Гость
Статьи
Как заставить волосы …

Как заставить волосы потемнеть?

Я не люблю свои русые волосы. В моей семье у всех тёмные волосы, я одна русая. Мне не идёт этот цвет. Я хорошо себя чувствую с чёрным. Но мне приходится краситься. А для волос это вредно. Волосы начинают выпадать. Да и не хочется краситься со студенческих лет и до самой старости. Есть ли возможность изменить пигментацию, заставив волосы потемнеть? У кого-нибудь получалось? Важное условие - это должен быть не временный эффект. Волосы должны потемнеть навсегда.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Воробушек
#1

Силой мысли.

Katuskas
#2

Не знаю таких способов. Остаётся только красить. Можете красить такими красками, которые не вредят волосам. Либо можно оттеночными шампунями, но они достаточно быстро вымываются. Мне кажется, что кроме краски волосы никак не заставить потемнеть, иногда они сами темнеют с возрастом, но это не у всех..

xox
#3

От касторового масла например темнеют немного. Как брови и ресницы. И если полоскать отваром из луковой шелухи. Это как осветление корицей, лимоном, мёдом, только наоборот. Но это всё очень долго надо. А разве от темной краски волосы так портятся? Это же не осветление. Наоборот становятся жестче, удобнее, прямее. Ну покупайте как можно более качественные краску и домашние маски паралельно делайте, ( только не из-за кефира и меда, они краску вымывают) они даже полностью сожженные волосы могут спасти.

xox
#4

От касторового масла например темнеют немного. Как брови и ресницы. И если полоскать отваром из луковой шелухи. Это как осветление корицей, лимоном, мёдом, только наоборот. Но это всё очень долго надо. А разве от темной краски волосы так портятся? Это же не осветление. Наоборот становятся жестче, удобнее, прямее. Ну покупайте как можно более качественные краску и домашние маски паралельно делайте, ( только не из-за кефира и меда, они краску вымывают) они даже полностью сожженные волосы могут спасти.

Гость
#5

А вам сколько лет? Вообще есть вероятность, что волосы могут потемнеть с половым созреванием, в беременность и после родов, иногда так бывает от гормонов. Но тут гарантия на 100%, может так случиться - а может и нет. У меня в родне есть девушки-женщины старше 30 лет с детьми - натуральные блондинки, аж трое, ничего не потемнели, такие же белобрысые, как и в детстве. Так что красьтесь и не выдумывайте ерунды, если за волосами ухаживать и краситься хорошими красками, использовать бальзамы-маски, не злоупотреблять горячим феном (при необходимости использовать теплый или холодный поток воздуха), то не испортите волосы.

Кузнец счастья
#6

Купите басму, она даёт чёрный цвет. И натурально, и волосы портит

Гость
#7

Возьмите супер лёгкую краску Колор тач, без аммиака и оксид 1.9%, можно не родной. Очень легко и без вредно красит, тоже проблема, в меня даже в рыжину волосы отдают.

Анна
#8

Отвечу сразу и всем. Я пробовала касторовое масло, эффект пока не очень заметила. Крашусь краской "Кастинг", которая без аммиака. Она стоит денег, но волосы мне дороже. Кофе, кору дуба и чай пока что даже не пробовала, т.к. это временный эффект. У одного писателя (японца) в книге промелькнуло, что он родился довольно светлым и ему красили волосы оливковым маслом, пока они не потемнели, но вот насколько это правда.... Там человек не без тараканов. Не знаю пока, что и делать.

Секси Котенок
#9

Я такую проблему решила с помощью краски))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: