Гость
Статьи
волосы стали выпадать 

волосы стали выпадать 

Первый раз пишу на сайт. Я потеряла надежду уже. Два года назад стали выпадать волосы. До этого волосы не выподали. Были длинные и очень густые. Мне всегда завидовали, так как я даже не пользовались дорогими шампуними и тд. Вдруг они стали неожиданно выпадать. Мне тогда было 18 лет.
В начале я даже особо не переживала. Купил репейный шампунь ,масла. Результата не заметила. Далее они стали еще сильнее выпадать. Я уже стала переживать. Купила в аптеке алерану. Но тоже без эффекта. Пол года прошло, как мучилась, покупала дорогие средства, но ничего не помогало. Пошла сделала узи щитовидной железы и гармон сдела, все было в норме . Была у дирматолага, прописала крема. Это тоже не помогло.
Уже сходила к гинекологу, сдала гормоны. Тоже все в норме. Решила перестать думать и переживать, так это Ничего не изменило.
Прошло уже почти два года, волосы лезут как у кошки . Из моей толстой косы, уже крысий хвостик. Я даже постриглась ,думая, что это поможет, но это тоже не помогло. Витамины пила. Господи, что только не перепробовала.
Из болезней у меня проблемы с желудком и желчным пузырем ➕ остеохондроз шейных позвонков.
Волосы лезут ао всю длину. Сами по себе не сухии, перхоти ничего типо этого нет.
Помогите пожалуйста, дайте пожалуйста совет. Может было у кого такое .
Писала все на эмоциях, поэтому если есть ошибки, то простите пожалуйста.

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное: если нервничать-будут волосы выпадать.
Хоть и нет перхоти, купите в аптеке средства от перхоти. Можно фирмы Миролла-дешевле всех с серой.
в Ашане от\ Агафьи средства(в ампулах) с климбазолом от выпадения волос(когда-то мне очень помогли)
низорал-шампунь(оставлять на минут 5-10, как маску
шампуни покупать в аптеке(там и дешёвые есть, можно на детские заменить)
делать самой маски: с маслом кокосовым хотя бы.(погуглите)
ещё вычитала маску:1 ст ложка масла органы( в аптеках есть-базовое масло)+1 ст.ложка репейного масла+ 1 желток(держать 2 часа под шапочкой полиэтиленовой)

Гость
#2

Очень хорошо помогает мезороллер, если его использовать с витаминами в ампулах, они стоят копейки

Гость
#3

у трихолога были? фтг делали?

гость
#4

а может сглазили раз завидовали?

Серсея
#5

иммунитет рухнул может быть?
попейте кордицепс

Лилька
#6

Автор, у меня ситуация один в один с вашей. Тоже в 18-19 лет волосы начали выпадать, и заболевания такие же, как у вас. Мне сейчас 30, волосы выпадают до сих пор, но уже гораздо меньше. Толщина косы за 10 лет уменьшилась втрое. Но, хочу сказать, что примерно года 2 назад я начала ежедневно есть творог (козий, свекровь коз держит) с перемолотыми семенами льна + заниматься бодифлексом. Так за это время волосы довольно хорошо преобразились и длина сейчас ниже лопаток. Эффект я вижу и он реален. Мне недавно муж комплимент сделал, сказал, что волосы у меня как в рекламе. Так приятно. Волосы у меня сейчас не такие, как раньше, но вот сантиметров 10 от корней прям шапкой и пробор совсем узенький, видно, что волос очень много.
Не советую вам использовать маски типа горчицы, перца или никотинки, от них у вас еще хуже станет.
В последний месяц я еще пью какие-то японские витамины и коллаген в порошке (асахи).

Русалка
#7

У меня была такая же проблема. Только волосы выпадали 10(!!!!!!) лет. И длинными они по этой причине не становились - не успевали отрастать.
Мне прописали (не по этой причине, а так как у меня была затяжная депрессия) антидепрессанты. И о чудо!!! Через 2 месяца ни один волос не падал на моей голове. Но курс закончился и я перестала их пить. Они начали выпадать по прежнему. Спустя год, то есть сейчас, видя, что мои волосы выпадают все сильнее и сильнее я начала пить Магний (на этом форуме, кстати, посоветовали). Но ждать результата долго не пришлось. Я обычно мне голову раз в 3-4 дня - сухие и ломкие по природе, а здесь надо было помыть 2 дня подряд. И снова чудо - очень мало волос выпало. Где-то 15-20 за мытьё. Я начала мыть волосы каждый день. Вчера меньше 10 выпало. Считаю их ванной))
Может дело в этом? Я ещё никотинной втирать начала и купила себе бальзамы и шампуни без парабенов, силиконов.

Алена
#8

Не уверена .что смогу помочь, раз вы уже все испробовали и ко всему сходили.. Когда у меня начали выпадать волосы( хотя все подруги говорили, что я дура и волос у меня больше чем у них) все-равно беспокоилась. Маски делала, для укрепления и оздоровления, ну а лучше всего помогли ампулы для волос от Мон платин, не скажу, что эффект был 100%, но серьезно они выпадать пересатли, правда мне один курс ( 6 ампул в упаковке) не помог, только со второй упаковки пошел эффект. Можете попробовать...

#9

не нервничай

Гость
#10

Делайте массаж головы, валиком Ляпко, по 30 40 мин в день, мужики себе лысины наращивают им.

Маша
#11

Обратитесь для начала к эндокринологу и можно параллельно начать использовать специальные средства против выпадения.

#12

У трихолога были? Это первое что нужно сделать, а так же хорошо высыпаться , правильно питаться и вести правильный уход за волосами. У меня полгода назад была такая же проблема, решила купить правильный уход..... И готово, волосы перестали выпадать хттп://www.молтобене.ру/цаталог/индеx.пхп?ИБЛОЦК_ИД=13&СЭЦТИОН_ИД=107

Олечка
#13

Да, это ужасная проблема, у меня тоже такое было, пошла по врачам и мне посоветовали на ряду с лекарствами,лечебный шампунь De Fabulous и действительно он очень помог! Надеюсь и Вам поможет)) Покупала тут: proforganica.com

#14

Если по всем системам всё ок, то как бы это банально не звучало- просто расчёсывайте волосы. В разные стороны. По несколько раз в день. Да, и не просто сами волосы, а начиная от кожи головы.У самой была такая проблема, всегда за собой оставляла след из волос. Думала ерунда, ан нет, помогло. Ну и масочками люблю побаловать лимонными, но это редкость))

Катя
#15

мне так же помог шампунь и маска Clay Esthe EX для профилактики и лечения выпадения волос и перхоти покупала в Мольтобене

Наталья
#16

Катя скажите как долго вы используете Clay Esthe EX ? Какими нибудь еще пользовались от мольтобене? Просто очень много положительных отзывов прочла вот думаю тоже себе купить шампунь от выпадения какой нибудь.

Гость
#17

я уже начинаю думать что такие темы создают рекламщики по продвижению средств для волос типа мольтобене))

Маша
#18

например, из специальных средств могу посоветовать сыворотку Tahe Fitoxil http://wow-beauty.ру/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, мне она помогла за месяц.

Маша
#19

и витамины группы В курсом 1 месяц тоже дают эффект.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: