Гость
Статьи
Переезд в новый дом

Переезд в новый дом

Девочки, переехали неделю назад в дом моих покойных дедушки и бабушки в районный город, а мы до этого жили в селе. И у меня началась тревога и депрессия. Дома чувствую себя ужасно, неуютно, хочу обратно в тот свой дом, но понимаю что это глупо. Всей семье будет лучше тут, мужу этот дом нравится, большой с газовым отоплением, а наш был с печным на дровах и почти в половину меньше. И все токи город - не село. Но душит меня этот дом прям не могу, впала в депрессию, все о бабушке и дедушке напоминает, о детстве когда были в гостях, короче я не могу тут находиться. Работу тут буду искать после перевода детей тут в сад и школу, вещи стоят в сумках - не хочу разбирать все еще хочу назад уехать. В том нашем деревенском домике мне так было хорошо на душе и всегда я там расслаблялась и позитивной была, а тут хожу как пьеро и места себе не найду. Было ли у вас так? Стоит ли ждать что привыкнется или не мучать себя и переезжать там где душе спокойнее? Предлагала вариант продать этот дом и купить другой что б ничего не напоминало о предках, но родственники против.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это очень сложное противоречивое чувство. Надеюсь, что со временем Вам понравится на новом месте.

Гость
#2

Это у вас страх перед будущим. Переехав, у вас меняется жизнь, а вы по-видимому к этому не готовы. Так что дело не в доме стариков, проблема таки в вас. Соберитесь, постарайтесь успокоить себя и настроить на позитив в новую жизнь. Удачиб

Гость
#3
Гость

Это у вас страх перед будущим. Переехав, у вас меняется жизнь, а вы по-видимому к этому не готовы. Так что дело не в доме стариков, проблема таки в вас. Соберитесь, постарайтесь успокоить себя и настроить на позитив в новую жизнь. Удачиб

Нет, дело в доме как раз таки. Расстояние 30 км на которое мы переместились. Только и того что из ближайшей деревни в город. Переехать вообще хотела и поменять жизнь немного, но этот дом.. это ужас какой то

Гость
#4

Забери домового из старого дома, если прям навсегда уехала

#5

Для здорового человека 30 км -- не крюк. Купите скутер и катайтесь туда-сюда. Я бы так сделал.

Гость
#6
Гость

Нет, дело в доме как раз таки. Расстояние 30 км на которое мы переместились. Только и того что из ближайшей деревни в город. Переехать вообще хотела и поменять жизнь немного, но этот дом.. это ужас какой то

А в чем конкретно "ужас"? Неуютный, старый, неухоженный?

Гость
#7

Вот поэтому надо строить в деревнях одну десятиэтажку со "студиями" по шесть метров.
В центре лифт, от него коридоры крестом, от них квартирки типа "есть где спать".
В подвале парочка газовых турбин сименсовских, работающих в общей энергосистеме, от них тепло и свет (разница берётся-возвращается из общей сети).
Есть где в тепле помыться и поспать с ближайших пяти километров, и вроде от дома недалеко уехали, как погода потеплее, сели на велик и снова на родной земле.
Тогда и в деревню, глядишь, снова поедут. По крайней мере, все, кто может дистанционно работать.

#8

Автор, мне кажется, нужно пересилить себя и таки распаковать сумки, окружить себя привычными вещами из своего дома. Можно запланировать смену мебели, обои переклеить даже вдвоём с мужем, бабушкину посуду упаковать и отправить в чулан, пользоваться своей привычной. Сами же понимаете, что детям лучше в этом доме.

Гость
#9

Я так поняла чисто психологически автору неуютно в новом доме. Автор, может вам освятить надо этот дом или что обычно делают в таких случаях???? Неспроста вас депрессия одолевает и некомфортно вам там. Сходите в церковь лучше может там подскажут что делать.

Гвоздь
#10

Просто нарушена зона комфорта

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем