Волосы мягкие и ухоженные, длина по талию, хотя они и не густые. От хны, без ума. Добавлять сок, вино, кофе и т.д. почти нет смысла. Если свои волосы светлые, что бы не получиться рыжим цыпленком, добавьте в хну, пакетик басмы.

b itch
#23

а я испортила волосы хной... давно уже поменяла цвет и крашусь краской. от краски так не секутся как от хны

Гость
#24

Крашусь хной пару лет. Недавно решила покраситься химкраской. В результате от одного окрашивания вылезло волос с полголовы. Опять возвращаюсь к хне. Если хотите красный оттенок, то берите индийскую хну. Мне очень нравится Леди Хенна. Кажется так. Она очень мелкого помола, легко вымывается из волос. Если еще заварить на каркаде, то цвет будет то что вам надо.

Хость
#25

Прям клуб анонимных любителей хны )) Я тоже 4 года на хне. Улучшает волосы, убирает жирность кожи, укрепляет корни волос НЕТ НЕ СЛЫШАЛА! Как итог имею волосы которые поредели в 2 раза, ломаются по длине, при нанесении так же ломаются волосы, голова как была жирная, так и осталась, а корни стали сухие, раньше были нормальными! Волосы требуют влаги, новые волосики тонкие все. Масла всегда добавляю.
Хна портит волосы от времени, они набирают пигмент и тяжелеют, если волосы не как проволока, может все стать фигово. Краской красила до этого тоже не мало, но такого не было безобразия.

Гость
#26

Девушки, мы тоже обожаем хну и басму) Делимся своими секретами и рецептами :) vk.com/hennagroup

Наталья
#27

Добрый вечер,
может быть, кто-нибудь знает, как правильно использовать эту турецкую хну?
Например, арабскую нужно кипятком залить, а индийскую - теплой водой на 2 часа и потом наносить на волосы.
Применила турецкую хну, инструкции на упаковке нет, по арабскому варианту.
Еле прокрашены волосы, хотя хна сильная и свежая. Но какая-то очень уж сильно зеленая. К сожалению, фото не могу прикрепить, не предусмотрено
На упаковке нарисованы руки, неужели ее нельзя для волос использовать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: