Гость
Статьи
Помогите! Волосы в …

Помогите! Волосы в ужасном состоянии

Долгое время ежедневно пользовалась феном и плойкой,ухода за волосами не было. Просто первый попавшийся шампунь и бальзам по типу глисс кура или шаумы. Позже увлеклась волосами,начала ухаживать,масла,органика,несмывашки..волосы не сушу и не выпрямляю/завиваю около 4--5мес. Около месяца назад отстригла 10см,но волосы посеченные по всей длине 😭 Что делать,не знаю(( Кожа головы жирная,сама длина склонная к сухости и ломкости. Волосы негустые,очень тоненькие. Думала насчёт полировки,но не знаю( тогда волос совсем не останется,да ещё и полно плохих отзывов. Помогите,реально не знаю,что делать!!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для красоты волос очень хорошо глотать ст. ложку цельного семени льна, можно в меду, запивая водой. Через пару недель виден результат, особенно на волосах и коже. Первые блестят здоровым блеском, а кожа делается гладкая даже при минимуме уходового крема. Говорят, то же самое от овсянки, недаром, цыгане кормили овсом лошадей перед продажей, чтоб лошадь "блестела", но я от овсянки полнею, поэтому использую семя льна, тоже воздействие явное. Советую.

Иришка
#3

Не мучайте свои волосы, делайте маску горчица ,сахар,рецепт в интернете есть, никаких фенов,плоек,шапки носите обязательно,скоро похолодает! Не стоит панику поднимать! Стресс в первую очередь вредит волосам! Не замораживайтесь пока салонами,полировками,только бабло впустую потратите? Купите ещё в аптеке масло перечное, попробуйте на волосы и под пакет! Короче, удачи вам ! Я сама так намучилась! И без нервов!! Всех благ!!🌸🌸

Ксения
#4

Вы уверены, что по всей длине волос именно сечение? Если вы видите маленькие торчащие по всей длине волосинки, то вполне возможно, что это просто новые растущие. Не вздумайте делать полировку! Тогда точно рассечется все по всему полотну волос.
Восстановить испорченные волосы невозможно, можно только отрастить новые и не измученные. Однако придать им вид здоровых волос можно.Пока будете отращивать, пользуйтесь средствами с силиконами просто для косметического эффекта.

Аннушка
#5

По поводу ухода по длине согласна с девочками выше (особенно про семена льна, очень полезная штука)! Отдельно хотела сказать про жирную кожу головы - если это реально проблема, то можно раз или два в неделю мыть нафтадермом (шампунь лечебный). Он как раз с жирностью очень хорошо справляется.

Наташа
#6

Olaplex -идеальное средство для тех, кто не любит возиться с домашними масками и пр. испоьзуют все модели и звезды. есть домашняя линия и есть уходы в салонах. в идеале надо комбинировать и то и то. ну или для дома хотя бы.. я пробовала все варианты в evitastudio. помогает достаточно быстро!

Маша
#7

Олаплекс хорошее средство, но Олеоплекс мне понравился больше http://wow-beauty.ру/tovar-cat/tahe/oleoplex-tahe/?utm_source=f-5

Гость
#8

Можно ботокс для волос сделать или восстанавливающие ампулы наносить на волосы. Классная ампула Help Inoar, восстанавливает, предотвращает повреждения и сечение волос.

Рита
#9
Аннушка

По поводу ухода по длине согласна с девочками выше (особенно про семена льна, очень полезная штука)! Отдельно хотела сказать про жирную кожу головы - если это реально проблема, то можно раз или два в неделю мыть нафтадермом (шампунь лечебный). Он как раз с жирностью очень хорошо справляется.

Семена льна ем каждое утро)) а вот с волосами пока не наладилось((( А после этого нафтадерма нужно бальзамом споласкивать?

Аннушка
#10
Рита

Семена льна ем каждое утро)) а вот с волосами пока не наладилось((( А после этого нафтадерма нужно бальзамом споласкивать?

Вообще я о таком не слышала.. Нафтадерм вроде бы сам по себе лечебный шампунь, там только в дополнение можно витамин А внутрь принимать (это если себорейный дерматит - перхоть). И по логике, если у вас волосы склонны к жирности, то бальзам их еще больше утяжелит. Спаласкивайте лучше отваром/настоем крапивы или календулы - это полезно при повышенной жирности.

Маша
#11
Аннушка

По поводу ухода по длине согласна с девочками выше (особенно про семена льна, очень полезная штука)! Отдельно хотела сказать про жирную кожу головы - если это реально проблема, то можно раз или два в неделю мыть нафтадермом (шампунь лечебный). Он как раз с жирностью очень хорошо справляется.

я слышала, что мало льна нужно внутрь принимать.

Маша
#12
Гость

Можно ботокс для волос сделать или восстанавливающие ампулы наносить на волосы. Классная ампула Help Inoar, восстанавливает, предотвращает повреждения и сечение волос.

Ботокс Tahe Magic делала, достойная процедура.

Елена
#13

Нужно просто прекратить пользоваться утюжком, фен можно использовать на средней температуре. Поддержать волосы витаминами и хорошим уходом. Испорченные волосы постепенно лучше состригать.

Елена
#14

Состригайте кончики и пользуйтесь специальным маслом для кончиков волос

Ирина Самойлова
#15

Я вам не советую делать полировки и другие операции с волосами, причиняющие им вред. Я пользуюсь маской для тонких и ломких волос с экстактом черной икры Black Caviar, да вы не ослушались , именно черной икры. Маска хорошо питает волосы, они у меня ожили просто напросто. Было так же как и у вас, волосы были ломкими, слабыми , при каждом расчёсывании вытаскивала из расчёски я целый клок волос. Маска не только питает, но и способствует укреплению и защите волос. Не содержит солей. Волосы увлажняет, придает блеск и здоровый вид. Кстати я заказываю со скидкой , и вам могу дать код со скидкой 25%, код - 72223307 на этом сайте https://saleoffmonplatin.ru/

Елена
#16

масло для кончиков волос подобрать не так уж легко. Многие при использовании дают эффект тяжелых и грязных волос. Попробуйте KERATIN GOLD Аргановое масло для волос с частицами золота 30 мл, оно идеальное! Я сейчас полностью на эту марку перешла, но для начала, хотя бы это масло попробовать стоит. Покупаю средства в магазине wow-beauty.ру , у них вся линия марки Tahe представлена, в которую я теперь влюблена)

Инга
#17

Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР от лошадиной силы с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина используйте. И витамины попейте.

Алла
#18

Смени шампунь, в аптеке для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ от хорс форс он без сульфатов идет. Маски с красным перцем используй. Витамины попей (я с айхерба заказывала).

Тина
#19

Полировку не делайте проблема решается лишь на время и все равно какой то общипанный вид. Маски делай домашние, я вот часто делаю такую - кефир – ½ стакана, оливковое масло – 2 ст. , касторовое масло – 1 ст. л, витамины в ампулах (B1, B6 и B12) – по три капли. Масла немного подогреть на водяной бане и соединить с витаминами. Нанести на кожу головы, сухие кончики. Выдержать под пленкой и толстым полотенцем час, смывать с применением шампуня. Шампунь использую восстанавливающий профессиональный Горчицатрон с кератиновым комплексом и маслом абиссинкой горчицы, шампунь классный и восстанавливает и питает и стимулирует рост волос.

Гость
#20

просто после мытья бальзамы и маски под шапочкой держу минут 20-30, не меньше, потом на полусухие волосы купаж 10 масел и периодически прочёсываю до полного высыхания.

Гость
#21

скраб из морской соли, маска на тёмном пиве, ультра регенерирующая маска для волос с вытяжкой из виноградных косточек.

Света
#23

Всем привет.Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от Greymy.Знакомая как-то посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Это очень повлияло на быстрый результат.Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Вика
#24

Попробуйте питание изменить: больше воды пить, орешек, масло льняное натощак, фруктов больше и рыбы красной. Также можно двойную омегу-3 от эвалар можно пропить ( я беру на фитомаркет. ру, там дешевле). Кроме этого масло кокосовое наношу переде мытьем. Волосы благодаря всему этому плотные и напитанные. Рекомендую

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: