Гость
Статьи
Волосы выпадают …

Волосы выпадают пучками

Здравствуйте, девушки. Эта проблема меня уже замучила, без слёз не взглянешь. Мне 17 лет. У меня ужасно выпадают волосы. Я уже не знаю что делать. 4 месяца назад я бросила принимать Логест (пероральный гормональный комбинированный контрацептив), мне его выписал эндокринолог, т.к у меня не в норме мужской гормон, точнее он "около" это грани, что может стать ненормой. После его отмены количество волос, которые выпадают увеличилось. Потом вроде пришло в норму. Сейчас опять волосы выпадают пучками. Может из-за этого, а может нет. Может у кого-то была похожая проблема, как справились?
Спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась.срочно идите и сдавайте кровь на гормоны щитовидки. Хотя бы основные ТТГ и Т4.И с результатами к эндокринологу.

Гость
#2

Хорошо помогает от выпадения шампунь фридерм с цинком(он в аптеке продается), вместо чая пейте хвощ , он бывает в тетрапакетиках( тоже в аптеке), ну и витамины специальеые для волос, например ревалид. Но все это после проверки щитовидки

Аля
#3
Гость

Я сталкивалась.срочно идите и сдавайте кровь на гормоны щитовидки. Хотя бы основные ТТГ и Т4.И с результатами к эндокринологу.

Дело в том что с щитовидкой всё в норме

Аля
#4
Гость

Я сталкивалась.срочно идите и сдавайте кровь на гормоны щитовидки. Хотя бы основные ТТГ и Т4.И с результатами к эндокринологу.

ТТГ - 1,58

Гость
#5
Аля

Дело в том что с щитовидкой всё в норме

Витамины попейте для волос, шампунь фридерм и хвощ. Только эти все витамины надо пить после еды- от них сильно тошнит

Гость
#6

Да,ттг в норме у вас

Гость
#7

Сходите к эндокринологу обязательно, тем более что есть проблемы с гормонами!

Аля
#8
Гость

Аля
Дело в том что с щитовидкой всё в норме
Витамины попейте для волос, шампунь фридерм и хвощ. Только эти все витамины надо пить после еды- от них сильно тошнит

пила месяц перфектил, особо ничего не заметила. Вот сейчас опять начала пить. И масочки из репейного масла делаю. Надеюсь я избавляюсь от этой проблемы. Ещё я думаю, что возможно всё из-за стресса, я очень долго находилась да и нахожусь в депрессии.

Гость
#9

И не расстраивайтесь!! Это все поправимо. К сожалению я с этим много раз сталкивалась и ниче- пока с волосами

Аля
#10
Гость

Сходите к эндокринологу обязательно, тем более что есть проблемы с гормонами!

Была. 17а-ОН-прогестерон = 1,45 (норма 0,1-0,8)
Свободный тестостерон= 3,67 (норма 0-4,1)
ТТГ = 1,58 (норма 0,4-4)
Тестостерон = 1,85 (норма 0,49-1.70)

Гость
#11

Ну, если мужского гормона больше, чем надо (мужчины от него и лысеют), это нормально. Тем более лекарство перестали пить. Идите к эндокринологу опять и надо подбирать лекарство снова.

Гость
#12

Ну все ясно. Прогестерон и тестостерон немного повышены. Обычно Оки их снижают, а после отмены увеличиваются снова, поэтому выпадение волос в этом случае - норма. Поможет только время, со временем нормализуется!

Аля
#13
Гость

Ну все ясно. Прогестерон и тестостерон немного повышены. Обычно Оки их снижают, а после отмены увеличиваются снова, поэтому выпадение волос в этом случае - норма. Поможет только время, со временем нормализуется!

Я пила Логест 2 месяца

Гость
#14

После отмены ок это ожидаемо, к сожалению.
Попейте витамины, обязательно и посоветую лосьон система 4, в красном флаконе( после мытья втирать в корни) .
Ещё от выпадения есть хороший шампунь у бонакур с кофеином кажется.
Попробуйте

Гость
#15

У меня тоже проблемы с волосами мне за сорок лет с щитовидкой проблемы с 22 ***** лет но волосы так никогда не лезли,еще и камни в желчном.
Почти 2й год волосы сыпятся ужас еще они и так редкими были теперь соасем капец.
Л тироксин пить не могу от щитовидки начинаю пить его волосы так и лезут,но проблемы с лицом начинаются жуткая аллергия от любой еды все лицо в прыщах и болючие на улицу нельзя выйти еле вылечила аллергию эту.Поэтому забросила Л тироксин пить.
Л тироксин,пока его пила волосы так и лезли и аллергию получила.
Теперь не знаю что и делать пила я и витамины и таблетки для волос ничего не помогает.Раньше тоже лет пять лезли сильно но меньше чем сейчас стала волосы мыть с желатином разбавляла желатин горячей водой смешивала с шампунью наносила чуть держала минуты 2 или 3 на голове и смывала,прекратилось намного почти перестали лезть волосы.
Потом как стали лезть так же делала не помогло
Тут прочла на форуме нужно метионин пить пью уже 3 ю неделю как лезли так и лезут волосы.
Стрессы были,после них и полезли волосы сильно, ну и климакс похоже начинается может и это дает,
Так как щитовидка больше 20 лет лекарства не всегда и пила лечить щитовидку и такого не было с волосами

Натали
#16

Лучше всего до обследоваться и сходить к трихологу. Если у вас действительно так сильно выпадают волосы, нужно вам лечится. Может это гормональный фон, или сильный стресс, может вы часто их красили или пересушивали феном, это все может плохо влиять на состояние волос. Селенцин в таблетках и еще есть шампунь этой серии, они помогают остановить процесс выпадения волос, при этом не вызывают привыкание. Берегите волосы, отрастить и восстановить их, это длительный процесс.

Гость
#17

У каждого свои причины для выпадения волос. Я тут читаю, что от врачей толку мало. Поэтому нужно подходить комплексно самостоятельно. У меня тоже осталась волос меньше половины наверное. Если предположить причины, то это и стресс и гормональные скачки (судя по циклу) и диеты, короче много чего. В ванне волосы клоками оставались, забивали канализацию. Я не придавала значения, думала нормализуется, сейчас схватилась, когда в зеркало страшно смотреть стало, прилизанные три волосины и проборы широченные. Подхожу комплексно. Бросила курить, стала хорошо питаться, отказалась от химозной окраски-перешла на хну-басму (кажется это самое главное в борьбе за мои волосы), ополаскиваю волосы отварами трав и иногда никотинку втираю раз в неделю. Масла не использую, так как жирные корни. Но хочу попробовать добавлять эфирные в шампунь. Пробуйте всё.

Гость
#18

попробуйте фо-ти, это трава, снижает влияние дигидротестостерона на луковицы волос

Гость
#19
Гость

Да,ттг в норме у вас

А еще мне помогла сыворотка Тахе Фитоксил которая именно от выпадения, мне ее трихолог рекомендовал. Ее правда сложновато найти в продаже, я заказывала в Тахе- Косметик, но через месяц после применения волосы перестали выпадать. И эндокринолог вам еще витамины пропишет курсом пропить.

Лера
#22

Это последствия отмены ОК (((( После отмены Ярины тоже самое было, еще и с кожей проблемы начались. Волосы тогда спасала витамином биотин, через полгода все пришло в норму.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: