Гость
Статьи
У всех ли выпадают …

У всех ли выпадают волосы?

Читала что волосы выпадают у всех, небольшое но КАЖДОДНЕВНОЕ(!) выпадение волос- норма. Вопрос: почему тогда у некоторых такие густые волосы , и видно, что их много? Как при каждодневном выпадении волос у большинства людей все-таки нормальные такие шевелюры и практически все волосы- постоянной длины.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волосы растут с разной скоростью. По-моему норма 1-3 см в месяц. У кого-то и сантиметра нет. Волосы почти не растут. А вот если на 3 см за месяц вырастают, то даже при массовом выпадении волос они уже через полгода будут на месте (18 см). Станут длинными и густыми. Не знаю правда ли, но слышала, что у женщин волосы "живут" в два раза дольше (несколько лет). Соответственно и растут длиннее, реже выпадают. Поэтому у здоровых женщин с хорошим гормональным фоном волосы длинные и густые.

Гость
#2

Волосы это чистой воды генетика. Есс-но, плюс уход и ЗОЖ, но это поддерживающие, а не определяющие факторы. Если у меня (увы, это так) волосы от мам-с-пап тонкие, то единственное, что можно сделать, это поддерживать их здоровье и подобрать хорошую стрижку. Никогда они не станут густыми, а длинными будут смотреться смешно.

Гость
#3

Густота не зависит от выпадения. Это с рождения заложено, определенное количество волосяных луковиц. Ну в рекламе что-то там говорят про "спящие", но их "пробуждение" не сильно повлияет на густоту. В общем, выпадение волос это нормально, если в организме все в порядке, то при своем и останетесь. Еще толщина волос имеет значение, чем волосы толще, тем объемнее прическа. А по поводу длины - у всех с разной скоростью растут, так же как и ногти.

Гость
#4

Я перестала есть мясо,волосы поредели и стали тоньше.Выпадают периодически.Общее здоровье лучше,а с волосами проблема.

Лето
#5
Гость

Я перестала есть мясо,волосы поредели и стали тоньше.Выпадают периодически.Общее здоровье лучше,а с волосами проблема.

Железа не хватает

Гость
#6

густота зависит от выпадения. У меня тонкие, но были густые. Обесцвечивание, завивки, стрессы-половины не осталось. Густые у пожилых при наличии здоровья и мозгов(над волосами не издевались и неприятности спокойно переносили).

Троллейбусная тётька
#7
Гость

Я перестала есть мясо,волосы поредели и стали тоньше.Выпадают периодически.Общее здоровье лучше,а с волосами проблема.

Кроме выпадения волос жди ещё больше разных болезней без поедания мяса

Гость
#8
Гость

густота зависит от выпадения. У меня тонкие, но были густые. Обесцвечивание, завивки, стрессы-половины не осталось. Густые у пожилых при наличии здоровья и мозгов(над волосами не издевались и неприятности спокойно переносили).

У здоровых людей выпадение волос никак на густоту не влияет. А вы явно нездоровы, еще и стрессы какие-то.

Гость
#9

Многие наоборот жалуются, что посыпались волосы от белковых диет

k
#10

Я иногда курю периодами. Бог мой, как у меня лезут в это время волосы!!!!!(((

Гость
#11

У меня на расческе много остается, я еще и обесцвечиваюсь. Но я перед каждым мытьем делаю минимум на час маски различные, витамины втираю в кожу головы после мытья, на концы-флюид обязательно, поэтому отрастают новые, волосы густые.

Гость
#12
Гость

У меня на расческе много остается, я еще и обесцвечиваюсь. Но я перед каждым мытьем делаю минимум на час маски различные, витамины втираю в кожу головы после мытья, на концы-флюид обязательно, поэтому отрастают новые, волосы густые.

А я ничего этого не делаю и тоже очень густые волосы.

Гость
#13
Гость

У меня на расческе много остается, я еще и обесцвечиваюсь. Но я перед каждым мытьем делаю минимум на час маски различные, витамины втираю в кожу головы после мытья, на концы-флюид обязательно, поэтому отрастают новые, волосы густые.

А я ничего этого не делаю и тоже очень густые волосы.

Ну врать то- не мешки ворочать). Наверное, и кремом пользуетесь только Вечерним и в 60 спиртное без паспорта не продают).

Гость
#14
k

Я иногда курю периодами. Бог мой, как у меня лезут в это время волосы!!!!!(((

Курение сильно портит здоровье, сама раньше покуривала, сейчас иногда хочется, но как вспомню свое самочувствие когда курю - перехочивается.

Гость
#15

Боже, какие же некоторые люди дремучие...

Гость
#16
Гость

У здоровых людей выпадение волос никак на густоту не влияет. А вы явно нездоровы, еще и стрессы какие-то.

завидую вам, что у вас не бывает стрессов. Редко кому удается так прожить-не беспокоясь и не волнуясь.

Гость
#17

Интересно, а как же люди, пережившие войну? Мало того, что это стресс колоссальный, так еще и голодали страшно. Бабка рассказывала, что было время, когда одну древесную кору ели. И лысых не было. Волосы у бабки всю жизнь были шикарные.

Гость
#18
Гость

Ну врать то- не мешки ворочать). Наверное, и кремом пользуетесь только Вечерним и в 60 спиртное без паспорта не продают).

А ты мне кто, чтобы я ради тебя что-то выдумывала? Это тебе надо три свои волосины постоянно терзать уходом, чтобы при их виде не разрыдаться, а мне от родителей достались шикарные волосы. Ну и здоровым людям, в отличие от тебя, нет необходимости постоянно что-то втирать в башку.

Гость
#19

Они же не только выпадают но и растут новые

Гость
#20

Я заметила,когда кушаю много и мясо много присутствует в рационе-волосы начинают рости(подпушек).Но при этом поправляюсь.Начинаю худеть(специально) и волосы начинают истончаться,ломаться и выпадать.И стресс тоже сильно влияет

Леночка
#21
Лето

Железа не хватает

Не всегда. Я вегетарианка 14 лет, гемоглобин высокий 140 при этом волосы тоже не такие как раньше

Леночка
#22
Троллейбусная тётька

Кроме выпадения волос жди ещё больше разных болезней без поедания мяса

И каких же к примеру?)

Гость
#23
Гость

У здоровых людей выпадение волос никак на густоту не влияет. А вы явно нездоровы, еще и стрессы какие-то.

Ну как это не влияет? Волос же меньше становится. Ну понятно же, что при небольшом выпадении и быстром росте волос практически не сказывается. Но бывают разные сбои в организме, болезни, недостаток питательных веществ, переутомление, сильная жара и т.д. Вот тогда выпадение волос может усилиться и быть очень заметным! А если еще волосы медленно растут?

#24

Милые женщины. По поводу как раз выпадения волос и ухода за ними вопрос. У жены очень сильно начал выпадать волос. Чем то могут помочь маски питательные? Нашел кучу всяких рекомендаций тут вот к примеру facelike Пытаюсь дать жене почитать, она психует чего то, говорит что ерунда это всё. Кто то чем то подобным пользовался? Или своё опробованное порекомендуйте пожалуйста.

Гость
#25

Что может стать причиной поредения волос:

• Гормональные изменения, особенно в период после родов;
• Острая инфекционная болезнь с повышением температуры;
• Прием различных лекарственных препаратов;
• Некоторые виды хронических заболеваний;
• Строгая диета или несбалансированное питание;
• Недостаток в организме таких элементов, как цинк и железо;
• Недавно перенесенные операции и кровопотери;
• Сезонные изменения (в весенний и осенний период);
• Частое использование плоек, выпрямителей, фенов при горячей укладке;
• Использование некачественных красок для волос и ухаживающей косметики;
• Сильное нервное перенапряжение.

Как бороться с выпадением волос?

В случае резкой и безосновательной потери волос следует обязательно обратиться к врачу-трихологу. Если серьезных проблем со здоровьем нет, то алопецию можно остановить косметологическими методами. В домашних условиях можно применять специальные маски.

Некоторые из них:

1) Репейное масло смешайте со спиртом в равных пропорциях и нанесите за полчаса перед мытьем головы;
2) К касторовому маслу добавьте луковичный сок и желток, также используйте в качестве маски перед мытьем головы;
3) Залейте апельсиновые корки водой, настаивайте в течение 3 часов, сполосните волосы полученным средством.

В борьбе с выпадением волос также помогает лечебный массаж

#26

У всех и это нормально, если выпадают сильно могу ампулы посоветовать goldwell anti hair loss, хорошо помогают, волосы крепкие

Гость
#27

Есть еще jf scalp therapy, тоже не плохая, минус у всех один - нужно делать многократно, что несомненно получается дорого.

#28

Да, действительно, волосы у всех выпадают. Другое дело, это их количество, у меня после родов, волосы постоянно забивали слив в ванной, по всему дому, на полу валялись, а если после мытья головы, расчесать волосы, можно приличный клубок собрать. Конечно я расстраивалась, хотя и понимала почему так, я кормила почти год. Врач трихолог прописал мне лечение, в виде таблеток селенцин и еще я мыла голову только шампунем селенцин, шампунь отлично пенится и у него приятный запах. Пользовалась долго, почти 8 недель. Зато сейчас, волосы укрепились, появились новые волоски, которые быстро растут, и стоит все недорого в аптеке.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: