Гость
Статьи
Биотин

Биотин

Кто то принимал биотин для роста волос? Какой был эффект?
После ковида у меня жутко лезли волосы, пропила курс Биотина 3000мг (солгар) всего один месяц. Волосы перестали выпадать, но после отмены курса опять начали лезть?
Сколько нужно принимать биотин и в какой дозе? Где-то вычитала что за сутки нужно 10000 мг принимать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите , пила дозировку 5000, а ну 3000

Гость
#2

Из всей этой дозировки усваивается всего 35 мг в день, остальным биотином вы просто пописаете, следовательно за высокими дозировками не гонитесь. Витамин водорастворимый, поэтому впрок в организме не накапливается.
Принимать нужно всегда, а не курсами.

#3

Биотин снижать просто кол-в надо, а не прекращать, доза все меньше и меньше, но быстрее результат был от medavita лосьона, тоже после ковида полулысая.

Ира
#4

пропивала Биотин эвалар. Мне очень понравился эффект после курса. В составе все нутриенты для здоровья волос: сам биотин идет в мощной дозировке, кератин, витамин В3, цинк, селен, а также L-цистин, L-аргинин, L-метанин. Помог уменьшить выпадение, ломкость и сухость волос.

Милена
#5
Ира

пропивала Биотин эвалар. Мне очень понравился эффект после курса. В составе все нутриенты для здоровья волос: сам биотин идет в мощной дозировке, кератин, витамин В3, цинк, селен, а также L-цистин, L-аргинин, L-метанин. Помог уменьшить выпадение, ломкость и сухость волос.

И я недавно курс закончила, подружка подарила этот биотин, волосы после ковида сыпались жутко, а сейчас прям в разы сократилось выпадение. И приятный такой вкус у него, для меня это тоже важный момент)

Юлия
#6

сталкивалась с такой проблемой, биотин помогает. стала только принимать сейчас отечественный, биотин комплекс от эвалар шипучий, эффект от приема меня устраивает, стоит адекватно, и для поддержки можно принимать по 1/4 таблетки растворив в воде.

Жужелка
#7
Юлия

сталкивалась с такой проблемой, биотин помогает. стала только принимать сейчас отечественный, биотин комплекс от эвалар шипучий, эффект от приема меня устраивает, стоит адекватно, и для поддержки можно принимать по 1/4 таблетки растворив в воде.

Тоже их принимала, я по целой таблетке растворяла и принимала 20 дней, как раз одну упаковку, врач так посоветовал, потом по 1/2 для поддержания еще 40 дней. Волосы перестали выпадать и полезли новые, довольна эффектом от препарата. Но дозировку с врачом для каждого индивидуально подбирать

Соловушка
#8

Я раньше импортный покупала, а сейчас нашла биотин форте от эвалар, дозировка 500мкг, как мне и нужна, жевательные таблетки на вкус приятные

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: