Гость
Статьи
Очень сухие волосы

Очень сухие волосы

Очень сухие длинные волосы, нужно спасать.
Помогите!!!

Ника
24 ответа
Последний — Перейти
ВоттактО
#1

Элементарно-маски д/волос из профессионалки ( тот же Эстель). Тот же дмашний майонез на оливковом масле еженедельно прилично спасает и способствует росту волос.

Гость
#2

если осветленные, то ничто не спасет, можно сделать ботокс, если не осветленные проф.маска через раз с проф бальзамом чередуется каждое мытье головы, не мажьте на себя продукты питания, они могут плохо вымываться и ваши волосы будут пахнуть каким нибудь супом)

Римма
#3

Оливковое, кокосовое, горчичное масла. Питательные проф маски и шампуни без селикона, увлажняющие кондиционеры и бальзамы. Ополаскивайте в конце заваренной ромашкой или зверобоем, можно вместе.

Гость
#4

Маски для волос (мне нравится из недорогих Estel), масло репейное, сушить волосы не горячим воздухом, не использовать утюжок, использовать защиту для волос во время сушки феном, раз в 2 месяца подстригать кончики.

Гость
#5

Смываемые и несмываемые масла для волос вам в помощь.
Ещё отличная процедура - счастье для волос,в салоне дорого, купите домой.

Ника
#6
Римма

Оливковое, кокосовое, горчичное масла. Питательные проф маски и шампуни без селикона, увлажняющие кондиционеры и бальзамы. Ополаскивайте в конце заваренной ромашкой или зверобоем, можно вместе.

можно расписать какие фирмы?

Ника
#7
Гость

Смываемые и несмываемые масла для волос вам в помощь.
Ещё отличная процедура - счастье для волос,в салоне дорого, купите домой.

А можно компанию, серию.?

Оксана
#8

3 ст. ложки оливкового масла + 2 желтка от яйца хорошенько перемешать и наносить на сухие волосы практически втирать в концы волос. Одеть шапочку для образования тепла, через 20 мин мыть волосы как обычно. Единственное что, нужно смывать яйцо прохладной водой. Уже после первого раза увидите улучшения волосы станут более блестящими и увлажнёнными.

Гость
#9

Счастье для волос-г-но. Делала несколько раз по несколько курсов в салоне бизнес-класса (Мск), результата ноль. Аолосы свои некрашенные, вьющиеся, сухие до жути. Салон 8 лет знаю, хожу в него на все процедуры - от косметологии до кончиков пальцев, всегда была довольна, а тут такое разочарование. Делаю периодически ламинирование - пусть чисто внешний эффект, но он хотя бы есть. А "счастье" - туфта.

Света
#10

Мне помогает использование увлажняющего шампуня Moroccanoil, плюс кондиционер и аргановое масло после мытья. Волосы стали эластичные, не ломаются, сухость прошла. Выгоднее всего купила средства Moroccanoil в wow-beauty.

Добряшка
#11

У меня осветленные пересушенные волосы. Не могла даже расчесываться! Помогло кокосовое масло - наношу на всю ночь раз в неделю. Теперь могу расчесываться и ходить с распущенными) и я отказалась от шампуней с силиконом. Мою волосы "рецепты бабушки Анафьи"

Маша
#12

увлажняющий бальзам или ночную маску lundnilona попробуйте, из того, что я пробовала они лчше всех волосы увлажняют

Гость
#13

Я мою волосы каждый день, так что свои пересушенные по длине спасаю так: раз в неделю маска из кокосового масла, только на длину, на корни нельзя (можно оливкое холодного отжима нерафинированное экстра), на ночь, на целый день, как нравится, можно на 30 минут, но раза три в неделю перед мытьём. Волосы моем пеной от шампуня, которым мылили голову, не надо на них из бутылки лить, им хватит, после мытья бальзам обязательно (у меня Селектив семя Льна или Кератин, шампунь Селектив на каждый день не подходит), волосы отжимаем и заворачиваем в полотенце, не трём, потом наносим масло несмываемый уход (у меня капус) и сушим преспокойно. Я ещё ополаскиваю водой подкисленной натуральным яблочным уксусом, тоже классно, волосы гладенькие, плотные становятся. Вместо бальзама иногда наношу маски, мне кстати нравятся наши недорогие: кефирна или Агафья экспресс восстановление. И состригите совсем мёртвые концы, не жалейте, их не восстановить, а вид портят очень сильно.
P.S. у меня волосы чуть выше пояса и всё в полном порядке.

Оля
#14

После мытья волос во избежании нехватки влаги волосам (есть предрасположенность к сухим волосам) пользуюсь фито витаминным комплексом для волос, покупаю в аптеке, в ампулах идет - называется формула Силк Ботаника. Это из лечебной серии для волос по типу лосьона. И раз в недельку делаю длительную питательную маску в основе с аргановым маслом. То волосы у меня очень мягкие, упругие. Плюс стараюсь не сушить феном, опять таки дабы не пересушивать структуру волоса.

Денис
#15

Молодой канал посвященный приготовлению масла и масок на травах для волос и кожи головы, присоединяйтесь
https://www.youtube.com/c/hairherbs

дина
#16

Я тоже страдала от такой проблемой не могла подобрать хороший шампунь.
и моя знакомая посоветовала заказать косметику и шампуни http://geba-prof.ru/.А теперь не нарадуюсь от своих красивых волос.

Нина
#17
Ника

Очень сухие длинные волосы, нужно спасать.
Помогите!!!

Я бы вам рекомендовала ботокс для волос сделать. Он реально очень хорошо восстанавливает волос изнутри. Я делала сете Хонма Токио. Выше писали про "Счастье для волос". Тоже пробовала и тоже не увидела результата. У ботокса что хорошо, что результат виден в тот же день. При этом это реально восстановление, потому что волосы после него становятся супер/гладкие, увлажненные и блестящие, как на фотках.
Эффект держится 2 месяца, но лично у меня после того, как вроде бы смылся состав, волосы стали по качеству намного лучше. Я точно буду делать еще, там более есть накопительный эффект

Лера
#18
Гость

Счастье для волос-г-но. Делала несколько раз по несколько курсов в салоне бизнес-класса (Мск), результата ноль. Аолосы свои некрашенные, вьющиеся, сухие до жути. Салон 8 лет знаю, хожу в него на все процедуры - от косметологии до кончиков пальцев, всегда была довольна, а тут такое разочарование. Делаю периодически ламинирование - пусть чисто внешний эффект, но он хотя бы есть. А "счастье" - туфта.

Вот-вот. Мне тоже не очень. Но я тут для себя ботокс для волос открыла. Это реально Классная штука. Волосы восстанавливает а один момент, эффект виден сразу, чем-то смахивает на Кератиновоп выпрямление, но не оно и не так вредно. Уклон больше именно на восстановление, хотя волосы немного пригладит.
Я делала ботокс Фокс Ультра с эффектом ламинирования. Кстати, про ламинирование - там тоже крутой результат, но в ботоксе это не только косметический уход. И никто волос пленкой не покрывает, так что он продолжает дышать.

#19

Попробуйте Орифлеймовские масла eleo, если кто-то из знакомых сотрудничает. Очень крутая вещь!!!

Рита
#20

Маска Laggie Ceramide Rich Repair Mask ооочень сильно восстанавливает. После неудачного омбре сделала кончики волос нормальными, не пришлось обстригать все, так что на личном опыте советую))

Лисавета
#21

Долгое время были очень сухие волосы, прям напасть. Не только кончики, а прям от корней. Перешла на Прелесть Профешенел «Увлажнение и защита». Через несколько применений ломкость и сухость отошли на второй план. Сейчас мои волосы в очень хорошем состоянии :)

Марина
#22

Маски воздействую внешне, а витамины укрепляют и восстанавливают волосы изнутри. Мне лично помогла домашняя маска на основе кефира, которую я делала 2 раза в неделю и моно витамины НАТУБИОТИН, пропила их месяц. Очень классные и действуют не только на волосы, но и на кожу и ногти.

Полина
#22

Я для своих осветленных волос делаю питательные и увлажняющие маски на основе оливкового масла и меда. В дополнение каждую осень и весну принимаю витамины. Очень хороший результат от применения Натубиотина. Волосы престали выпадать практически сразу и выглядят очень хорошо.

Гость
#22

Я Вам рекомендую написать в интаграм на страницу @lelysavi она бесплатно консультирует и собирает индивидуальные боксы под каждый тип волос и под каждые потребности с рекомендациями ,очень крутой , она специалист по трихологии

Гость
#23

Я Вам рекомендую написать в интаграм на страницу @lelysavi она бесплатно консультирует и собирает индивидуальные боксы под каждый тип волос и под каждые потребности с рекомендациями ,очень крутой , она специалист по трихологии

Юля
#24
Ника

Очень сухие длинные волосы, нужно спасать.
Помогите!!!

Маска Эрато, либо Нектар, спасайтесь!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: