Гость
Статьи
Восстановление волос

Восстановление волос

Как вы восстановили волосы, когда они испортились после окрашиваний или той же химии?

Кристина
23 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

У меня после окрашивания они ломкие стали. И начали очень интенсивно сечься. Я лично Ботокс делала для волос, это уход такой. В Городе Красоты. И если масочки не помогли никак, то с Ботоксом другое дело. Волосы становятся послушные, гладкие, оооочень мягкие на ощупь. И, конечно, укрепляются заметно.

гость
#2
Света

У меня после окрашивания они ломкие стали. И начали очень интенсивно сечься. Я лично Ботокс делала для волос, это уход такой. В Городе Красоты. И если масочки не помогли никак, то с Ботоксом другое дело. Волосы становятся послушные, гладкие, оооочень мягкие на ощупь. И, конечно, укрепляются заметно.

а разве он не вреден? типа как кератин. только временный эффект. а потом еще хуже становится.

гость
#3

я вот с июня стараюсь не пользоваться феном и утюжком ( в отпуске до сентября), сохнут естесственным путем. хожу как не пойми кто конечно, но ради волос. ближе к работе пойду стричься, уберу концы и сеченые по всей длине (горячие ножницы). потом будут деньги хочу себе маски заказать. от масс маркета толку нет.

Гость
#4
гость

я вот с июня стараюсь не пользоваться феном и утюжком ( в отпуске до сентября), сохнут естесственным путем. хожу как не пойми кто конечно, но ради волос. ближе к работе пойду стричься, уберу концы и сеченые по всей длине (горячие ножницы). потом будут деньги хочу себе маски заказать. от масс маркета толку нет.

Есть маски профи не намного дороже масс маркета. Те же ollin, Estel, Schwarzkopf professional вполне нормальные по качеству, и по деньгам подъёмные. Но конечно если финансы позволяют, марки подороже будут действеннее

Гость
#5
гость

а разве он не вреден? типа как кератин. только временный эффект. а потом еще хуже становится.

Я много раз слышала, что да, всё потом становится намного хуже чем было

гость
#6
Гость

Есть маски профи не намного дороже масс маркета. Те же ollin, Estel, Schwarzkopf professional вполне нормальные по качеству, и по деньгам подъёмные. Но конечно если финансы позволяют, марки подороже будут действеннее

меня бы устроила маска в пределах 1000. я как-то с сайта одного заказала масло бэй, был хороший эффект для роста волос. сейчас хочу что-то для восстановления, может маску с кокосовым маслом.

#8

Восстановить мертвые волосы невозможно. Можно только придать вид получше волосам. Не гонитесь за натуральными составами - толку не будет. Если волосы повреждены обычной химией, то подойдут маски с силиконами в составах. Если волосы стали очень тонкими и рушатся - наносите масла на ночь на влажные волосы по длине (кокосовое, масло авокадо например). Раз в неделю пользуйтесь шампунем глубокой очистки и скрабирующих для головы, чтобы пленка от силиконов и масел не портила новые волосы.

Влада
#9

Мне помогает в основном шампунь восстанавливающий, он марки лошадиная сила и сам на основе пав овсяных.

Гость
#10

Шампунь безсульфатный, от фена и плойки отказалась, масла использовать и маску ультра регенерирующую от хорс форс на вытяжке из виноградных косточек после каждого мытья

#11

Я восстанавливала с помощью купажа из 10 масел Хорс Форс, там полезные масла, которые помогают и волосы укрепить, и рост ускорить и просто защищают их от всякого воздействия)

Лина
#12

перешла на натуральный шампунь и бальзам Vegetable Beauty, волосы и крепче стали, мягкие, шелковистые, увлажненные. Полный отказ от фена. И раз в неделю маска с маслами.

Таня
#13
Кристина

Как вы восстановили волосы, когда они испортились после окрашиваний или той же химии?

Я сделала в салоне процедуру регенерации волос изнутри бренда jean paul myne и реставрацию волос керамидами (тот же бренд - сделала курс из 3 процедур). эффект отличный, волосы стали плотнее, блестят, легко расчесываются, а раньше совсем убитые были. Теперь использую бессульфатный домашний уход -

Галина
#16
гость

а разве он не вреден? типа как кератин. только временный эффект. а потом еще хуже становится.

нет, ботокс это лечебная процедура, а не как кератиновое выпрямление. я делала ботокс Tahe Magic в салоне, волосы стали более здоровые, ухоженные, не пушатся. Эффект у него накопительный.

Галина
#17
Кристина

Как вы восстановили волосы, когда они испортились после окрашиваний или той же химии?

ботокс для волос сделайте в салоне, а дома проф. уход хороший подберите, например, с арганвоым маслом.

Гость
#18

Господи, одна реклама. Ботокс вреден! Просто Галька его и не делала никогда, она только рекламой занимается.

Гость
#19

Девочки , прошу совета . Пишу и лью горькие слезы. 5 лет красила волосы в чёрный цвет , дернул меня черт в один прекрасный день смыть его , в домашних условиях .. сама блондинка,, сделала смывку обесцвечивающим кремом капус , два раза , по итогу была красная . Ужас не передать . На след день пошла в салон , там мастер сделала ещё два обесцвечивания и тонирование краской Матрикс . Ещё более менее выглядела прилично . Сказала подлечить волосы , и через два месяца на мелирование. Но через две недели мозг мой по какой-то причине отключился и я наслушавшись продавца-консультанта из проф магазина , вышла оттуда с обесцвечивающим порошком на концы и краской капус пепельный блонд . 🤦‍♀️ Осветлили мне немного концы, цвет менялся , волосы страдали .. далее нанесла в тот же вечер краску , и потом случился самый настоящий ужас . Когда я пошла смывать волосы , она выпадали огромными прядями . ОГРОМНЫМИ ПРЯДЯМИ !!! Упущу момент о моей бессонной ночи и слезах .. после того как они высохли , предстояло установить масштабы трагедии . Проплешин нет , и на этом спасибо . Волосы обрывались через 5/7 см от корней , и так почти по всей голове .. благо не все . Рыданиям моим не было предела . Плюс более яркий рыжий цвет ,от которого я так хотела уйти хоть немного . откуда я такая дура не понимаю . Куча денег на салон , куча масок , шампуней , масел , и моих слез . И рванные волосы . Но так как особо я не поумнела , ставлю вопрос - Есть ли хоть какие-то варианты возврата своего чёрного крашенного ? Тонирование или хоть что-то , ходила чёрная , все нравилось , родители вынудили , и вот каков итог .. Хочу вернуть все как было , ибо то как я выгляжу сейчас , это тихий ужас .

#20

Я, как не пыталась, так и не смогла восстановить волосы после осветления. Отказалась от фена, утюжка, пользовалась и масками и маслами. Все равно они жутко секлись и ломались. В итоге, пришлось состригать и отращивать по новому здоровые волосы.

Гость
#21
sirinasvet

Я, как не пыталась, так и не смогла восстановить волосы после осветления. Отказалась от фена, утюжка, пользовалась и масками и маслами. Все равно они жутко секлись и ломались. В итоге, пришлось состригать и отращивать по новому здоровые волосы.

Проблема в том что я состригала свои длинные чёрные волосы , сейчас они под каре, но если ещё состричь , тогда вообще ужас как коротко . А что если месяца три полечить и снова в чёрный . Понимаю какой бред несу сейчас , но хочу вернуть все как было , не хочу быть блондинкой..(

#22
Гость

Проблема в том что я состригала свои длинные чёрные волосы , сейчас они под каре, но если ещё состричь , тогда вообще ужас как коротко . А что если месяца три полечить и снова в чёрный . Понимаю какой бред несу сейчас , но хочу вернуть все как было , не хочу быть блондинкой..(

Сделайте так, как говорите. Подлечите волосы несколько месяцев. Дайте им отдохнуть от красок. Поделайте масочек разных: масляные маски хорошо восстанавливают. А потом уже пойдите к хорошему проверенному мастеру и окрасьтесь в тот цвет, который хотите.

Гость
#23
sirinasvet

Сделайте так, как говорите. Подлечите волосы несколько месяцев. Дайте им отдохнуть от красок. Поделайте масочек разных: масляные маски хорошо восстанавливают. А потом уже пойдите к хорошему проверенному мастеру и окрасьтесь в тот цвет, который хотите.

Спасибо Вам за ответы . Когда сама проходишь через такое, хочется кричать всем девушкам в мире , никогда не делать осветление .Это смерть для волос.

#24
Гость

Спасибо Вам за ответы . Когда сама проходишь через такое, хочется кричать всем девушкам в мире , никогда не делать осветление .Это смерть для волос.

Полностью с вами согласна. Когда идешь осветлять волосы, нужно быть готовой к тому, что больше волосы здоровыми и блестящими не будут. Можно, конечно, с помощью салонных процедур с химическим составом добиться и блеска и видимого эффекта "здоровых волос", но это все только видимый эффект. Он очень быстро смывается и волосы опять выглядят тусклыми и безжизненными.

#25

Есть лечебный шампунь от Компании ТианДе. Очень помогает восстановить волосы, отрастить и прекратить выпадание. В магазинах не продаются. Предоставлю отзывы и результаты До и После. расскажу как купить

#27

Я брала шампунь специальный для окрашенных волос, выбрала для себя фирму - хорс форс, не пожалела ни разу. Волосы восстановились буквально за месяц. Сейчас здоровые и красивые, несмотря на то, что крашусь раз в 2 недели

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: