Гость
Статьи
Обязательно ли при …

Обязательно ли при переезде в другой район менять школу?

Ситуация такая: в апреле мы (я муж и сын) переехали в новую квартиру. До этого ютились в коммуналке. Давно мечтали об отдельной квартире, я и муж много работали, почти без выходных, за любые подработки брались, в командировки муж ездил, про отпуск на несколько лет забыли. И вот наконец свершилось - денег скопили, нашли подходящий вариант, переехали. И всё вроде хорошо - метро почти рядом, школа недалеко... Сын (11лет) до конца года доходил в школу, а на новый учебный год я планировала его перевести в новою школу, а вот он категорически переходить не хочет, типа там его школа, его друзья, там у него всё, он и вставать готов утром раньше и на всё только бы не переходить. А до старой школы целых девять остановок на метро, а до новой всего минут десять пешком, так бы и ему ближе, и мне меньше беспокойства, прямо не знаю что делать... Вспоминая свои школьные годы - у нас были такие ученики которым было достаточно далеко от дома до школы, т.к. переехав в другие районы они не хотели менять школу...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз сын решительно настроен, то я бы оставила его в старой школе.

44
#3

Я не меняла, не хотела.

Гость
#4
Гость

Вы что с ума сошли,конечно переводите рядом с домом,он еще маленький,что бы так далеко добираться.Посторайтесь убедить его,что у него еще больше друзей будет,пообещайте купить что нибудь.

Бабы *****, друзья как квартира какая -нибудь. Друзья это навсегда.

Гость
#5

Добрый день, автор, такая же ситуация у нас, переехали. Школу не меняли из-за желания ребенка, правда постарше у нас на 3 года. Сама поменяла за 11 лет учебы 9 школ (папа военный), но это смена школ была не по районам, а по городам и даже странам. К желанию ребенка решили прислушаться. Вам удачи!

Гость
#6

Автор, 9 остановок на метро, это не 9 остановок на автобусе, а потом пересадка и ещё 9 остановок на троллейбусе. И метро рядом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: