Гость
Статьи
Обязательно ли менять …

Обязательно ли менять шампунь?

Вы одной и той же маркой шампуня пользуетесь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2
Гость

да

тут два вопроса, на что именно вы ответили?

#3

Нет. У меня на полочке в ванной может стоять несколько видов шампуней, я вообще люблю эксперементировать, пробовать новое. Но по своим волосам именно заметила,что не могу одним и тем же шампунем пользоваться больше месяца,волосы привыкают и исчезает первоначальный эффект от использования шампуня. Потом могу через какое то время его купить снова и пользоваться)

Света
#4

Только сегодня читала что кожа головы привыкает к одному шампуню и нужно чередовать

Гость
#5

Нет,если он вам идеально подходит.
Смена шампуня , это уловки маркетологов.

Гость
#6

Не могу больше месяца пользоваться одним и тем же шампунем, такое ощущение, что волосы начинают быстрее жирниться. Меняю примерно раз в две недели. На полке стоит всегда три-четыре флакона и я их чередую по кругу.

Маман
#7

Нет, я чередую три:
Детский
Против перхоти
Эллсеф для крашенных волос.

Гость
#8

Долго искала и пробовала подходящий шампунь/бальзам.Нашла,теперь,менять не собираюсь.

#9

Я меняю. Один тюбик заканчивается- покупаю другую марку. Частенько покупаю одни и те же, но чередую через раз. Например, Индола- Эстель- Капус- Эстель.
Мне кажется, что к концу тюбика волосы к шампуню привыкают и эффект уже не тот, поэтому и меняю

Асти
#10

Раньше тоже меняла шампуни, начитавшись "умных" статей. Потом нашла пару отличных марок, что мне подходят идеально. Могу полгода-год мыть одним. Меняют просто для разнообразия . Так же и с кремом для лица. Одним и тем же годами пользуюсь. Никакого привыкания нет.
Кто пишет что кожа головы привыкает. ИМХО просто шампунь становится не свежим. Хранится во влажном помещении, Крышку постоянно открываем-закрываем, как бы выдыхается. Я пользуюсь помппами.

Гость
#11

Ну что за чудеса вы пишите? Как мертвый волос может к чему то привыкнуть? Шампунь у вас на голове минуту, он моет, все, больше он ничего делать не может и не должен, его задача мыть и его моющие качества зависят от его состава. Волосы не могут быстрей жирниться от старого шампуня. Жирность вашей кожи зависит от вашего гормонального фона, от погоды может меняться, но по большей части на жирность кожи и головы в том числе нельзя повлиять извне, не так то это просто. И вот прям интересно когда пишут «пропадает первоначальный эффект» такое ощущение что люди живут в гипнозе и сами не думают, а просто как попугаи повторяют друг за другом и делают как кто то ляпнул, а разбираться никому не интересно. Ну какой от шампуня может быть эффект, да ещё такой который пропадает через месяц, разве что эффект плацебо...
нет, автор, шампунь менять не надо, то есть это не необходимость, никаких супер эффектов от моющего средства не ждите, вы же не думаете что средство для мыться посуды вам заклеит трещинки на тарелке, а сковородку покроет новым тефлоновым покрытием, так же и шампунь... если уж хотите уход, так обратите внимание на маски и кондиционеры но и они не всесильны.

Светлана
#12

Мою только одним Нейтральным шампунем 911, все остальные очень сильно раздражают кожу головы, или пересушивают...а этот шампунь не содержит аллергены и хорошо очищает волосы.

Маша
#14

у меня бессульфатный шампунь с овсяными пав хорсфорс, меня вск устраивает, пользуюсь давно, волосы шикарные после него и мне подходит.

#15

Я уже года три пользуюсь только шампунем хорс форс с овсяными пав, очень довольна, он без сульфатов , волосы укрепляет и ускоряет рост) смысла менять не вижу))

Марья
#16

Я раньше часто меняла, когда искала что-то нормальное для жирных волос. Нафтадерм попробовала - подошел, проблема ушла, теперь пользуюсь бессульфатными, один заканчивается - покупаю другой, 700 бутылочек с шампунями не держу

Елена
#17

я пользуюсь уже давно профессиональными шампунями марки Tahe. Мне очень нравятся, меняю их между собой периодически, а так все устраивает.

Елена
#18

А вообще сейчас мастера пишут, что смена шампуня не принципиальна.

#19

Ну, обычно наоборот рекомендуют не менять шампунь! Я вот одним уже несколько лет пользуюсь, очень довольна! Волосы крепкие и не сыпятся, не секутся) растут быстро) шампунь от лошадиной силы с овсяными пав)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: