Гость
Статьи
Жирная кожа головы

Жирная кожа головы

Девочки у кого тут тонкие волосы? Подскажите ,чем моете голову ,а то я утром намою вечером уже волосы грязные.

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мыться нужно 2 раза минимум хозяйственным мылом + на ночь мыться лимонной кислотой. тогда проблем не будет с кожей и волосами, не будет морщин, не будет облысения, не будет прыщей. все проблемы с кожей и волосами от лени и грязи, от несоблюдения элементарных правил гигиены.

гость
#2

Вот, может, это действительно неплохая идея мыть жирную кожу головы кусковым мылом, оно же сушит. Я бы на вашем месте порыскала в Lush, у них в виде кускового мыла есть шампунь Jumping Juniper, специально для жирных волос. Сбегайте к ним!

Гость
#3

Вам просто надо подобрать правильный шампунь, мне нравится шампунь с коллагеном и ланолином Хорс Форс, мягко и бережно очищает волосы, уменьшает сальность и они остаются чистыми намного дольше.

Мария
#4

Я решила проблему жирности волос при помощи шампуня Нафтадерм. Беру его в аптеке, в составе - нафталанская нефть. Он и от жирной перхоти очень эффективен.

Гость
#5

Я каждый день мою голову... Не вижу в этом проблемы. Просто подобрала себе шампунь Хорс форс с коллагеном и ланолином, чтобы не пересушивать кожу головы частым мытьем. И волосы с ним, кстати, выглядят гораздо лучше.

Twen
#6

вам лучше выяснить, по какой причине волосы становятся грязными так быстро.

Камилла
#7
Twen

вам лучше выяснить, по какой причине волосы становятся грязными так быстро.

Думаю, это просто индивидуальные особенности.

людк
#8

Я как сменила шампунь, перестала страдать от излишней жирности, мою раз в 2-3 дня.

Камилла
#9
людк

Я как сменила шампунь, перестала страдать от излишней жирности, мою раз в 2-3 дня.

и какой вы шампунь используете?

людк
#10
Камилла

и какой вы шампунь используете?

От horse force с коллагеном. Он хоть и не для жирных волос, но отлично промывает кожу головы и волосы долго остаются чистыми.

Камилла
#11
людк

От horse force с коллагеном. Он хоть и не для жирных волос, но отлично промывает кожу головы и волосы долго остаются чистыми.

Поняла. А как вообще, не сильно сушит он длину?

людк
#12
Камилла

Поняла. А как вообще, не сильно сушит он длину?

Не сушит совершенно, очень бережно моет. Но обязательно кондиционер потом наносить.

Маша
#13

Я думаю это из за повышенного салоотделения на коже головы и кожи лица.

Луиза
#14
Маша

Я думаю это из за повышенного салоотделения на коже головы и кожи лица.

Так и есть. Попробуйте шампунь Нафтадерм, он как раз нормализует сальность желез. У меня дольше чистыми волосы оставались. Только его нужно курсами использовать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: