Гость
Статьи
Волосы после диеты

Волосы после диеты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и что вы делали. Я с детства была не очень худенькой, но ничего не предпринимала для того, чтобы похудеть. Уже в университете мне стало самой некомфортно, потому что не всегда было можно надеть то, что действительно хотелось, и я решила сесть на диету. Не скажу, что сильно чем-то себя огпанисивпла, но экспериментировала. Сначала не ела после 6, потом питпламь по граммам и т.д. вскоре, организм сам отвык от жирной, нездоровой пищи. Но это не было голоданием, я даже позволяла себе сладкое. В итоге, действительно похудела, но за 2 месяца с волосами произошло нечто ужасное. Они всегда отличались густотой и объемом, теперь же перестали виться, висят, как пакли. Соломенные, нездоровые и тонкие. Может, кто-нибудь знает, как восстановить структуру волос? Что делать? Будут ли они теперь когда-нибудь такими, как прежде. Пью витамины solgar для волос и другие, которые посоветовал врач. Во всякие шампуни и т.д. не верю. Спасибо за ответы! Буду очень благодарна!

Artemida
8 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

попробуйте маски и эликсир lundenilona я ими восстанавливала волосы

Кузьмич
#2

Да вы прям снежный человек!!! Йети ***!!! Вам в музее самое место!!!!))))

Кузьмич
#3

Я б на вашем месте водофку пил!!!)))) Запушшэнный случай! У вас явный недотрах!!!))))

#4

Я аптечным витаминам не верю- они в большинстве своем синтетические.
Волосы могут выпадать по разным причинам : от нехватки витамин -минералов,омега3 ( иногда из-за за банальных паразитов). И до серьезных заболеваний.( Например щитовидки).
Сдайте анализы, сделайте УЗИ и если везде в норме принимайте качественные натуральные витамины.

#5

Я бы все-таки пропила бы витамины, у меня когда такое было с волосами, я принимала по назначению врача, дешевые какие-то из аптеки - в принципе они улучшились немного, Больше всего помог сывороточный реаниматор лошадиной силы там содержатся полезные масла - волосы восстанавливает очень быстро!

Светлана
#7

И зря, что в шампуни не верите. Косметические не помогут, а вот лечебные могут. Купите в аптеке шампунь Детокс 911. У него приятный аромат, он мягко очищает волосы, восстанавливая их.

Кристина
#7
Artemida

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и что вы делали. Я с детства была не очень худенькой, но ничего не предпринимала для того, чтобы похудеть. Уже в университете мне стало самой некомфортно, потому что не всегда было можно надеть то, что действительно хотелось, и я решила сесть на диету. Не скажу, что сильно чем-то себя огпанисивпла, но экспериментировала. Сначала не ела после 6, потом питпламь по граммам и т.д. вскоре, организм сам отвык от жирной, нездоровой пищи. Но это не было голоданием, я даже позволяла себе сладкое. В итоге, действительно похудела, но за 2 месяца с волосами произошло нечто ужасное. Они всегда отличались густотой и объемом, теперь же перестали виться, висят, как пакли. Соломенные, нездоровые и тонкие. Может, кто-нибудь знает, как восстановить структуру волос? Что делать? Будут ли они теперь когда-нибудь такими, как прежде. Пью витамины solgar для волос и другие, которые посоветовал врач. Во всякие шампуни и т.д. не верю. Спасибо за ответы! Буду очень благодарна!

Вообще, любые ограничения в питании, особенно резкие (а похудеть за 2 месяца - это очень быстро), организм воспринимает как стресс. Монодиеты - вообще страшное испытание для здоровья. Но даже если вам кажется, что вы начали правильно питаться, это не значит, что вы питаетесь сбалансированно и получаете все необходимые витамины. Я, как человек, сидевший на десятках разных диет, могу сказать, что для здоровья нужно все - и жиры, и углеводы, и белки. Solgar Волосы, кожа ногти - хорошая добавка, пью ее регулярно, вне зависимости от питания. Omega 3-6-9 - их же, тоже понравилась, там и для волос, и для всего. Главное - покупать их в нормальной аптеке, а не в интернет магазине. Ну и конечно соблюдать баланс в питании.

Лариса
#8
Кристина

Вообще, любые ограничения в питании, особенно резкие (а похудеть за 2 месяца - это очень быстро), организм воспринимает как стресс. Монодиеты - вообще страшное испытание для здоровья. Но даже если вам кажется, что вы начали правильно питаться, это не значит, что вы питаетесь сбалансированно и получаете все необходимые витамины. Я, как человек, сидевший на десятках разных диет, могу сказать, что для здоровья нужно все - и жиры, и углеводы, и белки. Solgar Волосы, кожа ногти - хорошая добавка, пью ее регулярно, вне зависимости от питания. Omega 3-6-9 - их же, тоже понравилась, там и для волос, и для всего. Главное - покупать их в нормальной аптеке, а не в интернет магазине. Ну и конечно соблюдать баланс в питании.

+1 Экстренное похудение - это большой стресс для организма. Я сама сбрасывала по 9 кг в месяц. Начинает сыпаться все. Питание должно быть регулярным и сбалансированным + физ нагрузки / активный образ жизни + пищевые добавки. К этому я, правда, уже после 30 пришла.

Solgar, да, хорошие добавки. Мне комплекс для кожи, волос и ногтей помогает при сезонной линьке. Я правда не консультировалась с врачом, мне его провизор в аптеке в свое время посоветовала. Мне подошел. Я бы советовала не прерывать курс, пропить полностью, а через несколько месяцев повторить. Эффект накопительный, у меня волшебство произошло не сразу. Ну и в принципе восстановление роста и объема волос - процесс не быстрый, как ни печально. Но я объем более или менее вернула и зафиксировала.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: