Гость
Статьи
Sos ! Волосы!! …

Sos ! Волосы!! Сухие,жесткие,секущиеся концы.

Девчули,привет)))
история банальна,но вынуждена попросить совета,дабы кто -то уже сталкивался с такой проблемой...
Волосы!! Сухие,жесткие,секущиеся концы. Выглядит в целом,как искуственный...😫😫😫 хотя всегда бальзамчиками пользуюсь,минимум фена и утюжка,а концы регулярно состригала. Пример:перед НГ 5см убрала,а сейчас опять ужасно секуться и это заметно сильно....солома одна.....
Кто сталкивался🤔

Katrina✩
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот тоже после нг и масочки и бальзамчик и маслице несмываемое.А вчера впервые за год феном посушила и утюжком выпрямила, а сегодня все всеее блин,волосы посеченные стали!И ломаются на кончиках.
Не знаю как вы, а я завтра иду в парикмахерскую,надоело деньги выкидывать на ветер.

Katrina✩
#2
Гость

Я вот тоже после нг и масочки и бальзамчик и маслице несмываемое.А вчера впервые за год феном посушила и утюжком выпрямила, а сегодня все всеее блин,волосы посеченные стали!И ломаются на кончиках.
Не знаю как вы, а я завтра иду в парикмахерскую,надоело деньги выкидывать на ветер.

да я подумываю сходить,но придеться тогда под карэ стричь....А волос так жалко,ну длину имею в виду. Просто уже не уверенна,что поможет...состригу и будет опять сеченный...

Гость
#3

Избавляйтесь от утюжка ! Это убийца для волос! И фен хороший должен быть . Шампунь , маски , бальзамы , масло для волос -все это продолжайте . Я избавилась от утюжка и результат через 3 недели волосы не узнаю !

Гость
#4

Многие сталкивались с этой проблемой, вчера только тема была, хорошие средства покупать надо, у Джона Фрэйда есть хорошая сыворотка для убитых волос и у многих дорогих и бюджетных фирм предостаточно несмываемых масел, только пользуйся, не знаю, кто где , а у нас тут все благодаря этим средствам тааакие гривы поотрастили, скоро весна наступит, красоваться будут девы!

Katrina✩
#5
Гость

Избавляйтесь от утюжка ! Это убийца для волос! И фен хороший должен быть . Шампунь , маски , бальзамы , масло для волос -все это продолжайте . Я избавилась от утюжка и результат через 3 недели волосы не узнаю !

я им пользуюсь от силы раз в месяц,как и феном....да и того меньше.....Поэтому не пойму,почему сильное сечение...

Ольга
#6

Я избавилась от проблему несколько нетрадиционным способом. начала мыть волосы яйцом. первые 2 раза был кошмар. Потом волосы стали меньше грязниться, как следствие, мыть их стало надо намного реже. мыла раз в неделю. дома заплетала легкую косичку, и ее же на ночь. это мне парикмахер посоветовал, так как именно в косе волосы менее всего повреждаются. сработало. НО! приехала в гости к маме, под ее давлением стала их снова мыть ежедневно шампунем и укладывать феном. как результат - скоро стричь под каре, наверно, так как все вернулось на круги свои.

мария
#7

никаких фенов и утюжков раз, второе маски делаите из оливкового масла и меда только на корни не наносите делать раз в неделю волосы не сразу конечно но станут намного лучше

Гость
#8

Оливковое масло втирайте в кожу головы и наносите на сами волосы. Пропейте витамины. Не расчесывайте сырые волосы.

Гость
#9

Я делаю маску - яичные желтки, масло (любое кроме подсолнечного ;) ), коньяк пропорции в зависимости от длинны, и на ночь! Делаю уже месяц перед каждым мытьем головы, потом косметическое мало для волос у меня эльсев, волосы стали гораздо лучше!!! Ни от одной покупной маски такого долгого эффекта не было! Волосы тоже солома были!

Гость
#10

Когда на улицу выходите, то волосы пол шапку/куртку прячьте, от холода волосы просто обламываются, начинайте делать масляные маски для волос (репейное на корни, касторовое на длину), смываете любым шампунем, а вот маску и несмываемое масло на концы Макадамия. И обратите внимание какая у вас расческа, я раньше деревянными гребнем расчесывалась и всегда жутко секлись концы, 2 года как использую тангел тизер, волосы на концах сохнут, но так жутко не секутся. Обязательно больше воды пейте и омегу 3 для волос и кожи! Еще на концы двухфазный несмываемый кондиционер от Капус (голубой)!

Chels89@mail.ru
#11

Тоже были длинные волосы пару лет назад, от покрасок и фена тоже стали сухими и ужасными. Думала состригу плохие концы. В итоге парикмахер подстригла почти под каре. И что? А ничего. Через месяц-два такая проблема. Концы опять сечься начали. Но больше я состригать не буду никогда. Скучаем волосы ниже лопаток, да концы не совсем здоровые. Но стараюсь всякие проф. средства использовать. Флюиды для концов, масло и т.д. А. Ещё раз в неделю делаю маску с кокосовым маслом. Просто на влажные волосы и час под пакет. Ссыпать 2 раза. Волосам очень нравится. Попробуйте. Не спешите обстригать. Проблему не решит.

Любовь
#12
Katrina✩

Девчули,привет)))
история банальна,но вынуждена попросить совета,дабы кто -то уже сталкивался с такой проблемой...
Волосы!! Сухие,жесткие,секущиеся концы. Выглядит в целом,как искуственный...😫😫😫 хотя всегда бальзамчиками пользуюсь,минимум фена и утюжка,а концы регулярно состригала. Пример:перед НГ 5см убрала,а сейчас опять ужасно секуться и это заметно сильно....солома одна.....
Кто сталкивался🤔

Вот та же фигня после родов случилась. Все нормально было, но потом на глазах буквально волосы превратились в сухую, торчащую солому. Маски профессиональные и шампуни нифига мне не помогли. Я сделала отрастишь для волос Honma Tokyo White Care для блондинок (я крашенный блонд). Волосы после этого стали гладкими, послушными, увлажненными и не ломаются. И сечка почти прекратилась. Эффект про держался 2 месяца, но даже после того, как состав смылся, волосы все равно выглядели более здоровыми, чем были до этого. Я ближе к лету еще раз сделаю.

Лиза
#13

попробуйте бальзамы или ночную маску lundenilona, они очень здорово питают, увлажняют волосы

Гость
#14

Я сколько не состригала секущиеся, они все равно есть через месяц, буквально.А то и пару недель

Sashynia
#15

А я, за две недели до Нового года, решила осветлиться. Меня предупреждали, что это процесс не быстрый, далеко не одного раза, но я решила ускорить дело, как результат - волосы не то что не растут, они вообще не живут( на голове прям соломка... хоть парик покупай...

Elif
#18

Кокосовое масло+оливковое+масло чёрного льна и жожоба(в одинаковых долях,на водяной бане) ,кисточкой для окрашивания хорошо промазываете каждую прядь и особенно посеченные концу(у меня они просто отламывались при расчесывании).
Маска творит чудеса,даже мои волосы паленые красками и утюжками за первое применение ожили!).Они стали послушными,нет пушистости ,и волосы стали мягкими и,выглядят как после укладки в салоне.
Попробуйте,я уверенна это стасет ваши волосы)

Гость
#19

Проф.уход нужно подобрать. Я для себя выбрала шампунь и маску Иноар. Шампунь Argan Oil увлажняет и дает дополнительный блеск. Маска Доктор увлажнение, от нее волосы рассыпчатые и ухоженные, больше ни чем не пользуюсь и хожу с красивыми волосами)).

Гость
#20

Состригите сухие концы. Посеченые волосы уже не восстановить. Только стрижка. А вот, когда останутся только здоровые, тогда и ухаживайте за ними как следует. Никакого утюжка, редко сушите феном, делайте маски, масло на кончики. В зимний период наносите спрей с антистатиком и будет Вам счастье!

Кира
#21

Посмотрите шампуни, бальзамы,и т. д компании ТианДе, у них большой выбор и качество радует, результат есть.Я пользуюсь несмываемой восстанавливающий сывороткой для волос Tian De пахнет вкусно, втирается легко, не жирнит волосы. Из-за окраски неудачной волосы раньше были жесткие на ощупь и небрежные на вид. После сыворотки (когда волосы высохли) они приобрели нормальный внешний вид (ухоженность) и на ощупь стали гладкие. Пользуюсь ей уже почти 4 месяца, кончики теперь почти не секутся, волосы выглядят намного ухоженнее, стали более мягкими. Думаю это и есть восстановление структуры волоса, что заявляет производитель. В общем со своими задачами она справилась на все сто.

kseniya.dimmel@gmail.com
#23

Кератин сделай, у самой были не волосы, а-солома, сделала кератиновое выпрямление и не нарадуюсь, утюжком и феном месяца три уже не пользуюсь, волосы блестят, лежат идеально, все девки в шоке как мои волосы преобразились😂

Варвара
#24

Согласна, что можно сделать кератин или ботокс. Это отлично спасает и эффект сразу виден. Я Хонме доверяю. Делала и кератин этой марки, и ботокс.кератином выпрямляла волосы, а ботоксом - восстанавливала волосы и структурировала локон. Оба раза очень довольна!

Ольга
#25

У меня волосы ниже талии. Естественно, есть проблема секущихся кончиков и прочие прелести. Чем я их только не мучила. Пришла к выводу, что домашние средства ерунда, теперь только проф. Из недорого мне больше всего нравится Шварцкомф, крем ВВ от Бонакур - маст хэв. Экономичная, запах приятный. Сейчас на качество волос не жалуюсь, из мочалки получила гладкое полотно.

Варвара
#26

Еще купила в wow-beauty маску Honma Tokyo "Coffee Premium". Волосы с ней мягкие, гладкие и более блестящие. Сухость и ломкость прошли.

Катя
#27

Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от ломкости и сухости волос,они постоянно сушились и были в плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: