Гость
Статьи
кто отращивает (или …
Обсуждение закрыто

кто отращивает (или уже отрастил) СВОЙ ЦВЕТ ВОЛОС - все сюда!!!

девчонки, давайте поддерживать друг друга! ведь правда. нелегкое, и требующее много терпения, но нужное дело! расскажите, как вы решились все таки отращивать свой цвет? и как именно с корнями отросшими справляетесь! какие маски делаете ну и тд и тп. а то года 2 же ждать!

Леночек
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Привет! У меня были белые, а свои темные, но светлые меня настооооолько ДОСТАЛИ!!! ЗА ПОЛ ГОДА ВСЕГО, что я решила все хватит! просто покрасилась в темно коричневый свой, и так отращивала! подстригалась 2 раза за это время, итог- сейчас свои хорошие волосы уже ниже плеч =)))(за 2 года со стрижками)

Автор
#2

1, а у тебя краска не смывалась? я вот думаю, может лучше Тониками всякими пожить?

Автор
#3

3, у меня тоже волосы чуть выше попы(( вот я тоже собираюсь с силами....а как вы их отращивали? что делали с корнями? состригали ли? расскажите поподробнй. я уже лет 7 не могу решиться отрастить...у самой темные, делаю светлого мелирование. корни же. причем корни блестящие..а крашенные как солома! и краски не берут(( да и отличаются от цвета корней. Муфорчка, расскажите как вы отрастили такую длину!

В процессе.
#4

Была блондинской, снача начинала робко с пшеничного цвета, дошла практически до белого. Красилась только в салонах, денег тратя неприлично-немеряно. Не суть. Тааак надоело! Захотелось свой, пепельно русый цвет волос. Покрасилась в максимально близкий к корням цвет, но... за пару недель отмывается до светлой желтизны. Пару раз тонировалась, та же фигня, в итоге с НГ твердо держусь, у корней темный, по всей длине светлее. Волосы ниже лопаток, длину срезать жалко:( Да прибудут со мной стойкость духа и сила воли. Маски не делаю, витаминки пью, надеюсь на лето - всегда волосы красиво выгорают, да и растут быстрее.

В процессе.
#5

Буква "с" закралась в слово "блондинка" нечаянно:))

Anonymous
#6

я уже просто и не мечтаю о своем цвете.... хотя два раза уже отращивала свой цвет .... а потом опять красилась.... но я кардинально стриглась коротко... корни свои отрастали на 3 см и вперед. хех..

Anonymous
#7

У меня как то все не так критично как у вас. Я довольно легко соскочила с блонда, покрасив их сначала в шоколад, потом в какао. Первое время были довольно темные волосы, но не брюнетка, но цвет получился очень красивый и мне очень шел, все об этом говорили. Теперь у меня ситуация такая: общий цвет близок к моему родному, поэтому отросшие 2-3 см с февраля не напрягают вообще, просто оттенок у крашеных волос другой, корни-серенькие, а по длинне- русо-медные, и то местами и под ярким освещением. На днях пойду стричься и затонирую колортачем все русым цветом.

Кошка Мур
#8

Мне за 40. И у меня натуральный цвет свой красивый. После всяких химий и покрасок отращивала... ну что, будет разница в цвете. Хороший парикмахер сделает этот переход не вульгарным, а что так и надо посредством стрижки...Думаю, что и покрасила бы в виде эксперимента... а потом, ну его, это же как наркотик))) Соскочить сложно

Anonymous
#9

Везет же людям легкая у них жизнь, а я с 20 лет с седым пучком волос, чтобы не пугать себя и окружающих крашу волосы.

Aлика
#10

У меня были длинные цвета ржавчины, т.к. решила перекраситься в блонд (свой цвет темно-русый), волосы короче сожгла напрочь, потому красилась с черного на белый! И вообще вылезали со страшной силой, но это началось, когда я в черный покрасилась. Решила, что все !!! Отрежу нахрен этот веник! Это было той осенью, второй раз подстриглась недавно, теперь цвет свой полностью. Только на конце осталась краска, парикмахер сказал, если бы концы отстриг, было бы вообще коротко! А у меня вьющиеся блин волосы! Но этого цвета не видно, просто когда дотрагиваешься до концов, чувствуется веник, где-то 2 см. Я рада, что теперь у меня свой цвет! Наконец живые свои волосы!

Анна
#11

Как бы Вы не красили волосы под цвет своих натуральных, все-равно разница будет видна. Если это сделает хороший мастер - будет видна меньше, если плохой или сами - больше. Выхода 2: или коротко стричся, чтобы как можно быстрее состричь крашеные и уже через несколько месяцев быть натуральной, но отращивать, либо набраться терпения и не сильно расстраиваться, что волосы разного цвета минимум год. Лично я не решилась подсричься, и год ходила лохушкой, потому что сожгла мелированием волосы и их нельзя было красить краской. А уподруги вообще *** - блондинка, красилась в рыжый хной, подстриглась почти коротко, но уже несколько месяцев ходит лохушкой * хну ничем не закрасить.

Фря
#12

19 апреля прошлого года последний раз сделала мелирование) теперь отращиваю) и постоянно подстригаюсь) раз в 1,5-2 месяца) когда-то тоже отращивала свой цвет, но не шмогла, я не шмогла)) зато теперь точно решилась!) хотя... если уж честно, то иногда находит желание покрасить) держусь) хочется свой цвет))

Грицацуева
#13

можно в салоне сделать очень частое мелирование,потом положить тон,максимально приближенный к своему,правда тон смывается,максимум-через месяц.

Автор
#14

а реально Тониками всякими протянуть года 2? волосы длинные...а короткие мне вообще не идут!!

Жужу
#15

Красилась Иридой "Темно-русый", но она тут же смывается, приходилось каждую неделю красить, надоело. И волосы она портит.

Anonymous
#16

21, осветляет если с осветлителем. а без него она не красит совсем. я каштановый брала. а если красить только поврежденные волосы? ну и пофиг что осветляет

Anonymous
#17

Я за 2 года каре отрастила - свой цвет. Но разницы особой между цветами не было, краска смылась конечно, цвет на концах был рыжий (когда-то темно-коричневый). Но сейчас свои волосы, красивые, без корней

Dobraya Feya
#18

Нужнo вoлoсы крaсиt нa 2 toнa temнee, toгдa кoгдa крaскa bудet сивatсыa, нe taк зameteн bудet пeрeхoд...

Миртачка
#19

Я вот хочу рыжей быть, до этого хотела очень отрастить свой натуральный (темно пепельный). Девчонки что делать??? уже корни видны, недавно в медь красилась... не очень шикарно смотрится. а так хочется с рыжинкой) неужели придется корни подкрашивать. отрастить пытаюсь третий год. сорвусь покрашусь, не понравится, опять перекрашусь. в итоге пакля. волос очень много, короткая стрижка не особо получится, волосы вьются. укладываю, на улице опять ужас

форточка
#20

хе хе.......я долго красилась в *красный гранат*, волосы были длинные, постригла в один прекрастный день коротко до 2 см. оставила. Сейчас волосы до пояса, за 4 года вырасли :)

Anonymous
#21

28, экстрималка)

форточка
#22

а что делать было ))) волосы хоть и длинные были, не женные.

Anonymous
#23

Я за четыре года отрастила.Красила хной.Сейчас волос в два раза больше чем было.И блестящие красивые.Не жалею.

Фея
#24

32, а зачем вы их красили хной? чтобы корни не выделялись? и какой именно хной?

Марина
#25

Начиная с института красилась под блондинку(натуральный цвет темно-русый),несколько лет назад захотелось вернуться к натуральному колору,что и было осуществлено самым радикальным образом.Я побрилась наголо(до зеркального блеска).Но когда появилась новая шевелюра родного цвета, поняла что "краска" идет мне больше чем родной.Сейчас снова хожу с длинными крашенами волосами.

Марина
#26

крашенами=крашенными

Anonymous
#27

2- нет сильно не смывалась! Немного, но было не видно. Одно скажу осветляться больше никогда не буду в жизни=)_)

Anonymous
#28

а БОЛЬШЕ ВСЕГО..меня раздражали отросшие корни, такие гладкие блестящие темные =) сразу хотелось избавится от белого, как он надоел жуть просто...

Anonymous
#29

Ха, а сейчас у меня приходят мысли о светленьком, весна и желание себя изменить как всегда=))) но я крашусь хной, пришла в салон узнать о мелировании, сказали будет рыжеватый, а не беленький, и еще выгнали когда сказала что я после хны=))) вот так. Может это и к лучшему.

Фея
#30

41, а да после хны не вздумайте!осветлятся не будете, а мелирование будете?)

форточка
#31

31 короче, это для всех. Самое лучшее средство для роств волос это медвежий жир. Но смывается с трудом.Это надо втирать на пол часа, потом тщательно смывать, не очень горячей водой. в течении недели если сделать каждый день или через день результат хороший! Но, это надо делать во вромя отпуска, потому что вид у волос в это время жудко не потребный )))))))))

Коза Валдайская
#32

Ну я почти отрастила свой цвет,больше чеи год не крашусь.А толку?Свое растет совсем ломкое и выподать еще сейчас начало.Я была радикальной блондинкой.

Темно-русая
#33

Я тоже однажды докрасилась до крошения волос и массового выпадения. Дома куда не глянь - везде были мои выпавшие волосины: в ванне, в супе... Фу. Лучший вариант - беспощадно срезать мочалку или хотя бы половину. Лучше короткая стрижка, чем пакля на голове. Тем более на которких волосах удобнее проводить процедуры по укреплению и восстановлению. Массаж головы кончиками пальцев, втирать масла (миндальное, жожоба и др.)- отрастут в 2 раза быстрее. Еще средство Мирра от потери волос "Мирт" тоже помогает, особенно для жирных корней - заменяет помывку шампунем. У меня сейчас свои родные волосы - ну ваааще никаких проблем. Отращивайте свои натуральные, не сомневайтесь!

Муфочка
#34

Я в студенчестве решила сделать мелирование на свою длину (волосы до попы). Как же я намучалась, девочки! Несколько раз обновляла мелирование, несколько раз красилась в баклажан, красное дерево, шоколад (свой цвет темный). А вот когда решила отрастить свой цвет - это было что-то страшное. Представляете отрастить такую длину. 5 лет ушло на это дело, теперь свой цвет. Рада, что хватило терпения.

Фря
#35

на этом сайте вычитала про витаминный курс для быстрого роста волос цинк-кальций-биотин. Может еще и их-ха этого бысто отрастает. Если кому нужно - напишу) А так стараюсь с оливковым маслом спать иногда)

мемека
#36

Фря, напишите, пожалуйста. Я что-то подобное несколько лет назад читала, но потеряла рецепт. А масло у Васхорошо смывается? Я недавно писала рецепт маски для волос, которую уже больше года делаю для роста и укрепления. 1 желток, 1 ст. ложка меда, 25 грамм живых дрожжей. Вроде волосы хорошиие ттт.

мемека
#37

А я всегда красилась в пшеничную блондинку, дома сама. Разницу не очень было заметно, только если присматриваться. Потом сдуру взяла и осветлилась, волосы ес-но сожгла + некоторое время мыла голову шампунем, от которого не возможно было волосы расчесать (не было возможности поменять шампунь или бальзам купить). Короче, от волос осталась пакля. пришлось срезать. Постригли меня коротко, но вопреки ожиданиям очень хорошо. Креативно. все советуют мне так и стричься. Но я хочу длинные волосы (мужчины любят). Свой цвет мне не очень нравится (русый, летом хорошо, а зимой - серый), но без окрасок волосы здоровые, блестят.

Маришка
#38

После того как закончила школу решила отращивать свой цвет =) Крашенная была в насыщенный рубин.. сама я брюнетка, но когда волосы отрастали ужас что было на голове! Но я держалась, т.к. волосы у меня длинные, заняло это у меня 1.5 года =) Удачи! Сейчас даже не думаю окрашивать!

Автор
#39

обидно еще..продержаться лохом столько...а потом снова сорваться...

Жужу
#40

Тьфу, вот и у меня такая проблема, отрастаю из блондинки обратно в средне-русый. Стойкой краской не хочу закрашивать, потому что она корни окрасит, и ради чего тогда все мучения? Идеально было бы затонировать, подумывала о Кастинге, а оказалось он осветляет на два тона:( А главная засада - осветленные волосы пышее чем свои, так что объема меньше будет:((

Dobraya Feya
#41

сибatсыa=сmывatся

Anonymous
#42

30,а вы какими нибудь масками ускоряющими рост пользовались? ну подскажите секреты))

Dobraya Feya
#43

to 31. нa 10 кaпeл mиндaлнoгo maслa 1 кaплa maслa beя. Нa 20 mин. пeрeд mыtёm.

Фея
#44

34, вы так перед каждым мытьем?

Фея
#45

36, мда..вы маньяк)))))))) в хорошем смысле этого слова)

Форум: Красота
Всего: 50 284 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема