Гость
Статьи
Замучила перхоть!!!
Обсуждение закрыто

Замучила перхоть!!!

Меня ужасно замучила перхоть.Я перекупила множество шампуней,и не один из них не помогает.Если кто знает хорошее средство против перхоти,помогите пожалуйста.

Нефиртити
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

масло чайного дерева или жожоба добавляй в шампунь, на 1 порцию 3-5 капель

Anonymous
#2

я пользовалась Фруктисом. мне помогло. правда теперь только им моюсь. как перестаю-опять начинается...

Анна
#3

А разве после дегтярного мыла волосы не пахнут дегтем?

тучка
#4

перодически заглядываю на этот форум...всегда создаётся впечатление , что авторы здают контрольную по русскому...обязательно какой-то недоученный учитель(анонимус) исправляет ошибки)))ведь главное о чём пишут, а не как написано -через О или через А....ведь правда)))))а теперь по теме:дочке вылечила касторовым маслом ...перед мытьём головы на минут 15 втереть в кожу головы и смыть обычным шампунем.после 2-3 прцедур должна изчезнуть...нам помогло...

Anonymous
#5

Паста сульсена, реально помогает! 15 лет страдала ужасной себореей, а теперь тттт, боюсь сглазить, напрочь исчезла перхоть!

Anonymous
#6

Шампунь Node DS от Bioderma очень хорошо справляется с этой проблемой.

Anonymous
#7

Попробуйте пользоваться шампунем "Кетоплюс", в аптеке продается.

Anonymous
#8

Сходите в аптеку и спросите,что лучше помогает!!!!!! А то вы будете годами тут сидеть!

Дамочка с прицепом
#9

Солидолм не пробовали? Очень помгает,))

plomba
#10

только что прочитала рецепт: мыть голову дегтярным мылом и кипяченой водой. Эффект очень хороший волосы укрепляются и перхоти не будет.

Anonymous
#11

паста сульсена!!

Ира
#12

Меня тоже замучила перхоть от сухой кожи головы.Начинается сильнее именно после мытья.Совсем голову не мыть что-ли?Потому что после помывки реально башка зудит жутко,перхоть летит,как птицы.

Anonymous
#13

Паста Сульсена в аптеке, стоит 40 рублей, пользуетесь 1 раз в неделю и забываете о перхоти :)) сама использую...супер вещь

Anonymous
#14

замучААла

Anonymous
#15

привет, девчонки. Я тоже пользовалась и сульсеной, и маслом чайного дерева - все помогает слабо и очень не на долго. Низорал тоже ничего, но тоже не надолго. В общем, сейчас я раз в неделю мою волосы дегтярным мылом. С первого же раза перхоти стало меньше. А сейчас - на нет сходит. Я применяю его месяц. Т.к. 4 или 5 раз. Но, видимо, придется это делать постоянно

Мышь скуластая
#16

А может это и не перхоть, а себорейный дерматит, как у меня. Мне врач сказала, что надо искать внутреннюю проблему (желудок, печень и т.д.). Мне помагает мазь элоком. Только она стоит дороговато, а тюбичек мизерный.

ШоколадКА
#17

Потоптаюсь и я в этой теме. Автор, мойте регулярно свои расчески и никому не давайте ими пользоваться. У меня начинается обострение, когда моей расческой пользуются...((( всегда ругаю домашних, но им почему то именно моя расческа нра

Юля
#18

Мышь скуластая [46251564]! у меня та же проблема и мне тоже врач выписали элаком! Но я не могу её смыть!!! Сколько ни тру! Волосы после неё просто жуть как слипшиеся! Смывается только через несколько раз! Как вы её смываете?

Аля
#19

послушатесь автора 2 - паста сульсена очень помогает- она волосы очень хоррошо укрепляет и перхоть проходит.Мне от папы передалась болезнь кожи головы - вроде бы не перхоть а кожа с головы прям слоями сходит - мне всегда помогает сульсена, эфффект после первого раза может и не быть, потеприте пользуйтесь хотя бы месяц, я в преиоды обострения мажу каждый раз ка кглову мою -те кажды два дня. теперь у нас вся семья пользуется. А пеще очень помогает шампунь ВИши от перхоти - релаьная вещь

Anonymous
#20

Вам чё,делать больше нечего?Мыли бы голову хотя бы 2 раза в месяц!Теперь сидите и обсуждаете как избавиться от перхоти!Просто смешно!!!

Anonymous
#21

ПРОСТО СМЕШНО!!!

БЕСподобная
#22

А чего смешного-то объясните?
Есть еще одно простенькое средство от перхоти, дарю...
Ставите на полочке в ванной баночку с обыкновенной солью и каждый раз после мытья головы этой солью массируете черепушку. Волосы будут выглядеть блестяще в прямом и переносном смыслах и перхоть через пару помывок уйдет. Пользоваться регулярно - не обязательно, так, по необходимости...

Форум: Красота
Всего: 49 877 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем