Гость
Статьи
Восстановление волос

Восстановление волос

Год назад обрезала челку и сделала типа каскад. ОООЧЕНЬ неудачно. Мне убрали всю густоту, и чтобы волосы выглядели более менее аккуратно – мне приходилось их постоянно выпрямлять и укладывать, т.к по-другому они просто торчали во все стороны. Продолжалось это около трёх месяцев – после я заметила, что вместо моих когда-то красивых, густых волос на голове остались буквально три волосины, которые секлись и выпадали(( Стала использовать проф шампунь+бальзам+маска, пила витамины. Не особо помогло. Дважды обрезала секущиеся концы – хватало на неделю максимум, потом снова волосы секлись и всё возвращалось на круги своя.
На данный момент челка у меня отросла до подбородка. Волосы всё ещё в УЖАСНОМ состоянии, на второй день после мытья теряют объем, тонкие, сухие, ломкие, путаются через полчаса после расчёсывания. Мою сейчас обычным шампунем из массмаркета и бальзамом, никак не могу найти подходящий мне уход – всё, чем не помою, делает ситуацию только хуже!!
Умоляю, помогите, как вы восстанавливали свои волосы??? Посоветуйте хоть что-нибудь, я уже устала носить сопли на голове вместо нормальных волос!!(((

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте выпрямлять и укладывать каждый раз, лишь в особых случаях. И используйте качественную термозащиту

Влада
#2

Отрастут и восстановятся, таких чудес с испорченными волосами пока никто не научился творить.

Гость
#3
Гость

Перестаньте выпрямлять и укладывать каждый раз, лишь в особых случаях. И используйте качественную термозащиту

Уже полгода не выпрямяляю и феном не пользуюсь((

Гость
#4

Не пожалейте денег и купите хороший, дорогой бальзам для волос. Я, например, не сушу волосы феном, часто меняю шампуни. Недавно купила себе маску для волос eveline cosmetics, после нее волосы мягкие и легко расчесываются. Есть дорогие профессиональные средства по уходу за волосами. Пробуйте!

Виктория 28
#5

Шампуни и бальзамы эффекта не дадут, ведь они на волосах от силы минуту , ничего не успевает впитаться , да и кроме полезных веществ в них куча химии , типа парабенов, лаурит сульфата и прочей дряни. После родов у меня у самой волосы уже год выпадают , тоже пробовала много всего. Дошло до того, что уже местами залысины были , сейчас на их местах пушок, что я делала - витамины биотин для волос и омега3 жирные кислоты вовнутрь, на голову маску - 1 столовая ложка горчицы, 1-1,5 столовые ложки настойки красного перца, 1 столовая ложка репейного масла и столько же подсолнечного масла. Держать на волосах как можно дольше ( 30мин-2часа) .Ещё делала маски из дрожжей. Что конкретно из этого помогло сказать трудно , но результат однозначно есть. Да волосы ещё выпадают , но хотя бы новые появились. Также при смытии делайте контрастный душ на кожу головы. И все это в комплексе делать минимум 2 месяца ,чтобы увидеть результат. И ещё , маски делать 2-3 раза в неделю. А и ещё купила шампунь на отваре кропивы , она тоже делает волосы сильнее. Удачи вам, понимаю вас как никто другой.в такой же попе оказалась

Гость
#6

1. перестать укладывать, ходите с хвостом
2. перед мытьем (не частым) делать попеременно маски на 30-40 минут : первая маска из яичных желтков с касторовым маслом, можна витамины А и Е капать, вторая маска жирный кефир тоже можно витамины А и Е капать
3. после мытья с бальзамом - на влажные волосы наносить еще и масло для волос немного на волосы от середины и до кончиков и феном желательно не сушить
это надо выдержать и через полгода примерно все будет ок.
Сама была сожгла плохой краской для волос, кефиром и желтками восстановила была.

#7

Во-первых посоветую поддержать свой организм изнутри, витамин д нужен для волос, ногтей, я после родов и ГВ поднимала аквадетримом свой крайне низкий уровень этого витамина и понемногу привела в порядок себя, а то тоже "сопли" висели и не росли волосы совсем! Во-вторых, я перешла на домашний уход за волосами, после мытья отваром трав (ромашка, листья березы, одуванчик, крапива и т.д.)ополаскивала волосы, эффект отличный, также маски с маслом репейным - отлично помогают. Так что беритесь за себя и здоровья вам!

Лизз
#8

вот не слушайте тех, кто советует касторки и желтки. только проф уход, причем подбирать нужно тщательно.

Гость
#9
Лизз

вот не слушайте тех, кто советует касторки и желтки. только проф уход, причем подбирать нужно тщательно.

Так не зашло, автор пробовала.

Лизз
#10
Гость

Так не зашло, автор пробовала.

потому что надо пробовать разные марки, маски играют большую роль, на них акцент.

Hot Mama
#11

Знаете, я вот больше аптечным средствам доверяю. Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом с коллагеном horse force, волосы стали гораздо лучше выглядеть, хорошо растут, блестят, послушно укладываются.

Гость
#12
Hot Mama

Знаете, я вот больше аптечным средствам доверяю. Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом с коллагеном horse force, волосы стали гораздо лучше выглядеть, хорошо растут, блестят, послушно укладываются.

Слышала, что от коллагена может все быть прилизанным.

Hot Mama
#13

Вот не слушайте, прекрасный прикорневой объем есть. Я очень довольна.

Гость
#14

Какая цена?

Hot Mama
#15

По 500 рублей баночка.

Гость
#16
Виктория 28

Шампуни и бальзамы эффекта не дадут, ведь они на волосах от силы минуту , ничего не успевает впитаться , да и кроме полезных веществ в них куча химии , типа парабенов, лаурит сульфата и прочей ***. После родов у меня у самой волосы уже год выпадают , тоже пробовала много всего. Дошло до того, что уже местами залысины были , сейчас на их местах пушок, что я делала - витамины биотин для волос и омега3 жирные кислоты вовнутрь, на голову маску - 1 столовая ложка горчицы, 1-1,5 столовые ложки настойки красного перца, 1 столовая ложка репейного масла и столько же подсолнечного масла. Держать на волосах как можно дольше ( 30мин-2часа) .Ещё делала маски из дрожжей. Что конкретно из этого помогло сказать трудно , но результат однозначно есть. Да волосы ещё выпадают , но хотя бы новые появились. Также при смытии делайте контрастный душ на кожу головы. И все это в комплексе делать минимум 2 месяца ,чтобы увидеть результат. И ещё , маски делать 2-3 раза в неделю. А и ещё купила шампунь на отваре кропивы , она тоже делает волосы сильнее. Удачи вам, понимаю вас как никто другой.в такой же попе оказалась

Какой же бред вы написали, я в шоке. Совок отдыхает.

Марина
#17

И вообще я бы вам посоветовала сделать салонное восстановление. хорошо помогает ботокос salvatore, волосы после процедуры более здоровые, напитанные.

Гость
#18

Вам не доводилось пробовать косметику для волос Lebel- если нет, то рекомендую, попробуйте и не пожалеете. Вот хорошая подборка для роста волос-
https://spb-mango.ru/kosmetika-lebel-rekomendovannaya-dlya-rosta-volos.html

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: