Гость
Статьи
Выпадение волос в …

Выпадение волос в переходном возрасте

Уже почти два года-с 14 лет у дочки выпадают волосы:(Весь дом в волосах!Они ещё и истончились немного...Свекровь говорит,что у неё так было-подстриглась тогда,а потом всё нормализовалось.Вроде волосы меняются так😕Но что-то у дочки ничего не нормализуется!Я уже ей на Гормоны анализы сдала-на половые,щитовидку...Норма!Думала,что лаборатория могла ошибиться,пересдали в другой-Норма!Разве могут без какой-либо причины выпадать волосы???

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Когда мне было 16, то у меня тоже очень сильно выпадали волоссы И нечего не помогало. Потом я пошла в аптеку (знакомая наша работает и она была когда-то лысая из-за стресса) она посоветовала мне шампунь как дермазол для лечение ибо еще и перхоти было много, а потом шампунь Ароматика - с хной. И делать такую маску: 1 ст.л. кастрового масла, 1 желток и 1 ст.л. сок лука. Ну можно и всего увеличить если не хватает. И наносить на корни, шапочку сверху и так час сидеть. Смыть шампунем Ароматика. Потом ополоснуть волосы отваром : шишки хмеля, корни аира и корни лопуха. Но волосы должны сами высохнуть без полотенца и фена. То через 3 месяца перестали выпадать. А сейчас обратно выпадают но это оказалось гинекология так дает. Попробуйте, мне помогло. Удачи😊

Светик
#2
Катерина

Когда мне было 16, то у меня тоже очень сильно выпадали волоссы И нечего не помогало. Потом я пошла в аптеку (знакомая наша работает и она была когда-то лысая из-за стресса) она посоветовала мне шампунь как дермазол для лечение ибо еще и перхоти было много, а потом шампунь Ароматика - с хной. И делать такую маску: 1 ст.л. кастрового масла, 1 желток и 1 ст.л. сок лука. Ну можно и всего увеличить если не хватает. И наносить на корни, шапочку сверху и так час сидеть. Смыть шампунем Ароматика. Потом ополоснуть волосы отваром : шишки хмеля, корни аира и корни лопуха. Но волосы должны сами высохнуть без полотенца и фена. То через 3 месяца перестали выпадать. А сейчас обратно выпадают но это оказалось гинекология так дает.

Попробуйте, мне помогло. Удачи😊

Спасибо!Попробуем!А что сейчас по гинекологии у вас?Как волосы лечите?

Гость
#3

К сожалению, так бывает при половом созревании. У меня до 15 лет были шикарные густые волосы до пояса. В 15 лет стали сыпаться со страшной силой. Причем выпадали не только волосы, но и брови и ресницы. Я была в ужасе. Пришлось коротко постричься. Продолжалось до 20 лет. В 17 лет проверили щитовидку, оказалась гипофункция, принимала гормоны, но это не помогало. В 20 лет приостановилось, я снова отрастила длинные волосы, но уже не такие шикарные. Ресницы тоже отрасли, я несколько лет ходила без ресниц. А вот брови.. так и не выросли. Сейчас люди, кто не знает ситуации, думают, что я сама их выщипала. Нарисовать брови так и не решилась, женщины кто с нарисованными бровями.. в общем, мне не нравится. Так и хожу без бровей. Сильно крашу глаза, и все говорят, что похожа на инопланетянку )))

Света
#4

[quote="Гость"]К сожалению, так бывает при половом созревании. У меня до 15 лет были шикарные густые волосы до пояса. В 15 лет стали сыпаться со страшной силой. Причем выпадали не только волосы, но и брови и ресницы. Я была в ужасе. Пришлось
коротко постричься. Продолжалось до 20 лет. В 17 лет проверили щитовидку, оказалась гипофункция, принимала гормоны, но это не помогало. В 20 лет
приостановилось, я снова отрастила длинные волосы, но уже не такие шикарные. Ресницы тоже отрасли, я несколько лет ходила без ресниц. А вот
брови.. так и не выросли. Сейчас люди, кто не знает ситуации, думают, что я сама их выщипала. Нарисовать брови так и не
решилась, женщины кто с нарисованными
бровями.. в общем, мне не нравится. Так и хожу без бровей. Сильно крашу глаза, и все говорят, что похожа на инопланетянку )))[/
Ну у вас хоть причину выявили,а тут не понятно в чём дело(Не знаю что в организме сбой дало.Я даже на онкомаркер проверила,вы даже не представляете,как я боялась ожидая результата анализа...Слава Богу всё нормально.Но будем искался причину дальше.

мари
#5

Пересмотрите питание . Может мало ест белковой пищи или на диетах сидит.

Оля
#6
мари

Пересмотрите питание . Может мало ест белковой пищи или на диетах сидит.

Да вот как раз ест в основном белковую пищу...мясная она у меня.Сейчас витамины пить стала,мало ли...

#7

В день в норме выпадают 100 волос. Я понимаю, что их пересчитать невозможно, но хоть приблизительно. Попробуйте профессиональную маску Горчицатрон. Она укрепляет и питает луковицы.

#8

мой голову аблепиховым и репейными маслами

Ника
#9

Может витаминов не хватает? стрессы? гормональный сбой? Маску купите от выпадения волос от лошадиной силы в аптеке, с вытяжкой из гибискуса и серицином!

Настя
#10

Смените шампунь для начала, в идеале купить шампунь от хорс форс (аптечная серия) шампунь и без сульфатов, парабенов и силиконов идет. И витамины пусть дочка пьет.

Анна
#11

Здравствуйте) мне 12 лет у меня стали выпадать волосы! Они у меня не очень длинные, очень густые, концы покрашены когда проводишь рукой 1-3 волоса выпадают. И так везде в каком либо месте я бы не провела рукой по волосам выпадают. Может связано с переходным возрастом.

Света
#11
Анна

Здравствуйте) мне 12 лет у меня стали выпадать волосы! Они у меня не очень длинные, очень густые, концы покрашены когда проводишь рукой 1-3 волоса выпадают. И так везде в каком либо месте я бы не провела рукой по волосам выпадают. Может связано с переходным возрастом.

А у тебя месячные уже идут?Если нет,то это организм так реагирует на изменение гормонального фона,жди вскорости месячных.Как гормоны установятся,волосы выпадать перестанут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: