Гость
Статьи
Благодарить ли мастера …

Благодарить ли мастера ?

Девочки, здравствуйте! Вопрос такой: надо ли благодарить отдельно (деньгами) мастера- парикмахера в салоне красоты ( или парикмахерской)? Как делаете вы?

Вера
25 ответов
Последний — Перейти
Елена Прекрасная
#1
Вера

Девочки, здравствуйте! Вопрос такой: надо ли благодарить отдельно (деньгами) мастера- парикмахера в салоне красоты ( или парикмахерской)? Как делаете вы?

Честно, впервые об этом слышу)))) если подстригли хорошо - заплачу столько, сколько написано - причём не в карман мастеру, а в кассу. Чтоб отдельно благодарить парикмахера.... глупость какая-то. Его обязанность делать свою работу нормально. А если сделает плохо - всегда требую жалобную книгу)))

Гость
#2

если вам понравилось, можно дать на чай, я всегда так делаю, это нормально

Света
#3

Всегда оставляю чаевые. Все-гда.
Стрижка-покраска-маникюр-педикюр - за каждое 100 рублей.
Мне нравится, когда меня встречают доброжелательно.
Вполне возможно, что и без чаевых делали на том же уровне, но мне приятно поблагодарить мастера, который действительно старался, чтобы мне понравилось.
Чаевые не оставляют только жмоты.

Гость
#4

Работала в салоне администратором и знаю, что многие клиенты оставляли парикмахерам чаевые. Чаще всего мужчины

Я охереваю, товарищ редакция
#5

Всегда оставляю чаевые. Это нормально.

Гость
#6

парикмахер получает 40% от вашей суммы за работу. поэтому давайте хоть немного.

Гость
#7

Я нет, не благодарю. Я так думаю, что я зарабатываю не намного больше, чем парикмахер, у которой я стригусь, а может, и не больше, поэтому нафиг-нафиг. А еще ведь и к маникюрше хожу, тоже, что ли, благодарить? Не напасешься, я вам скажу, на всех желающих. Вот если бы я была очень богатая тетка и деньги мне бы легко доставались, то наверное благодарила бы, а так нет.

мышь+
#8
Гость

парикмахер получает 40% от вашей суммы за работу. поэтому давайте хоть немного.

2000 рублей за полчаса на простенькую стрижку = 4000 в час = 32000 за 8-часовой рабочий день. 40% от 32000 = 12800 рублей за день. У меня меньше. Может, это парикмахер мне накинет?

Гость
#9

Оставляю,когда мастер действительно хороший,когда в свой график меня воткнет,потому что очень нужно и т.п.вот начинаю ходить к одной,раза два приду,посмотрю как и что,если нравиться оставлю всегда рублей 100,сейчас временно не работаю, тоже накладно,волосы до плеч,а 2500 как минимум берут.В последний раз моя мастер,к которой хожу больше года и которой всегда оставляю чаевые,покрасила меня очень плохо,я даже расстроилась,но 100 рублей отдала и думаю идти ли теперь к ней.

Гость
#10

да, всегда оставляю чаевые парикмахеру, 150-200 руб

Гость
#11

Мастерам маникюра к сожалению не даю,т.к в разъездах постоянно и приходиться к разным ходить,никак не могу найти своего,да и как-то не один не вызвал желание оставить чай,в салонах поток клиентов большой,ни с кем не распыляются,все быстрее и попроще стараются,прихожу с одним дизайном,а ухожу с другим,потому что мастер умеет только загагульки рисовать и все.

Гость
#12
мышь+

Гость
парикмахер получает 40% от вашей суммы за работу. поэтому давайте хоть немного.
2000 рублей за полчаса на простенькую стрижку = 4000 в час = 32000 за 8-часовой рабочий день. 40% от 32000 = 12800 рублей за день. У меня меньше. Может, это парикмахер мне накинет?

Это вы по маскимуму рассчитали. На самом деле и цены есть ниже, и клиентов на такие деньги не так у них много, чтобы стричь без перерыва весь день. Обычно три-четыре клиента, не больше. Иногда и пустые дни бывают. Но все равно, они не голодающие, так что кто тут на жалость пытается давить, это глупо. Парикмахеры отнюдь не нищие и работа их не такая уж ужасная, чтобы их материально поддерживать.

крис
#13

стригут всегда по разному но чаевые не даю,я лучше за эти 200 рэ куплю кофе себе на обед)мне же никто не оставляет чаевых за мою работу,а работаю я много

Света
#14
мышь+

Гость
парикмахер получает 40% от вашей суммы за работу. поэтому давайте хоть немного.
2000 рублей за полчаса на простенькую стрижку = 4000 в час = 32000 за 8-часовой рабочий день. 40% от 32000 = 12800 рублей за день. У меня меньше. Может, это парикмахер мне накинет?

Странный у вас подсчет.
Я гуманитарий и то сообразила, что вы представили конвейер, то есть одна клиентка уходит, а следующая тут же плюхается на ее место...
И так в течение 8 часов.
Это где вы такое наблюдали?

Гость
#15

Моя мать всегда даёт от себя немного чаевых, мастера ее запоминают и в следующий раз обслуживают лучше. Я не даю никогда, а в кафе даже мелочь забираю.

мышь+
#16
Света

Странный у вас подсчет.
Я гуманитарий и то сообразила, что вы представили конвейер, то есть одна клиентка уходит, а следующая тут же плюхается на ее место...
И так в течение 8 часов.
Это где вы такое наблюдали?

В салон, куда хожу я, смену составляют так, чтобы окон был минимум

мышь+
#17
Гость

Моя мать всегда даёт от себя немного чаевых, мастера ее запоминают и в следующий раз обслуживают лучше.

А вдруг мастер безрукий и в следующий раз лучше просто не сможет? Кто работает качественно - тот всегда работает качественно

мышь+
#18
Гость

Это вы по маскимуму рассчитали. На самом деле и цены есть ниже, и клиентов на такие деньги не так у них много, чтобы стричь без перерыва весь день. Обычно три-четыре клиента, не больше.

Я вижу другое: большинство женщин не только стригутся, но и окрашивание, и ламинирование делают. А это уже куда более двух тысяч

Вика
#19

я своей всегда даю 300. красит очень недорого и мне безумно нравится.

Бооо
#20

Раньше оставляла,сейчас нет,у них зарплата и так норм имеют,избалванные все и цены у нас бомбовские ,лучше эти деньги что чаевые в приют животным отправлю.

Гость
#21

Оставляю 20 процентов от стоимости в среднем.

Гость
#22

Я работала в салоне администратором. Да,на чай бывает оствляют,в основном постоянные клиенты,рублей по 100-200,и плюс ко всему мастера нае......бут клиента,допустим за окрашивание+стрижка возьмут сумму,рублей на 500-700 больше,чем выходит по прайсу ,и кладут в карман себе,так что не такие уж они и нищие,что прям надо чаевые давать. Сами разбаловали,теперь каждый ждет копейку хоть какую,начиная от обслуж.персонала,заканчивая верхушкой

Вера
#23

Спасибо всем за ответы, очень благодарна! ) Мнения конечно разные... Буду смотреть по ситуации. (пишу с другого браузера , это автор , там нельзя почему то оставить комментарий)

Гость
#24

Я хожу в парикмахерскую, где сама хозяйка салона и мастер и стилист. Берет недёшево. Какие чаевые, она же не на зарплате и не процент получает...

Алена
#25

не поверите, но многие мастера зарабатывают больше офисного планктона

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: