Гость
Статьи
Перхоть замучила!

Перхоть замучила!

Раньше никогда перхоти не было, а тут появилась. Не по всей голове, а только у зоны лба.Видно, что перхоть сухая, прям шелушится кожа.Покупала H&S, вроде прошло. Перешла на другой шампунь, и опять все по новой. Вернулась к H&S, а он уже не спасает. Трихолога в нашем городе нету. Дайте, пожалуйста, совет, как от нее избавиться.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

самая частая причина перхоти эти кандиды, грибок. Исключить сладкое, мучное, жирное, острое и через некоторое время пройдет

Гость
#2

Скоро и мандавошшки нападут.

Гость
#3
Гость

Скоро и мандавошшки нападут.

Буду просить совета, как от них избавиться)

гость
#4

Мне помогает только Сульсена в тюбике, продается в аптеке. Шампунь о котором Вы пишете полная ... шампуни от перхоти если и покупаются, то только в аптеке.

Гость
#5
гость

Мне помогает только Сульсена в тюбике, продается в аптеке. Шампунь о котором Вы пишете полная ... шампуни от перхоти если и покупаются, то только в аптеке.

Раньше с такой проблемой не сталкивалась, поэтому купила первое, что попалось

Гость
#6

У моего сына была перхоть вот только недавно покупала хед энд шолдерс, не помогало вообще , но по другому вопросу, не с волосами пришлось обратиться к детскому кожнику, заодно про перхоть спросила , посоветовала Циновит в аптеке, прошло сразу, после первого раза стало лучше, там написано как правильно мыть, все соблюдала, и теперь перхоти совсем нет.
Рекомендую, удивлена что подействовало

Гость
#7

У моего сына была перхоть вот только недавно покупала хед энд шолдерс, не помогало вообще , но по другому вопросу, не с волосами пришлось обратиться к детскому кожнику, заодно про перхоть спросила , посоветовала Циновит в аптеке, прошло сразу, после первого раза стало лучше, там написано как правильно мыть, все соблюдала, и теперь перхоти совсем нет.
Рекомендую, удивлена что подействовало

Гость
#8

Купите дегтярный шампунь и проблема решена.

Буратино
#9

Сходите к дерматологу и гастроэнтерологу, перхоть может быть из-за проблем ЖКТ

Гость
#10

Купите дегтярный шампунь. Помогает от всего,серьезно. И голову вымывает до скрипа

Катя
#11

мне парикмахер посоветовала купить самый простой шампунь без бальзама - чистая линия либо дегтярный либо детский. и купить 100 таблеток Нистатина в аптеке. растолочь таблетки и засыпать в шампунь. уже со второй помывки перхоть исчезла, сейчас иногда для профилактики раз в 2 недели испольщую такой шампунь.

Гость
#12

Добавьте в шампунь пару таблеток метронидазола. или маску из него сделайте перед мытьем волос.

#13

может с кетоконазолом попробовать шампунь? я брала Лошадиную силу) к удивлению помог и зуд пропал

Гость
#14

автор, нужно купить хороший аптечный шампунь от перхоти. ну хотя бы сульсена, так же нужно зорошо очищать кожу головы, если у вас жирная кожа, то и шампунь только для жирных, а не востановление, укрепление и прочая лабуда. и никаких безсульфатных шампуней, они плохо очищают. значит вы моете голову тем шампунем от перхоти который купили- Низорал или Сульсена сколько надо по курсу. а потом моете своим обычным. но продолжаете в качестве профилактики мыть от перхоти один раз в неделю. и еще пасту сульсена попробуйте. дешево и сердито. вам нужно лечить и проходить профилактику, а не так-помыли месяц и забыли.. а вообще вы что то делаете неправильно раз перхоть есть, допускаете ошибку в уходе. опишите как часто моете голову, чем, как часто ходите с грязной?

#15

От перхоти появился очень эффективный шампунь - называется Нафтадерм. Один из компонентов - экстракт нафталанской нефти. Из всего, что я использовала, это самый лучший.

Гость
#16

Может дело в умывалке (зона ж лба)?

Роза
#17

Я Вам советую купить лечебный шампунь- Виши Деркос интенсивный шампунь-уход против перхоти для сухих волос. Шампунь приятного аромата,эффективен против перхоти,восстанавливает микробиомный баланс кожи головы,убирает зуд.Эффект уже после первого применения,курс четыре недели.Моете голову два-три раза в неделю : навесли на влажные волосы,вспенили,смыли,нанесли второй раз и выдерживаете 2-3 минутки для воздействия,смыли. Для профилактики после курса лечения этим шампунем моете голову один раз в неделю. Продается только в аптеке,так как лечебная косметика.

Аннушка
#18
Malvina

От перхоти появился очень эффективный шампунь - называется Нафтадерм. Один из компонентов - экстракт нафталанской нефти. Из всего, что я использовала, это самый лучший.

если его еще совместить с приемом витамина А в каплях внутрь, то вообще отлично помогает! За месяц- полтора можно полностью вылечить перхоть.

Марина
#19

Я мужу покупала хорс форс с кетоконазолом! Курсом использовал и перхоть не вернулась! Тьфу-тьфу

Рита
#20

Один раз в неделю мажу кожу головы Берестином, это медицинский деготь. Только так и спасаюсь, у меня ужасная перхоть была, хлопьями. В дегтярных шаммунях самого дегтя не так много и вдобавок куча всяких консервантов и моющих веществ, поэтому от них эффект слабовыражен

Василиса
#21

Рита, а где его можно приобрести? В аптеках продают или на заказ по рецепту делают?

Рита
#22
Василиса

Рита, а где его можно приобрести? В аптеках продают или на заказ по рецепту делают?

Продают свободно, стоит недорого, в пределах 180р, мне пузырька хватает на два раза, хотя поначалу весь использовала)

Улитка
#23

У меня не было такого, а вот супруг капитально весной мучился. В аптеке посоветовали шампунь Идеал антибактериальный в комплексе с тоником (втирать в кожу головы) тоже идеал. Оно там даже типо как и с выпадением наряду борется. То за месяц тьфу тьфу все наладилось и полностью избавился от перхоти.

Катерина
#24

аптечный шампунь попробуйте. Их сейчас очень много. я лечила Нафтадермом (шампунь, не мазь)) с нафталанской нефтью - посоветовали в аптеке и, т.к. с мазью я знакома, взяла без опасений)) Собственно, результатом довольна. У меня была сильная перхоть, скорее уже себорея даже, так что я еще и витаминный комплекс пила одновременно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: