Гость
Статьи
Перхоть - спасите!!!

Перхоть - спасите!!!

Пожалуйста дайте совет, кто избавился от перхоти? Замучала она меня, уже три года избавиться не могу. Перепробовала разные шампуни, дорогие, аптечные, профессиональные - все мимо. Потратила уже кучу денег. Низорал, сульсена, давинес - не помогли. Обращалась к дерматологу, выписал гормональный лосьон, помогло на один раз, на второй раз не помогло. Может быть чтото нужно исключить из рациона, может кто то знает какой то способ? Помогите. Жуткий зуд, от головы еще неприятный запах, волосы тусклые и ломкие и перхоть сухая как снег на плечах в огромном количестве.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ollin

Гость
#2

ив роше шампунь от перхоти хорошо помогает

Гость
#3

еще попробуйте шампунь от псориаза что ли он на букву Э...только он мне помог

Света
#4

Мыло дегтярное, мойте голову им, намыльте на 5 минут, потом промойте обычным шампунем, маски горчичные можно, горчицу ешьте, сладкого ни ни. Наволочки меняйте чаще, стирайте все белье с собой, 2 ложки соды в стир машину при полоскании

гостья
#5

мне хна и басма очень помогли, забыла, что такое перхоть)) можно еще маски для волос из косметической глины делать

гостья
#6

кстати, от дегтярного мыла только хуже, так как оно сушит. От перхоти можете еще в шампунь добавлять эфирное масло чайного дерева

Гость
#7

клиа вита абе.
Обычный шампунь из массмаркета помог
ситуация один в один как у автора была

гостья
#8

Наладьте ваше питание, вот - причина появления перхоти, шампуни дадут лишь кратковременный эффект.

#9

А разве не к трихологу ли надо идти по этому вопросу?!... Вообще перхоть это по сути грибок, так что надо сдать анализы у врача и потом уже врач скажет в чем причина появления перхоти... В аптеке мне фармацевт сказала, что нужен шампунь в составе которого есть кетоконазол, прошлась по аптеке и выбрала в итоге я шампунь из серии лошадиная сила, мне очень понравился, помог сразу и больше я не возвращалась к этой проблеме..

Миучча
#10

Прекрасное средство от перхоти очень советую:
ABHAIBHUBEJHR scalp Treatment Herbal / Аюрведическое лечение корней волос и кожи головы (45 мл)

Irina
#11

Исключила сладкое из рациона, дважды в неделю скраб солью кожи головы. Шампунь специальный проф лечебный против перхоти Lanier Dandruff, а после мытья втирала не гормональный лосьон в кожу головы, тоже Lanier с алоэ. Точно не помню по времени, но плюс минус, пару месяцев точно ушло на решение этой проблемы. А мучилась до этого два года. За то сейчас и не вспоминаю)

Света
#12

Эффективны от перхоти шампуни с цинком и эфирными маслами. Я покупала в wow-beauty шампунь Tahe Detox, он профессиональный как раз с таким составом.

Света
#13

Мне он помог за 3 недели вылечить перхоть, а зуд и сухость кожи прошли практически сразу.

#14

раз так долго, то проблема однозначно внутри организма. тут надо комплексное обследование делать

Анна
#15

От сухой именно перхоти очень хорошо помогает шампунь Псорилом салициловый, продается в аптеках. Я так мужу вылечила перхоть, ужасно мучился

Юля
#16
Анна

От сухой именно перхоти очень хорошо помогает шампунь Псорилом салициловый, продается в аптеках. Я так мужу вылечила перхоть, ужасно мучился

Вчера была в аптеке, там был только дегтярный, фармацевт сказала, что он от жирной перхоти. Неужели такая большая разница?

Анна
#17

Юля, да, есть два вида шампуней - дегтярный от жирной перхоти, салициловый от сухой. Я дегярный не пробовала, но салициловый и правда помогает, я уже писала

Юля
#18

А, ясно, спасибо. У меня тоже сухая перхоть, сегодня тогда буду целенаправленно искать салициловый Псорилом

Ирина
#19

С перхотью муж никак справиться не может. Уже и лечебными лосьонами пользовался и у врача был. Вот мажется, натирается - вроде меньше сыпется с головы. А как только бросает заниматься вопросом, так неделю и всё по новой начинается.

Катерина Гальцева
#20
Ирина

С перхотью муж никак справиться не может. Уже и лечебными лосьонами пользовался и у врача был. Вот мажется, натирается - вроде меньше сыпется с головы. А как только бросает заниматься вопросом, так неделю и всё по новой начинается.

Хорошо помогает Дегтярный шампунь от перхоти. Кожу головы прям лечит - все эти шелушения прекращаются, не зудит голова и не сыпется ничего. Круче любых лосьонов лично у меня сработало.

Ирина
#21
Катерина Гальцева

Хорошо помогает Дегтярный шампунь от перхоти. Кожу головы прям лечит - все эти шелушения прекращаются, не зудит голова и не сыпется ничего. Круче любых лосьонов лично у меня сработало.

Где вы такой покупали? И он просто Дегтярный называется? Или это серия лечебная какой-нибудь фирмы? Я уже не знаю, что покупать и пробовать - никак не получается с правиться с проблемой.

Катерина Гальцева
#22
Ирина

Где вы такой покупали? И он просто Дегтярный называется? Или это серия лечебная какой-нибудь фирмы? Я уже не знаю, что покупать и пробовать - никак не получается с правиться с проблемой.

Да в обычной аптеке покупала. Серия 911, шампунь Дегтярный. Там ещё пометка прям стоит "от перхоти". И в интернете тоже видела, в онлайн-аптеках. Там не только Дегтярный у них, много разных, по проблемам.

#23

Смело советую Лошадиную силу с кетоконазолом. у мужа перхоть пропала можно сказать с первого раза. сейчас раз в месяц им для профилактики моет) так что вперед)) проверено. низорал не помог до этого

Светуля
#24

Могу посоветовать хороший шампунь от перхоти Mon Platin, мне реально помог избавиться от перхоти. Эффект заметен после пару применений. Да и волосы от него блестящие, легкие. Покупаю здесь http://saleoffmonplatin.ru/, так дешевле.

Алина
#25

У меня очень долго была перхоть. Говорят, это от стресса бывает, от неправильного питания. Ни того, ни другого не допускаю. Перепробовала кучу шампуней тоже и масок народных, толку 0. Потом начала пить витамины перфектил, просто решила подпитать организм весной. Через месяц волосы стали какие-то как не мои – живые, объемные и самое главное, что кожа головы стала лучше явно, перхоти меньше и голову теперь мою не каждый день, а 2 раза в неделю.

дина
#26

У меня были проблемы с волосами и мне моя хорошая знакомая посоветовала https://chicberry.ru/ попробовать шампунь Mizon.Вроде помогает

#27

Могу посоветовать дерматолога, если еще актуально. Левшина Мария Геннадьевна тел. 8 (499) 969-20-70 М Парк культуры, М Парк культуры, М Фрунзенская Все замечательно, вопросов нет, претензий нет. Профессиональный врач, с тем вопросом, с которым я пришла, вопрос решился.
Нашла ее здесь по отзывам. http://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/dermatologiya/ Можно выбрать то, что вам удобно территориально.

#28

Лично мне от перхоти помог шампунь Tahe Detox. С ним за месяц у меня исчез зуд и волосы стали более здоровые и красивые. Сейчас перхоть не беспокоит

#29

Кстати парень использовал этот шампунь для профилактики себореи думаю и вам он поможет.

#30

Вот такой шампунь имею я ввиду //wow-beauty./tovar/tahe-detox-shampoo-300-ml/

Гость
#31

Профессиональная косметика VG Professional
VG Professional - это профессиональная линейка средств по уходу за волосами и кожей головы(шампуни,масла,маски для волос,мицеллярная вода) высокого качества, созданная на основе натуральных компонентов с добавлением современных рецептур.
• Для создания продукции применяются новейшие формулы и разработки, не допускающие использование в составе косметики продукты, угнетающих и замедляющих естественные процессы регенерации кожи.
• VG Professional создается в России
все подробности в нашей группе https://vk.com/vg_professional

Галия
#32

Фигня и дегтярный, и прочие шампуни - они не помогают вылечить основную проблему. Я кучу всего пробовала. Поверьте, если у Вас проблема, которая мучает вас годами - это все полная ерунда. Я смогла вылечить перхоть только sebopro, по крайней мере уже год про нее не вспоминаю. И пользуюсь сейчас любыми шампунями, которые подходят волосам - кожа головы чистая, не чешется и полностью здорова.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: