Гость
Статьи
Кто отращивал свой …

Кто отращивал свой цвет волос ?

Крашусь уже лет 7 и за это время уже надоело . С одной стороны мне очень идет блонд ,с другой волосы истончились ,концы всегда ломаются ,хоть и уход хороший .Каждый месяц покраска ,немного реже тонирование и глядя на волосы не скажешь ,что цвет какой-то шикарный и что я выбрасываю много денег на волосы . Пыталась и отращивать, свой цвет пепельно русый ,но каждый раз срывалась и бежала снова в салон как не на мелирование ,так на покраску . А сейчас думаю может и правда отрастить волосы и если захочется потом сделать омбре или балаяж ? По сути все волосы не пострадают ,а будут красивые светлые прядки .Или все -таки пепельно русый не очень красивый цвет ? Кто отращивал волосы ,довольны ли Вы сейчас или заново покрасились?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже пепельно русая, красилась больше 10 лет в разное, волосам ***, не смотря уход. Сейчас 2 года уже со своим цветом, очень довольна, хотя волосы еще лечить и лечить.

Гость
#2

У меня каштановые волосы. Всегда были длинные и густые. Но в 20 лет начала эксперименты. Сначала просто красила в ореховый. Потом осветлилась совсем. Был блонд с желтизной, который я синила Иридой. Было ужасно. Но мужчине, которого я очень любила в то время, нравились блондинки))). Волосы стали как мочало. Нужно было что то делать. Расставаться с блондом я была не готова и сделала тонирование темно каштановым цветом на блонд. Получилось очень красиво. Это позволило мне в последующем делать мелирование. Через четыре года попала к криворукому мастеру, которая ужасно промелировала. Волосы были ниже лопаток. Я психанула и купила 2 упаковки краски, максимально похожей на мой родной цвет. Получилось здорово. Я и забыла, как мне хорошо с темными волосами. После этого красилась такой же краской еще раз. Так как очень осветленные прежде прядки чуть зеленели. Ну и все. С тех пор я ращу свои. И красить до седины не планирую. Чтобы состричь солому и отрастить полностью свой цвет ушло пять лет.

Гость
#3

Я гость 2. Пять лет ушло - свой цвет, волосы почти до пояса.

Гость
#4

была ядерной блондой 10 лет...сейчас уже два года как имею свой прекрасный цвет и густый шикарные волосы,свой цвет решила отращивать по причине отпадания волос))

Гость
#5

Я отрастила свой цвет. Не знаю, как его назвать - золотисто-русый или пшеничный. За три года. Очень довольна, понимаю, что он мне идёт больше всего. Хотя мужу нравится рыжий, он на хну и попался)

Марина
#6

Три года отращивала, потом осветлила. Все таки не идет мне мой цвет, зря только три года облезлая ходила

Гость
#7

А ты уверена ,что они уже не посидели ?

Гость
#8

волосы за одно отращивание не вернут густоту увы. надо года 4 отращивать что бы она вернулась

ToriS
#9

Тоже долго решалась начать отращивать свои волосы. Свои волосы панельные русые. Красилась всегда в темный каштан. Очень надоедало, но и ходить с отросшими корнями тоже не хотелось. В один момент решилась, и все оказалось не так страшно. Думала, будет сильно заметен переход. А в итоге - концы темные, а что были ближе к корням окрашены - постепенно смываются. Получилось 3 цвета: темный, смывающаяся краска и свой родной. Прошло пол года. Сейчас сделала удлиненное каре, волосы отросли до середины. Очень плавный и незаметный переход. Очень рада, что решилась. А главное - волосы красивые и здоровые и не надо постоянно подкрашивать. Да и если планируете ребенка - постоянные окрашивания тоже ни к чему хорошему не приведут. Думаю, часть вредных веществ, обязательно, попадает в наш организм.

Бывший блонд
#10

Кстати,я когда перестала красить волосы..сколько денег я сохранила на салонах и всех этих дорогих средствах,теперь я не нервничаю каждый раз когда отрастают корни ! Я просто отдыхаю и любуюсь шикарными волосамт

Бывший блонд
#11

И теперь думаю..а на хрена вообще краситься и усложнять себе жизнь?))

Автор
#12
Гость

Я гость 2. Пять лет ушло - свой цвет, волосы почти до пояса.

Ух -ты ,мне бы Вашу силу воли !)

Гость
#13

Я отрастила свои. Красилась больше десати лет, сначала в черный, потом в свой каштановый оттенок, просто чтобы ярче было. Потом надоело, решила отрастить свои, подстриглсь очень коротко, сейчас отрастила уже боб недлинный, все равно длинные не буду отращивать. Мне очень нравится мой цвет волос, плюс я начала седеть, в челке вполне видимые седые волоски, это мне тоже очень нравится, стильненько.

Автор
#14
Гость

Я отрастила свой цвет. Не знаю, как его назвать - золотисто-русый или пшеничный. За три года. Очень довольна, понимаю, что он мне идёт больше всего. Хотя мужу нравится рыжий, он на хну и попался)

А мне наоборот пшеничный нравится )

Автор
#15
Гость

А ты уверена ,что они уже не посидели ?

Нет конечно ,редко у кого до 30 седеют . Видела только у двоих парней такое, но там генетически такое и стресса много у одного .

Гость
#16

Не знаю.у меня почти все 30 летние с седыми волосами подруги ,да и мужиков полно седых в 30

Автор
#17
Бывший блонд

И теперь думаю..а на хрена вообще краситься и усложнять себе жизнь?))

Да с одной стороны затратно и вечно бегаешь в те салоны ,с другой если волосы шикарные и такой же эффект делает мастер ,то не жаль отдать деньги . Но я от природы не Рапунцель и краска только убила волосы .А смотрю некоторые красятся и волосы густые и красивые ,вот ,что значит гены )

Гость
#18

Ну вот мой каммент 13, я начала седеть лет в 28. Сначала по нескольку волосков было. Сейчас мне 33, в челке уже с десяток седых волос. Я решила, чем красить, а потом будут неряшливые корни, лучше не красить, а делать стильную стрижку, а из седых волос сделать фишку. Мне лично нравится.

Автор
#19
Гость

Не знаю.у меня почти все 30 летние с седыми волосами подруги ,да и мужиков полно седых в 30

Мне пока 22 и не думаю ,что до 30 появится седина .Хотя пока отрастишь волосы ,там и 30 не за горами ))) Но смотрю у подруги мама не красится и в 40 нет седины .

Гость
#20

Я сейчас отращиваю свой цвет , красилась в 5 номер , а свои пепельно русые . Отращиваю с января и сейчас где то 4-5 см русых остальные рыже желтые какие то . Ну я не собираюсь как некоторые тут на форуме советую покрасить с свой . Во первых такого цвета не реально найти , у каждого он уникальный . Поэтому если хотите надо терпения иметь и ходить какое то время разноцветной . Меня сейчас вообще если честно не волнует что у меня разного цвета волосы и не очень красиво , потому что я хочу здоровые и красивые волосы и не хочу красить и портить их . ( я не выпрямляю и не сушу их , пользуюсь маслами . Для начала советую вам подстричь кончики и хорошо так подстричь , я уверенна они у вас жутко ломаются и потом просто не красьте и растите

Гость
#21

Я не считаю легкую проседь уродством, вот морщины портят очень, а легкая проседь если женщина ухоженна вцелом может придать облику стильности. А еще можно седые волоски просто чутка осветлить прядками типа мелирования, буквально несколько, и будет тоже красиво. Я тоже свой ращу, достало многолетнее мочало сожженных волос

Гость
#22
ToriS

Тоже долго решалась начать отращивать свои волосы. Свои волосы панельные русые. Красилась всегда в темный каштан. Очень надоедало, но и ходить с отросшими корнями тоже не хотелось. В один момент решилась, и все оказалось не так страшно. Думала, будет сильно заметен переход. А в итоге - концы темные, а что были ближе к корням окрашены - постепенно смываются. Получилось 3 цвета: темный, смывающаяся краска и свой родной. Прошло пол года. Сейчас сделала удлиненное каре, волосы отросли до середины. Очень плавный и незаметный переход. Очень рада, что решилась. А главное - волосы красивые и здоровые и не надо постоянно подкрашивать. Да и если планируете ребенка - постоянные окрашивания тоже ни к чему хорошему не приведут. Думаю, часть вредных веществ, обязательно, попадает в наш организм.

З

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: