Гость
Статьи
Очень сухие светлые …

Очень сухие светлые волосы

Добрый день.
У меня много седых волос, поэтому вынуждена осветлять.
В итоге очень сухие волосы.
Посоветуйте пожалуйста хорошую увлажняющую маску.
Заранее благодарю.

ALISA
28 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня почему-то после увлажняющих масок волосы пушатся. Сами по себе сухие, жетские, осветленные. Визуального эффекта ноль, по ощущениям чуть мягче разве что

Гость
#3

Мне помогла маска для волос Goldwell.

Гостья
#6

Дак не осветляйте, если сухие. Маска - химия, думаете, она волосы восстановит?

CIF
#7

Вам элементарно, подогретое оливковое масло перед мытьем, на часик под шапочку

Гость
#8

Я тоже осветляю волосы, пользуюсь безсульфатным шампунем и бальзамом и всегда после сушки феном на кончики волос наношу масло для волос, можете купить любое в косметическом магазине

Марина
#9

Есть классная аптечная маска "Ультра регенерирующая на вытяжке из виноградных косточек", мне ее мастер советовала, пользуюсь ей чуть больше 2 недель, заметила что пропала ломкость волос, волосы стали более послушные. Хорошая маска за свои деньги.

#10

Масок полно сейчас всяких разных, я советую чередовать питательные и увлажняющие. Еще не плохо было бы витамины попить, от осветления волосы всегда очень поврежденные бывают, я пила у Эвисент комплекс, волосы стали намного лучше выглядеть, появилась мягкость, стали легче укладываться, я заказывала через интернет-аптеки

Ирина
#11

маска для блондинок horse force, она как раз специально для ухода за светлыми волосами после окрашивания, мелирования и обесцвечивания.еще такой же шампунь беру

Семушка
#12

Я делаю с медом маски, яичную, с огурцом. Да много хороших масок. Главное еще, регулярно их делать. Многие сделали 1 раз и забыли, но, зато результат ждут. Ну и шампунь может быть поменять стоит.

Эля
#13

А из магазинных что-то пробовали? Может, что-то из профессиональной серии попробовать, хотя, конечно, дороговато все это.

Есения
#14
Семушка

Я делаю с медом маски, яичную, с огурцом. Да много хороших масок. Главное еще, регулярно их делать. Многие сделали 1 раз и забыли, но, зато результат ждут. Ну и шампунь может быть поменять стоит.

А против выпадения волос какие лучше маски делать? Прям беда какая-то. Вроде ничего особо в жизни не поменялось, все как раньше - шампунь тот же, питание не меняла, сильных стрессов не было. А визуально заметила, что, волосы выпадать стали сильнее.

Семушка
#15
Есения

А против выпадения волос какие лучше маски делать? Прям беда какая-то. Вроде ничего особо в жизни не поменялось, все как раньше - шампунь тот же, питание не меняла, сильных стрессов не было. А визуально заметила, что, волосы выпадать стали сильнее.

От выпадения самые хорошие маски — с репейным маслом наверное, почитайте. И шампунь себе подберите хороший. Главное, чтобы был именно на укрепление направлен, а не очищение и т.д.

Есения
#16
Семушка

От выпадения самые хорошие маски — с репейным маслом наверное, почитайте. И шампунь себе подберите хороший. Главное, чтобы был именно на укрепление направлен, а не очищение и т.д.

Хм, ладно, посмотрю в аптеке что-нибудь. Там наверное, глаза разбегутся от выбора. Да и от цены(

Семушка
#17
Есения

Хм, ладно, посмотрю в аптеке что-нибудь. Там наверное, глаза разбегутся от выбора. Да и от цены(

Не обязательно покупать дорогие средства. Посмотрите серию 911. Это российский производитель Твинс Тэк. Вот у них есть достаточно недорогой и эффективный шампунь — Лошадиное масло. Он содержит ферментированное масло, витамины, гиалуроновую кислоту. Все это, в комплексе, ухаживает за волосами, делает их сильнее. Плюс активизирует рост волос.

Есения
#18
Семушка

Не обязательно покупать дорогие средства. Посмотрите серию 911. Это российский производитель Твинс Тэк. Вот у них есть достаточно недорогой и эффективный шампунь — Лошадиное масло. Он содержит ферментированное масло, витамины, гиалуроновую кислоту. Все это, в комплексе, ухаживает за волосами, делает их сильнее. Плюс активизирует рост волос.

Ой, даже не слышала про такую косметику. Почитаю сейчас про фирму Твинс Тэк. Спасибо вам за совет!

Света
#19

На сайте cosmeticlik.ru в разделе Kleral System посмотрите любые несмываемые маски и флюиды. Мне очень нравится Senjal, спасает в большинстве случаев

Ирина
#20

если осветляете, то нужно обязательно тонировать.

Dfkz
#21
Ирина

если осветляете, то нужно обязательно тонировать.

Почему? А если цвет устраивает?

Ирина
#22
Dfkz

Почему? А если цвет устраивает?

потому что осветленные волосы без пигмента становятся точно как пакля.

Дейзи
#23

К маске для блондинок horse force плюсую, сама ею пользуюсь. А еще круто делать с их купажом масел уход, волосы восстанавливает мощно.

Dfkz
#24
Дейзи

К маске для блондинок horse force плюсую, сама ею пользуюсь. А еще круто делать с их купажом масел уход, волосы восстанавливает мощно.

А что это за средство вообще - купаж?

Дейзи
#25
Dfkz

А что это за средство вообще - купаж?

Смесь масел. их там 10 штук - бей, аргана, усьма. Наносите на волосы на полчаса, предварительно разогрев флакон, результат просто бомба.

Dfkz
#26

Перед мытьем или после?

Дейзи
#27
Dfkz

Перед мытьем или после?

Перед, конечно, а потом моете как обычно.

Анна
#28
ALISA

Добрый день.
У меня много седых волос, поэтому вынуждена осветлять.
В итоге очень сухие волосы.
Посоветуйте пожалуйста хорошую увлажняющую маску.
Заранее благодарю.

Эрато или нектар из Фрешлайн