Гость
Статьи
Аллергия на краску для …

Аллергия на краску для волос

Всем привет. Нужен совет от девушек с такой же проблемой. Аллергия на краску для волос, последний раз был отек головы, который спустился на лицо. С тех пор с красками я не связываюсь. Долгое время не красилась, но стали появляться седые волосы в довольно большом количестве. Начала с хны Лаш коричневой, на данный момент крашусь растительной краской Khadi (кстати присмотритесь, мне очень нравится, седину прекрасно закоашивает) но надоел темный цвет, хочу покрасить волосы в технике балаяж. Знаю что хну обесцвечивать опасно, буду пробовать на небольшой пряди волос. Вопрос в том, что страшно использовать краску, даже не попадая на кожу головы. У кого такая же проблема расскажите безопасна ли такая техника окраски?

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Анна Васильевна
#1

Как специалист, скажу, что к подбору краски следует подходить осторожно. Для начала покрасьте волосы на своём половом пирожке, если зудеть ничего не будет, то можно и тыкву выкрасить.

Гость
#2

У меня была аллергия на капус и эстель, пекло голову оочень сильно.
Красилась только в салонах.
На веллу аллергии нет и все отлично, это видимо индивидуально

Гость
#3
Анна Васильевна

Как специалист, скажу, что к подбору краски следует подходить осторожно. Для начала покрасьте волосы на своём половом пирожке, если зудеть ничего не будет, то можно и тыкву выкрасить.

Мда

Гость
#4

У khadi же есть другие цвета? Вот тоже решила попробовать khadi так как седина начала появляться, а от химиии пока хочу воздержаться. Выбрала khadi light brown. A вы в два этапа окрашиваете как советует производитель или сразу самой краской?

Ирина
#5
Гость

У khadi же есть другие цвета? Вот тоже решила попробовать khadi так как седина начала появляться, а от химиии пока хочу воздержаться. Выбрала khadi light brown. A вы в два этапа окрашиваете как советует производитель или сразу самой краской?

да, другие цвета есть. я крашу в два этапа, сначала хной, потом темно коричневой. ну наверно от седины зависит, у меня ее уже не мало.Я изначально так стала краситься, просто одной краской даже и не пробовала.

Гость
#6

Понятно. Спасибо что ответили )

#7

Обратитесь в салон и обязательно предупредите мастера о своей проблеме, он подберет нужную краску и обязательно протестирует на небольшом участке кожи

#8

Я сама страшный аллергик. У меня аллергия на 3 краски известные и популярные, попробуйте другие, мне goldwell подошла хорошо, она и волосы не сушит

Света
#9

а на что именно аллергия? на аммиак? тогда можно щадящей краской без аммиака пользоваться, сделав предварительно тест.

Света
#10

хорошая в этом плане краска Tahe Botanic Gold вот эта http://wow-beauty./tovar/botanic-gold-bezammiachnaya-toniruyushhaya-kraska-dlya-volos/?utm_source=f-5, у меня мама аллергик, а эту краску переносит хорошо.

Света
#11

Сама пользуюсь Tahe Lumiere, она содержит незначительное количество аммиака, для стойкости, но запаха ядовитого при окрашивании нет. Нравится, что в ней содержится кератин, после окрашивания волосы мягкие и шелковистые.

Ирина
#12
Света

а на что именно аллергия? на аммиак? тогда можно щадящей краской без аммиака пользоваться, сделав предварительно тест.

Вряд ли на аммиак, там полно всякой другой химозы