Гость
Статьи
В салонах специально …

В салонах специально портят волосы

Добрый день ! К созданию темы сподвигло наблюдение за работой парикмахеров в салонах среднего сигмента , я там ногти обычно крашу . Как то меня удивило , что женщине сделали мелирование ,а потом водили по ее обесцвеченным волосам несколько раз утюжком , без всякой защиты , да и зачем по 10 раз водить по одному месту , чтобы они отвалились на фиг ? Позавчера наблюдала ещё одну картину , пришла скромная девушка с пучком на голове , говорит постригите мне по плечи волосы , распускаем свои волосы , они чуть не пояс, натурального русого цвета с золотым отливом , мягкие с волной , красивые волосы . Парикмахер не отговаривая , состригает ей длину и начинает ей водить этим утюгом опять по 10 раз . Вот тебя просили делать из красивых волос зализ? . Утюгом водит без всякой защиты , потом возле лица стала ещё ей кудели завивать , спрашивается , зачем перед этим выпрямляла? Получился какой то ужас просто . Рядом сидела женщина , ее красили , тоже сокрушалась по поводу отстриженных красивых волос . Но у меня другой вопрос , почему же эти парикмахеры так любят этот утюг и водить этим утюгом 100 раз по бедным волосам ? Они хотят чтобы волосы отвалились или что ? Может им нравится сам процесс ?

Марта
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я на самом деле в первый раз слышу такую практику с утюжком. У нее что фена нет?? Это не во всех салонах так. Ваш входит в исключение.

Гостья
#2

Думаю хотят идеально гладких добиться,типа вот как в салоне мы умеем,ну а на то что это вредно естественно плевать, главное результат.

Гость
#3

Я утюжком пользуюсь, иначе не укладываются они.

Гость
#4

Волосы вытягивают, чтобы свои увидеть косяки в стрижке. Но обычно это делают феном.

Гость
#5

Скорее всего неумехи,утюжком можно проводить максимум два раза а не наглаживать,мне тоже такая попалась,и постригла криво,и филировку делала на вьющиеся волосы и наглаживала,причем про утюг я не сразуобиатила внимание,что она наглаживает,а уже в конце а еще абсолютная безграмотность у многих в колористике!я уже в ней разбираюсь лучше многих парикмахеров,в германии такая история,но в россии тоже такие встречались

Гость
#6

5. Я в Германии. В ужасе от укладок. У меня хороший парикмахер, с горем пополам нашла. Стрижет и красит хорошо. Я довольна. До этого многих перебрала, все не то.
Так вот была я 31 декабря на стрижке и покраске и думаю, дай сделаю укладку. Ничего особенного, без причесок сложных, просто выпрямить или симпатично завить и все. Могу и дома сама, но лень было, да и я не из особо умелых, можно и лучше. А тут на чужой голове легче, да и парикмахер как никак, рука набита. Решила себя побаловать. Ешкина мама что она с моей головой сделала. И волосы плохо и некрасиво и совершенно неестественно лежали и мне это совсем не к лицу. Я хотела просто выглядеть миленько, а получилась как пародия какая-то. Ужас.
Ссориться не стала, в остальном она хороший спец, я просто голову дома помыла и сама уложила потом. Стала наблюдать. Там салон с несколькими парикмахерами, с отличными отзывами, за несколько недель запись. Несколько невест готовили. Мама мия. Плохо!
Когда жила в Турции было наоборот. Укладки мне везде делали отличные, прически очень здорово. Могла в любую за углом зайти и выйти королевой. Но стригли и красили плохо.
Самое обидное, что я ищу лучших и по отзывам это лучшие мастера. Я не понимаю, как это так?

#7

У нас стригут слишком много, всех уговаривают на каскад. Мои русые много раз обзывали, предлагали покрасить. После краски они ломались. Мне хронически плохо делали челку, отрастила и не хожу пока туда.

Гость
#8

От того что один раз выпрямят утюгом волосы даже без защиты они не испортятся. Портятся они от регулярной укладки! Про отговорить стричься? Это что за бред? Хочет человек короткие волосы? Его выбор. Портят волосы это когда просишь срезать пару см, а тебе раз и без спроса 30 отрезают. Или просишь блонд, а тебе так покрасят, что волосы кусками отваливаются. Или просишь челку постричь, а тебе проброви заодно отрежут

Гость
#9

Один раз пришла в парикмахерскую и мне попалась вот такая с утюжком, парикмахера от словахер.
Я говорю кончики только подстричь, она стала утюжком вырямлять, я ей не какого утюжка, она я ведь побрызгалы защитным чем то. Водой какой то брызнула, может на словах там было что то защитное. Подстригла за 10мин.
Вывод. *** надо к таким вот горе парикмахерам с утюжком не хожу больше.

#10

Мне так сожгли. После осветления сразу же утюг и лак.

Гость
#11
Гость

От того что один раз выпрямят утюгом волосы даже без защиты они не испортятся. Портятся они от регулярной укладки! Про отговорить стричься? Это что за бред? Хочет человек короткие волосы? Его выбор. Портят волосы это когда просишь срезать пару см, а тебе раз и без спроса 30 отрезают. Или просишь блонд, а тебе так покрасят, что волосы кусками отваливаются. Или просишь челку постричь, а тебе проброви заодно отрежут

Про отговаривать согласна. Меня однажды отговаривали красить блонд в темный, я встала и ушла. Это бред полный, навязывать своё мнение по поводу цвета/длины волос. В итоге я сейчас почти чёрная, хожу и радуюсь, и мысли нет заново осветлять

Гость
#12

Укладку на браш уже может сделать дома почти любая девушка, а в этом салоне походу первое ходовое средство - утюжок

Длинноволосая блондинка.
#13

Беграмотные парикмахеры скорее всего.

Гость
#14

Я вообще не хожу к парикмахерам...
С детства была регулярно у них, но один раз был случай:
Волосы были у меня до попы, сказала отстричь 7 см (секущиеся), мне отстригли ВЫШЕ ЛОГТЯ!!!!! Это см 50 отстригли!!
Я плакала, сильно плакала....ужас блин, как сейчас фотки посмотрю - плачу.
Но свои быстро растут, уже давно ниже попы..с того момента мне дома волосы стригут )))

Марта
#15
Гостья

Думаю хотят идеально гладких добиться,типа вот как в салоне мы умеем,ну а на то что это вредно естественно плевать, главное результат.

Кто вообще-то это придумал , что идеально гладкие это красиво ??

Гость
#16
Гость

5. Я в Германии. В ужасе от укладок. У меня хороший парикмахер, с горем пополам нашла. Стрижет и красит хорошо. Я довольна. До этого многих перебрала, все не то.
Так вот была я 31 декабря на стрижке и покраске и думаю, дай сделаю укладку. Ничего особенного, без причесок сложных, просто выпрямить или симпатично завить и все. Могу и дома сама, но лень было, да и я не из особо умелых, можно и лучше. А тут на чужой голове легче, да и парикмахер как никак, рука набита. Решила себя побаловать. Ешкина мама что она с моей головой сделала. И волосы плохо и некрасиво и совершенно неестественно лежали и мне это совсем не к лицу. Я хотела просто выглядеть миленько, а получилась как пародия какая-то. Ужас.
Ссориться не стала, в остальном она хороший спец, я просто голову дома помыла и сама уложила потом. Стала наблюдать. Там салон с несколькими парикмахерами, с отличными отзывами, за несколько недель запись. Несколько невест готовили. Мама мия. Плохо!
Когда жила в Турции было наоборот. Укладки мне везде делали отличные, прически очень здорово. Могла в любую за углом зайти и выйти королевой. Но стригли и красили плохо.
Самое обидное, что я ищу лучших и по отзывам это лучшие мастера. Я не понимаю, как это так?

Ну так пойдите к туркам, их салонов на каждом шагу. Я хожу в немецкий, к "своей" девочке. Но у меня кроме элементарной стрижки никаких "запросов" нет и мне ближе всего.-)) А так, у турков какие только укладки не делают.

Гость
#17

Не разу в германии не видела, чтоб утюжком выпрямляли и потом стригли концы, как сделали в РФ моей подруге, через несколько недель концы у неё повыпадали. 😏
А так просто стричь не умеют и хера4ат, даже тайно филировкой обильно, уродуя волосы. Я нашла парикмахера к счастью и мой каскад без филировок лежит идеально, даже без укладки.

Длинноволосая блондинка.
#18
Гость

Я вообще не хожу к парикмахерам...
С детства была регулярно у них, но один раз был случай:
Волосы были у меня до попы, сказала отстричь 7 см (секущиеся), мне отстригли ВЫШЕ ЛОГТЯ!!!!! Это см 50 отстригли!!
Я плакала, сильно плакала....ужас блин, как сейчас фотки посмотрю - плачу.
Но свои быстро растут, уже давно ниже попы..с того момента мне дома волосы стригут )))

От зависти так что ли на пакостили вам?

Utah
#19

Я попала недавно на полировку к одной барышне с жутью на голове. Представьте себе крысиную косичку до лопаток и ровную лошадиную челку. Она сетовала на свои пакли и с воздыханием смотрела на меня, мол, как же тебе, девчонка, удалось отрастить локоны. А волосы у нас с ней идентичные по цвету и структуре. Короче, пока я отвлеклась на тел, горе-мастерица моими волосами... заигралась. Она поднимала их вверх, рассматривала на свету, пальцами закручивала колечки. Плела кому. Залюбовалась...😅 Я наблюдала краем глаза. Затем она с неистовством сожгла мне их к черту плойкой, после чего машинкой стала драть длину. Я убежала, но дома увидела сожженный веник на концах. Пошла в салон, а там другая отбитая маньячка меня профилировала. Прошло 2 дня и уже пошла сечка.

Вот как быть, скажите? Просто ужк зарекаюсь ходить по салонам, от долбанутых теток чего хочешь жди.

Гость
#20
Гость

5. Я в Германии. В ужасе от укладок. У меня хороший парикмахер, с горем пополам нашла. Стрижет и красит хорошо. Я довольна. До этого многих перебрала, все не то.
Так вот была я 31 декабря на стрижке и покраске и думаю, дай сделаю укладку. Ничего особенного, без причесок сложных, просто выпрямить или симпатично завить и все. Могу и дома сама, но лень было, да и я не из особо умелых, можно и лучше. А тут на чужой голове легче, да и парикмахер как никак, рука набита. Решила себя побаловать. Ешкина мама что она с моей головой сделала. И волосы плохо и некрасиво и совершенно неестественно лежали и мне это совсем не к лицу. Я хотела просто выглядеть миленько, а получилась как пародия какая-то. Ужас.
Ссориться не стала, в остальном она хороший спец, я просто голову дома помыла и сама уложила потом. Стала наблюдать. Там салон с несколькими парикмахерами, с отличными отзывами, за несколько недель запись. Несколько невест готовили. Мама мия. Плохо!
Когда жила в Турции было наоборот. Укладки мне везде делали отличные, прически очень здорово. Могла в любую за углом зайти и выйти королевой. Но стригли и красили плохо.
Самое обидное, что я ищу лучших и по отзывам это лучшие мастера. Я не понимаю, как это так?

Тоже самое!!! Я ищу лучших, проговариваю что и как....
Последний раз приехала на уход, мастер уговорила покраситься . Вот зачем🤷‍♀️В итоге волосы обломались. Это уже второй раз.
Опять лечить и отращивать.

Про укладку я молчу(

Гость
#21
Гость

5. Я в Германии. В ужасе от укладок. У меня хороший парикмахер, с горем пополам нашла. Стрижет и красит хорошо. Я довольна. До этого многих перебрала, все не то.
Так вот была я 31 декабря на стрижке и покраске и думаю, дай сделаю укладку. Ничего особенного, без причесок сложных, просто выпрямить или симпатично завить и все. Могу и дома сама, но лень было, да и я не из особо умелых, можно и лучше. А тут на чужой голове легче, да и парикмахер как никак, рука набита. Решила себя побаловать. Ешкина мама что она с моей головой сделала. И волосы плохо и некрасиво и совершенно неестественно лежали и мне это совсем не к лицу. Я хотела просто выглядеть миленько, а получилась как пародия какая-то. Ужас.
Ссориться не стала, в остальном она хороший спец, я просто голову дома помыла и сама уложила потом. Стала наблюдать. Там салон с несколькими парикмахерами, с отличными отзывами, за несколько недель запись. Несколько невест готовили. Мама мия. Плохо!
Когда жила в Турции было наоборот. Укладки мне везде делали отличные, прически очень здорово. Могла в любую за углом зайти и выйти королевой. Но стригли и красили плохо.
Самое обидное, что я ищу лучших и по отзывам это лучшие мастера. Я не понимаю, как это так?

На обучение ученицы плюют где лежит пробор и ложат как они считают удобным, сколько раз поправляла потом.

Гость
#22
Солнечный луч

У нас стригут слишком много, всех уговаривают на каскад. Мои русые много раз обзывали, предлагали покрасить. После краски они ломались. Мне хронически плохо делали челку, отрастила и не хожу пока туда.

Я когда училась у препода прям больная тема на каскады и колористику, она мне так доконца спалила волосы и уговорила куклу за 8 тыс подстричь, хотя я сколько видела куклы за 14 тыс и их не кто не стриг в салонах обучения для причёсок.Не когда не делайте каскад и колористику если не хотите, волосы спалят мигом, на работу могут взять сразу после обучения.

Гость
#23

Я не знаю, специально или нет, но я свои волосы стараюсь не сушить феном, они у меня жёсткие, после обесцвечивания пару раз были жутко пористые, то есть в салонах мне из реально превратили во что то жуткое, только сейчас более менее стало лучше, я перестала краситься в салонах, стало намного лучше, но вот стричься не умею сама, вот сегодня сходила, мастер помыла голову, но видимо без кондиционера, потому что у меня после одного шампуня волосы потом не прочесать, и давай мелкой расчёской тянуть локоны для стрижки, они путаются, он дёргает на мелких зубьях, никого распутывающего средства не использовала, а потом также и сушила, без термозащиты, от одного раза же волосам ничего не будет надеюсь, очень неприятно такое обращение, типа не мой волос, пофиг

Гость
#24

Я была в дорогой парикмахерской заказала обычную стрижку подстричь кончики на отрастание, самая обычная стрижка, меня значит подстригли кончики, потом она мне начала укладывать феном и такое ощущение, что волосы стали намного тоньше и на ощупь тоже, в общем она испортила мне волосы, а деньги я заплатила не малые. Вот так жить дальше.)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: