Гость
Статьи
Смывка убила волосы :( …

Смывка убила волосы :( Помогите !!!! SOS

Вот моя история: около 3 лет я была блондинкой, волосы как это нестранно у меня были здоровые, ухаживала за ними отменно, затем захотелось стать брюнеткой, и я упорно закрашивла свои белые волосы ( как же я жалею сейчас об этом :( ) Где -то год проходила с темным волосом практически черным (красила только Игора Вайбренс без амиака)Ну и заключительная часть моей истории, решила все это дело смыть, смывали меня смывкой Матрикс , аж два раза, так как после первого раза в середине длины осталась рыжая полоса ( видимо там волос напитал больше всего)... в конце затонировали опять же матрикс краской пепельный блондин, получился русый с рыжим (((( но все это ничего по сравнению с тем , что волос практически не осталось((( отвалилось около 20 см!!!!! и они продолжают отваливаться(((( насчет цвета уже не заморачиваюсь... главное как то сейчас восстановить волосы((( что делать? помогите советом.

Смывка убила волосы :(
44 ответа
Последний — Перейти
конфета
#1

Автор,не трогайте свои волосы, делаеть надо масочки(ходить с ними подольше),отращивайте свои-здоровые волосы..

мУ-МУ
#2

у меня было тоже самое,ТОЛЬКО МНЕ ДЕЛАЛИ 5 СМЫВОК!!!!!!!!!

вот это был кошмар!и никакие маски на свете не помогут,только ждать,когда отрастут и всё!!!!

Гость
#3

Что делать? Видимо стрижку))Потом лечение.

таня
#4

Втирайте в волосы и в кожу головы майонез, затем оденьте шапочку для душа и сверху полотенце и подержать так как можно дольше времени. Делать такую маску 2 раза в неделю. постепенно волосы напитаются и не будут настолько хрупкие, да и расти будут побыстрее.

yelena
#5

Подстригите волосы покороче. Чем короче волосы, тем быстрее они растут. Почитайте рецепты различных масок. Крашеные волосы уже не спасёшь, но новые волосы должны начать активно раста. Подстригайте кончики раз в месяц на 1 см. Как отросло что-нибудь, стразу состригайте крашеные волосы.

#6

я тоже прошла этот ад. с сожженными краской волосами.

сейчас 10000000000 раз думаю прежде чем красить.

светлые волосы вообще беречь надо!! они тонкие и слабые. хотя, у меня темные но тоже ОЧЕНЬ ТОНКИЕ. берегу их.

ВИТАМИНЫ пью. маски. мою голову раз в 3 дня (чаще - убийство).

ответ один - состригай!!!! терпи. терпи. они отрастут. я терпела.

можешь нестойкой краской (у меня кастинг ферия) покрасить. чтоб разница несильная. эта краска хорошая. мне кажется, она даже укрепляет.

а потом кастинг смоется и будет свой цвет. паклю отстригай постоянно. пока все не срежешь.

Я ДЕЛАЛА ТАК. все отлично :)

#7

ВИТАМИНЫ пей - это главное.

#8

ну и ты не паникуй. это хоть и муторное дело, противное. но все пройдет.

и волосы оздоровишь. нам же все приходит ТОЛЬКО с личным опытом. на чужом мы не учимсчя.. ))

главное - это здоровые волосы. живые густые и с блеском. длина - пофигу.

хотя, я фанатка длинных волос. но это нужно жизнь положить на уход за ними )

Мари
#9

Срезать побольше, сделать кератиновое восстановление от Ланза. В идеале - мезо поколоть на волосистую часть головы, чтобы побыстрее росли. Мне помогло - 1.5 года - 20 см.

#10

что-то мало за 1,5 года 20 см.

#11

девочки!!!о чем вы говорите!масочки,майонез-у девушки серьезная проблема!!ей нужна квалифицированная помощь специалиста!не занимайтесь самолечением, иначе усугубите проблему...центр красоты и здоровья "золотое сечение"т.(495)5060577 (495)6257116 м.Китай-город на базе салона работает трихолог и квалифицированные специалисты-парикмахеры,которые помогут вам восстановить красоту ваших волос!!!

Роза
#12

Да какую то рекламу проделала! Автор, больше денег истратишь на эти больнички. Просто мой кефиром голову раз в неделю или яйцом, состригай и отрастут новые и здоровые! Только есть такие парикмахеры у которых рука тяжёлая и волосы долго растут, надо подстригаться у тех у кого рука лёгкая, быстрее тогда отрастёт. Не дрейвь! нормально всё будет!

P.S. У меня проблемка есть, волосы после душа кусками лезут. Объёма никакого уже нет, и шампуни даже не помогают, чё делать?

#13

Роза, это прикол?)

сначала учите чему то, а тут же спрашиваете?

как же кефирчик, мм?? не пошел? может яйца?

Наташка
#14

у матрикса кроме шампуней, бальзамов и масок ничего хорошего! про краски вообще молчу!

Настя
#15

Девчонки скажите пожалуйста как правильно делать смывку igoroj порошком,3%окс,пропорции и чего еще надо добавлять?

Настя
#16

В среднем у человека в месяц отрастает 1-1,5 сантиметра

Настя
#17

Попробуй настойку красного стручкового перца(в любой аптеке есть),разводишь один к одному,наносишь на корни, одеваешь пакет и полотенце ходишь 20-30 минут. Смотри чтоб в глаза не попало, будет щипать. 1-2 раза в неделю в течении 3-х месяцев. Укрепляет луковицу, волосы не будут выпадать.проверено

Настя
#18

Вообще-то волосы за месяц отрастают на 1-1,5 сантиметра

#19

А чем тебе краски не нравятся?

#20

Ау куда вы все пропали?

Инга
#21

Настя, я могу написать только как делать смывку Paul Mitchell

1 этап ,смешивается осветл.крем+ кремообразный окислитель- проявитель 3%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- 50 минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который полуается

2 этап смешивается осветлитель- порошок кремообразный окислитель- проявитель 6%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который получается.

3 этап - наносите тонирующую краску на два тона выше , чем тот цвет , который вы хотите.

;4 этап - наносите ухаживающую маску - восстанавливающую, пролонгированного действия.

Мой эл.адрес asdf74@mail.ru

#22

Инга спасибочки,но мне нужна игора.

Светлана
#23

Маслами! восстанавливать. И главное терпение.

Тэш
#24

Если сожгли смывкой, всё-равно отвалятся. передержали

Гость
#25

делать масляные маски с маслом иланг-иланг, иланг повышает эластичность и прочность поврежденных волос.. сама после 2-х смывок восстанавливаю, помогает, от выпадения в том числе...

Бабетта
#26

Автор! Мои волосы натерпелись разного. И смывала я их самостоятельно раза 3 за день. И красила снова. Потом ходила в салон - опять смывали, красили. Потом опять подкрашивали - тонировали. И все это за месяц.

Волосы стали - солома!!!Сухие, секлись, БРРР...

Знаете помогло неожиданно средство Ельсев СОС. Такие ампулки, стоят кстати недорого и продаются в любом магазине. Не расчитывала, что поможет, если честно. Но за неделю удалось полностью восстановить волосы. Правда после этого курса рекомендую пользоваться репейным маслом подогретым на кончики. Где-то в течение месяца каждый день втирать во владные волосы и оставлять на пол часа. Это домашнее средство советовал хороший парикмахер.

Больше не проводите такие эксперименты. Советую.

Ольга
#27

реальное проверенное средство:настойка алое-стимулирует рост волос.сама такой пользуюсь.Волосы росли очень медленно,см в месяц не получался сейчас 3см!Способ приготовления поищите в нете,точно не помню соотношение спирта к соку алое.Я использую в комплексе :репейное масло-1ст.л., оливковое-1 ч.,алое-1 ч.л.,кефир-1 ст.л., иногда для стимуляции добавляю-1 ч.л. настойки стручкового перца. Делаю перед мытьем 3 р. в неделю.Растут в 3р быстрее!А кончики -только масла!Перед мытьем мазать кончики маслом -обязательно!-на 1час под пакет.Я использую растительное разогретое масло -1ч.л+пол чайной ложки масла жожоба и оливковое +2 капли эфирн. масла иланг-иланг.А на влажные наношу кокосовок либо жожоба,-очень хорошо разглаживает.+купите средство для кончиков, и не забывайте о стрижке горячими ножницами.Какая бы солома на голове не была -она маслами питается-это реально заметно,а соответственно лучше запаять кончики.мне сожгли кончики-торчали мочалкой см 7,было ужасно,+ они начали сечься,так вот только маслами спаслась,мочалки нет,не секутся,осталась лишь небольшая сухость.Через месяц иду состригать,как раз получаться эти 6-7 см.т.е вылечить полностью не удастся,но вы выиграете время и голова будет неплохо выглядеть.Мой совет, сделайте обязательно маски и посмотрите после мытья в каком состоянии волосы если после всех монипуляций,масла до,масла после+ср-во на кончики-осталась посеченность,срежьте по места облома секущиеся концы-пусть каре,но если волосы ростут хорошо и 5-6 см за месяц вполне реально,и длинна останется прежней,т.к. кончики будут запаяны и перестанут обламываться.Но если вы наносите маску на корни обязательно все остальн. волосы смазывайте маслом,1 -содержит спирт,соответственно может сушить.Раньше тоже относилась скептичесски к народн. ср-ам,потом убедилась-лучше них-нет.

Ольга
#28

Девченки все что связано с окрашиванием , смывкой , лечением обращайтесь опыт 8 лет! Ольга 8-915-088-61-11

Гость
#29

кончики-прочь,не жалей,сразу срежь половину длины. ,маски...и сделай ламинирование. ОЧЕНЬ помогает!!!

Гость
#30

Лечить нужно голову,а не волосы

Плюшевый_заяц
#31
Роза

Да какую то рекламу проделала! Автор, больше денег истратишь на эти больнички. Просто мой кефиром голову раз в неделю или яйцом, состригай и отрастут новые и здоровые! Только есть такие парикмахеры у которых рука тяжёлая и волосы долго растут, надо подстригаться у тех у кого рука лёгкая, быстрее тогда отрастёт. Не дрейвь! нормально всё будет!P.S. У меня проблемка есть, волосы после душа кусками лезут. Объёма никакого уже нет, и шампуни даже не помогают, чё делать?

может еще гавном динозавра и кровью девственниц ей посоветуете волосы мазать??знатоки!волосы убиты-это факт!девушке срочно нужен профессионал и хорошие средства.Восстановить-не восстановят,но хотя бы внешний вид нормальный будет!и волосы нормально расти будут.фигню не несите и не советуйте то,что никогда в жизни не поможет при такой проблеме!кефир....майонез...Туфу!!!

Дарина
#32

Из-за таких майонезных дол/бое/бок у 95% девушек ***** на голове. Нет денег, не крась и не трогай волосы. Хорошая и правильная окраска и уход — это всегда дорого и долго. Краска волосы не портит, портит неправильно примененный оксидант, как правило с высоким %. Именно он сжигает волосы. Правильно примененная смывка на правильную окраску и уход тоже не портит волосы. ***** псевдо-парикмахеры мешают пепельные с рыжими тонами и получают ПОЧЕМУ-ТО зеленый, волосы под фольгой почему-то горят. Разводят оксид водой из-под крана, смешивают краску одной фирмы с другой и с оксидантом третьей фирмы, а уходы еще какой-то говнофирмы с масками из *****фей. Вы совсем еб;нулись там? 21 век на дворе, а вы все доисторические методы используете

Гость
#33

девочки сейчас есть смывки гелевые, которые волос не повреждают. Они разрушают только молекулу краски, например капус, уже лет 7 если не ошибаюсь.
Волос не разрушает совсем, можно делать даже если надо смыть темный цвет при меллированых прядях. Смывает правда за раз на 1-3 тона не больше и только если волос крашенный. За один день можно делать 3 смывки. Не очень предсказуемый результат, но цвет достаточно однородный получается. 90% останавливаются на нем, подкрашивая только натуральные корни. НО красить сразу нельзя, только через сутки, иначе вернется тон который смывали, из минусов не очень приятный запах и медленная потеря цвета. Из плюсов живые и здоровые волосы и равномерный цвет

Гость
#34

Добрый день, у меня история один в один, 25 см отвалилось, волосы как вата, и продолжают отпадать, тоже матриксом смывали, начала лечить индийскими масками и шампунями, пока рещультата нет

Пусик
#34

Вчера делали смывку.То что получилось это адище!2 года собиралась духом пойти смыть черный и прийти к русому.Нашла солон и мастера.Съездила на консультацию предварительно.Салон был не из дешевых.Работы мастера мне понравились видя их в соцсети.Такии и вот.Я еще сто раз спросила не вылезулит лм волосы ,может выйти постепенно мелированием и тд.Таа нее все норм.У нас отличные средства лореалевские и олаплэкс.Короче пришла туда с волосами по пупок а ушла как тифозник с мочалкой на голове .Пришлось купить маски еще на кучу денег.Лежу реву))Нет волос и нет денег.Дура дурой.

#35

Очень знакомо.. Попробуйте сывороточный несмываемый реаниматор хорс форс, меня много раз спасал ! даже после неудачного кератинового выпрямления!

Гость
#36

возьмите маску регенерирующую у хорс форс и держите под шапочкой 20 минут, волосы будут гораздо лучше

Гость
#37
Гость

возьмите маску регенерирующую у хорс форс и держите под шапочкой 20 минут, волосы будут гораздо лучше

сколько раз в неделю её делать? Где покупали?

Гость
#38

я каждое мытьё делаю, точнее раза 2 в неделю, я на аптека ру заказывала, там лошадиная сила подешевле была

Гостья
#39

Не восстановите. Отращивайте заново.

Гость
#40

от использования фена и утюжка для волос отказаться, перед мытьём делать маску с Купажем масел для роста и глубокого восстановления волос Top 10 oils formula и потом на кончики его же.

#41

Ну пока остальное не отвалилось - срочно меры принимать! Попробуйте волосы восстановить оставшиеся... например сывороткой. Я в аптеке брала сыворотку- реаниматор (хорс форс) , он как раз волосы спасает после подобных воздействий.

Гость
#43

У меня та же проблема, были свои ниже пояса, натуральный светло русый, перекрасила в черный, и решила опять вернуть "свой цвет" ... не смогла рыжей ходить, 4 раза смывка,плюс красила, краска быстро смывалась,опять красила. В итоге в черный опять...Теперь волосы по плечи. Отваливаются до сих пор,плохо растут, и не "живые".. обидно. Хотя знала,что будет, думала, мои волосы "все выдержат" (

Гость
#44
Пусик

Вчера делали смывку.То что получилось это адище!2 года собиралась духом пойти смыть черный и прийти к русому.Нашла солон и мастера.Съездила на консультацию предварительно.Салон был не из дешевых.Работы мастера мне понравились видя их в соцсети.Такии и вот.Я еще сто раз спросила не вылезулит лм волосы ,может выйти постепенно мелированием и тд.Таа нее все норм.У нас отличные средства лореалевские и олаплэкс.Короче пришла туда с волосами по пупок а ушла как тифозник с мочалкой на голове .Пришлось купить маски еще на кучу денег.Лежу реву))Нет волос и нет денег.Дура дурой.

Блин, у меня тоже самое, на голове ежик, все отвалилось! Теперь ток терпеть и отращивать!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: