Гость
Статьи
Покраска волос во …

Покраска волос во время беременности

Можно ли красить волосы беременным?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Нужно, если всё время красили

Солнце
#2

Добрый вечер автор. Ну я вот не красила, когда узнала о беременности, ведь это вредно это и доктор скажет любой, к тому же за 9 месяцев хорошо отросли волосы свой цвет натуральный, чему тоьька рада и до сих пор не крашу. Так что теперь натуральная хожу в 27, пока седина не появится)

Гость
#3

Стричься можно во время беременности? Или суеверия одни

Гость
#4

Нежелательно. Хотя те, кто раньше красили, обычно первый, самый опасный, триместр как-то терпят и не трогают отросшие корни, а потом во 2 триместре разово перекрашивают под натуральный свой цвет и дальше опять не трогают, если по профессии или по статусу не положено ходить явно двухцветной и неухоженной. Если оно не настолько значимо и можно забить, не публичная личность и все такое, то лучше все-таки не красить вообще и отращивать свои волосы, ну двухцветная так двухцветная, что ж теперь, не самое страшное.
А если краситесь в шатенку, то можно краситься хной+басмой, это совершенно безопасно, если на них нет аллергии. "Химическими" красками нежелательно.

Гость
#5
Гость

Стричься можно во время беременности? Или суеверия одни

Лучше не надо тоже. Во-первых, примета. Во-вторых, у многих в беременность от гормонов волосы меняют структуру и могут лежать не так, как должны - или стоять торчком, или не укладываться, а то и вообще могут начать виться, так будет выглядеть эта стрижка может явно не очень. Особенно с учетом того, что укладочные средства - муссы-гели-лаки - тоже нежелательны, по крайней мере на постоянной основе, регулярно (разово еще не так страшно по поводу уложить с ними, если стараться не дышать ими). Далеко не каждая стрижка будет без укладки с этими средствами выглядеть стильно, с длинными волосами проще - забрала в хвост-косу-пучок-ракушку-итп и пошла.

Оксана
#7
Гость

Можно ли красить волосы беременным?

можно щадящими красками.например, tahe lumire, в составе практически нет аммиака.

Оксана
#8
Гость

Стричься можно во время беременности? Или суеверия одни

про стрижку суеверие, а про окраску - аммиак плохо влияет на организм.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: